308 vs Nissan Note

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср сен 26, 2012 22:36

Сириус Блэк писал(а):Вот в Виано максимальная трансформация,
Даем максимальную трансформацию в пежо. :yes:
+79161346492

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Ср сен 26, 2012 22:51

трансформация в виано есть и в их подобных, только под вип сидушки другие ставят..

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт сен 27, 2012 10:01

Кузовщик писал(а):
Сириус Блэк писал(а):Вот в Виано максимальная трансформация,
Даем максимальную трансформацию в пежо. :yes:
Тебе важно задний диван против хода ставить? Нечто подобное у Пежо было–модель 806,если ничего не путаю. Но вот как там с трансформацией,сказать не могу–мало знаком с машиной.

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Чт сен 27, 2012 15:45

в виано с сиденьями друг напротив друга удобно сидеть только в длинной базе

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт сен 27, 2012 18:19

Наблюдатель писал(а):в виано с сиденьями друг напротив друга удобно сидеть только в длинной базе
Если в семье двое взрослых и трое детей, мелким сзади тоже неудобно будет друг напротив друга сидеть в маленькой базе? :) Понятно, что упитанному боссу развалившись будет отлично тока в длинобазном варианте. Хотя Виано ни разу не представительский авто без переделки подвески и салона: в первом случаи трясет конкретно сзади, а салон более чем обычен, у Вито практически такой, тока без молодого дерматина на креслах.

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт сен 27, 2012 19:16

Скоро планирую пригнать для жены Ноут. Так что смогу сравнить по-горячему)
Ноут выбрался не за возможность сдвигать сиденья заднего ряда, тем более, что у меня в СВ эта фича уже присутствует))
По сути это самый дешевый авто, в котором есть почти все (речь про топовую комплектацию Текна):
-фронтальные и боковые ПБ
-ABS, EBD, EBA, ESP
-литье
-омыватели фар
-противотуманки
-кожанный руль, кожанная ручка КПП
-датчики света и дождя
-парктронник
-круиз-контроль
-обогрев передних сидений
-климат-контроль и охлаждаемый бардачок
-аудиосистема с управлением на руле, блютусом, навигатором (правда с сомнительным родным ПО)
-доступ без ключа и запуск кнопкой
-естественно все стеклоподъемники, обогрев зеркал ну и электроскладывание зеркал.

Жирным отметил то, что приоритетно было при выборе авто.
110 л.с. вкупе с 4 ст. автоматом дают неплохую динамику (по паспорту 11,7 с до 100 км/ч, против 12 с. у СВ на механике)

Конечно у 308 в комплектации Аллюр есть практически все описанное, но он все-таки дороже на 35 т.р., да и динамика его (13 с до 100) не впечатляет (жена не гонщик, но каждый день ехать по 40 км межгород и 10 км город - хочется что б был пусть и небольшой запас по динамике)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Чт сен 27, 2012 20:12

Shevron
Не мое дело, конечно, но чем Ноут лучше Венги? Вся та же приблуда есть и в корейце. Вот тока про задние кресла не скажу, не пробовал двигать. Зато мотор мощней-124 л.с. и выглядит авто как-то внушительней.

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Чт сен 27, 2012 20:30

-датчики света и дождя
живут своей жизнью, в пежо чуть лучше..
-обогрев передних сидений
два положения, плохо и очень плохо..
я бы больше назвал жоповаркой, чем подогревом, в пежо - намного лучше..
-климат-контроль и охлаждаемый бардачок
сколько я ни заправлял кондей , по эффективности он проигрывает пежо НАМНОГО,,,
естественно все стеклоподъемники,
автомат только на водительском, и с улицы не закрываются..
110 л.с. вкупе с 4 ст. автоматом дают неплохую динамику (по паспорту 11,7 с до 100 км/ч, против 12 с. у СВ на механике)
с места ниссан едет бодрее, у него меньше расход, но управляемость и комфорт на скорости намного хуже чем у пежо..

я не фанат пежо, он возможно будет продаваться скоро, это просто очередной (25 -ый ) автомобиль в семье, но сравнивать ноут с пежо (при практически одинаковой стоимости, текна стоила 698, ПП - 710) я бы не стал, он намного проще, и в качестве и в отделке, и в дизайне...
просто очередной кирпич в стене (с), поездили, и дали другим..



мелким сзади тоже неудобно будет друг напротив друга сидеть в маленькой базе?
при у становке среднего ряда против движения, он сильно сдвигается назад, т.к. упирается спинкой в первый ряд, и получается второй ряд и третий, при посадке, даже при сиденьях на салазках, колени пассажиров среднего ряда упирается в колени заднего ряда..
даже больше скажу они переплетаются..у меня в работу заезжает среднебазник 6 местный в понедельник, так что могу сделать фото..

