Peugeot 308 vs Opel Astra и VW Golf

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Пт мар 28, 2008 21:22

abab
Наконец-то!
Поздравления, самые душевные!!! :D
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Аватара пользователя
гера
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 23:01
Откуда: Питер

Сообщение гера » Пт мар 28, 2008 22:05

abab поздравляю... как впечатления от машины и от шумоизоляции отпиши плиз

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Пт мар 28, 2008 22:11

Поздравления и эмоции по поводу приобретения автомобиля у нас в соседнем разделе - Я купил/получил

Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Сб мар 29, 2008 0:48

abab
Ну наконец то) Поздравляю!!! :D

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Сб мар 29, 2008 1:51

Всем Большое Спасибо!
ЗЫ: Отписался в "Я купил/получил" :lol:
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пт апр 18, 2008 13:53

Что-то я смотрю неактивно как-то Астру с 308 сравнивают. Тем не менее Астра - главный конкурент. Во-первых раскрученная модель. Астра на пике популярности. Время, когда "Опиль Ацтой" уже прошло, теперь все ценят "немецкое качество". Плюсы Астры: большой дорожный просвет, адекватная цена, мощные моторы и индивидуальные опции. А не как в Пежо: хочешь ксенон - бери премиум пак, и только с АФЛ. Заметных минусов у Астры нет. Пежо, конечно, берет оригинальностью и интересными опциями, вроде стеклянной крыши и ароматизатора. Но чаша весов все-таки склоняется в сторону Астры.
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Пт апр 18, 2008 14:02

PzIII H
Астра дороже!!!
Многие к тому же хотят Пыжа с авттоматом. Астра может предложить нормальный автомат только 1.8 (140 сил), но это достаточно дорого, тем более даже версию КОСМО придется добивать опциями, в отличие от, например, Премиум ПАка, где фактически можно только металлик плюсовать. К тому же Астра модель хоть и раскрученная, но как и Мазда 3 устаревшая. Вроде как в след году уже будет новое поколение и не очень хочется ездить пусть и на новой, но устарешей модели.
Добавлю еще: интерьер на любителя, не очень хорошая обзорность, неудобное управление климатической установкой. В + управляемость и динамику.
Последний раз редактировалось Макс Пт апр 18, 2008 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
София
Старожил
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:02
Откуда: Москва

Сообщение София » Пт апр 18, 2008 14:05

PzIII H писал(а):Заметных минусов у Астры нет
На Вашем месте я не была бы столь категоричной. У Астры плохая обзорность, лобовое стекло за первый год эксплуатации затирается дворниками, а что уж говорить о нефиксируемых рычажках поворотников!! Плюс к этому, подвеска у Астры более жесткая.
Многие не теряют разума лишь потому, что его не имеют (с)

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пт апр 18, 2008 14:27

У Астры плохая обзорность
Да нет, нормальная. Капот виден точно 8) .
лобовое стекло за первый год эксплуатации затирается дворниками, а что уж говорить о нефиксируемых рычажках поворотников
- Это правда! А что у Пежо не затирается? Ну с дворниками вы верно подметили. За три года я правильно не научился ими пользоваться.
Астра дороже!!!
А мне дороже обошелся Пежо. Просто потому, что три главных составляющих: мощный двигатель, автомат и ксенон, сошлись только в самой дорогой комплектации. Конечно, за дополнительные деньги я получил не нужные мне: стеклянную крышу, ароматизатор, какие-то паки с подсветочками порогов :shock: ... Зато за заводскую сигналку отдал 11000!! А на металлик, увы, не хватило. В сходной комплектации Астра обошлась бы на 50-60 тыс. дешевле.
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Пт апр 18, 2008 14:40

PzIII H
вообще да, если у Пежо смотреть Турбо-движок и ксенон, то это действительно дорого.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Пт апр 18, 2008 14:50

PzIII H

Не забывай, что ты заплатил ещё и за более качественный салон и много нужных мелочей типа подстаканников, которых я в опеле не увидел.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пт апр 18, 2008 15:01

нужных мелочей типа подстаканников,
В точку! Подстаканников в Астре не было :twisted: . Жду не дождусь, когда в свой пыжик сяду и наслажусь комфортом!
Что касается салона, то с чего это он более качетвенный? Материалы там одного уровня. Магнитола значительно лучше у Пежо - это факт. Стилями, конечно, сильно отличаются, но качество одинаковое.
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Пт апр 18, 2008 15:28

ИМХО мне показалось что у ПЕЖО салон действительно покачественнее.. Дело именно в материалах.. Плюс панель у опеля мне не понравилась. За шторки безопасности нужно доплачивать 22 тыр.

