Машины за 700-800 тыщ ( и среди них и пыж)

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

KolyaP
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 19:08

Машины за 700-800 тыщ ( и среди них и пыж)

Сообщение KolyaP » Вс окт 25, 2009 19:10

(все авто с ручкой)
Мазда три 2 литра туринг + и некоторые опции сверху (подогревы всякие и т.д.) 803 000
Пыж почти что с фаршем (без кожи) и движком 120 лс - 740 000 (с кожей теже 800)
Гольф 6 1.6 с необходимым набором опций, типа музыки и климата 680 (но на стальных дисках, соотвественно с литыми примерно 700 000.

Что может ещё есть?
И расскажите про плюсы и минусы этих машин, которые вы знаете.
Я, кстати, посмотрев цены на рынке, больше не уверен что мазда 3 будет падать, так как ей некуда - все машины примерно так и стоят.

Пока мне в трейдине после того как я описал им машину (все косяки не тая расписал) сказали что отталкиваться будем от 410 000.
Чтож, чем больше тем лучше, но надеюсь что меньше 400 000 не выставят, иначе придётся самому всякие объявы давать продавать, снимать с учёта....

Аватара пользователя
мачо
Эксперт
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:25
Откуда: юго-восточное подмосковье

Сообщение мачо » Вс окт 25, 2009 20:03

Сравнение нашего 308-го с другими конкурентами и не только с маздой 3 и гольфом, но и с фокусом, сидом, цивиком, аурисом и др. авто С класса смотри в соответствующих разделах форума.
Вообще 308 относительно новая модель, и судить о машине пока можно довольно поверхностно. Но основные уязвимые места уже можно выделить и также узнать на форуме.
...а если у дома есть гараж,
то там должен быть ПЫЖ...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс окт 25, 2009 20:55

так по порядку

Мазда 3 2 литра 150л.с МКП , резвая, шустрая, разгон до сотни быстрее всех одноклассников, собственно это все плюсы , а минусы 1) надо делать шумку всей машины, так как ездить в японском тазике за 800 тыс не гуд 2)интерьер слишком дешев и груб, сплошной дешевый пластик 3) очень угоняема , соответственно Каско недешевое 4) ЛКП нельзя назвать стойким 5) подвеска жесткая и некомфортная, для гонщега в самый раз, но для дальних поездок :head:

Хонда Сивик 4D- 1,8 140л.сб АКП , бегает резво если крутить движок под отсечку, входить-выходить в машину неудобно, задним пассажирам вообще жесть, всё опять пластмассовое , все машины вокруг кажутся джипами, а ты в Сивике как в Тойоте Селике, Машина очень быстро надоедает и становится рабочей лошадкой без изысков

Гольф 1,6 ездил только на тест драйве, эргономика, сидения -супер, надежность, но присутствует серость во всем, шумка не лучшая, движок не тянет, а когда вспомнишь про цену, то хочется бежать

Тойота Аурис 1,6 124л.с робот - очень неплохая машина, внутри все очень радует глаз, пластик хотя и жесткий, но достаточно качественный, сидения удобные, двери закрываются в отличие от всех предыдущих даже мизинцем, шумка приличная, едет неплохо для своих 1,6, Лично мне из всех перечисленных именно Аурис больше всех нравится. Человек , который поменял Сивик на Аурис доволен как слон именно Аурисом и я с ним согласен


Пежо 308 1,6 турбо ПП 150л.с , двигатель лучший из всех (конкурент только сверхдорогой Гольф 1,4 турбо 140л.с и Фиат Браво турбо 150л.с) Турбо двигатель экономичен при дальних поездках и очень эластичен, запас мощности есть всегда и на любой передаче, шумоизоляция приличная,на скорости 150км/ч кажется что едешь 100 , так как тихо и машина идет уверенно, музыка штатная лучшая в классе, передняя панель из мягкого пластика и явно видна успешная работа дизайнера, Управление климатом лучше Сивика/Ауриса ди и работа климата более эффективная, радио ловит там где все остальные только шипят, ну а стеклянная крыша - это просто круто.......

KolyaP
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 19:08

Сообщение KolyaP » Вс окт 25, 2009 21:29

Ну а как с надёжностью у пежо? Все считают, что именно тут его слабое место.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс окт 25, 2009 21:50

KolyaP


читай форум, читай форумы других авто, Основные проблемы обычно быстро проглядываются в техническом разделе........

Аватара пользователя
Untouchable
Старожил
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 15:41
Откуда: Питер

Сообщение Untouchable » Пн окт 26, 2009 13:18

KolyaP
Я пока не могу судить о долгосрочной надежности авто, у меня машина с февраля месяца этого года, но за это время из поломок - тока один раз полетел датчик омывайки, остальное это царапины на кузове и пробитое колесо O:-) музыка и динамика радует=) ИМО за свои деньги лучшая машина=)
Peugeot 308, 1.6(150лс) 5MKП, Premium Pack

Россия - это такая страна, в которой вместо того, чтобы починить дорогу, ставят знак Плохая дорога.

