308 vs Nissan Note

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Phobos
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:43
Откуда: Москва

308 vs Nissan Note

Сообщение Phobos » Ср май 28, 2008 6:44

Очень нравятся оба аппарата, но покупать надо только один :D .
Так вот, очень хотел бы узнать ваше мнение о Note, особенно в сравнении с 308.

Аватара пользователя
okean
Старожил
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 15:56
Откуда: Москва

Сообщение okean » Ср май 28, 2008 8:47

Новые все хороши. Надо "примерить костюмчик" и посмотреть как он смотрится со стороны. Я свой выбор сделал.
За рулем 308-го с 16 марта 2008 года

Аватара пользователя
A-PRI
Старожил
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:27

Сообщение A-PRI » Ср май 28, 2008 9:19

Енот - классная машинка. Смотрел самую богатую комплектацию и специально придирался ко всему, но все сделано очень хорошо. В общем отличный японец. Впечатления такие же приятные, как и от Пежо. Думаю, что выбирать между ними надо исходя из нравится/не нравится или что нравится больше. :D
Да и ценник за Енота довольно гуманный.
Но мне Пежо нравится больше. Харизма покорила. :D
Gris Shark Premium Pack
120 MT + ESP + JBL + 17''
Изображение

Аватара пользователя
Phobos
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Phobos » Ср май 28, 2008 10:03

Да, согласен - харизма у него сильная. Кроме внешних и внутренних данных для меня немаловажна надежность всех агрегатов, но к сожалению о Пыжиках почему-то, не все хорошего мнения, особенно что касается электрики. Может все это конечно бред и сложившиеся стереотипы, но согласитесь - настораживает.

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Ср май 28, 2008 10:21

Phobos
а по-моему Ноут полное Г, особенно внешне) и вообще Ниссан далеко не самый лучший японец.
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
A-PRI
Старожил
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:27

Сообщение A-PRI » Ср май 28, 2008 10:34

ZverSkaya писал(а):Phobos
а по-моему Ноут полное Г, особенно внешне) и вообще Ниссан далеко не самый лучший японец.
На вкус и цвет. =))))) Товарищей нет. =))))
Gris Shark Premium Pack
120 MT + ESP + JBL + 17''
Изображение

Sergam
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 18:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergam » Ср май 28, 2008 10:45

To FobosПо поводу электрики, скажу одно. Если не ковырятся в машине кривыми ручками в ней, то и работать будет все нормально.
По своей практике скажу, была у меня шевроле авео. До тех пор пока мастера офицального дилера там не полазили, все было прекрасно.
После их "труда" по установке сигнализации и торпеда криво стоит и глюки с электрикой(в плоть до отключения всей торпеды) были. потом исправляли месяц. :(

Мораль, - ставим все что необходимо, включая сигнализацию, на заводе. А установку допов доверяем только проверенным и серцифицированным специалистам.
Криворукие мастера есть у всех офицальных дилеров и это неизбежно, потому, как повезет - это лотерея. :D

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Ср май 28, 2008 10:51

У енота есть хорошая фича - заднее сиденье катается вперёд-назад, что удобно для регулировки размера багажника/места для задних пассажиров.
Внешне мне он не нравится.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Ср май 28, 2008 10:56

Салон у Ниссан никакой,просто скучный, качество отделки тоже далеко не идеал. В Пежо сидишь после Note, как в Мерсе S класса.
Не понимаю ценовую политику Ниссан на этот автомобиль.
Да и на Euro NCAP взял всего 4 звезды.
Считаю не вариант. :D

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Ср май 28, 2008 11:01

ноут смотрел, когда свой фьюжен выбирал. не понравился. приборы нечитаемы, багажник с полкой, клиренс мелкий, боковые стекла сильно пачкаются. в общем, не мое.

Аватара пользователя
Phobos
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Phobos » Ср май 28, 2008 11:03

ZverSkaya писал(а):Phobos
а по-моему Ноут полное Г, особенно внешне) и вообще Ниссан далеко не самый лучший японец.
Категорично. :D Но A-PRI прав - кому-то нравится одно, кому-то другое. В моем случае, я бы сказал, что внешне пыжик будет посимпатичнее ноута. Я наверно изначально не совсем точно поставил вопрос - виноват :roll: . Когда я спрашивал о сравнении, имелось ввиду сравнение технических, динамических характеристик, комфорта и надежности, а не внешнего вида.
Насчет того что "не самый лучший японец" - может быть, но самый лучший стоит совсем других денег не только за сам авто, но и за его обслуживание. :wink:

Аватара пользователя
ZverSkaya
Гуру
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 9:28

