Peugeot 308 vs Volkswagen Golf VI

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Сб апр 28, 2012 18:07

Сириус Блэк писал(а):perez s droma
Башка с 16–клапаным у ВАГа есть в ассортименте,тока Гольфу она по странному положению вещей не положена. На Фабии есть,а на Гольфе–нет.
Какой турбо Пежо уделяет TSI? Если на механике и против 122–сильного Гольфа,пожалуй, соглашусь. А если с автоматом и против DSG тогда придется долго и нервно дышать в корму. Против 152–сильной Октавии даже ставки делать не буду. :)
да, да. вот только турбоПыж на AL4 9.1с, а Носок ТиСиАй с ВЫПом 9.5с. А на деле Пыж пару корпусов на квотере привезёт.
раз пошло меренье писями, то ваша унылая кефироподобная Активия, будет нервно курить в сторонке, глотая пыль после 308 GTI.
аклассик.рф

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Сб апр 28, 2012 18:17

аклассик.рф

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб апр 28, 2012 19:06

  • Как =-O ?! И у "дас ауто", тоже сервис факинг-щет? То есть они, как лягушатники?? :-D
  • "К сожалению, в России концерн Volkswagen замыкает прямые обращения пользователей своей продукции на авторизованных дилеров. Вместо конкретных ответов на вопросы о сути неисправностей, способов и сроков их устранения, концерн даёт следующие ответы: «Наша компания благодарит Вас за выбор автомобиля марки “...”."
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб апр 28, 2012 19:35

nemich
онли-щет.....райт нау,райт зис,райт зэт.......

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб апр 28, 2012 20:40

perez s droma писал(а):да, да. вот только турбоПыж на AL4 9.1с, а Носок ТиСиАй с ВЫПом 9.5с.
Ни хрена не понятно. Один про Носок говорит, другой про Суп постоянно что-то пишет. Пежо с АЛ4 только с Элантрой 2000-ого года соревноваться, мне про эту чудо-коробку сказки не надо рассказывать. :)
perez s droma писал(а):раз пошло меренье писями, то ваша унылая кефироподобная Активия, будет нервно курить в сторонке, глотая пыль после 308 GTI.
Это мега пост, так и брызжет непонятной и не подкрепленной ничем злобой. :) Казалось бы, причем тут Пежо GTI... Сразу видно, что в писях Пежо проигрывает обычной "овощной" Октавии и надо позвать на помощь что-то недосягаемое для владельцев калужского француза. :)

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Сб апр 28, 2012 21:25

perez s droma писал(а):
Сириус Блэк писал(а):perez s droma
Башка с 16–клапаным у ВАГа есть в ассортименте,тока Гольфу она по странному положению вещей не положена. На Фабии есть,а на Гольфе–нет.
Какой турбо Пежо уделяет TSI? Если на механике и против 122–сильного Гольфа,пожалуй, соглашусь. А если с автоматом и против DSG тогда придется долго и нервно дышать в корму. Против 152–сильной Октавии даже ставки делать не буду. :)
да, да. вот только турбоПыж на AL4 9.1с, а Носок ТиСиАй с ВЫПом 9.5с. А на деле Пыж пару корпусов на квотере привезёт.
раз пошло меренье писями, то ваша унылая кефироподобная Активия, будет нервно курить в сторонке, глотая пыль после 308 GTI.
Для чистоты экскримента против 308 GTI надо и от VW GTI выставлять. Там и видно будет кто за кем пыль глотать будет. А ведь есть еще Гольф R...
Нехорошо как-то получилось, не спортивно, но справедливо.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб апр 28, 2012 21:29

Garik
В чем фишка? А фишка в том что никакой фишки нету(с)
Ибо одни хотят 308 го поглубже в дерьме притопить,а получается наоборот. Сам в дерьмо по уши залез.....а отмываться то надо......

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Сб апр 28, 2012 21:43

COOL писал(а):Garik
В чем фишка? А фишка в том что никакой фишки нету(с)
Ибо одни хотят 308 го поглубже в дерьме притопить,а получается наоборот. Сам в дерьмо по уши залез.....а отмываться то надо......
Фишка в том, что отдельные товарисчи в пылу спора начинают обильно поливать говном на вентилятор, забывая о том, что вентилятору по фигу куда оно, говно, полетит.
Некий господин решил помериться .....ськами и вспомнил про 308GTI, которую увидим мы в лучшем случае в виде БУ, привезенную из "Германии" (под термином "Германия" скрывается: Литва, Латвия, Белоруссия и некоторые другие страны восточной Европы, где хорошо научились делать из двух не совсем целых автомобилей один внешне вроде даже ничего). В отличие от Пежо Гольф GTI и R можно приобрести у дилера.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб апр 28, 2012 21:56

