PEUGEOT 308 vs KIA CEE'D

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
DeXX
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:03
Откуда: Москва,Лианозово

Сообщение DeXX » Вс июн 15, 2008 22:31

С нового года собирал $ на Сид.Хотел 1,6 МКПП кожа,климат,люк. Хотел брать через 2-3 месяца.Других вариантов за такие деньги (600т.р. примерно) не видел. Про 308-й узнал неделю назад.Съездил в Арманд,посидел,потрогал-очень понравился. Дизайн-мега,слов нет. Правда там только комфорт был. Решил,что премиум пак МКПП+ESP+JBL+сигналка+цветной дисплей+парктроники=моя мечта. :P Но вот прочёл одноименную ветку на сид клубе и засомневался. Особенно по поводу гарантии.Мне пофиг на то,что корейцы дают 5 лет и то,что через 3 года там от гарантии ничего не остается (хотя это не подтвержденная инфа).Вопрос в другом: почему такой солидный брэнд как ПЕЖО дал на свою новинку,авто 2008 года, всего 2 года! :cry: Насколько я знаю,на корейско-таганрогский акцент идет 3 года полной гарантии! Планирую ездить на приобретенном авто года 3 минимум.Поэтому и сомневаюсь...Народ,разубедите меня пожалуйста.Уж очень Пыжик хорош,но холодный расчет в голове не дает сделать выбор в его пользу.Насколько авто надежно? И если сравнивать Пежо и Киа (только не бейте),какая из машин доступнее в обслужке. Заранее спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Вс июн 15, 2008 22:39

расход на обслуживание 307СВ после окончания гарантии сводился у нас в семье к плановым ТО и замену железа, после всяких неприятных ДТП. вообщем 3 года можно ездить. если есть какой-то косяк крупный, то он вылзает до конца гарантии.
ЗЫ: Ауди-МИРОВОЙ БРЭНД!!!!! и ни чё, гарантия 2 года.... :lol:
Ininiti EX35 это круто но не практично

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вс июн 15, 2008 22:57

DeXX писал(а):И если сравнивать Пежо и Киа (только не бейте),какая из машин доступнее в обслужке.
киа - проще, если самому.

Аватара пользователя
DeXX
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:03
Откуда: Москва,Лианозово

Сообщение DeXX » Вс июн 15, 2008 23:00

accountant писал(а):киа - проще, если самому.
Прости,не понял,если самому взять взять в руки ключ и отвертку? :lol:
Изображение

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пн июн 16, 2008 11:35

DeXX
Планирую ездить на приобретенном авто года 3 минимум.Поэтому и сомневаюсь...
Гарантия больше двух лет по большому счету надувательство как в Киа так и Форд тут можно смело расслабится. Настоявшая гарантия обычно до ТО1 а дальше смотрите длинный и грустный список того что под нее уже не попадает. И чем больше проходит времени тем это список длиннее. На третий год там вобще практически ничего не остается. Рекомендую сначала ознакомится с условиями гарантии на оба автомобиля.
Короче не парься!
В обслуживании Пежо будет заметно дешевле, да и серьезных очередей на сервис пока нет (тфу тфу тфу).
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пн июн 16, 2008 11:36

DeXX писал(а):Прости,не понял,если самому взять взять в руки ключ и отвертку? Laughing
ага. ну там масло, свечи поменять, фильтры, колодки - удобнее сделано, чем во французах новых.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пн июн 16, 2008 11:46

accountant
ага. ну там масло, свечи поменять, фильтры, колодки - удобнее сделано, чем во французах новых.
тада лутше Калину :lol:
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пн июн 16, 2008 12:00

abab писал(а):тада лутше Калину
наверно, я не в курсе :)

Аватара пользователя
DeXX
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 12:03
Откуда: Москва,Лианозово

Сообщение DeXX » Пн июн 16, 2008 21:43

abab писал(а):ага. ну там масло, свечи поменять, фильтры, колодки - удобнее сделано, чем во французах новых.

