Почему Opel и Chevrolet сбежали из России?

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Чт мар 19, 2015 19:06

И правильно, что думают в рублях. Что такое доллар - это фантик ни чем не подкреплённый. И всё больше и больше стран начинают это понимать, вот пиндосы и паникуют превращая одни страны в военный полигон а другие заставляют санкции вводить ...
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт мар 19, 2015 19:10

Fall83 у меня как то давно друг приходит со словами: ура у нас отношения с китаем в рублях. я грю и че? цены то один хрен в баксах в пересчет по курсу на рубли :(
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Чт мар 19, 2015 19:19

kostet
Ну это пока доллар мировая валюта, но что-то мне подсказывает, что скоро этому придёт конец :)
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт мар 19, 2015 19:20

Каждая машина когда то становится опилем. Аминь!
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт мар 19, 2015 19:29

Алексей в у меня в 2002 году была омега А. друзья на фольцах на сервисах постоянно терлись, а я ездил :) тока вот печурка в нем была не как в предыдущей аудюхе сотке :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Чт мар 19, 2015 19:29

Ксати у коллеги Калина в первом кузове ещё, пробег под сотку. Иногда он меня подвозит, я бы не сказал бы что машина на много хуже пыжика, подвеска на наших колдобинах отрабатывает точно лучше. Так что глядишь ввиду всего вышесказанного народ с псевдобюджетных иномарок пересядет на ВАЗ.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Чт мар 19, 2015 19:33

Про омегу и про фольксваген много легенд ходит. У меня москвич 412 отходил 15 лет. И тож не ломался.только опиль я б не купил. Смотрел джи ти си. Хорошо одумался. Уж луче пижо.
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт мар 19, 2015 19:33

Fall83 во первых в калине легко помещается очень высокий человек :) во вторых как нистранно что по мне они меньше ломаются чем собратья. за все время ко мне 2 калины приезжали и то по мелоче, что не сказать про остальные ВАЗы :) там главное в ней мозги переместить под бардачок :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт мар 20, 2015 0:22

Fall83 писал(а):Ксати у коллеги Калина в первом кузове ещё, пробег под сотку. Иногда он меня подвозит, я бы не сказал бы что машина на много хуже пыжика, подвеска на наших колдобинах отрабатывает точно лучше.
Пенсионерский темп и тогда наверно.
А в тех скоростях что 308 на трассе словно по рельсам шпарит, Калина не удержится.
Дв там по отзывам и руль пустой.. может поправили с годами ? - не слежу.
Каждому зверю свой ореал.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

dmitrijann
Эксперт
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 20:13
Откуда: Москва

Сообщение dmitrijann » Пт мар 20, 2015 0:40

Калине до пежо далеко :) тем более первой и тут одно дело пассажиром сидеть другое сразу после пежо пересесть на калину я так ездил и первое на что обращаешь внимание это руль (по мне в этом плане нексия лучше) и коробка (про то что калина 190 не пойдет и так понятно, да и на 130 ощущения не те что в пежо). На второй это все модернизировано (но все равно не то что на 308) и да про мозги верно сказано умирают они на штатном месте в первой калине.
А по теме мы в продажах GM занимаем около 2%, а сейчас у них подошел срок принятия решения по инвестициям для удовлетворения условий промсборки и они сочли отказаться от инвестиций и покинуть рынок, так как доля не велика, а будет ли стоит овчинка выделки в случае инвестиций никто точно не знает.
Печально (раньше gm 2 место после ваза держал), мне например у опеля нравилась зафира турер и мерива, а то что у шевроле нравится и так останется на нашем рынке и то что никогда сюда не поставлялось, вообщем бизнес есть бизнес и драматизировать тут особо не стоит: у нас помимо них предлагается куча других марок да и на шевроле с опелем скидки должны быть (правда не думаю, что они при таком предыдущем повышении сильно помогут).

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пт мар 20, 2015 7:14

А давайте подождем насчет опеля и прочих, вон про сангенг пишут уже, что выжидают, а ранее сказали что уходят.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт мар 20, 2015 7:21

Никакой драмы в уходе не вижу. Возможно, для джиэм это вполне логичный шаг. Но... Свято место пусто не бывает ;)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пт мар 20, 2015 8:42

GM чья компания? Штатовская? Не удивительно решение об уходе с российского рынка на фоне продолжающейся антироссийской риторики.

Плохо это для нашего рынка? Точно не хорошо, но и плохого не много. А место GM, как сказал выше Director, скоро займет другая компания, да те же самые корейцы.

А вот GM вернуться будет уже проблематично.

p.s. додж ушел с российского рынка в 2009 или 2010, сейчас точно не вспомню, сильно мы от этого пострадали?
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
Белый
Гуру
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:59

Сообщение Белый » Пт мар 20, 2015 9:03

monster1333 писал(а):мне, без малого 30 лет прожившему в Украине, а потом вдруг оказавшемуся в России - крайне удивительно видеть, как россияне искренне думают в рублях.
Таки да, за годы относительной стабильности мы привыкли думать в рублях. Когда нет резких падений в экономике, зачем нужно все указывать в долларах. Я помню у меня зарплата на первой работе (1996-2000 год) была в долларах по курсу, т.к. все что продавала контора было в баксах. Цены на авто были в баксах, цены на квартиры - в баксах, на технику тоже в них. Всё это объяснялось инфляцией. Сейчас для меня это дико, я на отдыхе за границей перевожу их цены в долларах в наши рубли и уже тогда соображаю дорого это или нет.
Но допускаю возможность, что если в экономике будет попа народ опять перейдет на баксы.
Недавно смотрел цены на ауди - у части дилеров цены на сайте в евро (куда смотрит анимонопольный комитет вопрос :) )
Последний раз редактировалось Белый Пт мар 20, 2015 9:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пт мар 20, 2015 9:05

shelly
Форд уже готов взять под свое крыло, бывших дилеров ГМ.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт мар 20, 2015 10:08

«Немыслимо уходить из России»: японский автопром отреагировал на решение GM

http://www.ntv.ru/novosti/1371016/

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пт мар 20, 2015 10:14

Белый писал(а):Недавно смотрел цены на ауди - у части дилеров цены на сайте в евро (куда смотрит анимонопольный комитет вопрос :) )
А причем здесь антимонопольный комитет? Это в роспотребнадор нужно и торгинспекцию.
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт мар 20, 2015 12:25

Цены на Chevrolet и Opel в России снижены на 25 процентов

http://rg.ru/2015/03/20/gm-site-anons.html

Igor Malinin
Ветеран клуба
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 19:49

Сообщение Igor Malinin » Пт мар 20, 2015 12:27

:pig:

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт мар 20, 2015 12:59

shelly писал(а):Плохо это для нашего рынка? Точно не хорошо, но и плохого не много. А место GM, как сказал выше Director, скоро займет другая компания, да те же самые корейцы.
В большей степени плохо... Опель и Шевроле до обвала рубля торговали вполне себе качественными и не дорогими моделями, особняком тут можно поставить тока Ингсинию и Малибу, которые изначально были недешевы. И если поднятие цены Киа всего на 5% после обвала компенсирует дилерам головной офис в Корее, то американцы такого не сделали... поэтому понятно, что Круз за 1.2 миллиона никому стал не нужен... и те же корейцы говорят, что финансовая поддержка вечной не будет. И если ситуация не улучшиться, то корейцы ровно точно так же поднимут цены... как и Фольксваген, как и Шкода...

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»