COOL писал(а):Ибо одни хотят 308 го поглубже в дерьме притопить
Неправда Ваша. В дерьме его представительство топит продавая народу устаревшие трансмиссии. Сейчас уже корейцы себе позволяют четырехступки тока на бюджетках ставить, типа Солярис-Рио. А единственный мотор вообще смех. Нормальный народ уже давно бы болт (ну или что там за неимением оного) забил на такой авто с таким выбором. Товарищ просто мотор TSI тока по туалетным журналам знает. А у меня была возможность два года турбу проверить с АЛ4 и два мотора TSI. Тут даже сравнивать бесполезно. :)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб апр 28, 2012 21:59

Ну а я про что? Конечно про вентилятор!,он у вас всасывает или отсасывет(теплый воздух)....
В отличие от Пежо Гольф GTI и R можно приобрести у дилера
Интересно большие у них продажи?

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб апр 28, 2012 22:03

Garik писал(а):Для чистоты экскримента против 308 GTI надо и от VW GTI выставлять
Думаю нет смысла сравнивать 1.6 с 2.0
COOL гольфы GTI-ные иногда попадаются ( в Москве)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб апр 28, 2012 22:08

Кузовщик писал(а):гольфы GTI-ные иногда попадаются ( в Москве)
В этом я даже не сомневаюсь......

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Сб апр 28, 2012 22:12

COOL
Если "Вы" еще не в курсе, то на дебильные реплики я не отвечаю.

По поводу продаж Гольф GTI и R, то они хотя бы продаются (есть в прайс листе) в отличие от 308 GTI, на которой отдельные товарищи собрались всех рвать, как Тузик грелку.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Сб апр 28, 2012 22:17

Про дебильные реплики три со своими колхозниками,а здесь "Вы" с людьми базарите.....остальное все демагогия

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Сб апр 28, 2012 23:41

Че то прочитал страничку... и подумал, что сравнение с бэхой трехой гоооораздо адекватнее :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб апр 28, 2012 23:58

Garik писал(а):В отличие от Пежо Гольф GTI и R можно приобрести у дилера.
  • Угу, насмешил :jokingly: . Как пирожки уходят, чай? - Если и приобретают Гольфы, так самые дешевые, с хар-ми уступающими 308му на АЛ-4. Потому, что нах никому не нужен за бОльшие деньги этот квадратитиш. :) Так что наличие GTI в прайсе, чистая формальность. Смысл писать это "можно приобрести"?
Кузовщик писал(а):гольфы GTI-ные иногда попадаются ( в Москве)
  • Вот-вот, иногда. Пару штук за год, разве что смогут продать. :crazy: Зато на форуме Пежо 308, только и читаю ГольФФ понимаешь, GTI ! ]:-> Бойтесь все, особенно у кого АЛ-4!!! :ROFL:
Garik писал(а):отдельные товарисчи в пылу спора начинают обильно поливать говном на вентилятор, забывая о том, что вентилятору по фигу куда оно, говно, полетит
  • Лови порцию . - Не знаешь, почему RCZ к-й официально едет до сотни аж 8 секунд, в реальности опережает на круге (пусть чуть, но все-же) Audi TT quattro ?? И почему "двухлитровая 200-сильная машина с преселективным роботом S-tronic" от ВАГа, к тому же с приводом на все 4 колеса, сливает начальной версии 1,6-литров и "всего 156 «лошадок»"??? :ROFL:
Garik писал(а):........... отдельные товарищи собрались всех рвать, как Тузик грелку.
Garik писал(а):Для чистоты экскримента против 308 GTI надо и от VW GTI выставлять. Там и видно будет кто за кем пыль глотать будет. А ведь есть еще Гольф R...
  • Пусть ВАГовское говнище "как Тузик грелку" рвут Пежо RCZ, 508 GT, 207RC (GTI) и многие, многие другие зажигалочки, включая новую серию премиальной линейки от ситро и 208 пыжик. А мне, на АЛ-4 достаточно того, что буду и дальше кормить пылью те редкие Гольфы, к-е реально (!), встречаются :dance2: :fuck: :pardon: .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс апр 29, 2012 0:56