тада лутше Калину
:D Ну нет,спасибо,конечно, за варианты. Но я наверное всеж-таки остановлюсь на пыжике.Осталось только денежку подкопить. А сколько сейчас ждать нужно? Просто я прочитал в форуме,что 3-4 месяца в среднем,а у манагера забыл спросить,когда в салон ходил.
Изображение

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пн июн 16, 2008 21:48

все зависит от комплектации. что-то есть в салоне в наличии, что-то уже собирается и ждать не более месяца. если из этого ни чего не подходит, то ждать достаточно долго. от 1 до 3 месяцев. а может и больше. я свою получил, по этому особо не слежу за сроками поставки. :)
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
alotofbacardi
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:50
Откуда: Рига

Сообщение alotofbacardi » Вт июн 17, 2008 0:25

Purezvuk писал(а):
alotofbacardi писал(а):
снизу на Пыже шумоизоляция получше, а движок, как мне кажется, похуже.
вот тут вы просто не правы, что не правда-то не правда, сид также шумен движком как и фф...к бабушке не ходи...давайте будем актуальны...а в вашем случае, с дизелем, просто смешно так утверждать :wink:
Хотите - верьте, хотите - нет, но на холостых в салоне движка не слышно вообще, и никаких вибраций. Сам с этого офигел. Да и на скорости двигатель тише, чем мой предыдущий бензиновый Опель.
Машина на данный момент проехала 15000 км. Проблем со ступичными подшипниками нет. А что, у кого-то были?

AFL644
Старожил
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 21:00
Откуда: Москва

Сообщение AFL644 » Вт июн 17, 2008 8:44

Был бы дизельный Сид с автоматом взял бы.Машина не плохая.Движка в ней и правда не слышно особо.А так вполне на уровне конкурентов.Некоторых в плане комфорта кладёт. на лопатки.
Некоторые аспекты мне не понравились поэтому я выбрал Пежо.
А гарантия в Киа это что то с чем то.Я жене купил Сид хетч, так что иногда буду сравнивать двух непримеримых конкурентов.
Пежо 308 120лс AT. Mersedes W140 S350TD.
BMW E60 525TD.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вт июн 17, 2008 11:03

alotofbacardi писал(а):Проблем со ступичными подшипниками нет. А что, у кого-то были?
это старый косяк у киа, переходит от модели к модели. и на рио, и на кларусе, и на сиде. хотя, может Вам и повезет.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пт июн 20, 2008 12:15

На сайте Автотора http://www.avtotormarket.ru/service.html
новые условия гарантии Kia Ceed. Теперь 5 лет или 150000 км на узлы и агрегаты (раньше было 100000км). Также гарантия отсутствия сквозной коррозии увеличена до 10лет. Подвеска и т.п так и осталось 12 месяцев или 20000км.
У меня сосед уже отъездил 15000км и прошёл 1 ТО. Он сказал, что разговаривал с мастером по поводу гарантии и тот ему сказал: что действительно 5 лет даётся только на двигатель и коробку, а на всё остальное реально 12 месяцев. В принцепе не плохо у кого автомат.
Очень доволен, но были косяки, которые исправили по гарантии. :)
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

sunchaser
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 9:42
Откуда: москва

Сообщение sunchaser » Пн июл 14, 2008 10:57

я вот очень хотел Kia pro ceed, очень красивая и понравилась мне всем.... а потом случайно заехал в Бретань...и увидел 308
))) дальше были сомнения только по поводу крыши))) в результате стеклянная - не пожалел ни разу!! :D
Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает. (В.И. Ленин, ПСС, т. 49, стр. 154)

Аватара пользователя
Drstrider
Старожил
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 14:29

Сообщение Drstrider » Вт июл 15, 2008 14:41

В свое время заморачивался по поводу выбора между Сидом и Пыжиком. Сначало потестдрайвил на пыже - за 30 мин поездки пыж меня настолько заворожил, что после того как проехался 10 мин на Сиде, мне захотелось еще раз покататься на пыже :oops: .
Стеклянная крыша-просто шикарно, дизайн на высоте, в салоне все продуманно, отделка качественная, панель приборов эргономичная. Сид на фоне пыжика смотрится просто уныло.

