308 vs Nissan Note

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс авг 03, 2008 23:24

iiuull1 писал(а):Ребята вы нашли что сравнивать,ноту б класса с 308 .Пусть ренониссанцы им восхищаются и наслождаются. 8) :evil:
+1

Palto
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 19:46

Сообщение Palto » Вс авг 03, 2008 23:31

iiuull1 +1.

Ей богу не конкурент нота - 308 мому

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс авг 03, 2008 23:32

Ну а что это ведь правда!

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс авг 03, 2008 23:35

Для меня что нота что микра= :o

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс авг 03, 2008 23:38

iiuull1 писал(а):Для меня что нота что микра= :o
С Командором №1!:)

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс авг 03, 2008 23:41

spacestar
Большое вам спасибо :D :shock: :beer: :friends:

Аватара пользователя
Andryshka
Эксперт
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 19:33
Откуда: Москва, CЗАО

Сообщение Andryshka » Вс дек 21, 2008 3:02

Я брал тестдрайв на енота) ручка 1.4
- плохая шумоизоляция..
- "Очень тонкие боковые стекла" И в закрытом состоянии через них все слышно..
- Высокий центр тяжести. Такое ощущение что когда перестраиваешся из ряда в ряд - резко, как будто машина на луне поворачивает))) После ноута в акцент сел.. такое ощушение что он при маневрах в 2 раза тяжелее) Как в ауди сел))))

В остальном понравился.. А еще очень тонкие и легкие двери ((
Изображение

Аватара пользователя
Рысь
Эксперт
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 20:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Рысь » Вс дек 21, 2008 11:32

В ниссане есть один ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ плюс: ОБЗОРНОСТЬ по зеркалам отменная и средние стойки не такие широкие, и абсолютно НЕ мешают обзору!!!
А вот Пыжик с обзорностью явно подкачал - особенно это ощущается при перестроениях и на круговом движении ..... : ((((((

jacle
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 14:16

Сообщение jacle » Пн фев 16, 2009 11:59

Я тоже поначалу выбирал между Пежо и Ноутом. Но после того, как прошел тест драйв на ноуте все сомнения отпали.
Отделка салона хуже - однозначно. Эргономика на водительском месте оставляет желать лучшего.
На заднем сиденье ехала жена, специально проверить насколько удобно. Так вот у ноута задок подкидывает очень сильно из-за жесткой подвески. Да в добавок неудобное и жесткое сиденье.
Про технические характеристики молчу.

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Вт фев 17, 2009 3:47

ZverSkaya писал(а):Phobos
а по-моему Ноут полное Г, особенно внешне) и вообще Ниссан далеко не самый лучший японец.
Согласен по существу, хоть и резковато, конечно.

Когда Ноут только появился - была интересная машина, особенно когда в салоне стояла. На дороге он выглядит как минимум невзрачно...

Изображение
-салон тоже не радует, а уж сравнения с 308-м вообще не выдержит.

Аватара пользователя
brat
Старожил
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41
Откуда: Москва

Сообщение brat » Вт фев 17, 2009 8:42

Ниссан за совсем небольшие деньги предлагает машину с очень богатой комплектацией, ну правда,в ней есть все. Но,наверное, это единственный плюс енота. Когда из салона ниссан поехал на пыжа смотреть, про енота и думать забыл :) сравению не подлежит.
Хотя на вкус и цвет как говорится, мне лично ноут внешне не очень нравится, специфично он выглядит,на любителя. В черном цвете еще ничего.
Но сестра одновременно со мной купила ноут, очень довольна, и я покатался с ней, особых нареканий нет, так что полным Г я бы его не назвал, хорошая машина, но себе бы я его не взял. Сестра в нем смотрится отлично, и чувствует себя в нем уверенно и комфортно.
Изображение

Аватара пользователя
Alexsander
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:39

Сообщение Alexsander » Вт фев 17, 2009 9:38

во пипец мы сравниваем, попу и палец. Юзил енота у друга, что бы его не обитеть сказал вроде "хорошо", а так фуууу, не в обиду любителям енота, а так можно еще ОКУ и ПЫЖа сравнить.
жизнь трахает, но не удовлетворяет...

