PEUGEOT 308 vs KIA CEE'D

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт апр 08, 2008 21:42

На форуме Киа Сид вот увидел такой опрос: (думаю комментарии не нужны)

Вопрос: Укажите, что из перечисленного есть у Вас...
Стуки в рулевом управлении - 124 (14.8%)
Магнитола часто выдаёт disk error - 64 (7.6%)
Низкий уровень приёма радиосигнала - 135 (16.1%)
Гаснет/мигает подсветка приборной панели - 33 (3.9%)
Постоянно горит/загорелась лампа EPS - 15 (1.8%)
Опускается водительское сидение (проблема регулировки) - 63 (7.5%)
Часто выключается магнитола - 12 (1.4%)
У меня все в порядке - 219 (26.1%)
стучит справа сзади - 73 (8.7%)
плохо работает стеклоомыватель, когда холодно - 57 (6.8%)
с трудом закрывается 5-я дверь - 41 (4.9%)
Низкое качество ЛКП - 1 (0.1%)
Загорается лампа подушки безопасности - 1 (0.1%)

Всего голосов: 590

по-моему это ужас, а форум у них в отличие от форумов дилеров пежо и фанклубов пежо забит косяками и поломками этой чудо машинки, которая во всех тестах побеждает, а очередей за ней все нет и нет :)))

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Вт апр 08, 2008 22:03

Jadore
Конечно таким сидом я владеть не желаю, но давайте про пыжики потихоньку, а то сглазим :D
Лятююю

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Ср апр 09, 2008 9:21

Jadore
А по моему ничего такого ужасного нет, в большинстве случаем процент низкий, я не являюсь фанатом Сида, но думаю большого правала в качестве, у него не должно быть.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Ср апр 09, 2008 10:12

Pi-Tech
в большинстве случаем процент низкий
У меня все в порядке - 26.1%
чето я бы сказал и правда аномально не густо...
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
alotofbacardi
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:50
Откуда: Рига

Сообщение alotofbacardi » Ср апр 09, 2008 12:20

Да ладно вам.
Более-менее скрьезно - это
стучит справа сзади - 73 (8.7%)
Стуки в рулевом управлении - 124 (14.8%)
Итого 23,5% тех, кто зашел в тему "Косяки Сида"
Причем стуки в рулевом большей части относились к ранним машинам, позже это было исправлено.
Так что имеем 8,7% машин с "громкой" подвеской, но, судя по отзывам, на 308-ом подвеска тоже по кочкам бухает.

Проблема с магнитолой - это и не проблемы вовсе, а либо криво записанные диски (disk error), либо нежелание прочитать инструкцию (Низкий уровень приёма радиосигнала).
Все остальное по мелочи.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср апр 09, 2008 16:38

единственное эти мелочи судя по форуму оставляют очень много недовольных . так как после 10000 км почти у всех что-то стучит, звенит итд (я форум киа перечитал от начал до конца,) хотя сам на Киа ездил и машина мне понравилась больше Гольфа.....

но меньше Пежо.......
так я эстет :)

Аватара пользователя
emilkazan
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 12:41
Откуда: Казань

Сообщение emilkazan » Ср апр 09, 2008 17:03

Работаю в авто-бизнесе, работаем с корейцами (Хундаи) и немцами (Мерсы), ездили на конференцию в ТАГАЗ, где общались с коллегами из Москвы, которые ко всему прочему еще и Кией занимаются, разговор защел о китайских машинах (мы с ними работали, кое как отбились от этого г***на), а они нам стали в ответ жалится на КИА, особенно на Цид, по гарантии очень много машин возвращается, и запчасти не всегда сразу на них подтаскивают, не справляются потому что. Если честно, то до нашей встречи, я Цид рассматривал как альтернативу.
Premium Белый 120Hp МКПП.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alotofbacardi
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:50
Откуда: Рига

Сообщение alotofbacardi » Ср апр 09, 2008 18:38

Если работаете в автобизнесе, то должны знать, что Hyundai i30 и Киа Сид - это по сути один автомобиль.

У меня машина три месяца, пробег 7500.
Ничего не стучит, не гремит и не скрепит.

Но на серсис ездил - временами (раз в неделю где-то) сама выключалась ESP. Заглушишь - заведешь - все ок. Сейчас вроде сделали.
Других проблем не было.

