Peugeot 308 vs Volkswagen Golf VI

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс сен 09, 2012 18:20

Rock писал(а):через любое время. Гольф будет более ликвиден.
Не согласен. Если поправку на регион свой, сделаешь в этом утверждении, то может быть. Практически полное отсутствие Гольфов в Волгоградской области. - Могу ездить неделю и ни одного не встретить за это время. На мой 308й, все еще идут запросы от потенциальных пыжеводов, хотя авто уж давно как продан и объявления о продаже все сразу поснимал. Думаю нормальная цена, поможет любую машину продать влегкую.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс сен 09, 2012 18:45

nemich писал(а):... авто уж давно как продан ...
Кста, что-тоне отследил отчета о продаже.

Рассказал бы...

Или ссылочку, если было.
Работаем, братья! (С)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс сен 09, 2012 18:52

Igor Malinin писал(а):А затратность на ТО? Пежо и фолькс рядом по затратам не стояли
У дилеров Фолькса зачастую разные цены на ТО. В принципе, если делать на сторонних сервисах, то ТО совсем не обременительно.
Rock писал(а):Если бы у нас расхватывали 308 как пирожки, а гольф бы никто не брал, то гольф стоил бы дешевле.
Так практически получается, что Пежо 308 хватали как пирожки, а Гольф так в цене и не упал. Появляются некие комплектации на которых дилеры имеют возможность снизить несколько цены, но в целом Гольф весьма дорог. Родоначальник класса и шильдик не способствуют снижению цены.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс сен 09, 2012 18:54

SnowLion
Наверно сделаю, только позже. На этой неделе передавать авто новому владельцу буду, забирать нового коня. В моем случае, это большие разъезды и даже до выходных могу не успеть.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Вс янв 13, 2013 15:57

Вброшу так сказать.
Намедни заходил в автосалон и покатался на этом немецком ведре, в результате чего сделал несколько выводов:

1. Указанные в прайсах цены у Фольксвагена - полная туфта, ты видишь 650, а на деле 730. Хотя все это вобщем то знают.

2. Машин 6 поколения уже мало, все ждут следующий.

3. Тестил 1.2 Турбу с ДСГ - а ничо так, едет примерно так же как Пыж, даже чуть бодрее, при этом оборотов в среднем на 1000 меньше. Подвеска мягче, шумка лучше, ничего не шуршит и не стучит. Сзади садиться и выходить легче.
Но потолок давит, багажник меньше, салон спереди уже. А главное мерзкие узкие сидушки, в которые я не помещаюсь. Да и ДСГ на старте тупит аццки.

ПС
С учетом того, что 7-й на 100 кг легче, я сильно думаю, не сменить ли коня.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс янв 13, 2013 16:31

Serge1980 писал(а):я сильно думаю, не сменить ли коня.
Сильно подумай, если это про 1,2л.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вс янв 13, 2013 17:46

nemich писал(а):
Serge1980 писал(а):я сильно думаю, не сменить ли коня.
Сильно подумай, если это про 1,2л.
Ну и о роботе в Москве тоже нужно подумать, по-моему. :) Как минимум почитать форумы и вникнуть в тему роботов в общем, и ДСГ в часности, перед покупкой. Я для себя этот класс отверг, не верю в долгое хождение коробок, где двигаешь в пробках на полувыжатом сцеплении, и прокатившись на Корсе... давно правда это было. Но ДСГ по гарантии меняют, и сейчас на них гарантия 5 лет.

Про 1.4л движок даже по радио сначала говорили, что хороший движок, отлично едет и пр. А потом, между делом так вставили, ну да, ресурс 40ткм., а что Вы хотели от такого движка.

Хотя когда выбирали машину в 2003, выбирая хетч или универсал, то садясь в гольф сразу ощущалось качество на уровень выше, по сравнению с Короллами, Фокусами и пр.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Вс янв 13, 2013 17:51

nemich писал(а):
Serge1980 писал(а):я сильно думаю, не сменить ли коня.
Сильно подумай, если это про 1,2л.
Чем он отличается от остальных ТСИ?

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Вс янв 13, 2013 17:55

Viento писал(а):
nemich писал(а):Но ДСГ по гарантии меняют, и сейчас на них гарантия 5 лет.

Про 1.4л движок даже по радио сначала говорили, что хороший движок, отлично едет и пр. А потом, между делом так вставили, ну да, ресурс 40ткм., а что Вы хотели от такого движка.

Хотя когда выбирали машину в 2003, выбирая хетч или универсал, то садясь в гольф сразу ощущалось качество на уровень выше, по сравнению с Короллами, Фокусами и пр.

- Гарантия пять! лет - так что пофиг, я на нем столько ездить не буду.
- Хуже ЕР6 мотора нет - но как то ездим и ничего.
- Именно, менять Пежо на что то кроме Гольфа/Ауди А3 - лоховство, если конечно не автомобиль классом выше. А на выше денег нет. Даже бу Пассаты, Авенсисы, Аккорды и тп стоят каких то безумных денег.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 17:55

чисто наболело. хоть форум не читай. да продайте нахер свои пыжики и купите уже наконец хорошие машины...
я не ярый поклонник пежо. зимой езжу на пикапе.так на пикап форуме никто не гадит даже на уаз пикап...
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
sanya-xc
Командор
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 22:40
Откуда: МО Дедовск

Сообщение sanya-xc » Вс янв 13, 2013 18:32

Serge1980
чем еp6 так плох, что хуже него нет?
Последний раз редактировалось sanya-xc Вс янв 13, 2013 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс янв 13, 2013 18:40