Сообщение ZverSkaya » Ср май 28, 2008 11:10

Phobos
ниссан не дешевый в обслуживании, я бы лучше тогда рассматривала мазду все-таки.
1.6 /120 АКПП, Premium Pack, Тауранга Такси

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Ср май 28, 2008 11:17

ZverSkaya
Где то я читал статью, что как раз вот ниссан то самый дешевый в обслуживании у японцев, а мазда идёт на 4-м месте по дороговизне после митсу, хонды, тойоты
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Phobos
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Phobos » Ср май 28, 2008 11:23

ZverSkaya писал(а):Phobos
ниссан не дешевый в обслуживании, я бы лучше тогда рассматривала мазду все-таки.
Мазда, честно - как-то душа не лежит, но это уже другая тема. На счет обслуживания, по сравнению с 308, согласен - на ноут где-то в полтора раза ТО дороже будет.

По сравнению с остальными японцами - подтверждаю слова demona (сравнивал).

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Ср май 28, 2008 11:59

demon писал(а):ZverSkaya
Где то я читал статью, что как раз вот ниссан то самый дешевый в обслуживании у японцев, а мазда идёт на 4-м месте по дороговизне после митсу, хонды, тойоты
первое то у ноута-5600
у мазды-5200...
у митцу-около 5000
у тойоты-около 7000...
на аватарке состояние души...

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Ср май 28, 2008 12:23

Purezvuk
Не в курсе конкретно по Ноуту, я приводил места в ослуживании япошек в сегменте B и С классов (сюда и альмера входит и тиида у ниссанов)
И я приводил места не согласно первому ТО, а владение авто в целом, т.е. это и все ТО до 100тыкмов и стоимость запчастей, расходников, страховки.
И это я читал в статье, за достоверность которой не ручаюсь. Кстати там в статье за эталон был выбран именно Пежо. Так вот дешевле владением чем у Пежо оказался вроде только Шкода.\
Пытался найти эту статью снова - не смог. Очень кстати занятная статейка и во многом она повлияла на мой выбор - мне всегда казалось что Пежо очень дорогая в содержании машинка.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Phobos
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Phobos » Чт июн 05, 2008 10:08

Наконец-то выбрал время чтобы посетить автосалоны Пежо и Ниссан. Когда был в Пежо, провел там где-то час - все разглядывал, щупал, везде лазил и общался с манагером. Все в машинке очень понравилось. Далее автосалон Ниссан, там я провел минут 10 - полазил 5 мин по Ноуту и 5 мин посидел за рулем, этого было достаточно, чтобы понять, что салон у Ноута и рядом не валялся с 308 (честно скажу я не ожидал, что будет такая разница). И еще у Ноута оказались очень неудобные сидения, на 308 же сидишь как влитой. Единственный + у Ноута по салону, то что в него удобней садится и вылезать, да и водителю чуток просторней - хотя в 308 немного для меня потеснее, но зато складывается такое ощущение что сидишь в капсуле и твое тело как бы является частью авто, что в свою очередь придает больше уверенности не только в себе, но и в самом авто.

Все выше написанное - мое ИМХО. И всего этого мне вполне хватило чтобы, во-первых даже не идти на тест-драйв Ноута и во-вторых, надеюсь, сделать правильный выбор в пользу 308. А как будет время - тест-драйв 308 (думаю он маловероятно изменит мое мнение) и договорчик :) .

Marina N
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 21:57

Сообщение Marina N » Вт июн 17, 2008 21:22

Phobos
Насчет неудобных сидений у ноута - это кому как, мне они например кажутся намного удобнее, чем в тойоте королле, может в пежо и сидишь как влитой, зато пока из него выйдешь, все брюки внизу будут грязные, в ноуте такого нет. А качество салона примерно одинаковое :)

Аватара пользователя
Phobos
Водитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:43
Откуда: Москва

Сообщение Phobos » Ср июн 18, 2008 8:40

Marina N
На счет сидений, как я писал выше, все мои ощущения ИМХО т.е. субъективны и естественно у другого человека эти ощущения могут быть с точностью до наоборот.
Что же касается испачканных брюк, то у меня ноги длинные :D , думаю все будет окей.
Салон, опять же мое ИМХО, я человек не искушенный иномарками :D (пока еще на ТАЗике 2112 катаюсь), но разницу я ощутил. Так что, это все конечно сугубо индивидуально, кому-то кажется что лучше, кому-то хуже - на вкус и цвет, фломастеры разные. :D
Изображение
Peugeot 308, 120 л.с., 5МТ, Premium Pack, Bleu Tauranga

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Вс авг 03, 2008 23:22

Ребята вы нашли что сравнивать,ноту б класса с 308 .Пусть ренониссанцы им восхищаются и наслождаются. 8) :evil:

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»