308 и Corolla

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Ср фев 04, 2009 13:51

deLight писал(а):Когда проходил тест-драйв на тойоте 15 минут она дрожала и ревела очень сильно. Манагер все сидел и повторял, что же такое это гудит. Наверное система какая-то примерзла говорит... Потом прошло, но все равно авто не понравилось.
Это ладно, у меня на тест-драйве пыж вообще битый был! :black_eye Но и в таком состоянии ему хватило сил, чтобы завоевать моё признание.

Аватара пользователя
deLight
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:25
Откуда: Уфа

Сообщение deLight » Чт фев 05, 2009 12:44

Vauch писал(а):
deLight писал(а):Когда проходил тест-драйв на тойоте 15 минут она дрожала и ревела очень сильно. Манагер все сидел и повторял, что же такое это гудит. Наверное система какая-то примерзла говорит... Потом прошло, но все равно авто не понравилось.
Это ладно, у меня на тест-драйве пыж вообще битый был! :black_eye Но и в таком состоянии ему хватило сил, чтобы завоевать моё признание.
Прям битая и не деланная???))))
Изображение

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Чт фев 05, 2009 12:51

deLight писал(а):Прям битая и не деланная???))))
Задок у неё был подбит, а с выплатами страховая не торопилась как-то.

willi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 10:39

Сообщение willi » Чт окт 08, 2009 10:41

почитал и решил высказать свое мнение (даже зарегистрироваться не поленился)

До тойоты ездил на Ситроен Ксара Пикассо (а еще раньше - Рено Меган Сценик). Сейчас ингода катаюсь на Пежо 307 (машина жены).

Когда собрался менять Пикассо - дал себе слово - все что угодно только не француз. Несомтря на, то что по дизайну французские авто мне очень нравятся, и даже вызывают чувство восторга.

Справедливости ради должен отметить что до тойоты все машины покупались подержаными.

Наихудшее мнение сложилось как раз о Пежо 307. Судите сами (брал с 90 тыс пробега и возрастом 5 лет):

троит на холодную - гидрокомпенсаторы, стоимость ремонта превышает разумные пределы (свыше 500$ без уверенности что это реально поможет)

переключатель поворотников - говорят, на новых за гарантию по несколько раз меняли, замена не по гарантии - нереально дорого (около 600$)

возгорание в связи с поломкой электронасоса ГУРа - у меня, конечно самый страшный случай, но поломка электронасоса, как выяснилось, не редкость. (новый насос - около 900$)

С проблемой "check engine" ("antipollution fault") не сталкивался, только благодаря тому что движок у меня 2.0, а это вроде болезнь двигателя 1.6 (более рапространенного)

У Пикассо с пробегом около 200 тыс и тремя годами старше таких серьезных проблем не было. Были мелкие болячки, на которые закрывал глаза и благодаря дизайну.

На тойоте пока только полгода. 18 тыс пробега. Судить о чем либо рано. Но брал ее с надеждой забыть о поломках. Посмотрим...

P.S. До сих пор истекаю слюной при виде C4 Picasso... Сердцу не прикажешь :)
P.P.S. Искренне желаю чтобы 308 модель оказалась не такой сырой как 307.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пт окт 09, 2009 13:59

willi
А какое отношение гидрокомпенсаторы имеют к троению? Думаю, что если их поменять, то проблема троения точно не решится. А ("antipollution fault") встречается и на 2 л, уж поверьте мне.

Аватара пользователя
Sliv
Эксперт
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 15:31
Откуда: Москва..Жуковский

Сообщение Sliv » Пт окт 09, 2009 17:04

Garik писал(а):А ("antipollution fault") встречается и на 2 л
+1
Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют
Изображение
Изображение

ivan 308
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 20:48
Откуда: Москва

Сообщение ivan 308 » Пт окт 09, 2009 17:28

Нужно покупать новые машины и забыть про дорогой ремонт!!!
А как Вы думаете willi сколько бы обошолся ремонт этих же вещей на тойоте?
Наверное пыжа за его 90 000 тыс. км не разы не кто в сервис не водил

endimion
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 17:40
Откуда: Москва

Сообщение endimion » Пт ноя 20, 2009 18:51

Бг-г-, вот когда на короле 90 тыс. как на Пежо 307 или 200 как на Ксаре Пикасо накатаете, тогда и сравните затраты на ремонт, а сейчас когда 18 тыс., разговор ниочем.

Alexandr2008
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:22

Сообщение Alexandr2008 » Ср дек 30, 2009 17:55

Ребята, о чем спор? Да Пыжик даст фору Королле только в том, что кузов оцинкован! А багажник? Посмотрите обивку в Королле... Недавно был на презентации Авенсис, так дилер хвалился стеклянным потолком, инновации и так далее. Я только улыбался, Пыжик уже 5 лет со стеклянным потолком ездит...

