PEUGEOT 308 vs KIA CEE'D

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
mnick
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:42
Откуда: Москва

Сообщение mnick » Чт май 08, 2008 12:57

Purezvuk писал(а):Трансформация салона-прошлый век, особенно после Матрикса, даже багажник не впечатлил...
Мне у Сида очень понравились ящики под полом багажника. Весьма удобно для инструмента. Больше никто таких не предлагает, а у Астры инструмент вообще под запасным колесом :D
Purezvuk писал(а):Отдельная тема тест-драйв:
хетч 1.6 с автоматом, комбинированный салон (белый, цвета дешёвой водоэмульсионки с кислотным оттенком низ... :lol: ) А как же она зашарпана и посявкана и поцарапана та деревянная!!! пластмасса...жалкое зрелище!
Но это всё таки машина тест-драйва и автосалон не может предложить прокатиться на любой новой машине со склада. И какждый ведь жаждет попробовать пластик на крепость :D
Жду серую акулу 308 5D PP 1.6 AT 120HP

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Чт май 08, 2008 16:21

mnick писал(а):
Purezvuk писал(а):Трансформация салона-прошлый век, особенно после Матрикса, даже багажник не впечатлил...
Мне у Сида очень понравились ящики под полом багажника. Весьма удобно для инструмента. Больше никто таких не предлагает, а у Астры инструмент вообще под запасным колесом :D
Purezvuk писал(а):Отдельная тема тест-драйв:
хетч 1.6 с автоматом, комбинированный салон (белый, цвета дешёвой водоэмульсионки с кислотным оттенком низ... :lol: ) А как же она зашарпана и посявкана и поцарапана та деревянная!!! пластмасса...жалкое зрелище!
Но это всё таки машина тест-драйва и автосалон не может предложить прокатиться на любой новой машине со склада. И какждый ведь жаждет попробовать пластик на крепость :D
а я и сравниваю тест-драйвовские машины и именно потому что примерно так у среднестатистического обывателя будет выглядеть салон через 3-4 года...я видал Пыжики и с большим пробегом, там всё было гуд. :wink:
на аватарке состояние души...

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Пн май 26, 2008 18:06

Универсал Киа Сеед, снова победил всех..... в Авто-Ревю :lol:
"Реклама двигатель торговли-Доверяйте профессионалам"

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пн май 26, 2008 18:44

Pi-Tech писал(а):Универсал Киа Сеед, снова победил всех..... в Авто-Ревю
угу, я их больше не читаю после одного теста шин. на 1 место такое г... поставили, что совершенно ясно было, что проплачено.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пн май 26, 2008 19:12

универсал СИД, это тот же обыновенный сид, только жопу приварили... ИМХО 308 СВ будет гораздо лучше(правдо и дороже), там новая подвеска, и вообще если про 308 нельзя сказать что это совсем новый авто, тот 308 СВ будет новым авто. Шасси полностью разработаны с 0. цены будут в среднем больше. на исполнение брэйк будет стоить где-то на 30т.р. дороже(в базе) 308, а в исполнение СВ на 50т.р.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Andryshka
Эксперт
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 19:33
Откуда: Москва, CЗАО

Сообщение Andryshka » Вт июн 03, 2008 21:34

что тут сравнивать то.. Пежо 308 лучше сида и .! :) Посидел я в сиде этом.. Начаная с ужасного запаха салона и заканчивая какой то недоделанностью интерьера салона - с меня хватило.. Конечно это моё имхо.. Но это факт в сравнении с пежо 308! Сидел в пежо - сидел в сиде.. Без раздумий выбрал пежо! :D
Изображение

madoff
Эксперт
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 20:29
Откуда: Ванчур

Сообщение madoff » Чт июн 05, 2008 20:44

Брат купил Сид 3-х дверку 1.6 МКПП - потестил. Ощущения - какая-то она пластмассовая + шум от резины мОчи нет. Не купил бы! Сид конечно неплохая машина, но только для того, кто пересаживается с ТАЗа или это первая машинка...
Крепитесь люди, скоро лето...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт июн 05, 2008 21:06

вообще как бы Авторевю не рекламировал Сид и сколько бы Леонид Голованов не писал, что Киа сравнялась с Пежо, я вот точно могу сказать, что Пежо 308 внутри/снаружи выглядит на порядок лучше, турбомотор 150лс на порядок лучше чахлого двухлитровика у Киа, да и ценник у корейской машины такой, что задумаешься о Пежо, Сивик седане, которые не только лучше, но и круче, что тоже всегда приятно ;)

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Пт июн 06, 2008 11:43

Ну что тут сказать... Я сам планировал приобретение Kia Cee'd, пока обстоятельства не вынудили сопоставить цены с Peugeot 308. А цены в схожих комплектациях одинаковы. При этом Сид у нас не из Словакии, а продукт отверточной сборки Автотора. И цена на это сокровище за полгода выросла почти на 50000. Если бы он в Питере стоил столько, сколько просят за словацкую машину в Беларуси http://kia.by/models/ceed/prices/
причем с полной пятилетней гарантией, то я бы еще подумал. Надо сказать, что беда не в корейцах - они молодцы, машинка действительно хороша - а в Автоторе. Это ему приходит в голову ограничивать гарантию по своему разумению, это согласно умозаключениям его руководства для сохранения гарантии от сквозной коррозии владелец должен восстанавливать ЛКП за свой счет. Иначе, как дикостью, это не назовешь. Благодаря Автотору российские покупатели лишились сначала ESP, а затем и нормальной штатной сигнализации. А ставить у дилера сигналку в машину с мультиплексной шиной чревато такими проблемами, которые описаны на форуме Сида (вырубается на некоторое время бортовой свет при движении (и если на улице еще хоть что-то видно, то крупно повезло), электроника глючит при звонке на мобильный, лежащий у водительского места и прочее). Вот и получается, что сегодня выгоднее приобрести Peugeot 308. Может быть, года через 3 выйдет Cee'd 2, и будет он лучше и надежнее. Но если и его сборкой займется Автотор, то ничего хорошего мы не увидим.
P.S.: на форуме Cee'd проскальзывала информация, что Автотор продает эту машинку для сотрудников со скидкой 70000. Это приемлимая цена для такой машинки. Но никак не
http://kiaspb.ru/kia_ceed/price_ex16.htm
Причем приведены цены наиболее доступного дилера в Питере. Поэтому я покупаю за 558200 308-ой с нормальной штатной сигналкой (и еще некоторыми вкусностями) и ни капли об этом не жалею. :)

