Почему Opel и Chevrolet сбежали из России?

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Пт мар 20, 2015 13:10

после поднятия цен начал присматриваться к TrailBlazer . GM решило уйти.
Начал присматриваться к Kyron. SY-Sollers приостановили поставку/сборку.

Уже боюсь к чему-либо присматриваться
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт мар 20, 2015 13:18

suvar
Попробуй к Тахо... он остается на нашем рынке. :)

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Пт мар 20, 2015 13:43

Сириус Блэк писал(а):suvar
Попробуй к Тахо... он остается на нашем рынке. :)
не, не потяну.
Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт мар 20, 2015 14:04

suvar писал(а):
Сириус Блэк писал(а):suvar
Попробуй к Тахо... он остается на нашем рынке. :)
не, не потяну.
зато и его уберут из продажи :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт мар 24, 2015 23:38

Российские продавцы хотят наказать «Дженерал Моторс»
"Концерн «Дженерал Моторс» (GM) своим решением покинуть российский рынок подложил свинью не только потребителям. Пострадают главным образом те, кто продавал эти автомобили – автосалоны и дилеры...."


"
.....прессе объявили о скидке в 25% на все свои автомобили, хотя распродажа оказалась с подвохом.
Суть акции GM в том, чтобы распродать собственные складские остатки. Скидка физически распространяется только на те автомобили GM, которые дилеры еще не оплатили. Но на складах дилеров Opel и Chevrolet куча автомобилей, на которые эта акция не распространяется.

Структура поставок и оплаты между производителем и дилером такова: производитель отгружает в автосалон заказанные автомобили, дает дилеру срок один–два месяца на продажу, по истечении которого требует оплаты товара вне зависимости от того, удалось салону продать эти машины или нет. Учитывая жесткое падение продаж в начале года, большинство дилеров, конечно, не успели реализовать машины в срок, поэтому они из своих денег заплатили производителю. Так вот на такие машины скидка от производителя в 25% не распространяется. Ведь GM получил за них деньги, а продаст дилер эти авто или нет – это уже не проблема концерна.

«То есть если дилер еще не отдал деньги за машину, то на нее скидка в 25% действует. Но на машины, в которые дилер уже вложил свои деньги, скидки не будет, сами виноваты. Продавайте как знаете», – возмущается Мосеев. В итоге дилеры должны за свой счет давать скидку 25% при марже в 5%, добавляет он. Ведь понятно, что у покупателя может появиться желание купить автомобиль марки, которая через несколько месяцев уйдет с российского рынка, только при значительной уценке.

Один из дилеров GM также пожаловался газете ВЗГЛЯД, что концерн даже со своих складов продает машины со скидкой в 25% формально: сначала он требует оплатить полную сумму за машину, и только потом обязуется вернуть эти 25% от ее стоимости. Причем доверия к концерну, что он вернет потом сумму скидки, у дилера уже нет.
...."

http://vz.ru/economy/2015/3/24/736150.html
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Probolic
Эксперт
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 14:31
Откуда: Люберцы

Сообщение Probolic » Ср мар 25, 2015 6:41

Бедные, несчастные дилеры!)) Как говорится "Змея ужалила змию" :)

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Чт мар 26, 2015 9:11

о каких скидках речь идет лол

они меньше месяца назад, когда еще не аннонсировали уход, подняли цены на 15-20% (сраная астра стала стоить 1.4)

а теперь типа от щедрот скидывают :ROFL:
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

santan
Завсегдатай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 11:33
Откуда: Москва ЮЗАО-Центр

Сообщение santan » Чт мар 26, 2015 9:51

Зато на Инсигнию скидка 800 т.р. по офиц.сайту Опель.... http://www.opel.ru/vehicles/opel_range/ ... .html#trim
Цена Всего 1 514 000 руб.
Специальное предложение -800 000 руб.
Цена с учетом спец. предложения. 714 000 руб.
Итого Инсигния по цене Астры....

dmitrijann
Эксперт
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 20:13
Откуда: Москва

Сообщение dmitrijann » Чт мар 26, 2015 10:36

santan
Только попробуйте купить такую инсигнию у меня ничего не получилось, направил сперва кучу письменных запросов тишина, потом ответили впаривают моку за лям с чем то, которая мне не нужна я спрашиваю инсигнию или астру мне в ответ опять моку...
это называется гнилой маркетинг так как таких машин либо нет совсем, либо дилеры не согласны с линией gm и им эти скидки по боку (там была какая то фигня что сперва дилер должен выкупить авто по полной стоимости, а только после продажи gm вернет сумму скидки).

santan
Завсегдатай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 11:33
Откуда: Москва ЮЗАО-Центр

Сообщение santan » Чт мар 26, 2015 11:08

dmitrijann писал(а):santan
Только попробуйте купить такую инсигнию у меня ничего не получилось, направил сперва кучу письменных запросов тишина, потом ответили впаривают моку за лям с чем то, которая мне не нужна я спрашиваю инсигнию или астру мне в ответ опять моку...
да уж....грань между мошенничеством и маркетингом все более и более сглаживается...
У меня знакомый несколько лет назад покупал Фрилендер, тогда по всей Москве были растяжки с какой-то смешной ценой типа 1,1млнр.. Естественно, в автосалоне сделали круглые глаза и предложили минимум от 1,5 млн.р. В общем, многочасовое противостояние и обещание вызвать юриста с фотографированием рекламы и т.д. и т.п. привело к "мировому соглашению" за 1,25 млн.р. (какие-то допы все-равно навешали.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт мар 26, 2015 12:42

santan тестю когда искали четырку, объехали кучу автосалонов. Везде на.... Что не удивительно. Потом уже домой собирались позвонил на последок в фаворит в люберцах, спросил скока сказали по тел, грю приеду заберу если ценник будет тот же. Приехали и забрали копейка в копейку. Тока как доп антикор был, но по телефону об этом было тоже сказано :) хотя когда родственнику брали альмеру как была цена так и забрали, еще и скидос был в тридцатку, но решили на эти бабки допов наделать :)
я не волшебник. я тока учусь

santan
Завсегдатай
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 11:33
Откуда: Москва ЮЗАО-Центр

