Opel Astra VS Kia Ceed

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт ноя 13, 2014 22:41

у меня друг вливает в аккорд например литр в неделю

я же на прошлом пыжике вливал по 100 грамм на 1000
потом он стал жрать зверско ближе к 95 тысячам, там уже задубели маслосъемные

у этого пыжа 69 000 + пробег и пока ничего не жрет вообще

но тем кто живет в мск или в питере на что жаловаться то? Viento и Mich67 решают вопрос с маслосъемными, если они задубевают

но этого избежать можно если лить нормальное масло и менять его почаще, и эта же беда на движках BMW

в машинах везде свои плюсы и минусы
человек наверное вообще пока еще ничего идеального не создал

да вот статья про косяки производителей
http://www.kolesa.ru/article/v-seme-ne- ... 2014-10-15

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Пт ноя 14, 2014 0:01

MadElvis У меня погремуха,насмешил.Заработай на такую погремуху. Да есть косяки у всех авто не спорю,но не такие. Я вообще не подливаю масло,не зачем, не жрет а прет! Жор у некоторых предусмотрен но не 1литр на 1000км и как я полагаю когда комп просит доливки масла это примерно литр. И у меня не сид если что. Видел я в Красногорске как ты пыль поднимал,как только шрузы не вылетели. Не дай бог авто из под тебя кто купит. Не в обиду.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пт ноя 14, 2014 0:24

дэнис Да Я иногда люблю на газ жмякнуть, но как говорит знакомый механик, "-иногда машине нужно дать пинка". И Я за своей машиной слежу и берегу ее, продавать ее? не уверен что захочу еще отдавать тем более за те деньги что за них будут давать. И если 1-1,5 литра масла на 16.000 км долить для тебя проблема, значит машина не для тебя.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

rsinner
Старожил
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2012 11:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение rsinner » Пт ноя 14, 2014 1:19

дэнис писал(а): и как ты не хвалил свое авто это овощной овощ которого сделает 105 сильный фокус.
чтобы 105-сильный фокус оказался шустрее 120-сильного 308-го, на 308-м должна быть AL-4
с МКПП 120-сильный 308-й шустрее 125-сильного фокуса, хотя тяжелее почти на 100 кг.

с корейскими табунами ситуация такая же, как и с фордовскими. количество лошадок в ПТС сейчас говорит только о цене полисов и налогах. динамику можно примерно оценить посмотрев на разгон до 100, декларируемый производителем.
И покупать недешёвые авто, чтобы заливать самый дешёвый бенз - кощунство, имхо. что бы там hyundai-kia не указали в качестве допустимого пойла, 98-й я уж как-нибудь смогу себе позволить купить, как и литр масла на доливку между заменами.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пт ноя 14, 2014 1:59

rsinner +1
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Пт ноя 14, 2014 9:13

Про лошади на двигателе 1,5 без надувов писать смешно, в целом они схожи по характеристикам.
реально по ощущениям, что ланцер 98 лс на мкпп, что пежо120 на акпп сопоставимы для меня.

3 года назад покупая машину ездил много на тест драйвах, 1,6 двигатели в целом одинаково едут, единственно на мегане с акпп 1,6 какой-то тупой попался, хотя после тест драйва мне показалось что на нем 1 колесо под спущено было.

Дизельный форд, едет нормально, но не знаю как сейчас но раньше с акпп их не было. Но 3й ФФ сравнивая с 308 по эргономике пежо победил.

0,5 секунд это все хренья, покупая машину для меня главнее практичность.
У брата нисан ноут, 109 л.с. на акпп, разгоняется чуть шустрее чем 308, до определенного момента после пыж идет лучше, но моей широкой душе после пыжа в еноте тесно.

Кстати в опеле уже в рекламе акцент идет на то что "это немец", походу других преимуществ нет.

