Неспешно подбираю себе следующее авто - что посоветуете?

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Сб янв 23, 2010 15:16

Вот хрень какая
Volkswagen объявил об отзыве всех полноприводных моделей Tiguan, сделанных в России. У машин произвольно отворачиваются болты крепления карданного вала. Это уже не первый случай, когда машины отечественной сборки нуждаются в гарантийном ремонте.
«Отвалившийся карданный вал – очень опасная поломка: автомобиль на ходу теряет управляемость и запросто может перевернутся», – говорит специалист техцентра «Л-авто».
По словам мастера, в таком случае повреждения автомобиля могут быть самые разные. Чтобы их устранить, придется привлекать специалистов и простых слесарных работ, и в некоторых случаях кузовных. «Карданный вал держат несколько болтов. Если открутился один, этого будет даже не слышно», – поясняют в сервисном центре «Авто-Престус».
Иномарки отечественной сборки уже не первый раз отзывают для ликвидации неисправностей. Чуть больше года назад Renault отозвал почти 60 тыс. российских Logan, после того как обнаружил, что из-за некачественной сборки в колесные арки машин затекала вода, после чего они начинали ржаветь. Российские рабочие неверно наносили на кузовную деталь защитную мастику.

А как Пежо будут в Калуге собирать, если PSA на росийских потребителей по@#%?

Аватара пользователя
iiuull1
Сэр
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 23:33
Откуда: УКРАИНА - КИЕВ
Контактная информация:

Сообщение iiuull1 » Сб янв 23, 2010 17:48

fencer писал(а):
Le Баюн писал(а):Касательно Mazda CX-7 могу сказать, что действительно отличная машина
Сам рассматриваю CX-7, а как у нее с салоном?
Многие говорят, что пластик жесткий как в Lancer и вообще как после Пыжа комфорт устраивает ??
Пластик - это фигня, а вот то, что Мазды гниют - это вас не интересует.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб янв 23, 2010 18:56

RUFF


смотри среди корейцев,....качество ЛКП , надежность , цена на очень хорошем уровне,

Аватара пользователя
fencer
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 23:20
Откуда: Москва САО

Сообщение fencer » Вс янв 24, 2010 18:34

iiuull1 писал(а): Пластик - это фигня, а вот то, что Мазды гниют - это вас не интересует.
Сколько знаю мазды 3,6 за 5-7 лет ни одна не сгнила , а ездить больше я на машине и не собираюсь. На самом деле если машина не битая с чего ей гнить это же не ТАЗы

Аватара пользователя
fencer
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 23:20
Откуда: Москва САО

Сообщение fencer » Вс янв 24, 2010 18:38

RUFF писал(а):Вот хрень какая
По тигуана есть следующая инфа. Знакомая приобрела в прошлом году, после наступления морозов отказалась работать система отопления, дилеры говорят, что такие проблемы приобрели массовый характер. Может быть кол-во поломок перевалило за критический рубеж вот и отзывают обратно.

Аватара пользователя
Le Баюн
Водитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 11:15
Откуда: Москва, СВАО, Алтуфьево

Сообщение Le Баюн » Пн янв 25, 2010 9:56

fencer писал(а):Сам рассматриваю CX-7, а как у нее с салоном?
Скажу честно, пластик СХ-7 с "мягким" пластиком Пыжа сравнения не выдерживает:) - он гораздо жестче, да и вообще, ИМХО редко какой автомобиль может похожим похвастаться. Про Лансер ничего говорить не буду - не знаю, не сидел. Но при этом дизайн салона (СХ-7) таков, что другие материалы притягивают к себе внимание: это и кожаная обивка дверей, и глянцевый пластик "бороды", магнитолы, подлокотников. Словом, не волнуйтесь - все выглядит очень и очень достойно!
Но Пыж приучил к такому количеству "приятностей", которых нет на Мазде (что кажется очень странным, рассматривая авто выше классом): это и раздельный климат, и подсветка порогов, и складывающиеся зеркала с электроприводом. Повторюсь, машинки абсолютно разные, но, владея обеими, они дополняют друг друга! :)
iiuull1 писал(а):Пластик - это фигня, а вот то, что Мазды гниют - это вас не интересует.
Согласен с fencer, что в идеале новая машина покупается на срок гарантии или лет на 5 максимум, в этой связи даже если Мазды и гниют (в чем искренне сомневаюсь), то это забота следующих владельцев :money: :)
Получаю удовольствие от вождения Peugeot 308 AT Premium Pack, Perla Nera

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Пн янв 25, 2010 10:12

Имеется Тигуан, из последней партии которую пригнали из германщины (чтоб закрыть дыру из-за задержек в запуске завода тут) - проблем никаких.

Кушает немного. Места внутри для водителя более чем достаточно, качество исполнения на высоте.