Странный Зверь
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 22:01

Сообщение Странный Зверь » Ср апр 09, 2008 23:40

Я по просьбе своего приятеля тестил Сид в это воскресенье. Неделей раньше, как писал уже, тестил Пежо.
Обе на автомате, обе 1.6 не турбо, обе хетчи.
Пыж явно выигрывает по салону. У Сида очень часто встречаешь отвратительный пластик: ручки, козырек приборки, подстаканники. Дешевый минимализм. Может, это и практичней, но выглядит в целом неприглядно.
Места внутри явно больше у Сида. Например, Сид - первая машина С-класса, где мне не понадобилось отодвигать сидушку назад до упора (рост 184-186). При этом мой друг с запасом уселся за мной. Багажник тоже попрактичней.
Руль у Сида приятней в обхвате и на ощупь.
Эргономика мне показалась чуть получше у Пежо.
Стали выезжать. Машину не по-детски так стало колбасить. Или тупой алгоритм работы основного вентилятора, или плохая центровка вентилятора кондея. Позже вибрация исчезла, но осадок остался.
Рулится машина вполне сносно. Хорошо и плотно проходит неровности, держит достаточно уверенно прямую, нет нелепых шараханий. В целом подвеска показалась собранной и неплохо настроенной. Закрутил два полных оборота - избыточных кренов нет.
Основные преймущества перед Пежо: не передается на руль мелкий рельеф покрытия, нет непредсказуемого поведения в более-менее быстрых поворотах. Так что подвеска Сида - уж простите меня - получше все-таки.
И хотя по лошадям машины равны, но Сид пошустрее. У него автомат более человеколюбивый и менее задумчивый. Не знаю, есть ли там алгоритм подстройки под манеру вождения, но коробка, хоть и призадумываясь, но с обязанностями справляется, что далеко не всегда наблюдалось у своенравного француза.
Что касается внешности - на вкус и цвет... По мне - так Пежо красивее, но чем-то автомобили очень схожи.
Так что, если важнее дизайн, реноме, комфорт и уют - ваш выбор Пежо. Если драйверские ощущения и утилитарность - Сид.

Но!
Есть два "но", говорящие не в пользу корейца - большое и маленькое. Меньшее - нет ЕСП ни в какой комплектации, что для опытного и небезбашенного водителя не критично. Большее - это наш разговор с сервисменом. Пара фраз и гримаса, которую он при этом скорчил, сказали нам о "надежности" КИА не меньше, чем месяц, проведенный в слесарке.

Аватара пользователя
emilkazan
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 12:41
Откуда: Казань

Сообщение emilkazan » Чт апр 10, 2008 8:13

Если работаете в автобизнесе, то должны знать, что Hyundai i30 и Киа Сид - это по сути один автомобиль.
Прекрасно это зная, заявляю: Что i30 в России не продаётся, в отличии
от братьев Kia Magentis и Hyundai NF. Не понимаю, к чему Вы написали ЭТО!

Моя деятельность связана с коммерческим транспортом, но на тренингах и конференциях собираются и люди, работающие с легковыми. Если я имею возможность узнать кухню изнутри, я непременно ею воспользуюсь. А Вы?
Premium Белый 120Hp МКПП.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alotofbacardi
Заходит в гости
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:50
Откуда: Рига

Сообщение alotofbacardi » Чт апр 10, 2008 11:07

emilkazan, просто Хюндай считается довольно надежной машиной. И было бы странно, если бы в новой модели был бы какой-то провал по качеству.
На цитировавшемся выше ceedclub.ru очень мало чисто гарантийных проблем (так как стук в подвеске на кочках - это не совсем гарантия).
Чисто гарантийные случаи - вот они
Гаснет/мигает подсветка приборной панели - 33 (3.9%)
Постоянно горит/загорелась лампа EPS - 15 (1.8%)
Часто выключается магнитола - 12 (1.4%)
Низкое качество ЛКП - 1 (0.1%)
Загорается лампа подушки безопасности - 1 (0.1%)
В сумме набегает 7% - что, в общем, немного.

Странный Зверь, в челом согласен с отзывом. Правда, по мне, пластик в КИА вполне нормальный, но соглашусь, что в Пежо лучше. И общее впечатление от салона - в Пежо тоже немного лучше. Правда те же подстаканники в Пежо, как мне кажется, мелковатые. Стаканчик с горячим чаем мне туда ставить было бы стремно. А в КИА может и не такие красивые, зато больше и глубже.
Относительно главных минусов - у меня ЕСП есть, но заставить его сработать - довольно тяжело, получается только после откровенной провокации вроде резкий сброс газа - доворот руля.
А с сервисом - ну вот есть форум сид клуба - проблемы бывают, конечно, но говорить ,что машина "сыпется" было бы в корне неправильно.

