Авто при бюджете 400-500 тыс. руб.

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср июн 15, 2011 10:52

Light's Out писал(а):Понты ли покупка БМВ? - наверно, таки, да.
То есть, если я приду в салон БМВ и закажу простую 318 на мешалке без допов и белого цвета, то я буду понторезом? :) Мне всегда казалось, что есть люди, которым не важно наличие кожаного салона и сумашедшего двигла под капотом, а важно именно обладать определенной маркой, пусть и самой "овощной" в динамике. Когда-то, еще во времена пятерки Е34, была выпущена модель 518 как раз для тех, кому просто хотелось "пропеллера". Ведь там не было конедя и прочих радостей премиума, а мощность была всего 115 лошадок. :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср июн 15, 2011 10:53

vovan писал(а):
spacestar писал(а):Понт - это покупка ломучего французского ведра за немалые для среднестатистического россиянина бабки
Понт - желание выглядеть намного лучше, чем ты есть на самом деле. Когда вещь покупается для демострации статуса или финансовых возможностей, а не для использования по прямому назначению.
По поводу ломучести вопрос далеко неоднозначный. Гораздо показательнее как демонстрацию понтов и ломучести рассматривать покупку рейнджровера :)
Покупка Рэйндж Ровера это не только соответствие статусу. Он еще комфортен, проходим и приятен глазу. Этого не достаточно для выбора?
Касательно использования по прямому назначению. Что ты имел в в иду? В этой же логике можно сравнить Логан и 308. Относительно Логана это понт. А если в кредит Конфорт Пак, то подавно:) Не потому ли возникают темы что выгоднее - уйти с гарантии и обслуживать самому или ездить на ТО, где купить расходники для ТО подешевле, и т.д.

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Ср июн 15, 2011 10:57

Сириус Блэк писал(а):
Light's Out писал(а):Понты ли покупка БМВ? - наверно, таки, да.
То есть, если я приду в салон БМВ и закажу простую 318 на мешалке без допов и белого цвета, то я буду понторезом? :) Мне всегда казалось, что есть люди, которым не важно наличие кожаного салона и сумашедшего двигла под капотом, а важно именно обладать определенной маркой, пусть и самой "овощной" в динамике. Когда-то, еще во времена пятерки Е34, была выпущена модель 518 как раз для тех, кому просто хотелось "пропеллера". Ведь там не было конедя и прочих радостей премиума, а мощность была всего 115 лошадок. :)
Ну дак! -типичные понты! Я серьёзно!

Когда человек делает свой выбор не опираясь на прямые потребительские качества товара, а лишь опираясь на видимый другим облик - это стопроцентов понты.
Покупателям таких машин важнее, чтобы все видели что у них БМВ. А то что внутри нет кондиционера и мотор чахлый - об этом знаю только они и узкий круг с СТО.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср июн 15, 2011 11:02

Сириус Блэк писал(а):
Light's Out писал(а):Понты ли покупка БМВ? - наверно, таки, да.
То есть, если я приду в салон БМВ и закажу простую 318 на мешалке без допов и белого цвета, то я буду понторезом? :) Мне всегда казалось, что есть люди, которым не важно наличие кожаного салона и сумашедшего двигла под капотом, а важно именно обладать определенной маркой, пусть и самой "овощной" в динамике. Когда-то, еще во времена пятерки Е34, была выпущена модель 518 как раз для тех, кому просто хотелось "пропеллера". Ведь там не было конедя и прочих радостей премиума, а мощность была всего 115 лошадок. :)
Ты не забывай, что вне зависимости от овощности движка едут все они одинаково вкусно:)

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср июн 15, 2011 11:06

spacestar писал(а):Покупка Рэйндж Ровера это не только соответствие статусу. Он еще комфортен, проходим и приятен глазу. Этого не достаточно для выбора?
Касательно использования по прямому назначению. Что ты имел в в иду?
Для использования по прямому назначению надо покупать два рейнджровера. Типа народное наблюдение. Чтобы комфортностью, проходимостью и приятностью глазу можно было пользоваться постоянно.

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Ср июн 15, 2011 11:08

Немного подумал:

Дешёвые понты - это когда на 316 с мех.коробкой и без кондиционера вешают самопальные антикрылья, толстую трубу и шильди "М" на жопу, предварительно отодрав 316.

Дорогие понты - это БМВ как у небезызвестного Эрика Давидовича.
:)

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Ср июн 15, 2011 11:11

Да, в пределах своей марки машина spacestar - это не понты. Это просто машина. Просто само обладание БМВ, как я считаю, это в некотором роде понты.