Сообщение santan » Чт мар 26, 2015 12:54

У меня коллега по работе в январе пытался дедушке прикупить наш дорогой ВАЗ - Гранту. По телефону 280-290 т.р. и у всех в наличии. По факту ни в одном салоне дешевле 350 т.р. НЕ БЫЛО! А дедушка бедный из глубинки приехал, думал на машине обратно уехать....

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт мар 26, 2015 13:08

santan я разговаривал по этому поводу. Это специально делается. Мотаешся по салонам, везде обман, в итоге многие добиваются кредитами и тп заберают то что попало и уезжают.
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
peacemaker
Эксперт
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:49

Сообщение peacemaker » Чт мар 26, 2015 13:15

Ничего удивительного в уходе не вижу. Точнее уход - это как следствие провальной линейки машин и маркетинга.

по сути opel и chevrolet проиграли борьбу корейцам в бюджетном сегменте. с VW и Skoda им тоже тягаться сложно, т.к. они им проигрывают либо по качеству, либо по подаче автомобиля потребителям.

Единственная достойная модель у Opel - Mokka, которая и показала рост продаж. Все остальное - не может конкурировать на нашем рынке с другими марками.

Я даже не удивлюсь, если пежо уйдет с нашего рынка с легковыми автомобилями и оставят только коммерческий транспорт. Судите сами: в 2014 году в Европе продали 161000 308-ых. У нас же в 100(!) раз меньше. Что у нас до сих пор делает Пежо с легковыми автомобилями мне до сих пор непонятно.

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Чт мар 26, 2015 14:34

Всего1601 пыжик 308 , ужас.

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Чт мар 26, 2015 15:53

308-е особенно разбирали, когда их в калуги собирали - дешёвые очень были, потом 408-е начали разбирать по той же причине! :)
...
За 2014 год продано
Peugeot 408 - 6539 шт
Peugeot 308 - 654 шт
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Чт мар 26, 2015 17:06

santan писал(а):У меня коллега по работе в январе пытался дедушке прикупить наш дорогой ВАЗ - Гранту. По телефону 280-290 т.р. и у всех в наличии. По факту ни в одном салоне дешевле 350 т.р. НЕ БЫЛО! А дедушка бедный из глубинки приехал, думал на машине обратно уехать....
В свое время я работал с ребятами, которые пришли из продаж ВАЗ-ов. Так вот они рассказали, что основной заработок продавца шел с того на сколько он навешал допов на машину, бонус за продажу самого авто - копейки. Типа ты можешь продать 100-150 машин за месяц, навешав на каждую в среднем допов на 100$ и заработаешь меньше, чем тот кто продал 10, но на каждую навесил по 1000$.

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Чт мар 26, 2015 17:13

Fall83 писал(а):308-е особенно разбирали, когда их в калуги собирали - дешёвые очень были, потом 408-е начали разбирать по той же причине! :)
...
За 2014 год продано
Peugeot 408 - 6539 шт
Peugeot 308 - 654 шт
Это скорее любовь к седанам. Ибо 408 урод тот еже. :ROFL:
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Чт мар 26, 2015 21:10

Zerstoeren писал(а):
Fall83 писал(а):308-е особенно разбирали, когда их в калуги собирали - дешёвые очень были, потом 408-е начали разбирать по той же причине! :)
...
За 2014 год продано
Peugeot 408 - 6539 шт
Peugeot 308 - 654 шт
Это скорее любовь к седанам. Ибо 408 урод тот еже. :ROFL:
Да ну, чушь (сорри).
Это страсть к халяве! плюс минимум разума все-жь таки включается, плюс победа корейцев на нашем рынке над всеми кроме ВАГа.
Здравомыслее постольку, поскольку действительно ДОРОГО (308). СИД стоит дешевле очень заметно, будучи еще привлекательным и внешне (включая и интерьер, и тактильно, и правильный звук закрывающихся дверей итд).

А 408 - дешев. Относительно. Примерно в цену СИДа, где-то... плюс возможно скидки. Короче, халява.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Пт мар 27, 2015 6:07

nemich
Обратил внимание, что на 408 в основном мужчины в возрасте ездят. Видимо берут те, кто перерос логан. Меган дорого, да и интерьер 408-ому уступает.
Так-же наверно берут из-за самого дешёвого дизеля в классе.
У коллеги отец, лет ..цать проездил на тоёте (вроде спринтер) праворукой дизельной, в итоге взял 408 то-же дизель :)

З.Ы.: Честно признаюсь, если бы на момент покупки, 308 не собирали в калуге, а гнали бы с франции и соответственно моя комплектация стоила бы не 650 т.р., а 750-800 т.р. я бы не стал его себе брать, мой бюджет этого не вынес бы. Ездил бы наверно сейчас на Тииде. :)
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»