Странный Зверь
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 22:01

Сообщение Странный Зверь » Пн окт 26, 2009 20:32

Забыли добавить про Пежо: абсолютно невнятная управляемость, скучная в рулении, омерзительная и дремучая коробка автомат, не ахти тормоза, не слишком удачная приборная панель. Моя скво была оскорблена после тест-драйва 308-й.
Резюме: для езды человека, имеющего вкус вождения, машинко никакая. Для езды в пробках - вполне комильфо.
Надежность? Пежо - французский Опель, и этим все сказано.

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Пн окт 26, 2009 21:06

Странный Зверь писал(а):Забыли добавить про Пежо: абсолютно невнятная управляемость, скучная в рулении, омерзительная и дремучая коробка автомат, не ахти тормоза, не слишком удачная приборная панель. Моя скво была оскорблена после тест-драйва 308-й.
Резюме: для езды человека, имеющего вкус вождения, машинко никакая. Для езды в пробках - вполне комильфо.
Надежность? Пежо - французский Опель, и этим все сказано.
Вы во-первых много наврали, во вторых очень субъективны...
Крепитесь люди, скоро лето...

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн окт 26, 2009 21:08

Странный Зверь
Видимо, вы ездили не на Пежо, уважаемый :) , и даже в нем не сидели, судя по всему :ROFL:

Diablo
Завсегдатай
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 9:50

Сообщение Diablo » Пн окт 26, 2009 21:16

Киа не рассматриваете видимо?
У меня Kia Ceed, у жены Пыж 308

KolyaP
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 19:08

Сообщение KolyaP » Пн окт 26, 2009 23:04

Сегодня смотрел другие машинки.

Мазды - ну мне не потянуть - дорого. 800к, увы(.
Мою в трейдине оценили на 400 тысяч. Так что я решил, что уложиться мне надо в 700.
Была полуторогодовалая с30 за 600 (постановку на учёт обещали подарить, правда долго обещали скидку, потом сказали, что скида это бесплатный полис - что мне показалось издевательством, так как скидка выходит в 1 процент, да и судя по надписям повсюду - полис в подарок всем, так что на скидку не тянет никак.
Осмотрел я её - цвет понравился. Внутри аскетично. Но на крыше релинг и под ними какие-то царапины и сколы. И дверь правая запирается не плотно. Я обратил на это внимание продавца, но скидывать посущественнее (процентов 5-10) он не стал.
Тогда я поехал смотреть пежо. Вот там скидки)
Сходу 82 000 от прайса.
И обещали ещё 25 сверху.
И того скидка в 107 к, что не плохо.
В хорошей комплектации, с окном на крыше и т.д. - 740. С сигналкой и то сё, 750-760. - 100 = 660 - по божески.
Взял на тест драйв. Едет хорошо. Даже 120 на автомате - я не сказал бы, что после двух литровой мазды мне прям медлено и тупо. Обещают что с ручкой ещё веселее.
Но как-то немного неудобно за рулём (может с непривычки)
Потом я сел в свою мазду - и поехал в гости.
Ну такая она у меня родная)

Что помоему я передумал её продавать!
Лучше за зиму все косячки по кузову вылечу, а весной уже посмотрим)
Это, конечно, не окончательное решение.
Но не увидел я той машины, чтобы прямо ах! И скорее туда.
Может надо было лексусы и БМВ смотреть - ну так то было бы сплошное разочарование) Денег то не хватит всё равно).


Похоже, что придётся разочаровать менеджеров, и буду я пока дальше наслождаться своей погремушкой. Уж больно прикипел к ней). Хотя пыж с меньше чем 300 000 доплаты и привлекателен.

А глядишь - скоро новые мазды подешевеют, всё-таки. Там и подумать можно будет)


PS - а что в мейджоре на все марки акции? Это к концу года так, или постоянно?

father
Эксперт
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 22:58
Откуда: Самара

Сообщение father » Пн окт 26, 2009 23:10

kia sportage 599 тыс. руб. не привлекает?
Кондей, абс есть. Переднеприводная, да.
Изображение

Аватара пользователя
Илона
Старожил
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Илона » Пн окт 26, 2009 23:41

Кстати.... за 850 можно 3-летний Lexus IS250 в очень хорошем состоянии купить..... К чему это я? Мне кажется сейчас выгоднее б.у. брать, так как цены на них упали ну очень сильно в связи с крисисом. А вот за новые модели просят очень не дешево. Но и реально продают их в 5-6 раз меньше чем до кризиса.
ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО СТРАХОВАНИЮ, СКИДКИ 15%
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3510

Наш сайт: www.prestigins.ru

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Вт окт 27, 2009 0:06

Странный Зверь писал(а):Забыли добавить про Пежо: абсолютно невнятная управляемость, скучная в рулении, омерзительная и дремучая коробка автомат, не ахти тормоза, не слишком удачная приборная панель. Моя скво была оскорблена после тест-драйва 308-й.
Резюме: для езды человека, имеющего вкус вождения, машинко никакая. Для езды в пробках - вполне комильфо.
Надежность? Пежо - французский Опель, и этим все сказано.
ХУИТА. (и ещё много раз) От первого до последнего слова, кроме упоминания о АКП. АКП просто обыкновенная АКП, ничё особенного.
Не, ну может вы - Абрамович, а скво это Даша Жукова. Ну тогда, наверно Пежо 308 не катит.
всё!

