Сравнительный тест-драйв 308 vs основные конкуренты.

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Сб мар 22, 2008 0:33

За семь сотен ты единичку би эм дабл ю при всем желании не купиш, за 800 получиш что то типа комфорт пака на ручке голого.

Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Сб мар 22, 2008 1:18

Макс писал(а):Сравнение одноклассников (ГОЛЬФ, 308, ФОКУС и HYUNDAI i30-одноплатформенный СИДУ) в украинском журнале:
http://www.autocar.ua/node/907
:lol: :lol: :lol: поржал))) оказывается хендай лучший в классе автомобиль, чтоб все знали))) бугага :D

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Сб мар 22, 2008 19:40

Капченый писал(а): поржал))) оказывается хендай лучший в классе автомобиль, чтоб все знали))) бугага
Я тоже. :lol:
Почитал о нем инфу.. I30 признали лучшим авто в Испании и еще где то... также посмотрел фотки и видео.. вроде ничего салон так, получше и пошикарнее чему Сида, но внешне корма мне не понравилась...

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Сб мар 22, 2008 20:02

Конечно по моему мнению хундай и сид не дотягивают до европейцев. Но одно для меня очевидно корейцы очень серьезно подтянули уровень машин... следующее поколение скорее всего будет на равных.
Лятююю

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Сб мар 22, 2008 20:15

Toxicity писал(а):Конечно по моему мнению хундай и сид не дотягивают до европейцев. Но одно для меня очевидно корейцы очень серьезно подтянули уровень машин... следующее поколение скорее всего будет на равных.
+1
Это первый реальный шаг корейцев в сторону европейского рынка. Следующие они будут делать основываясь на этом опыте и действительно догонят европу. Хотя если смотреть на цены, то они уже догнали....

Лысый
Эксперт
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 17:40
Откуда: Москва

Сообщение Лысый » Вс мар 23, 2008 15:42

Капченый писал(а):хендай лучший в классе автомобиль, чтоб все знали))) бугага :D
Прошу прощения, что вклиниваюсь, но поскольку сейчас хендаевладелец, скромно замечу, что у них надежность как у тоеты (личный опыт - ну совсем ничего не ломается за годы), цена ниже фокуса, угоняемость и страховка как у пыжей. Ну да, комфортность и внешний вид, дык что считать для машины главным - штука неочевидная. По мне главное - чтобы она ехала куда мне нужно, а остальное важное, но не главное.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Пн мар 24, 2008 22:11

Лысый писал(а):Прошу прощения, что вклиниваюсь, но поскольку сейчас хендаевладелец, скромно замечу, что у них надежность как у тоеты (личный опыт - ну совсем ничего не ломается за годы), цена ниже фокуса, угоняемость и страховка как у пыжей. Ну да, комфортность и внешний вид, дык что считать для машины главным - штука неочевидная. По мне главное - чтобы она ехала куда мне нужно, а остальное важное, но не главное.
У меня вообще таз2112, за 60тыкм поменял только стартер и то из-за глючной сигналки с автозапуском. Возит уже 3 года куда нужно. А! Ещё пол-года назад поменял какие-то резинки в подвеске на 45тыкмов.
НО!
Как она меня уже достала! Никакого комфорта, внешнего вида, управляемости, безопасности и т.п.
Имхо авто нужно рассматривать в комплексе, важно не только качество, но и всё остальное. В результате анализа рынка я и пришёл к пыжу308 - на мой взгляд он самое оптимальное сочетание всех качеств авто.
Аминь. :)

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Пн мар 24, 2008 22:18

Сейчас качество почти всех машинок на достойном уровне - 2-4 года имхо ни с одной машинкой от известного производителя не должно произойти ничего особого. Исключения конечно бывают.
Катаюсь с 31.07.2008.

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Вт мар 25, 2008 2:21

demon писал(а):
Лысый писал(а):Прошу прощения, что вклиниваюсь, но поскольку сейчас хендаевладелец, скромно замечу, что у них надежность как у тоеты (личный опыт - ну совсем ничего не ломается за годы), цена ниже фокуса, угоняемость и страховка как у пыжей. Ну да, комфортность и внешний вид, дык что считать для машины главным - штука неочевидная. По мне главное - чтобы она ехала куда мне нужно, а остальное важное, но не главное.
У меня вообще таз2112, за 60тыкм поменял только стартер и то из-за глючной сигналки с автозапуском. Возит уже 3 года куда нужно. А! Ещё пол-года назад поменял какие-то резинки в подвеске на 45тыкмов.
НО!
Как она меня уже достала! Никакого комфорта, внешнего вида, управляемости, безопасности и т.п.
Имхо авто нужно рассматривать в комплексе, важно не только качество, но и всё остальное. В результате анализа рынка я и пришёл к пыжу308 - на мой взгляд он самое оптимальное сочетание всех
качеств авто.
Аминь. :)
Полностью соглашусь тоже владелец 2112, 3,5 года 82 тысячи наездил, ни разу не подводила, всегда заводилась, так что давайте пересядем на них. :lol: Может если бы она стоила как прежде 6-7 тысячь зелени я бы оставался Тазоводом, а так пересяду я на Пежо и заценю что такое настоящая машина. Склонился к Пежо из-за дизайна, именитого имени (жалко из ралли ушли), дешевого обслуживания (по сравнению с Японцами).

Сидел Сиде, порадовало только что много места зади когда сел за собой, в Пежо поменьше. Насчет надежности не знаю, а вот дизайн они содрали точно у Пежо, боковая часть один в один с 307, поначалу даже путал, когда видел сбоку.

Многое зависит от хозяина, Заметил женщины убивают машину значительно быстрее :), было два примера. У меня ка новенькая, хоть и гонял, а у них сарай развалившейся.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Вт мар 25, 2008 6:48

Перед выбором машинки я табличку составил по основным кандидатам, где прописал все размеры, параметры двигла, цены и опции. Если кому интересно, то могу выложить.
Там:
пежо308
опель астора
хонда цивик 4д
мазда3
мазда6
фф2.5
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
emilkazan
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 12:41
Откуда: Казань

Сообщение emilkazan » Чт апр 03, 2008 16:31

Перед выбором машинки я табличку составил по основным кандидатам, где прописал все размеры, параметры двигла, цены и опции. Если кому интересно, то могу выложить.
Там:
пежо308
опель астора
хонда цивик 4д
мазда3
мазда6
фф2.5
Оченб даже интересно, просю!
Premium Белый 120Hp МКПП.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Пт апр 04, 2008 6:35

emilkazan писал(а):
Там:
пежо308
опель астора
хонда цивик 4д
мазда3
мазда6
фф2.5
Оченб даже интересно, просю!
http://slil.ru/25651804

Единственно, что фф2.5 не очень сильно проработан, ибо мало информации нашёл на него по комплектации. Сейчас заказал пыжика и доделывать табличку смысла уже нет. :)
Также опции, в сущесвовании которых я не уверен, отмечал вопросиком.
Просьба не пинать за возможные ошибки - табличку составлял для себя, чтобы понял за что кроме дизайна (который не прописать в табличке и который на вкус и цвет) придётся платить.
Катаюсь с 31.07.2008.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»