Peugeot 308 vs Mazda 6

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Chaos
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 18:27

Peugeot 308 vs Mazda 6

Сообщение Chaos » Ср апр 23, 2008 11:42

Собственно, очень интересно сравнение этих двух автомобилей. Не по размеру багажника, корпуса и т.п., а по шумоизоляции, качеству материала отделки и т.п. Ещё по ЛКП интересно. У мазды очень тонкий слой краски. И металл тонкий. Я сейчас жду М6 на август, но думаю отказываться. Пежо пока не смотрел в салоне, посему и задаю такие вопросы :)
Есть ли здесь ещё кто-то, кто вместо М6 взял или будет брать Пежо 308?
Всем спасибо :)

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Ср апр 23, 2008 12:45

Смотрел М6....ну так это класс разный и салон у м6 на несколько уровней ниже Пежо 308-го эт точно говорю, даже в 207 уровень отделки выше чем у м6 :lol: , примите как факт. Кузовной Дизайн у м6 на высоте, но на любителя всё же, как в прочем и 308... :) Да и за чем такой вагон пластика брать...ну у каждого свои причины. Что косается Пежо 308, то Вам стоит посидеть, проехаться на тести и сами всё поймёте. Пежо выбирают сердцем, разум тут ни катит...ну если выберете, то от Пежо уже трудно будет отказатся в последствии...факт :D и последнее, берите Премиум ПАк + 17 диски сочетание отличное. Удачи!

Аватара пользователя
FSV
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:12
Откуда: Москва-Тушино

Сообщение FSV » Чт апр 24, 2008 3:50

Я отказался от М3 (хотя ждал 2 мес. и машина уже пришла) в пользу 308

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт апр 24, 2008 19:03

сам был я в шоуруме Мазды, посидел я в салоне Мазды 6.....полностью поддерживаю My_reflection - салон в Мазде что Шестой , уж не говоря о трешке- дешевка, серость и вообще даже рядом нельзя поставить с Пежо 308 или Хонда Сивик...

а когда я вспомнил про то, что конкурент Мазды 6 - Фолькс Пассат( а там салон вообще супер).....то я вообще не понимаю зачем тогда брать Мазду ...

в Мазде 3 проехался, шумно, трясет. как в Жигулях, но бодренько,

Аватара пользователя
FSV
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:12
Откуда: Москва-Тушино

Сообщение FSV » Пт апр 25, 2008 4:58

MAZDA машина хорошай!!! но..... для своего времени. Устарела сильно, в свое время шуму много наделала. А Пыж машина своего времени.

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Пт апр 25, 2008 9:41

Jadore писал(а):сам был я в шоуруме Мазды, посидел я в салоне Мазды 6.....полностью поддерживаю My_reflection - салон в Мазде что Шестой , уж не говоря о трешке- дешевка, серость и вообще даже рядом нельзя поставить с Пежо 308 или Хонда Сивик...

а когда я вспомнил про то, что конкурент Мазды 6 - Фолькс Пассат( а там салон вообще супер).....то я вообще не понимаю зачем тогда брать Мазду ...

в Мазде 3 проехался, шумно, трясет. как в Жигулях, но бодренько,
Главный плюс данного автомобиля внешность и то она на любителя, но соглошусь на массового любителя... :)

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Сб апр 26, 2008 0:13

FSV писал(а):MAZDA машина хорошай!!! но..... для своего времени. Устарела сильно, в свое время шуму много наделала. А Пыж машина своего времени.
А как простите новая 6 успела устареть за пол года продаж?
Лятююю

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Вс апр 27, 2008 2:20

Новая (обновленная) не нравиться потяжелела, нету легкости, глаза обвисли. В общем тоскливо ей.

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Вс апр 27, 2008 12:00

Pi-Tech писал(а):Новая (обновленная) не нравиться потяжелела
1. Не обновленная, а все-таки новая.
2. Машина стала легче, чем прошлое поколение, несмотря на увеличение размеров.
phpbb

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Вс апр 27, 2008 12:40

Svobodin писал(а):
Pi-Tech писал(а):Новая (обновленная) не нравиться потяжелела
1. Не обновленная, а все-таки новая.
2. Машина стала легче, чем прошлое поколение, несмотря на увеличение размеров.
Согласитесь то что машина стала легче не показатель новая она или обновленная, но спорить не буду, если честно не очень внимательно читал что там в ней изменилось, к тому же провести четкую грань тут сложно индекс то старый, не то что Пежо считает модель новой меняет индекс.