Про управляемость и ходовые качества говорить не буду-тут, как говорится, все на вкус и цвет.
З.Ы.
Пыж действительно создан для удовольствия.

sunchaser
Старожил
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 9:42
Откуда: москва

Сообщение sunchaser » Ср июл 16, 2008 15:16

Сейчас ради интереса зашел на форум Сида!!!! Это жеесть!!!! тема "Косяки Сида" 41 страница уже!!!!
Я там такого начитался... Все у них стучит, гремит, электрика на скорости отрубается, бардачок когда там одим мануал лежит сам посебе открывается, про сверчки они уже даже не пишут, половины болтов в двери нет, тормоза не прокачаны, магнитола работает плохо, двери на закрываются.....
и главное все обсуждаю именно свои косяки обсуждают..

такое ощущение, что это форум любителей новых жигулей..

Как я рад, что не купил про сид!!! Ура!!!

ЗЫ: отдаю себе отчет, что косяки у всех машим бывают, у самого скрип у АКПП, жду ТО..

Аватара пользователя
Павел
Ветеран клуба
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 15:44
Откуда: М.О. г.Люберцы

Сообщение Павел » Ср июл 16, 2008 15:31

sunchaser писал(а):Сейчас ради интереса зашел на форум Сида!!!! Это жеесть!!!! тема "Косяки Сида" 41 страница уже!!!!
Я там такого начитался... Все у них стучит, гремит, электрика на скорости отрубается, бардачок когда там одим мануал лежит сам посебе открывается, про сверчки они уже даже не пишут, половины болтов в двери нет, тормоза не прокачаны, магнитола работает плохо, двери на закрываются.....
и главное все обсуждаю именно свои косяки обсуждают..

такое ощущение, что это форум любителей новых жигулей..

Как я рад, что не купил про сид!!! Ура!!!

ЗЫ: отдаю себе отчет, что косяки у всех машим бывают, у самого скрип у АКПП, жду ТО..
Обрадовал. Я чуть было не купил Сида. Все ходил облизывался на 2х литровый..
Изображение

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Ср июл 16, 2008 15:36

sunchaser писал(а):Сейчас ради интереса зашел на форум Сида!!!! Это жеесть!!!! тема "Косяки Сида" 41 страница уже!!!!
Я там такого начитался... Все у них стучит, гремит, электрика на скорости отрубается, бардачок когда там одим мануал лежит сам посебе открывается, про сверчки они уже даже не пишут, половины болтов в двери нет, тормоза не прокачаны, магнитола работает плохо, двери на закрываются.....
и главное все обсуждаю именно свои косяки обсуждают..

такое ощущение, что это форум любителей новых жигулей..

Как я рад, что не купил про сид!!! Ура!!!

ЗЫ: отдаю себе отчет, что косяки у всех машим бывают, у самого скрип у АКПП, жду ТО..
Только Сид продаётся уже 1.5 года, а пыж 4 месяца и у 308 уже тоже не мало.
А ты ещё на ffclub.ru зайди там за 5 лет читать устанешь.
А ещё лучше на форум Mersedes C класса, там просто ужас для такой стоимости авто.
Сам стою перед выбором, больше склоняюсь к 308, салон качественнее. Сосед купил Сид и 2000км откатал - доволен и хвалит своё болото.

Alexalex
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:15

Сообщение Alexalex » Ср июл 16, 2008 15:48

Тоже стоял перед выбором сида и Пыжа.Жена уговорила записаться на 308.А теперь так рад!Езжу 4-й месяц,а все ловлю восхищеные взгляды.Сам чуть-ли не в булочную на нем езжу,так приятно после Акцента.А сиды кругом и рядом.Скоро как фокусов будет.Да и кореец читается в нем сразу.Не смогли уйти от стереотипов.А бренд есть бренд!

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»