Аватара пользователя
Rouge308
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 16:46

Сообщение Rouge308 » Пт апр 18, 2008 15:35

Салют панцерваффен! :D И как же вы до Москвы дошли?

Астру скоро должен получить мой папашка, тогда смогу оценить динамику и управляемость, хотя вряд ли - у него там хилый мотор. Так что пока - только сидел в ней в салоне. Имхо по интерьеру: согласитесь, пежовский целен по стилистике, в отличие от Астры - панель - одно, торпедо - другое, рояльный лак -вообще ужас, плюс вставки под дерево, если вдруг попадется - третье наслоение. Никакой мелочевки не положить. Тиснение пластика под кожу вообще несколько дешево смотрится, имхо, один из плюсов интерьера 308-го - вот это самое нестандартное решение по пластику. Или, если уж хочется кожи - 308 предлагает реальную кожу на торпедо за доплату. Один из самых больших минусов салона астры - место, где дисплей располагается, там нечто невразумительное сделали.

По ненужным опциям - знаете, а ведь, если разобраться, все немцы напичканы "ненужными" опциями - например, подогрев руля у GL, поднятие фар при резком торможении у SLK... посмотрите на это по-другому - они есть потому, что вам изначально предлагается другой уровень комфорта в этой машине. Поэтому вы и платите дороже, чем за астру.
Езжу на Peugeot 308 1,6 Turbo 150 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Rouge Babylon (перламутр), салон Kawana Grege/Criollo + опции.

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Пт апр 18, 2008 17:17

Мне Астра внутри не понравилась, снаружи пластика кузова устарела да и сама фирма не по нраву, хотя последнее время начали дизайнеры неплохо работать (Корса).
Но все же многие перенимают у Пежо, взять хотя бы зализывание фар на капот и крылья, а увеличенный воздухозаборник. Только Мицубиси пошли другим путем, с фарами.)))))

Аватара пользователя
Veronika
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Veronika » Пт апр 18, 2008 20:37

Рассматривала Опель GTC 1.8 (140 л.с.) автомат, Cosmo, со стеклянной крышей, но когда узнала время ожидания - 6 месяцев :shock: - решила заказывать Пыжа, несмотря на то, что получилось немного дороже - но брать "устаревшую" модель за несколько месяцев до выхода новой не хотелось!
А вообще Опель - это супер! :D - и с него очень трудно "слезть" на что-то еще - кроме пыжика конечно!
*****************************
;) Белый 308-ой (PP 1,6 АКП 140)

Изображение

Аватара пользователя
София
Старожил
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:02
Откуда: Москва

Сообщение София » Пт апр 18, 2008 20:41

Veronika писал(а):А вообще Опель - это супер! - и с него очень трудно "слезть" на что-то еще - кроме пыжика конечно!
Когда Вы поездите на ауди,бмв или вольво, любовь к опелю быстро пройдет :D
Многие не теряют разума лишь потому, что его не имеют (с)

Аватара пользователя
Veronika
Водитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Veronika » Пт апр 18, 2008 20:53

София писал(а):
Veronika писал(а):А вообще Опель - это супер! - и с него очень трудно "слезть" на что-то еще - кроме пыжика конечно!
Когда Вы поездите на ауди,бмв или вольво, любовь к опелю быстро пройдет :D
думаю, что в данной ценовой категории такое сравнение как минимум не корректно!
*****************************
;) Белый 308-ой (PP 1,6 АКП 140)

Изображение

Аватара пользователя
София
Старожил
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 14:02
Откуда: Москва

Сообщение София » Сб апр 19, 2008 1:47

Veronika писал(а):думаю, что в данной ценовой категории такое сравнение как минимум не корректно!
Согласна, что ценовая категория немного другая, но многим людям в опель и залезать не хочется. За эти же деньги люди приобретают вышеуказанные даже сильно б\уавто и ездят с удовольствием. Но на вкус и цвет...
А что касается трудно "слезть" - это Ваше субъективное мнение.
Многие не теряют разума лишь потому, что его не имеют (с)

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Сб апр 19, 2008 13:34

Что косается Астры, то тут всё понятно, не плохой автомобиль и если его так активно покупают, хотя очередей не наблюдается :) ...то он нужен кому-то...но не мне, спасибо. :D

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»