Маленький офтоп: Видел сегодня на стоянке Мазду 2, по внешности уступает Корсе (обе похожи), сложилось впечатление плохой сборки. Но ведь стал же автомобилем года .

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Вс апр 27, 2008 14:31

Pi-Tech писал(а):Согласитесь то что машина стала легче не показатель новая она или обновленная
Я разве так говорил?
Не совсем понимаю ваше определение новой/обновленной машины. Если расставить все точки, то Мазда 6 в последней версии - это все-таки новый автомобиль, а не обновленный, рестайлинговый, фейслифтинговый и т.п.
А про более меньший вес - я имел ввиду, что автомобиль стал легче по физическому весу (может быть вы имели ввиду "вес" дизайна), по сравнению с автомобилем прошлого поколения.
phpbb

Аватара пользователя
FSV
Старожил
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 22:12
Откуда: Москва-Тушино

Сообщение FSV » Вс апр 27, 2008 20:10

Toxicity писал(а):
FSV писал(а):MAZDA машина хорошай!!! но..... для своего времени. Устарела сильно, в свое время шуму много наделала. А Пыж машина своего времени.
А как простите новая 6 успела устареть за пол года продаж?
Сори, я имел в виду старую mazda

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Вс апр 27, 2008 21:43

Svobodin писал(а):
Pi-Tech писал(а):Согласитесь то что машина стала легче не показатель новая она или обновленная
Я разве так говорил?
Не совсем понимаю ваше определение новой/обновленной машины. Если расставить все точки, то Мазда 6 в последней версии - это все-таки новый автомобиль, а не обновленный, рестайлинговый, фейслифтинговый и т.п.
А про более меньший вес - я имел ввиду, что автомобиль стал легче по физическому весу (может быть вы имели ввиду "вес" дизайна), по сравнению с автомобилем прошлого поколения.
Да у меня и нет особого определения, я же писал что четкую грань трудно определить, вон про Пежо говорят что мол и не новая машина вовсе. Зачастую внешне машина почти таже а начинка меняеться кардинально возьмите Октавию, а бывает и наоборот. Кстати когда обновили (внешне чуть подправили) Мазду 6, везде в рекламе кричалось встречайте новую мазду. У производителя все машины новые))))))))))
А имел я ввиду физ. вес. можно взять заменить крышу и капот на алюминий вот и легче но этого недостаточно что бы кричать что она новая, а внешне она потяжелела.
Повторюсь насчет последней 6-ки ничего утверждать не берусь, мне казалось что в основном сменили дизайн, но спорить не берусь.

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Вс апр 27, 2008 21:55

Pi-Tech
я разве где-то уттверждал, что машина получила статус новой из-за более легкого веса?
phpbb

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Вс апр 27, 2008 22:02

Svobodin писал(а):
Pi-Tech писал(а):Новая (обновленная) не нравиться потяжелела
1. Не обновленная, а все-таки новая.
2. Машина стала легче, чем прошлое поколение, несмотря на увеличение размеров.
Значит я неправильно ЭТО понял.

Chaos
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 18:27

Сообщение Chaos » Вс апр 27, 2008 23:05

А в плане акустического комфорта как? В плане шумоизоляции то есть. Очень важно знать :)

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Пн апр 28, 2008 8:18

Chaos
Шумка на уровне, мне вполне комфортно, лишние шумы не досаждают. Исправили ошибки прошлого поколения в данном вопросе.
phpbb

ПежоМен
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 14:54
Откуда: Москва

Сообщение ПежоМен » Пн апр 28, 2008 9:45

Нуу не знаю все таки по моему мнению машина M6 классом выше! И в ценовой категории другой! Хоть я и в нутри не сидел но все же по внешнему виду машина шикарная!
Заказал Premium (Gris Shark) + Alarm+ Подогрев сидений

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Пн апр 28, 2008 9:47

ПежоМен
+1
Лятююю

Chaos
Водитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 18:27

Сообщение Chaos » Пн апр 28, 2008 14:53

Svobodin
я в мазде ездил, меня совсем не устроила шумка у задних пассажиров. Жуткий гул сзади. Вот и интересно, каково по сравнению с Пежо :)

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»