Неспешно подбираю себе следующее авто - что посоветуете?

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Пт июн 01, 2012 16:03

новый автомат на полном приводе будет с осени, я тестил дастер на полном приводе, в целом доволен, тока шумку надо будет сделать, по сравнению с нашей задней подвеской, земля и небо, у дастера глотается все на раз.
Но сами посудите если рассматривать двухпедальный кросс то нужно иметь от ляма....))

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Пт июн 01, 2012 16:16

LOAD писал(а):новый автомат на полном приводе будет с осени, я тестил дастер на полном приводе, в целом доволен, тока шумку надо будет сделать, по сравнению с нашей задней подвеской, земля и небо, у дастера глотается все на раз.
Но сами посудите если рассматривать двухпедальный кросс то нужно иметь от ляма....))
Не меньше ляма точно.
Если за звездами безопасности не гонитесь и салон устраивает, то норм машинка. Вживую лучше выглядит, чем на картинке.
Францы удачно вписались в ценовую - ниже других кроссоверов и выше Шнивы
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Пт июн 01, 2012 16:48

Дак вот....та же опель мокка, 900-950 полный привод на АТ, дак он мелкий какой то...

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Пт июн 01, 2012 17:16

Из крупных (вернее средних) более менее выходит x-trail, outlander и клоны, kia sorento, santa fe
Цены 1,1 - 1,3 млн
Дешевле мелковаты, особенно багажник
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт июн 01, 2012 20:25

SergeyPV писал(а):Вживую лучше выглядит, чем на картинке.
Монопенисуарно он выглядит. Вот только вчера обозревал рядом черный Дастер. Ни хрена особенного, бюджетом за версту несет. Тока стоит совсем не бюджетно. Я бы б.у. что-нить поискал, но за перелицованный Логан столько бы точно не отдал.
SergeyPV писал(а):Францы удачно вписались в ценовую - ниже других кроссоверов и выше Шнивы
Так бывшие Шнивоводы и будут его покупать, либо те кто свой Степвэй уже перерос. Сомневаюсь я, что кто-то даже после Кашкая на такое позарится.

Аватара пользователя
LOAD
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:25
Откуда: Ярославль

Сообщение LOAD » Пн июн 04, 2012 9:11

Сириус Блэк
У каждого свое мнение, я тестил дастера после пыжа и мне важно проходимость и подвеска вне сравнении с пыжиком :-) Если бы Вы были сейчас в Ярославле, то поняли бы меня как невозможность ездить на 308 к сожалению.
А то что он бюджетный, ну смотря для кого, для Ярославского обычного человека выделить 1 млн на покупку нового - это очень тяжело, ИМХО а в районе 600-700 это приемлемо за новый двухпедальный полноприводный с кондером аппарат, б/у не хочу, насмотрелся на иногда попадавшиеся ушатанные экземпляры, как то не хочется до нельзя, пусть хуже но новый, ни кем не просиженый и нигде в плохом незамеченный.

ЗЫ. Когда я в Москве, езжу по делам целый день, я отдыхаю от дорог, честно слова, но когда я вечермо приезжаю домой, в Ярик, у меня круглые глаза от квадратных колес после дорог Ярослявля.

Изображение
Все машины в городе об этом говорят ))))) Позорище!!!!!!
Вот и вынуждены менять гольф класс на попрактичнее с более менее нормальным функционалом.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пт июн 08, 2012 11:46

Японцы из Митцу спешат начать производство в Калуге последней генерации Аутлендера. Подробности о новинке - от корреспондентов Auto.mail.ru из Японии. Как всегда много фоток:

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=37354

Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пт июн 08, 2012 12:01

Что-то Осаму Масуко очень не веселый на фотки, взгрустнулось... :sorry:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Captain
Эксперт
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 10:55
Откуда: 101 км

Сообщение Captain » Ср июн 13, 2012 12:48

LOAD писал(а):Намереваюсь взять дустер 2.0 4x4 5AT Privilege + ESP через год, как вариант расчитываю на 750 без допов максимум.
Я после Пыжа на многое в Кил Шпортаге за лимон с лихуем плююсь. Боюсь, дустер совсем после Пыжа не покажется.
Без пара и электричества нам социализма не построить!

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср июн 13, 2012 13:05

Captain писал(а):Я после Пыжа на многое в Кил Шпортаге за лимон с лихуем плююсь.
А никто и не обещал премиальный пластик проминаемый как на Ситро С5. Надо было годок подождать и купили бы сейчас 4008, плевались бы меньше. :)
Captain писал(а):Боюсь, дустер совсем после Пыжа не покажется.
Ну если с дорогами так плохо, то можно и Дастер потерпеть. Я то последний раз по Ярику в 2002 году катался, видимо с тех времен асфальт там лучше не стал. :)

Аватара пользователя
allf
Эксперт
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 21:00

Сообщение allf » Ср июн 13, 2012 14:37

Да, на самом деле после 308 даже машинки свыше лимона что-то не особо внутри радуют.

