308 vs Nissan Note

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Вт мар 16, 2010 21:44

Мужики, вы че? Не, я понимаю: Champion - эксгуматор. Почетный. Но
вы,
прожжёные, на даты-то посматривайте :)

Аватара пользователя
Rsbn-4n
Эксперт
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:24
Откуда: Питер

Сообщение Rsbn-4n » Вт мар 16, 2010 22:01

Garik писал(а):
Geldrih писал(а):, но это страшно только для изнеженных попок пидоров,
У пидоров попки не изнеженные. Отсюда делаем вывод, что для натренированных попок пидоров больше подходит ниссан (название то какое, как-то с туалетом ассоциируется) ноте.
Шо в кого болит,
тот о том и говорит:-)!...
:ROFL:
Хорошо жить не запретишь,
Но помешать можно...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт мар 16, 2010 22:09

Игорр писал(а):Блин как можно 308 сравнивать с Ноутом.
На Пежо хоть по городу по рабочим дням, хоть за город на выходные, хоть вокруг света за 80 дней. А Ноут - ну вот только по пробкам и толкаться.
Согласен, поэтому и сделал выбор в пользу ПЫЖО, однако есть люди, которые именно в пробках и проводят большинство времени, и они как раз и ожидают от таких тем толкового разговора о преимуществах одного или другого авто.

Я лично, перед тем, как сделать окончательный выбор, провел на текущем форуме (и ряде других братских форумов) почти месяц.

Поэтому знаю, что флуд (вроде голословных заявлений о сексуальной ориентации отдельных категорий населения, равно как и страстные, гневные ответы этих категорий населения) весьма затрудняет приобретение ПОЛЕЗНОЙ информации.

ИМХО в подобных случаях ответа "сам ты пидор" вполне достаточно, чтобы прекратить такую неконструктивную дискуссию - просто и интеллегентно возвращаемся к сравнению двух разных авто (если есть что сказать).

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Вт мар 23, 2010 22:46

сеня стоял рядом на светофоре, ноздря в ноздрю, и все таки он сцуко нанемного но повыше и посадка повыше на 7-10 см, что для меня лично является доп плюсом, про внутренности молчу.

Аватара пользователя
supec
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 16:46

Сообщение supec » Пт апр 02, 2010 7:51

Катался в Еноте...что сказать, неплохая машинка. Но как-то не то, и салон для меня показался не очень удобным

Аватара пользователя
Камиль
Старожил
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 16:49

Сообщение Камиль » Пт апр 02, 2010 8:47

У мамы Ниссан Ноут. Что мне не нравится:
Я довольно-таки высокий, 190 см, и мне в ноуте не комфортно. Получается что смотрю в верхнюю половину лобового стекла. Сиденья там по высоте никак не регулируются, только лишь наклон подушки...
Салон. Руль по комплектации кожаный. Но я вам честно скажу, у пежо пластиковый руль лучше чем эта кожа. Настолько колдовый кожзам., что даже не верится. Мне ещё очень не нравится это вот копирование управления климат контролем с Микры и такая же, кстати, у Тииды. То же самое если бы салон у VW Polo и VW Golf перекликались процентов на 40-50. Маразм. Да и весь пластик очень колдовый. Даже тот который мягкий - всё равно колдовый.
Задняя подвеска бабахает так, что нам и не снилось. При чём бабахает на обратном ходе (заезжает на лежачий полицейский нормально, а когда съезжаешь - происходит бум).
Ну и хреновая шумка. После ноута в пежо - тишь да гладь.


Что понравилось:
Это конечно возможность трансформации салона. Если задние сиденья сдвинуть в сторону багажника, то места столько, что можно в футбол играть. Удобные столики на спинках передних сидений. Двухуровневый пол багажника тоже хорошая задумка. И ещё, скажу это в укор пыжу, очень удобный подлокотник переднего сидения. :) Как я люблю: встроенный в само сиденье. Получается чётко под локтём, даже когда держишь руль.
Совершенно неприхотливый автомобиль. Ему пофигу что ты в него заливаешь, как заливаешь и куда заливаешь. Посрать в каком состоянии свечи. Вот за три года ни одного намёка на не завод не было. Всегда, даже в сильные морозы без проблем. Пежо, конечно, тоже без проблем. Но согласитесь что не так уж ему и насрать на бензин и свечки.
Мотор и автомат коробка - хороший тандем. С места рвёт так, что дух захватывает Кстати не так уж и удобно с таким тандемом в пробках таскаться. А вот на верхах уже чего-то не хватает. Шума дохрена, а толку мало. Я думаю что ниссан при трогании резвее пежо будет. Но потом количество лошадей берут своё.