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Ср июн 15, 2011 11:14

vovan писал(а):
spacestar писал(а):Покупка Рэйндж Ровера это не только соответствие статусу. Он еще комфортен, проходим и приятен глазу. Этого не достаточно для выбора?
Касательно использования по прямому назначению. Что ты имел в в иду?
Для использования по прямому назначению надо покупать два рейнджровера. Типа народное наблюдение. Чтобы комфортностью, проходимостью и приятностью глазу можно было пользоваться постоянно.
насколько я знаю из общения с владельцем не Рейнджровера, а Дискавери 3 - ненадёжность этой марки сильно преувеличена.

vovan
Ветеран клуба
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 14:59
Откуда: Красногорск

Сообщение vovan » Ср июн 15, 2011 11:23

Если кто посоветуется со мной на предмет надёжности пыжа, я тоже скажу, что проблем как таковых нет.
Тут ведь вопрос в том, что люди считают (и в чём-то они правы), что чем больше денег заплатить за машину, тем меньше проблем, по крайней мере технических, с этой машиной должно быть.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср июн 15, 2011 11:51

Light's Out писал(а):Дешёвые понты - это когда на 316 с мех.коробкой и без кондиционера вешают самопальные антикрылья, толстую трубу и шильди "М" на жопу, предварительно отодрав 316.
Да, тут не поспоришь. :) На днях видел трехдверную копейку, без шильдов на задней дверце. Черного цвета, тонированная в глушняк... паренек студенческого возраста так осмотрел нашу Октавию, даже неловко стало... жена сразу сказала: "не иначе, как 116, шифруется." :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср июн 15, 2011 15:38

Сириус Блэк писал(а):
Light's Out писал(а):Дешёвые понты - это когда на 316 с мех.коробкой и без кондиционера вешают самопальные антикрылья, толстую трубу и шильди "М" на жопу, предварительно отодрав 316.
Да, тут не поспоришь. :) На днях видел трехдверную копейку, без шильдов на задней дверце. Черного цвета, тонированная в глушняк... паренек студенческого возраста так осмотрел нашу Октавию, даже неловко стало... жена сразу сказала: "не иначе, как 116, шифруется." :)
Определяется просто - как правило черные молдинги, колпаки на колесах, галоген, нет климата, кожаного руля.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср июн 15, 2011 16:19

spacestar писал(а):Определяется просто - как правило черные молдинги, колпаки на колесах, галоген, нет климата, кожаного руля.
Блин, ничего не вспомню... Машина черная, на молдинги внимание не обратил. Колеса не помню, но, вроде, литье. Галоген... морды не видел, тока сбоку и зад. Про климат и кожаный руль даже говорить не буду. :ROFL:

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Ср июн 15, 2011 16:21

А как вы определяете галоген/негалоген если фары не светят?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср июн 15, 2011 16:24

Light's Out писал(а):А как вы определяете галоген/негалоген если фары не светят?
Ксенон линза, галоген - нет.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср июн 15, 2011 16:57

spacestar писал(а):Ксенон линза, галоген - нет.
Честно говоря, на Фабии стоит линза, но фара галоген. :)
На Теане линзы нет, но фара ксенон.
Если фара будет не включена, я сразу так с ходу не определю.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср июн 15, 2011 17:04

Сириус Блэк писал(а):
spacestar писал(а):Ксенон линза, галоген - нет.
Честно говоря, на Фабии стоит линза, но фара галоген. :)
На Теане линзы нет, но фара ксенон.
Если фара будет не включена, я сразу так с ходу не определю.
Мы кажется говорили о копье. Не?:) Я про остальные не писал ни слова:)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср июн 15, 2011 19:06

spacestar писал(а):Мы кажется говорили о копье. Не?Улыбка Я про остальные не писал ни слова
Да, о копье. Мне думалось, что БМВ не станет жалеть линзу даже для галогена. Ошибался...

Аватара пользователя
Stas23
Гуру
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 13:00
Откуда: МСК/САО/Речной вокзал

Сообщение Stas23 » Ср июн 15, 2011 19:15

Сириус Блэк писал(а):
spacestar писал(а):Ксенон линза, галоген - нет.
Честно говоря, на Фабии стоит линза, но фара галоген. :)
На Теане линзы нет, но фара ксенон.
Если фара будет не включена, я сразу так с ходу не определю.
на фабии может стоять и линза и без и все с халохеном :) . в зависимости от комплектации.
Изображение
Уступи дорогу Мотоциклисту!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср июн 15, 2011 19:47

Сириус Блэк писал(а):
spacestar писал(а):Мы кажется говорили о копье. Не?Улыбка Я про остальные не писал ни слова
Да, о копье. Мне думалось, что БМВ не станет жалеть линзу даже для галогена. Ошибался...
Именно поэтому и лимитед эдишн:)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср июн 15, 2011 22:26

Stas23 писал(а):на фабии может стоять и линза и без и все с халохеном Улыбка . в зависимости от комплектации.
В моем случаи линза, комплектация максимальная. Без линзы фары совсем сиротские. :-(

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»