308 СС

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить

Как оно?

Хочу
60
60%
Не хочу
40
40%
 
Всего голосов: 100

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Пт май 27, 2011 14:14

Это надо не рассказывать.На этом надо кататься.А так все нравится.
Я не гонщик и секунды до сотни не считаю.Без крыши ездил мало, так как то холодно, то зима, то пух.Но когда едеш без крыши, то довольно интересно.До 120 кмч в салоне довольно тихо и задувает совсем чуть чуть.С сеткой еще не пробовал.Один недостаток по салону это узкая подушка сиденья между отформоваными бортиками боковой поддержки.Привык я разввалиться на сиденьи, а тут никак.Кожа не скользкая и при торможении по сиденью не елозиш.В принципе статья барышни из автожурнала довольно объективная.За исключением жесткости кузова.Я не заметил валкости в поворотах.Еще не совсем привык к габаритам машины.Или надо сиденье поднимать немного.При заезде на паркинг по дуге зацепил диском бордюр и теперь все время об этом помню и немного очкую.Парктроники по кругу это хорошая помощ.Автоматический свет позволяет не заботиться о включении.Когда светло горит дневной свет, темно-ксенон.Эргономика машины как раз в моем вкусе.Все на месте,все под рукой.Руль голый.Два джойстика подрулевых для круиза и музыки.Привык уже на ощупь пользоваться.Расход бензина 8,2 по компу.Заправлялся на лукойле, сейчас на роснефти.
Подвеска жесткая конечно.На хорошей дороге во благо.По плохим не езжу(есть вт50 для этого).Автомат меня устраивает и в городе и на трассе.Выше 170 кмч не пробовал,негде было.Вот про ТО пока чешу репу.Не хочется отдаваться в лапы официалов, и в тоже время гарантия...Пока в раздумьях.
Машиной доволен.Сбылась одна из давних мечт.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июл 05, 2011 12:22

Че-то нихрена на форуме нет кабриоводов:)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июл 05, 2011 12:54


Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вт июл 05, 2011 12:57

Сегодня видела черный 308 Це-Це. А так пару раз видела недалеко от своего дома белый, за рулем девушка блондинка :) И еще один раз видела пару на белом Це-Це в районе Варшавки :)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июл 05, 2011 13:25

Manjunja

я 2-3 раза в неделю вижу , причем и зимой они в Питере гоняли , сейчас конечно с открытым верхом намного зачётнее выглядят

Хотя кабрик в Питере более уместен с нашими набережными и не таким запылённым загазованным воздухом как в Москве

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июл 05, 2011 13:37

Где ж ты все время такие тесты находишь? :ROFL:

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июл 05, 2011 14:59

spacestar

наткнулся вот ......... поржать то можно , но инфинити как-то вот даже после такого теста стал выглядеть слишком бледно

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июл 05, 2011 15:14

Jadore писал(а):spacestar

наткнулся вот ......... поржать то можно , но инфинити как-то вот даже после такого теста стал выглядеть слишком бледно
А я Инфинити кабрио вообще ни разу не видел.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июл 05, 2011 15:30

spacestar писал(а):А я Инфинити кабрио вообще ни разу не видел.
К нам их сюда не завозят, они все почти в Штаты идут.
Зато Лексус ИС250 будет кабриолет, тока ценник минимум на лимон больше Пежо.
http://content.lexus-russia.ru/pdf/pric ... t_2011.pdf

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вт июл 05, 2011 15:37

308 СС собирают на конвейере полностью, а RCZ частично ручная сборка

"Производство автомобиля необходимо было наладить таким образом, чтобы «ощущение качества» и само качество было на самом высоком уровне – RCZ изначально задумывался эксклюзивным купе, в чём-то даже роскошным. Для этого было принято решение о сборке нового купе на предприятии Magna Steyr в австрийском городе Грац. Это предприятие давно специализируется на мелкосерийном производстве эксклюзивных автомобилей и имеет самые лучшие рекомендации. В производстве и сборке автомобиля применяются самые современные технологии, удачно сочетающиеся с ювелирным ручным трудом"