Алексей в писал(а):чисто наболело. хоть форум не читай. да продайте нахер свои пыжики и купите уже наконец хорошие машины...
  • Во! Спасибо за такой текст, я бы скупее отписал если-б сам... А так, счас разрожусь :-D...
  • - Serge1980, про гарантию на "5 лет", это не на все и не всякому легко ее согласуют. Сириус (например), писал о том что для решения проблемы, пришлось административный ресурс подключить (он, есть у тебя?). А по форумам ВАГа пройдясь, ты можешь и сам увидеть, что под понятием "гарантии в 5 лет на DSG" , покупатели понимают одно, а производитель.... короче, чтобы после не писать на ВАГовских форумах уже -
Serge1980 писал(а):- Хуже ..... мотора нет - но как то ездим и ничего.
  • ты их почитай в начале. Может тогда, будешь знать, чем 1,2л отличается от остальных ТСИ. И худший-ли мотор, ЕР6.
  • П.С. Не для этой ветки ссылка, куда-нить ее на видное место, пришпилить пора (а то бедные закомплексованные дяди на Пежо никогда не прозреют), но уж почитай. Я вообще, диву даюсь - куда вообще люди смотрят, в век интернета? Для скептиков (к-е не прочтут целиком) - там не одна и не две уже сгорели... и не только аудя в списке, но и горячо почитаемые на этом форуме авто другой немецкой марки. Короче, всем мажорам :acute: сюда http://www.audi-club.ru/forum/showthrea ... 454&page=5 @}->-- .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 18:46

nemich
да заи...ло читать всю эту херню.я на авесовском форуме отписал что покупаю 308 сс. так и там стали говном брызгать.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 13, 2013 18:51

sanya-xc
nemich
Алексей в
+1
Serge1980 Признайтесь честно, у Вас что нибудь в моторе сломалось (термостат не в счет) ?
Я помню Вы писали что в зиму у Вас прекрасно все заводилось, и кушает Ваш мотор 6.1л по трассе.
Может я что то путаю и это не Ваши слова ?
Ну да помню замок дверной у Вас глючил и аморты Вам не нравятся, но на мотор вы никогда не жаловались.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Вс янв 13, 2013 19:06

Кузовщик писал(а):sanya-xc
nemich
Алексей в
+1
Serge1980 Признайтесь честно, у Вас что нибудь в моторе сломалось (термостат не в счет) ?
Я помню Вы писали что в зиму у Вас прекрасно все заводилось, и кушает Ваш мотор 6.1л по трассе.
Может я что то путаю и это не Ваши слова ?
Ну да помню замок дверной у Вас глючил и аморты Вам не нравятся, но на мотор вы никогда не жаловались.
1. Если бы оно сломалось (по серьезному) к пробегу 54000 км, тут говорить было бы не о чем, давайте вернемся к надежности мотора тыщам к 200. Но турбы дохнут и нетурбы тоже, тут на форуме почитать можно.
2. Да из мотора пошло масло, как я понял из под какого то ролика, толи натяжителя. Старый ЕВ7Ж при пробеге 225 тыщ, сух как осенний лист.
3. Раз в полгода доливаю ОЖ, немножко, грамм по 200 - но это че за фигня?
4. Масло он любит есть, не смертельно, но на 406 такого не было.
5. А почему термостат не в счет?

В машине все хорошо и сама она хороша, кроме подвески, которая все портит. А замок, со второго раз таки поменяли, слава богу.

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 19:10

Serge1980
купите же себе чонибудь неломающееся. 200 тысяч.науя?столько не живут
если руки золотые то неважно откуда они растут

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Вс янв 13, 2013 19:14

nemich писал(а):про гарантию на "5 лет", это не на все и не всякому легко ее согласуют. Сириус (например), писал о том что для решения проблемы, пришлось административный ресурс подключить (он, есть у тебя?). А по форумам ВАГа пройдясь, ты можешь и сам увидеть, что под понятием "гарантии в 5 лет на DSG" , покупатели понимают одно, а производитель.... короче, чтобы после не писать на ВАГовских форумах уже - [/list]
У меня вот тоже есть проблема с коробкой. Так до слова гарантия дело даже не доходит - у вас все нормально и пофиг.

Serge1980
Командор
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 7:24

Сообщение Serge1980 » Вс янв 13, 2013 19:15

Алексей в писал(а):Serge1980
купите же себе чонибудь неломающееся. 200 тысяч.науя?столько не живут
Понт защитан! Как только присосусь к бюджетным деньгам, так же думать начну.

Куплю, обязательно куплю.
Последний раз редактировалось Serge1980 Вс янв 13, 2013 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Вс янв 13, 2013 19:16

Serge1980 писал(а):А почему термостат не в счет?
Они у всех плохие, по ним отзывная компания.
Serge1980 писал(а):Да из мотора пошло масло, как я понял из под какого то ролика, толи натяжителя
Serge1980 писал(а):Масло он любит есть, не смертельно
Может причина как раз в этом натяжителе/ролике, в сервис не пробовали обращатся, может и с О/Ж разберутся.
Есть еще вариант, продайте это пежо и отмучиетесь раз и навсегда.
+79161346492

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс янв 13, 2013 19:18

Serge1980
какой понт?до 200 тык многие здесь доехали?ненравится машина-продайте. купите неломающуюся.
да и мне сирому скажите какую же машину купить?
если руки золотые то неважно откуда они растут

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»