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт сен 27, 2012 20:43

Сириус Блэк писал(а):Shevron
Не мое дело, конечно, но чем Ноут лучше Венги? Вся та же приблуда есть и в корейце. Вот тока про задние кресла не скажу, не пробовал двигать. Зато мотор мощней-124 л.с. и выглядит авто как-то внушительней.
В Венги нет датчиков света и дождя, к примеру... Комплектация с климатом идет от 730 т.р. (против 685 у Ноута)

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт сен 27, 2012 20:52

Наблюдатель писал(а):
-датчики света и дождя
живут своей жизнью, в пежо чуть лучше..
но без них-то не лучше, наверное?
-обогрев передних сидений
два положения, плохо и очень плохо..
я бы больше назвал жоповаркой, чем подогревом, в пежо - намного лучше..
я и в Пежо дальше первого положения не включал и больше двух-трех минут не держу включенным вообще - жарко...
-климат-контроль и охлаждаемый бардачок
сколько я ни заправлял кондей , по эффективности он проигрывает пежо НАМНОГО,,,
ооо, климат в Пежо мне нравится очень! Гораздо адекватнее, по-моему, чем во многих машинах...
естественно все стеклоподъемники,
автомат только на водительском, и с улицы не закрываются..
имелось ввиду - чтоб не весла
110 л.с. вкупе с 4 ст. автоматом дают неплохую динамику (по паспорту 11,7 с до 100 км/ч, против 12 с. у СВ на механике)
с места ниссан едет бодрее, у него меньше расход, но управляемость и комфорт на скорости намного хуже чем у пежо..
поэтому на дальняк все-таки СВ под моим управлением
я не фанат пежо, он возможно будет продаваться скоро, это просто очередной (25 -ый ) автомобиль в семье, но сравнивать ноут с пежо (при практически одинаковой стоимости, текна стоила 698, ПП - 710) я бы не стал, он намного проще, и в качестве и в отделке, и в дизайне...
просто очередной кирпич в стене (с), поездили, и дали другим..
текущую разница в цене указал - примерно 35 т.р.

Ну а вообще специально искалось авто В-класса - компактное, маневренное, в меру динамичное. Если б не Ноут, то тогда смотрел бы С3, Ибицу или Поло хетч, но там ценник в районе 750 т.р.

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Чт сен 27, 2012 21:16

очень положительные впечателения, из прошлых авто, оставил мереседес А-класс, сейчас на них была распродажа 795 тыс, кстати есть акция на ауди а1 и а3..
жена увидела новый В-класс.. осталось покататься и сравнить с субару XV, пусть думает, на чем будет дальше ездить..но это уже больше бюджет..

LuckyAndy
Гуру
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 17:47
Откуда: Москва

Сообщение LuckyAndy » Чт сен 27, 2012 22:42

Наблюдатель
а мне из всех померянных и испробованных мерседесов - только А-класс и не понравился ..... такое ощущение что машину в спешке проектировали .....
P.S. кстати они очень сильно А класс представленный на Женевском автосалоне 2012 г. поменяли для производства в 2013 году .... подгоняют под общую концепцию модельного ряда мерса ....

по Nissan Note:
очень понравилась двухсекционная полка багажника, тканевый салон, чип ключ ......
внешне совершенно не понравилась - как лупастая тварь из японских мультиков про пришельцев

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт сен 28, 2012 8:06

LuckyAndy
Самое интересное,что для китайского рынка предлагается Ноут совсем другого дизайна. Ну это понятно,там рынок на много миллионов, а у нас вполне себе потянет "лупастая тварь". :)

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Пт сен 28, 2012 8:15

салон смотрится хорошо,но качество самих сидений, плохое, причем приезжал JUKE, те. же проблемы..

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт сен 28, 2012 9:39

Наблюдатель, у В-класса вариатор вместо АКПП, - это первое, почему я его не рассматриваю в принципе
Приказа верить в чудеса не поступало...

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Пт сен 28, 2012 13:11

у нового В-класса что-то типа DSG..7 ступеней с 2 сцеплениями
а мне лично пофигу что..

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт сен 28, 2012 13:40

Наблюдатель, если менять автО через 50-70 ткм, то пофиг конечно. Вопрос: сколько она потеряет в стоимости из-за отсутствия остаточного рессурса коробки?
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт сен 28, 2012 13:42

Наблюдатель, если менять автО через 50-70 ткм, то пофиг конечно. Вопрос: сколько она потеряет в стоимости из-за отсутствия остаточного рессурса коробки?
Приказа верить в чудеса не поступало...

Наблюдатель
Гуру
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:36
Откуда: Белгород

Сообщение Наблюдатель » Пт сен 28, 2012 13:49

я не думаю что проблема сделать коробку или купить донора, относитесь к этому проще, иначе тогда вам дорога только на ВАЗ, они не много теряют в цене и не много торгуются при продаже..

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт сен 28, 2012 16:10

PapiRus
Наблюдатель
Парни иж Мерседеса просто клянутся,что сделали самый совершенный робот. Несколько тестов прочитанных мною про оный девайс,подтверждают со слов журналистов,что действительно всё зашибись в штутгардском королевстве и робот в пробках не дергается. Ну не знаю... Что то Станиславский мне вспоминается по этому поводу.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»