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вт июл 05, 2011 15:40

pusik
Прокатите на новом rcz?Я Вас на сс прокачу...
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июл 05, 2011 15:46

Сириус Блэк писал(а):
spacestar писал(а):А я Инфинити кабрио вообще ни разу не видел.
К нам их сюда не завозят, они все почти в Штаты идут.
Зато Лексус ИС250 будет кабриолет, тока ценник минимум на лимон больше Пежо.
http://content.lexus-russia.ru/pdf/pric ... t_2011.pdf
Мне кажется это авто не пойдет у нас. Нет в этом авто души чтоли.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вт июл 05, 2011 15:50

Алексей в
Да пожалуйста! у вас в СС какая цветом кожа? и навигация есть с выдвижным экраном? Шарф теплый тоже есть?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июл 05, 2011 15:53

spacestar


ты мне не объяснишь почему EOS не пошёл, Фокус-кабрио не пошёл, Астра твинтоп - не пошла , а Пежо СС катаются и их всё больше

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вт июл 05, 2011 15:54

показывали ролик про Кабрио в воскресенье на Автоплюс (Тесты) - были Пежо 308СС, Ягуар купе, родстер Мазда... там на время складывали крыши и открывали и багажниками мерялись...дольше всех у Пежо она расскрываетя и складывается, и багажник при убранной крыше, как полочка...Ягуар (крыша мягкая) убирается очень быстро, так же как и поднимается, Мазда посередке...Пежо был черный с бордовым салоном, но без навигации, а диски 18, но красивый, внешне смотрелся лучше Ягуара и Родстера (опять же на мой вкус), хотя Ягуар я видела вживую в прошлую пятницу, мне очень понравился

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июл 05, 2011 15:54

pusik писал(а):308 СС собирают на конвейере полностью, а RCZ частично ручная сборка

"Производство автомобиля необходимо было наладить таким образом, чтобы «ощущение качества» и само качество было на самом высоком уровне – RCZ изначально задумывался эксклюзивным купе, в чём-то даже роскошным. Для этого было принято решение о сборке нового купе на предприятии Magna Steyr в австрийском городе Грац. Это предприятие давно специализируется на мелкосерийном производстве эксклюзивных автомобилей и имеет самые лучшие рекомендации. В производстве и сборке автомобиля применяются самые современные технологии, удачно сочетающиеся с ювелирным ручным трудом"
То есть есть надежда, что турбо-движок разберут, изменят конструкию и снова соберут умелые арийские ручки?:)
Ощущение качества нельзя создать толкьо правильной сборкой. Смотри на Тойоту.
Пиар из разряда двигателя от БМВ и коробки от Порше.

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Вт июл 05, 2011 15:55

spacestar
Если ты не в курсе, то на RCz проблему решили, там такого быть не может (потери), тоже написано все об этом и рассказано, как сделали...

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июл 05, 2011 15:56

Jadore писал(а):spacestar


ты мне не объяснишь почему EOS не пошёл, Фокус-кабрио не пошёл, Астра твинтоп - не пошла , а Пежо СС катаются и их всё больше
Потому что при покупке кабрио душа просит эмоций. Какие эмоции в Эосе? Никаих. На работе стоят 2 таких и никто на них не смотрит проходя мимо.
С Фокусом еще хуже. Тут проблема имиджа. Надо было делать другой кузов полность, но и это не гарантия продаж.
308 СС красив за эти бабки и при тех конкурентах. И это галавное в этой покупке.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вт июл 05, 2011 15:56

pusik
Кожа черная.Филайн.Навигации нет.Шарф есть.Нет электрорегулировок сиденья .
Вообще то у 308 сс из машин с жестким верхом крыша быстрее всех складывается.И состоит из 2 частей всего.
Последний раз редактировалось Алексей в Вт июл 05, 2011 16:00, всего редактировалось 1 раз.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт июл 05, 2011 15:57

pusik писал(а):spacestar
Если ты не в курсе, то на RCz проблему решили, там такого быть не может (потери), тоже написано все об этом и рассказано, как сделали...
Время покажет:)
Где написано и как сделали? Помоги людям.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»