c 308SW на subaru outback

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
ilich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 9:05

c 308SW на subaru outback

Сообщение ilich » Чт фев 15, 2018 20:54

Пару месяцев как расстался со своим сарайчиком!
Хотя и моя новая машина все таки не конкурент -совершенно другие параметры и исходные данные ,вот несколько моментов которые я для себя отметил пересев на др автомобиль!
После пары месяцев поисков авто бу -окончательно убедился что буду брать новый как бы тяжело небыло и пежо и ситроены если найти хороший вариант у нас очень недооценены ,я имею ввиду бу-дешевле только лады,фокусы до 3-го поколения и лачетти .
Скажу сразу была бы возможность оставил бы пыжик вторым авто -причин для этого масса!
Теперь немного сравнения в принципе несравнимых автомобилей:
-При гораздо больших размерах самого субарика ,размер салона и багажника не слишком больше чем у пыжика СВ
-А количество различных нишь ,дверные карманы ,место под сиденьями значительно больше у пыжа св (далее не буду писать Св )
-теперь что касается управляемости и только пока для зимних условий -что я мог вытворять на пежо на ледяной дороге на субару нини даже страшно сравнивать -подозреваю что не совсем освоился с полным приводом ,но связка механика плюс передний привод значительно выигрывает даже перед полным приводом субарика в смысле безопасного маневрирования на зимней дороге .Тут конечно стоит учитывать и вес авто и он здесь играет очень большую роль .О проходимости понятно пежо даже рядом не стоит.Повторюсь что сравниваю только два этих конкретных авто.
Пока катаюсь на субарике немного ,остальные сравнения пока некоректны -поскольку это все же другой класс!
И все равно очень скучаю по пыжику хоть и был у меня самый простой Брэйк.
-лакокрасочное покрытие у пежо лучшее из всех что я видел до сих пор
С форума уходить пока не хочу -по настальгии почитываю переодичести
Всем кто как то со мной общался и сталкивался огромная благодарность !отдельная благодарность Viento и всех благ!

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт фев 15, 2018 21:58

ilich
Спасибо! Свою свшку тоже бы оставил, если бы позволила ситуация.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт фев 15, 2018 22:32

ilich писал(а):... я мог вытворять на пежо на ледяной дороге на субару нини даже страшно сравнивать...механика плюс передний привод значительно выигрывает даже перед полным приводом субарика в смысле безопасного маневрирования на зимней дороге
Да ладно :)
Подозреваю что те же самые повороты вы на субарике проходите в 1.5 раза шустрей чем это было на пыже ...
В данный моммент мне нравиться как отрабатывает AWD
на пыже (мкпп) в аналогичных ситуациях тупо вмешивалось ESP
+79161346492

ilich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 9:05

Сообщение ilich » Чт фев 15, 2018 22:55

Нет абсолютно не так !У меня пыж был без ESP!Да и на механике она не нужна -но это лично мое мнение!Скоростной режим на субару упал процентов на 25 и то на пределе ,а на пыжике еще даже был запас .Поверьте я знаю о чем говорю -за рулем больше 30 лет!Катаясь на пыжике всегда ловил себя на мысли -чтож так все еле едут,но это никак не умоляет достоинств субару -там связка другая и вариатор -соответственна езда принимает более спокойный характер!

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Чт фев 15, 2018 23:59

ilich у меня пыж тоже на мешалке был (6лет) и сил в нем было под 190, а до него гольф GTI тоже чипованый, так что тоже
не новичок ...
И вы мне рассказываете что зимой по снегу монопривод более маневренный чем ПП ...
а о том что у вас скоростной режим упал, а на SW был запас ...
в это даже мои внуки не поверят :)
или вы про скоростной режим на автомагистрали говорите ?
ilich писал(а):пыж был без ESP!Да и на механике она не нужна
Спорный вопрос ...
+79161346492

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Пт фев 16, 2018 1:37

Мож резина лысая у субарика? :) я так просто кайфую на 4WD, особенно зимой, и особенно на обгонах по каше и снежной колее :)
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

ilich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 9:05

Сообщение ilich » Пт фев 16, 2018 7:38

Резина новая естественно нокия Накапелита 8 .Повторюсь я сравниваю именно эти два авто , а вы уже приравниваете скорее всего к сравнению вообще передний и полный привод!Повторюсь в данном тесте решающая роль вес авто и все электронные примочки вторичны .При прочих равных кто спорит что полный выигрывает -но это при равных трансмисиях ,весе и мощности двигателя .Но чтобы быстрее проходить поворот на полном приводе мощности нужно побольше и вводить авто в управляемый занос.Короче особо напрягаться в споре не собираюсь, для себя давно понял и новый субарик тому подтверждение что никакие электронные системы не поспорят с механикой и опытным водителем !
Я оставил свое мнение а соглашаться или нет вам и вашим внукам это уж ваше дело -просто давно заметил уважаемый модератор что большинство ваших комментариев имеет категоричный ответ и только вы обладаете правом истины !И ведь согласитесь я как обладатель и непосредственный исполнитель именно этих двух авто -более компетентен в данном тесте поскольку вы врятле имели именно два этих авто.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»