Наверно всё. Если есть конкретные вопросы, то пишите. )

Аватара пользователя
Itakdalee
Завсегдатай
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 13:41

Сообщение Itakdalee » Вт ноя 29, 2011 19:34

Ездил на Nissan Note 1.6 АКПП до 308.
Note - дача
308 - город

Про note: высокая подвеска, маленький радиус разворота, в багажник влазит холодильник (;
Интерьер по сравнению с 308 - никакой. Собран note отлично, но качество отделки на триписят. Для меня note это классика дачи, привез холодильник, помесил говно, внутри помыл тряпкой и все чики-пуки.
Машина объемная, по высоте места много, по ощущениям на дороге машина гораздо легче, но рулится хуже 308. Руль у Note просто электронно-отвратительный, в городе хорошо, но вот на трассе. Педали тоже оставляют желать лучшего, но расположены удобней, еще не привык на 308 к тому, что они смещены вправо и слишком близко друг к другу, да и еще ограниченная высота над педалями, доставляет дискомфорт.
Садясь в 308 создается ощущения тепла, целостности, качества.
В Note всякий скарб возить круто, вместимость удивляет, простота, неприхотливость.
Машины рассчитаны на разные группы людей, в частности на их возраст... между 308 и Note - это пропасть в 20 лет.

ИМХО

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Вт сен 25, 2012 14:19

Подниму старую темку.
У брата ноут, с 2008 года на АКПП 1.6. за все время только 1 комплект колодок на перед, масло, фильтра.
По комфорту с пежо не сравнится, но по динамике мне кажется за счет меньшей массы трогается шустрей (заезд не устраивали). Багажник практичней в ноуте, сзади за счет двиг. сидений в ноуте удобней.
Но мой выбор пежо, т.к. мне надо комфортно из пункта А в пункт Б себя, жену и ребенка перевозить. Плюс я шире и мне в широкой машине удобней, но опять ликвидность на вторичке у пежо хуже.
Свесы короче у ноута, для грунтовок более удобен. А вообще 2 предыдущих отзыва достаточно реальны и достоверны.

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Вт сен 25, 2012 15:39

Камиль писал(а):УМне ещё очень не нравится это вот копирование управления климат контролем с Микры и такая же, кстати, у Тииды. То же самое если бы салон у VW Polo и VW Golf перекликались процентов на 40-50.

Вы не поверите, но что VW, что Skoda очень часто этим грешат, и в каком нибудь супербе можно увидеть крутилку от фабии)) унификация...чтоп ее..

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт сен 25, 2012 16:57

DreamDay
Когда подобную крутилку можно увидеть в Супербе,это совсем не страшно. Куда трагичней смотрятся подобные решения в Ауди,которая в принципе должна иметь оригинальные крутилки,кнопочки и рычажки соответствуя премиальному статусу.
По теме. Хотел когда то купить Ноут,но быстро перехотел. Не нужна рыбья внешность и похожесть на Микру,не нужна непонятная трансформация для решения вопроса кому урезать место–ребенку или грузу.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт сен 25, 2012 17:37

Сириус Блэк писал(а):не нужна непонятная трансформация для решения вопроса кому урезать место–ребенку или грузу.
А по моему все понятно и предельно просто.
Если большой багажник не нужен, почему заднему пассажиру не сделать попросторней и наоборот.
Очень полезная опция.
+79161346492

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт сен 25, 2012 19:04

Сириус Блэк писал(а): ...не нужна непонятная трансформация для решения вопроса кому урезать место–ребенку или грузу.
А что, есть авто, где можно одновременно увеличить объем и для пассажиров в салоне и для груза в багажнике?