А тем, кто считает, что дороги в Ярославле слишком плохие, советую прокатиться по соседней Костромской губернии - после этого ярославская дорога покажется автобаном.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср июн 13, 2012 15:58

allf
В ноябре был в Костроме,ездил и по самому городу. Не германский автобан,конечно,но ездить вполне можно.
У нового Фокуса салон не хуже,вот пример машины до миллиона. :)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср июн 13, 2012 17:48

Сириус Блэк писал(а):allf
В ноябре был в Костроме,ездил и по самому городу. Не германский автобан,конечно,но ездить вполне можно.
У нового Фокуса салон не хуже,вот пример машины до миллиона. :)
именно что не хуже , но там багажник то с ноготок


а хочется всегда, чтобы было лучше

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Ср июн 13, 2012 18:28

Jadore
А Фокус уже и не позиционируется как рабочая лошадка на все случаи жизни. При таком раскладе размер багажника роли не играет. А кузова универсал должно хватать человеку без синдрома дачника–маньяка. Новый Фокус из–за багажника и размера салона практически перестали в такси брать. Он теперь типа в гламурной лиге играет.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Ср июн 13, 2012 19:02

allf писал(а):Да, .... А тем, кто считает, что дороги в Ярославле слишком плохие, советую прокатиться по соседней Костромской губернии - после этого ярославская дорога покажется автобаном.
а если сравнить дорогу из москвы в псков, то костромские вполне себе приличные...

приехал вот вчера оттуда тока... поседел пока ехал в псков, обратно через смоленск махнул, почти не пожалел

а 4 года назад мотался 2 раза в месяц по трассе питер-вологда. однажды эти 750 км я ехал 18 часов...
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
Nat-KA
Гуру
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:07
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Nat-KA » Чт июн 14, 2012 22:15

Captain писал(а):...Я после Пыжа на многое в Кил Шпортаге за лимон с лихуем плююсь...
Я часто на этой машине езжу. Тоже новый, в максимальной комплектации, автомат, AWD. Конечно, все совсем по-другому... пыж мне гораздо ближе. Предыдущая машина у меня тоже Пежо была, до этого пыжа. Дорогу пыж, кстати, на скорости лучше держит... И руль у Спортейджа очень чувствительный, не везде это гуд... Но в общем-то не критично, чтоб уж злило...
Просто интересно, на что прям уж таки плеваться можно в Спортейдже? :)
Водила разные марки машин, есть с чем сравнить. Что-то лучше, что-то хуже. Спортейдж когда-то был еще I-ый :) на механике. Конечно, это Небо и Земля, хотя ручки/кнопочки в салоне остались во многом такими же.
*Антон* писал(а):...поседел пока ехал в псков, обратно через смоленск махнул, почти не пожалел...
Ехала по смоленщине и через Брянск чуть более месяца назад... Я, конечно, разные дороги видела... Но такого ужаса, причем, не участками, а просто, как основное состояние дороги, не видела, наверное, нигде :-!
Даже не верится, что где-то бывает хуже.

Аватара пользователя
allf
Эксперт
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 21:00

Сообщение allf » Пт июн 15, 2012 8:23

*Антон* писал(а):...поседел пока ехал в псков, обратно через смоленск махнул, почти не пожалел...
Nat-KA писал(а): Ехала по смоленщине и через Брянск чуть более месяца назад... Я, конечно, разные дороги видела... Но такого ужаса, причем, не участками, а просто, как основное состояние дороги, не видела, наверное, нигде :-!
Даже не верится, что где-то бывает хуже.
Прокатитесь от Костромы на Киров по федералке - на 350км нужно часов 12 времени. Жесть.

Аватара пользователя
LanSMSC
Старожил
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 21:29
Откуда: Мытищи

Сообщение LanSMSC » Пт июл 06, 2012 23:31

LOAD
Недавно был в Ярославле, решил проехать через центр)) Объездная лучше... Видел в пробке на заднем стекле наклейку как у вас в посте, посмеялись с женой, а потом прокляли раз 100 дорожников. Зато у вас трасса хорошая и на москву и на вологду!

Аватара пользователя
Goliaf
Эксперт
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Goliaf » Пт июл 06, 2012 23:59

allf писал(а):Да, на самом деле после 308 даже машинки свыше лимона что-то не особо внутри радуют.
Вот и меня народ спрашивает: "Чего Вы Пыжа не замените?" - А я думаю, на что? На Ceed?

Аватара пользователя
Goliaf
Эксперт
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 18:01
Откуда: Москва

Сообщение Goliaf » Сб июл 07, 2012 0:01

LanSMSC писал(а):LOAD
Недавно был в Ярославле, решил проехать через центр)) Объездная лучше... Видел в пробке на заднем стекле наклейку как у вас в посте, посмеялись с женой, а потом прокляли раз 100 дорожников. Зато у вас трасса хорошая и на москву и на вологду!
ХЗ, год назад мне на Которослевой наб. очень глянулось. А ща как? Мне туда-обратно примерно 18-20.07?

Закрыто

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»