nemich писал(а): И почему "двухлитровая 200-сильная машина с преселективным роботом S-tronic" от ВАГа, к тому же с приводом на все 4 колеса, сливает начальной версии 1,6-литров и "всего 156 «лошадок»"???
Я бы тоже посмеялся вместе с тобой, если бы не два робота ВАГовских в семье. ИМХО все эти тесты на "слив" Ауди-банальные висты для продаж RCZ. Должен же он чем-то гордиться хотя бы на начальном этапе, типа Аудю порвал. :) Мне смутно верится, что не самый свежий Аисин может создать реальную конкуренцию роботу. И не закидывайте ссылками, все одно не поверю.
Едем по трассе на Октавии жены. Дорога свободная, погода хорошая, настроение чутка притопить. Даже без перещелкивания в S режим просто лавина ускорения без разрыва тяги. Какой тут на фиг Аисин, милейшие? Возможно новый бумерский автомат и способен тягаться с роботом, но все остальные штучки-это происки маркетологов. :)
nemich писал(а):А мне, на АЛ-4 достаточно того, что буду и дальше кормить пылью те редкие Гольфы, к-е реально (!), встречаются
Основные Гольфы это с пенсионерским мотором и с людьми за рулем, которым не надо самоутверждаться. Я бы на твоем месте просто ездил, а не старался кого-то пылью накормить, а то чего доброго надорвешь еще автомат типа от Порше. :)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс апр 29, 2012 2:56

Сириус Блэк писал(а):Я бы тоже посмеялся вместе с тобой
  • Если честно, то мне хватит если ты просто не обидишься :drink: . :)
Сириус Блэк писал(а):Я бы на твоем месте просто ездил, а не старался кого-то пылью накормить, а то чего доброго надорвешь еще автомат типа от Порше.
  • Боюсь, что неимоверно продвинутый немецкий робот, имеет при случае неслабый шанс, выиграть в пари на самую скоростную в мире ломучесть... в том числе и у моего неповоротливого и древнего увальня - " автомата типа, от Порше " :ROFL:
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Вс апр 29, 2012 6:40

Garik писал(а):
perez s droma писал(а):
Сириус Блэк писал(а):perez s droma
Башка с 16–клапаным у ВАГа есть в ассортименте,тока Гольфу она по странному положению вещей не положена. На Фабии есть,а на Гольфе–нет.
Какой турбо Пежо уделяет TSI? Если на механике и против 122–сильного Гольфа,пожалуй, соглашусь. А если с автоматом и против DSG тогда придется долго и нервно дышать в корму. Против 152–сильной Октавии даже ставки делать не буду. :)
да, да. вот только турбоПыж на AL4 9.1с, а Носок ТиСиАй с ВЫПом 9.5с. А на деле Пыж пару корпусов на квотере привезёт.
раз пошло меренье писями, то ваша унылая кефироподобная Активия, будет нервно курить в сторонке, глотая пыль после 308 GTI.
Для чистоты экскримента против 308 GTI надо и от VW GTI выставлять. Там и видно будет кто за кем пыль глотать будет. А ведь есть еще Гольф R...
Нехорошо как-то получилось, не спортивно, но справедливо.
1.6 vs 2.0
Видимо только с объёма могут cнять момент.


Вчера ездил на 308 по городу, ну вот хоть режьте меня, но в потоке и на старте проще на атмо AL4 держаться в диапазоне 2-3т.об., чем на Гольфе, где надо постоянно выкручивать двиг в тапок. При этом залил 98й в VW, в 308м 95й. То ли 1я передача короткая у него...
аклассик.рф

Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Вс апр 29, 2012 6:45

Сириус Блэк писал(а):
perez s droma писал(а):да, да. вот только турбоПыж на AL4 9.1с, а Носок ТиСиАй с ВЫПом 9.5с.
Ни хрена не понятно. Один про Носок говорит, другой про Суп постоянно что-то пишет. Пежо с АЛ4 только с Элантрой 2000-ого года соревноваться, мне про эту чудо-коробку сказки не надо рассказывать. :)
perez s droma писал(а):раз пошло меренье писями, то ваша унылая кефироподобная Активия, будет нервно курить в сторонке, глотая пыль после 308 GTI.
Это мега пост, так и брызжет непонятной и не подкрепленной ничем злобой. :) Казалось бы, причем тут Пежо GTI... Сразу видно, что в писях Пежо проигрывает обычной "овощной" Октавии и надо позвать на помощь что-то недосягаемое для владельцев калужского француза. :)

вы правы, Пежо унылый кал, а ваш чудесный выбор вне конкуренции.
аклассик.рф

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»