Аватара пользователя
Пижжон
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 0:05
Откуда: Кострома 44rus

Сообщение Пижжон » Ср дек 30, 2009 23:31

А кто вообще сказал что новая турецкая Королла надежнее нового французского Пежо? :acute:
Изображение

Пыж пробежал 131000км
. Продан

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Ср дек 30, 2009 23:53

Унылое говно, как и вся япония за редким исключением. Плюс качество металла не тянет против европы.
А замена робота автоматом показала, что есть вопросы с которыми им не справится.
всё!

Аватара пользователя
Пижжон
Гуру
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 0:05
Откуда: Кострома 44rus

Сообщение Пижжон » Чт дек 31, 2009 0:05

Игорр писал(а):Плюс качество металла не тянет против европы.

Что металл что ЛКП такое тонкое, что некоторые сервисы даж не берутся полировать. :-!
Изображение

Пыж пробежал 131000км
. Продан

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Ср июл 14, 2010 11:23

Тут сподобился посидеть в самой нафаршированной Тойте Версо (1,8, вариатор, 7 мест).
Дизайн - вопрос вкуса. Не мое. Водительское место - удобное. Отделка и ее качество - не самые сильные стороны японцев. Теперь о главном - широко рекламируемой чумовой вместимости данного авто.
Сзади - откровенно тесно. Багажник, хоть и кубический, меньше аналогичного на 308 SW. Сидушки раскладываются вровень с полом. И все. А пресловутый 3-й ряд, съедающий весь багажник, можно разложить толко сдвинув вперед до упора задние сидения, да и то там поместится только японская девочка-подросток. Так что по объему и удобству траснсформаций и сравнивать-то смешно.
А за эти деньги уже можно купить много чего более достойного.

Glavham
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 14:18

Сообщение Glavham » Вт дек 07, 2010 22:03

Почитал, не могу не высказаться. У моего хорошого знакомого (кстати в машинах не разбирается совсем) королла уже 3 с лишним года. Никаких поломок, никаких проблем, даже лампочки не менял. Не троит, не дергает, нет никаких антиполюшинов, гербокс фолт, аварийных режимов и т.д. Нет проблем вообще! Обращается с ней не особо бережно, не греет ее совсем. Тупила, но перепрошили коробку (бесплатно!) и все встало на свои места. Сервисы знают как и что чинить и если есть проблемы, то решают их быстро, а не тупо меняют свечи или валят все на бензин. Королла - это машина, а не игра угадай что сломалась.
PS у самого Пежо

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Вт дек 07, 2010 22:05

Glavham писал(а):Почитал, не могу не высказаться
Это, чем проще аппарат, тем реже он ломается. Аксиома. Королла простая, как ведро. Есть еще ланцер - из той же оперы.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт дек 07, 2010 22:07

Glavham писал(а):Почитал, не могу не высказаться. У моего хорошого знакомого (кстати в машинах не разбирается совсем) королла уже 3 с лишним года. Никаких поломок, никаких проблем, даже лампочки не менял. Не троит, не дергает, нет никаких антиполюшинов, гербокс фолт, аварийных режимов и т.д. Нет проблем вообще! Обращается с ней не особо бережно, не греет ее совсем. Тупила, но перепрошили коробку (бесплатно!) и все встало на свои места. Сервисы знают как и что чинить и если есть проблемы, то решают их быстро, а не тупо меняют свечи или валят все на бензин. Королла - это машина, а не игра угадай что сломалась.
PS у самого Пежо
Правильно ли я понял, что ты за резиновую женщину?

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт дек 07, 2010 22:48

Glavham

вы кого пытаетесь обмануть??? я каждый день на аурисе езжу и три раза перепрошивали роботизированную коробку, а она все равно дергает , одно время жужжала даже По-моему недолго ей осталось ,

вот Королла с МКП действительно надежная, ну разве что педаль газа залипнет

Glavham
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 14:18

Сообщение Glavham » Вт дек 07, 2010 22:58

Нет, женщина должна быть натуральной!
У самого Пежо потому что не люблю серость.
Jadore писал(а):Glavham

вы кого пытаетесь обмануть??? я каждый день на аурисе езжу и три раза перепрошивали роботизированную коробку, а она все равно дергает , одно время жужжала даже По-моему недолго ей осталось ,

вот Королла с МКП действительно надежная, ну разве что педаль газа залипнет
Я вообще никого не обнавываю :) Это просто слова знакомого. У Пежо коробка намного лучше...пока она работает.
Последний раз редактировалось Glavham Вт дек 07, 2010 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вт дек 07, 2010 23:00

Glavham писал(а):Нет, женщина должна быть натуральной!
У самого Пежо потому что не люблю серость.
Ну а теперь представь, что Королла это резиновая женщина, а Пежо это живая и капризная женщина.

Glavham
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 14:18

Сообщение Glavham » Вт дек 07, 2010 23:13

spacestar писал(а):
Glavham писал(а):
Ну а теперь представь, что Королла это резиновая женщина, а Пежо это живая и капризная женщина.
Но вся проблема в том, что машина мне нужна, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, а не для того, чтобы заниматься с ней сексом.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»