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Вс июн 08, 2008 7:04

Сейчас глянул по ссылке цены на 2-х литровый Сид. 610 тыс. без климата, ЕСП, попогрейки, кожи руля и ручки и без литых 16-х дисков и сигналки, это значит если все туда все впихнуть (ЕСП нельзя), то получиться дороже Премиум Пака Пежо, причем намного.
Одним словом у кого-то с головой не в порядке.. :shock:

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Вс июн 08, 2008 15:08

Pi-Tech....вот вот, а тут ещё сравнивают с Пежо, нашли что с чем сравнивать.... :shock:

Аватара пользователя
Ashane
Завсегдатай
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 11:26
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Ashane » Пт июн 13, 2008 15:48

На данный момент решаю какой выбрать. Сид 3Д 1.6 в черном цвете или Пежо 308 1.6, 120 в белом. Бюджет до 630.

Преимущества Сида:
- Гарантия
- Мне показалось что Сид немножко по-щустрее будет
- Внешность более сдержанная, 3 дверка смотрится очень эффектно. Большие двери - просто супер.
- Просторный салон


Преимущества 308:
- Крыша
- Хваленный мотор
- Обзор лучше, но не намного

Пока по чувствам - пежо с крышей перевешивает, еше бы турбированный мотор, но стоим-ть уже не та :(

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Пт июн 13, 2008 17:59

да разве можно вообще сравнивать...
2 литра это старый двигло от элантры J3 (древний и прожорливый и при этом не намного мощнее нового 1.6)
руль-электро, а не гидро-электро, в лучшем случае климат МОНОзонный, автомат простой (тож от J3, хоть и с мерсовской "прорезью...), не типтроник и подавно нет зимнего и спортивного режимов, отсутствие ESP в принципе, а значит и антибукса...отсутствие штатной сигналки, датчиков света и дождя, круиза...стеклянной крыши, всяких феничек со светом во всех его проявлениях, выбор салона сведён на нет-черный, был кажется а-ля 2 цвета, да оказалось фуфло,да и косяков вагон...и при этом цены СОПОСТАВИМЫ!!! :lol:
не-еа, увольте... :shock: :D
на аватарке состояние души...

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Пт июн 13, 2008 18:45

Purezvuk - а чем электроуселитель хуже чем гидроэлектро?
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Пт июн 13, 2008 20:36

Nova писал(а):Purezvuk - а чем электроуселитель хуже чем гидроэлектро?
объяснять долго...но хотя бы тем что обратная связь не совсем такая как надо, вибрация от дороги на руле больше-практически рейка и всё...да и вдруг...на скорости откажет (как на первых калинах)...всяко бывает, тем более с балтокорейцем...женщина может и не справиться... :lol:
на аватарке состояние души...

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Пт июн 13, 2008 21:44

Ashane
Соглашусь что трехдверка смотриться неплохо, особенно поработали над задницей, а если про Пежо то я бы отказался от крыши и взял Турбу (но лучше и то и другое :lol: ), у меня тачка вышла 649+страховка.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Вс июн 15, 2008 11:20

Ashane
На данный момент решаю какой выбрать. Сид 3Д 1.6 в черном цвете или Пежо 308 1.6, 120 в белом. Бюджет до 630.
Сид однозначно! Нам не нужны очереди на сервис ! :D
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
alotofbacardi
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:50
Откуда: Рига

Сообщение alotofbacardi » Вс июн 15, 2008 14:08

Я конечно помню, как называется этот форум... :D, но давайте всё-таки объективнее.
madoff писал(а):Брат купил Сид 3-х дверку 1.6 МКПП - потестил. Ощущения - какая-то она пластмассовая + шум от резины мОчи нет. Не купил бы! Сид конечно неплохая машина, но только для того, кто пересаживается с ТАЗа или это первая машинка...
Пересел на Сид с Опеля Вектры 1999 года с двухлитровым двигателем. Езжу уже полгода, более чем доволен.
Резина бывает разная, шумит она тоже по разному. В дешевых комплектациях на Сиде Мишелин Энержи - он шумноват, да. В дорогих - Primacy HP. Он сильно тише. Но вообще наверно снизу на Пыже шумоизоляция получше, а движок, как мне кажется, похуже.

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Вс июн 15, 2008 19:25

alotofbacardi писал(а):
снизу на Пыже шумоизоляция получше, а движок, как мне кажется, похуже.
вот тут вы просто не правы, что не правда-то не правда, сид также шумен движком как и фф...к бабушке не ходи...давайте будем актуальны...а в вашем случае, с дизелем, просто смешно так утверждать :wink:
на аватарке состояние души...

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вс июн 15, 2008 20:11

alotofbacardi писал(а):Пересел на Сид с Опеля Вектры 1999 года с двухлитровым двигателем. Езжу уже полгода, более чем доволен.
как ступичные подшипники себя чувствуют? сколько уже прошли без замены? :) или киа уже таки научилась их делать?
Последний раз редактировалось accountant Вс июн 15, 2008 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»