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Вт фев 17, 2009 9:56

Alexsander
я думаю Ока победит, она юркая, нет проблем с парковкой, ТО дешевле, кожашки тоже + меньший расход топлива

Аватара пользователя
Alexsander
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:39

Сообщение Alexsander » Вт фев 17, 2009 10:08

Олег из Воронежа писал(а):я думаю Ока победит, она юркая, нет проблем с парковкой, ТО дешевле, кожашки тоже + меньший расход топлива
точно! поэтому мы их и не сравниваем! :ROFL:
жизнь трахает, но не удовлетворяет...

dapqker
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 14:01

Сообщение dapqker » Чт апр 16, 2009 14:03

Nissan Note
Я довольна. Купила в январе месяце. И не хочу разочаровываться. Жить нужно по средствам. Конечно когда есть с чем сравнить ты понимаешь разницу. Я тоже ездила до этого на машине мужа Опель синтра, Мазда ВТ-50 , Nissan NAVARA, я ощущаю разницу, в высоте, в мощности. Но Note это моя лично заработанная машина, первая в моём постоянном распоряжении и покупала я её на свои деньги, поэтому я очень рада и люблю её. Выше головы не стоит прыгать. Для женщины то что надо. А мужчины пусть выбирают свой выбор и не наговариваю на наши машины. Они для них не предназначены. Есть сервис, все решаемо. Бывает и хуже. Что лучше девятка или Ниссан???? Удачи всем на дороге. Берегите себя.
___________________
магазин интернет маек 

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Чт апр 16, 2009 18:14

dapqker писал(а):Nissan Note
Я довольна. Купила в январе месяце. И не хочу разочаровываться. Жить нужно по средствам. Конечно когда есть с чем сравнить ты понимаешь разницу. Я тоже ездила до этого на машине мужа Опель синтра, Мазда ВТ-50 , Nissan NAVARA, я ощущаю разницу, в высоте, в мощности. Но Note это моя лично заработанная машина, первая в моём постоянном распоряжении и покупала я её на свои деньги, поэтому я очень рада и люблю её. Выше головы не стоит прыгать. Для женщины то что надо. А мужчины пусть выбирают свой выбор и не наговариваю на наши машины. Они для них не предназначены. Есть сервис, все решаемо. Бывает и хуже. Что лучше девятка или Ниссан???? Удачи всем на дороге. Берегите себя.

Ага, пришли тут что в теме про Меган (кстати отстой), что в этой теме рекламировать ламинат и майки....
Крепитесь люди, скоро лето...

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Чт апр 16, 2009 18:26

madoff
+1
Это рекламные боты. Текст написан ваще непонятно зачем, как будто бормотание какое несвязанное. Ни эмоций, ни инофрмации, общие слов. Меняй слово "Ноут" например на "Логан" и нихрена суть не изменится.
Ботов мочить! >:o

Или это тролль под разными никами развлекается. Они любят в ветках "одна тачилла vs другая" плямя жечь.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Jasmine
Командор
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 16:33
Откуда: Питер

Сообщение Jasmine » Вт июл 21, 2009 17:19

На мой взгляд, енот слишком легкий, ощущение пластмассового авто, обзорность действительно лучше, но в остальном....
Изображение
Мужчина способный на поступки обречен быть любимым. Шанель

Аватара пользователя
pavel436
Эксперт
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 13:38
Откуда: Москва

Сообщение pavel436 » Вт июл 21, 2009 18:33

Никогда его не рассматривал, т.к. на мой взгляд он страшный. Вот чес слово все равно чего у него внутри и как он едет. У ниссана вообще какие-то проблемы с дизайном в последнее время. Взяли и испоганили мурано. А альмера ? разве можно сравнить прошлую и настоящую?
Здесь могла быть Ваша реклама

iosik
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 10:57
Откуда: Московская область

Сообщение iosik » Вт июл 21, 2009 18:37

Езджу нечасто с приятелем на месте пассажира.
Понравилось-блютуз интегрированный, подвеска на мой взгляд энергоёмкая, да обзорность неплохая... В движении подвеска на уровне, при поворотах на скорости и перестроениях в пыжике чувствую себя уверенне. В остальном... салон по сравнению с пыжом конечно нет слов, как будто в другой класс пересел. Блок управления климатом из прошлого века, малюсенький ч\б экранчик БК... сероватый жесткий пластик, сидения наверное удобны человеку ростом до 180 см... с моими 191 см. кресло кажется маленьким. То что ноут легче пыжа на 200 кило то это, для кого как, для меня действительно пластмассовость проглядывает, двери лёгкие, в пыжике как-то солиднее с этим... Ну это всё имхо. А теперь вопрос создателям ноута, зачем нужна полка под коленями переднего пассажира??? Колени, как не отодвигайся в неё упираются. ИМХО у японцев с эргономикой получалось дружить не всегда, думаю здесь такой случай.
Дети отличаются от взрослых тем, что первых интересует вопрос -
откуда всё берётся, взрослых - куда всё девается

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»