Аватара пользователя
Friend
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 8:22
Откуда: Липецк

Сообщение Friend » Вт окт 27, 2009 9:32

Забыли добавить про Пежо: абсолютно невнятная управляемость, скучная в рулении, омерзительная и дремучая коробка автомат, не ахти тормоза, не слишком удачная приборная панель. Моя скво была оскорблена после тест-драйва 308-й.
Резюме: для езды человека, имеющего вкус вождения, машинко никакая. Для езды в пробках - вполне комильфо.
Надежность? Пежо - французский Опель, и этим все сказано.
ахтунг поклонники гольфа на форуме.....

1. тормоза по тестам одноклассников в "за рулем", вторые если не ошибаюсь.
2. приборка бест.....
3. в рулении скучная??? мне на моей 120 сильном такого не кажеться.

- коробка да, опять же по отзывам, у меня МКПП
- косяки с уводом в сторону на асфальте с колеей.

13 000 отъездил, и проблем нет.
308, 120 л.с., MКПП, Premium Pack.

Аватара пользователя
daisie
Заходит в гости
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 17:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Машины за 700-800 тыщ ( и среди них и пыж)

Сообщение daisie » Вт окт 27, 2009 10:01

KolyaP писал(а):(все авто с ручкой)
иначе придётся самому всякие снимать с учёта....
с учета все равно придется снимать тебе...я свою сдала в трейд-ин..всю субботу провела на площадке в гаи:(
И в сумашедшем доме есть соседи...

Изображение

Странный Зверь
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 22:01

Сообщение Странный Зверь » Вт окт 27, 2009 22:06

308-ю я тестировал для своего друга, выбиравшего весной 2008-го С-классника в пределах 700-800 тысяч. У обоих остались не самые лестные впечатления от машины: у меня - от динамических качеств, приятелю, к тому же, что-то не понравилось в отделке - что именно, не помню, потому что на такие огрехи не обращаю внимания. Итоговое решение: ну его, такое счастье.
Второй раз, спустя год, машину опробовала моя жена. Ее приговор повторить не рискну по цензурным соображениям.
Если вы тащитесь от своей машины, это вовсе не значит, что у кого-то не может быть противоположного отношения к автомобилю. В противном случае, 308-е расходились бы, как горячие пирожки, а не продавались бы с волшебными скидками.
Я же не говорю, что машинко ужасен по всем параметрам. Вполне возможно, что на ней можно достаточно комфортно ковырять в носу, простаивая в пробках. Ни я, ни жена не мигрируем по маршруту дом-работа-дом вместе со всеми офисными трудящимися, выезжать и возвращаться стараемся, когда эти самые трудящиеся уже вкалывают по мере сил на благо родины или хлебают вечерний супчик, и ездим достаточно шустро, особенно моя старуха. Потому она выбирает машинко, исходя из своих предпочтений. По ее параметрам 308-я провалилась.
Я не Абрамович, но спустился к С-классу от Е и спортивных машин, а не пересел с Гетца или десятки Жигулей, понимая, что время дешевых понтов прошло и нет никакого смысла возить свое тело в большом автомобиле и огромным табуном. Лучше через год поменять машину, потеряв пятеру, чем двадцатку. Но кое-какие представления о правильном поведении автомобиля у мну остались.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт окт 27, 2009 22:39

Странный Зверь

получается вы весьма поверхностно знаете Пежо 308, так что сидите и молчите , сплошное ОБС,
у меня - от динамических качеств
а Гольф 102л.с вас устраивает по динамике, Мазда 105 л.с устраивает??? может Фокус 1,6 100л.с очень динамичен?

есть же турбо 150 л.с и всего немного дороже,

Вот посмотри результаты теста уважаемого немецкого журнала Autozeitung
http://www.autozeitung.de/node/92517/tabelle

Аватара пользователя
Торин
Эксперт
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 21:24
Откуда: Нерезиновск

Сообщение Торин » Вт окт 27, 2009 23:43

смесь падонкафскага сленга с пацанским :)

СЗ, пиЩи еще ... твое пиЩание ласкает наш слух

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср окт 28, 2009 0:11

я вообще не понял что делает человек, который полтора раза видел Пежо 308 , но уже накатал 44 сообщения на его форуме??? с чего вдруг то??? неужели опять лазутчик от какого-нибудь плохо продающего короллы дилера :punish: >:o

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»