Аватара пользователя
fencer
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 23:20
Откуда: Москва САО

Сообщение fencer » Пн янв 25, 2010 19:56

Le Баюн писал(а):Но Пыж приучил к такому количеству "приятностей", которых нет на Мазде
Спасибо за ответ, Вы совершенно правы пежо приучет к комфорту и оправдывает свой слоган "создан для удовольствия". Вот я смотрю автомобили классом выше и не хочу пыжа менять на них , единственное исключение наверно это Audi или BMW, но как говориться No Money :pig:

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Пн янв 25, 2010 21:33

fencer
не знаю кому там удовольствие, а кому машина стоит уже неделю не заводясь (и не у меня одного), так как удовольствия в съеме акума нет никакого в -30 и этот жесть полная, когда пластик трескается из за элементарных действий по снятию акума.
Да может где то салон супер, но думаю Пыж не для зимы и не практичный он реально.
Сеня босс приезжал на Тауреге и вот хоть убейте вы меня, но прёт он как танк на пониженной передаче, когда тянет машину такое ощущение что ему на всё пох, в том числе на соляру, так как Фолькс в отличии от Пыжа знает куда продает дизеля и ставит по умолчанию Вебасту и их дизель в отличии от нашего бензина заводится без проблем.
Ещё 2 недели назад я был фанатом Пежо, а щас е@ал я их всех в известные места за один только аккумулятор, мля надо же было так умудриться его засунуть и закрыть и ещё я бы произвел те же самые действия за свечи, а в особенности за ключ под них, склоняюсь к мысли что все таки во Франции в отличии от Германии извращенцы, либо просто я выбрал не ту модель

Dimitriy
Ветеран клуба
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 20:14

Сообщение Dimitriy » Пн янв 25, 2010 21:37

Всё,Олег из Воронежа, щас тя сожрут...
:)

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Пн янв 25, 2010 21:38

Олег из Воронежа
Ну купите себе Туарег, а если не хватает денег, то гольф
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Пн янв 25, 2010 21:43

RUFF писал(а):Renault отозвал почти 60 тыс. российских Logan,
Не знаю, какую машину буду брать, но росийской сборки не очень хочется...
Все чаще по телеку крутят про авто, питающиеся от электричества, хотелось бы такой
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Пн янв 25, 2010 22:00

Олег из Воронежа
Пыж это комфортный, хорошо сделанный салон из дорого пластика и тд и тп. тут уже выбор за вами либо удобный и красивый, но менее надежный, либо более надежный но менее красивый и удобный.
на лансере например салон намного проще и ощущения в машине совершенно никакие лично для меня, но никаких проблем со свечами при 60 тыс пробега аккумулятором и тд и тп

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пн янв 25, 2010 22:03

Олег из Воронежа писал(а):Фолькс в отличии от Пыжа знает куда продает дизеля и ставит по умолчанию Вебасту
Не, ну тут всё верно: Гитлер ведь получил пиздюлей значительно позже Наполеона и воспоминания о них ещё более свежи :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн янв 25, 2010 22:56

мачо писал(а):Все чаще по телеку крутят про авто, питающиеся от электричества, хотелось бы такой
А все равно сервисмены ПЫЖО скажу, что ылектричество в РФ неправильное :).

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн янв 25, 2010 23:20

Олег из Воронежа писал(а):удовольствия в съеме акума нет никакого в -30 и этот жесть полная
Задокументированный баг - это не баг, а фича :) .
При всем при этом идеология ПЫЖА - за каждым чихом - на сервис - отражает общую мечту любого производителя сложной техники - купил железку - обслуживай её ТОЛЬКО у меня. Подозреваю, что любой бизнес стремится именно к этому (сделать авторучку, сменить стержнь на которой смогут только в специализированном сервисе).
Только у ПЫЖО это возведено в ранг диктата (тормозные колодки, колесные диски, свечи, даже, блин, шчетки стеклоочистителя) и у них это получается.
В идеале даже за лампочками - только в официальный сервис.
Страдет юзер (не может подобрать более экономичный вариант). А производитель говорит: купил У МЕНЯ авто - Я гарантирую безупречную и безопасную работу тормозов только при таких-то колодках, дисках, колесах. Поменял - ты умнее меня, машинко не затормозит - ответственность ТВОЯ.
Чем более высокотехнологичной будет становиться техника - с тем большим вниманием мы будем относиться к именно такому диктату.
Думаю, что нагревательные спирали в электрочайниках МУЛИНЕКС никто самостоятельно не меняет, хотя возможность такая, видимо, имеется.
Но съем аккумулятора - действительно засада.

Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Пн янв 25, 2010 23:26

Но с другой стороны согласитесь вы купили не ваз где все ТО можно делать самому да и не только ТО иномарка на то и иномарка ( китайцы не в счет O:-) )

Аватара пользователя
ExD
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ExD » Пн янв 25, 2010 23:26

По теме, я бы смотрел либо на гранд витару, либо х3 немного б/у. Остальное чета-как-то никак.

Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Пн янв 25, 2010 23:28

по теме я бы купил Киа Соул с бумбоксом и светомузыкой, но это Я ))

Аватара пользователя
ExD
Старожил
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ExD » Пн янв 25, 2010 23:30

Flexible писал(а):по теме я бы купил Киа Соул с бумбоксом и светомузыкой, но это Я ))
Славик, чета он какой-то стремный, даж на 18 колесах :)

Закрыто

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»