Странный Зверь
Водитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 22:01

Сообщение Странный Зверь » Чт апр 10, 2008 12:47

alotofbacardi!

Я же писал о российской комплектации. В России ЕСП - только по спецзаказу.
А насчет сервиса не знаю. Но намеки мастера мне не понравились.

Аватара пользователя
emilkazan
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 12:41
Откуда: Казань

Сообщение emilkazan » Чт апр 10, 2008 14:05

alotofbacardi писал(а):но говорить ,что машина "сыпется" было бы в корне неправильно.
Нигде не было написано, что она "сыпется". Я знаю что такое возврат автомобиля по гарантии не понаслышке, слышу возмущения клиентов, и мне очень не хочется бывать в их шкуре, когда тратишь под 500 с лишним рублей, заработанных непосильным трудом, и ждёшь когда тебе привезут запчасти. Но это не есть главная проблема на мой взгляд. Есть более важный и интересный момент: Если Вы читали статью в Авторевю, то наверняка заметили сколько денег придётся отдавать за обслуживание Цида. Если сравнивать с Пежо, то 307-й за всё время его обладания проходил ТО только у официала, потрачено денег действительно немного, самое дорогое ТО было на 80 000 км, когда были заменены помимо рабочих жидкостей и фильтров: ролики , ремни, свечи, фильтра, передние амортизаторы с опорниками, передние тормозные диски и накладки тормозные по кругу, за всё с работой отдано : 31136,16 рублей из которых работа составила 5521,5. Также поменяли рулевую рейку по гарантии. Не думаю, что 308 будет в обслуживании дороже.
Premium Белый 120Hp МКПП.
Изображение
Изображение

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Чт апр 17, 2008 22:54

Есть у Сида некоторое преимущество по сравнению с Пежо, смысл его в том что он предоставил на рынок трехдверку, причем очень достойно выглядит эта машинка не в пример пятидверки. Я конечно понимаю что % покупателей мал, но все же.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пт апр 18, 2008 8:32

У Сида один большой плюс для тех кто много не ездит - это гарантия 5 лет на все узлы и агрегаты. Я очень хочу автомат, но так как на 308 гарантия всего 2 года, а ездить я собираюсь года 4, то очень пугает по слухам надёжность АКП AL4 и поэтому думаю может механику взять. :(
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пт апр 18, 2008 8:33

Pi-Tech писал(а):Есть у Сида некоторое преимущество по сравнению с Пежо, смысл его в том что он предоставил на рынок трехдверку, причем очень достойно выглядит эта машинка не в пример пятидверки. Я конечно понимаю что % покупателей мал, но все же.
Ну 308 тоже есть 3-х дверка. И смотрится не хуже.(Сид 3-х дверный видел, понравился, чем-то на королу старую похож) Пока правда к нам не поставляется, а жаль....

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Пт апр 18, 2008 8:35

Gribych
Прочитайте условия гарантии на КИА, там с каждым годом гарантия ограничивается на различные узлы и детали. После 3 лет там уж и нечего отремонтировать по гарантии.
Лятююю

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пт апр 18, 2008 8:58

Toxicity
Прочитайте условия гарантии на КИА, там с каждым годом гарантия ограничивается на различные узлы и детали.
Кстати это не только на KIA почти у всех производителей начиная со второго года читай не гарантия а профанация. Можно Фордовые условия посмотреть там вобще жесть.
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Пт апр 18, 2008 9:53

Miha
Я же написал что "представлена на рынке", что у Пежо есть я естеств. в курсе, но в том то и разница что у Сида продаеться а у Пежо нет.)))))

Аватара пользователя
emilkazan
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 12:41
Откуда: Казань

Сообщение emilkazan » Пт апр 18, 2008 10:57

Я же написал что "представлена на рынке", что у Пежо есть я естеств. в курсе, но в том то и разница что у Сида продаеться а у Пежо нет.)))))
Если над этой темой размышлять дальше: У Цида нет и не будет стеклянной крыши, не будет CoupeCabriolet`a.
Premium Белый 120Hp МКПП.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»