ИМХО полюбому кому-то придется потесниться.
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт сен 25, 2012 20:50

Кузовщик писал(а):Если большой багажник не нужен, почему заднему пассажиру не сделать попросторней и наоборот.
Очень полезная опция.
Кому как. На мой взгляд, лучше машину купить больше, пусть и б.у., если нужен множественный перевоз всего и всех. Когда Б класс покупая нужно понимание, что это больше для людей и сумок из магаза, чем перевозчик стойматериалов.
SnowLion писал(а):А что, есть авто, где можно одновременно увеличить объем и для пассажиров в салоне и для груза в багажнике?
Нет, есть машина где все это изначально присутствует. К примеру, Форд S-Мах.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт сен 25, 2012 21:06

Сириус Блэк писал(а): ...
SnowLion писал(а):А что, есть авто, где можно одновременно увеличить объем и для пассажиров в салоне и для груза в багажнике?
Нет, есть машина где все это изначально присутствует. К примеру, Форд S-Мах.
Это как?

Он что, раздвижной?[/u]
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт сен 25, 2012 21:26

SnowLion писал(а):Это как?
Он что, раздвижной?
Странный вопрос. Попробую вкратце. В S-Мах достаточно места для задних пассажиров и весьма объемный багажник, конечно, если нет опционного третьего ряда кресел. Просто кому-то западло б.у. покупать и он наскребает на Ноут, чтобы хоть некое подобие микровэна, а кто-то за те же деньги найдет хороший неукатанный Форд. Каждому свое.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт сен 25, 2012 21:33

Сириус Блэк писал(а):На мой взгляд, лучше машину купить больше, пусть и б.у
А если человек почти всегда катается один и только иногда ...
и из за этого брать большое прожорливое Б/У ?
Не, у меня другой взгляд.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт сен 25, 2012 21:34

Сириус Блэк писал(а):
SnowLion писал(а):Это как?
Он что, раздвижной?
Странный вопрос. Попробую вкратце. В S-Мах достаточно места для задних пассажиров и весьма объемный багажник, конечно, если нет опционного третьего ряда кресел. Просто кому-то западло б.у. покупать и он наскребает на Ноут, чтобы хоть некое подобие микровэна, а кто-то за те же деньги найдет хороший неукатанный Форд. Каждому свое.
Нет, ну это ежу понятно, что в автомобиле с бОльшим внутренним объемом не надо искать компромисс между перевозкой груза и пассажиров на заднем сиденье.

В минивэнистых машинках (к коим НОУТ даже с натяжкой нельзя отнести), видимо, можно перевозитьи то и другое одновременно.

Во всех остальных - и в НОУТЕ и в ПЫЖЕ, да я подозреваю, и в большинстве других - только что-то одно. Но это зависит только от объема салона, а не от схемы смещения/складывания сидений заднего ряда.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вт сен 25, 2012 21:38

Сириус Блэк писал(а):Просто кому-то западло б.у. покупать и он наскребает на Ноут
Причем здесь западло ?
Вот если бы в пыже так как в ноуте сдвигалась сидушка я думаю это бы многим понравилось.
А б/ушный S-Мах мне нафиг не уперся.
+79161346492

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт сен 25, 2012 21:39

Кузовщик писал(а):
Сириус Блэк писал(а):На мой взгляд, лучше машину купить больше, пусть и б.у
А если человек почти всегда катается один и только иногда ...
и из за этого брать большое прожорливое Б/У ?
Не, у меня другой взгляд.
Поддерживаю.

Я пять дней в неделю езжу максимум с одним пассажиром, а 2 дня в неделю - с тремя - четырьмя, плюс иногда и с заполненным багажником.

Разумный компромисс - нечто типа пыжа или раз уж на то пошло - ноута.
Нафига мне этот С-Макс?
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт сен 25, 2012 21:40

SnowLion писал(а):Нет, ну это ежу понятно, что в автомобиле с бОльшим внутренним объемом не надо искать компромисс между перевозкой груза и пассажиров на заднем сиденье.
Самое забавное, что в Ноуте если до упора ужать заднего пассажира, то ничего путного один хрен не перевезешь, нужно раскладывать кресло заднее. А раз так, то вся эта трансформация-сдвижное заднее кресло, курам на смех. Примерно так с Фабией и было: пассажир сзади-сумки из магазина, разложенный задний диван-кресло, стол и стулья.
SnowLion писал(а):В минивэнистых машинках (к коим НОУТ даже с натяжкой нельзя отнести), видимо, можно перевозитьи то и другое одновременно.
Ноут и позиционировался именно как микровэн или компактвэн, называй как угодно. :) Хотя сейчас Киа Венга многим выигрышней смотрится.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»