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Пт ноя 14, 2014 23:54

rsinner фокус со 105 силами резвее 308 мкпп и это факт.И я не говорю что надо заливать самый дешевый бенз! Лейте хоть 98 и 100й и доливайте по литру или два и это ваш гемор с ЕР6. А мне он не нужен,есть вещи поважнее.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Сб ноя 15, 2014 0:32

дэнис писал(а):rsinner фокус со 105 силами резвее 308 мкпп и это факт.И я не говорю что надо заливать самый дешевый бенз! Лейте хоть 98 и 100й и доливайте по литру или два и это ваш гемор с ЕР6. А мне он не нужен,есть вещи поважнее.
Успокаивай себя, самовнушение хорошая вещь :ROFL:
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Сб ноя 15, 2014 0:42

MadElvis готовь салатики Макс. Самовнушение у вас про ЕР6 и нет гемора про установку гбо,а да еще и его купить надо.Просто откатаю несколько тысяч км и возьму новую. Удачи.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Сб ноя 15, 2014 0:51

дэнис писал(а):MadElvis готовь салатики Макс. Самовнушение у вас про ЕР6 и нет гемора про установку гбо,а да еще и его купить надо.Просто откатаю несколько тысяч км и возьму новую. Удачи.
Давай - давай вкладывай в европейскую и американскую экономику сколько влезет , следи лишь за тем , чтобы свою прохудившуюся крышу, если чо было на что залатать ...
Последний раз редактировалось Diskys Сб ноя 15, 2014 1:32, всего редактировалось 1 раз.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Сб ноя 15, 2014 1:29

дубль

Аватара пользователя
Чиж0н0к
Эксперт
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 13:58
Откуда: Москва Орехово

Сообщение Чиж0н0к » Вт ноя 18, 2014 9:30

По старой доброй традиции, устроили кидание какашками и восхваление/унижение 308 :)
308 норм едет и норм внутри.
Тк стал вопрос о покупке авто, я решил не брать 308 хоть и были хорошие предложения, на тот момент, дизель на акпп, но хотелось чего-то нового.
Из того, что хотел купить и состоял данный пост.
Купил Ceed и не сколько не пожалел, внутри места полно, но это хетч, влезает два вела с разложенным задним сидением, думаю и третий войдет, в 308 и астру тоже влезет, но у Меня ceed))))
Заднее сидение складывается, хоть и не в ровный пол, ступенька, но удобнее чем в 308.
Снаружи смотрится тоже красиво, жаль что в данной комплектации нет светодиодных ходовых огней, но и на противотуманках тоже норм.
Мерить движки как и что, толку нет, они 1.6 и большой разницы не заметно, вазовский 1.6 тоже валит, но потом дохнет.
Да и расход у них примерно одинаков, разница в один литр не так заметна.
Главное, что по нраву Вам самим.

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Вт ноя 18, 2014 9:52

Чиж0н0к писал(а):По старой доброй традиции, устроили кидание какашками и восхваление/унижение 308 :)
308 норм едет и норм внутри.
Тк стал вопрос о покупке авто, я решил не брать 308 хоть и были хорошие предложения, на тот момент, дизель на акпп, но хотелось чего-то нового.
Из того, что хотел купить и состоял данный пост.
Купил Ceed и не сколько не пожалел, внутри места полно, но это хетч, влезает два вела с разложенным задним сидением, думаю и третий войдет, в 308 и астру тоже влезет, но у Меня ceed))))
Заднее сидение складывается, хоть и не в ровный пол, ступенька, но удобнее чем в 308.
Снаружи смотрится тоже красиво, жаль что в данной комплектации нет светодиодных ходовых огней, но и на противотуманках тоже норм.
Мерить движки как и что, толку нет, они 1.6 и большой разницы не заметно, вазовский 1.6 тоже валит, но потом дохнет.
Да и расход у них примерно одинаков, разница в один литр не так заметна.
Главное, что по нраву Вам самим.
+1, все одинаково в целом. Что внешне и по цене легло то и брать. А так реально 3-5 лет и многие задумываются о смене авто.

Аватара пользователя
Onton4eg
Старожил
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:29
Откуда: Балашиха

Сообщение Onton4eg » Вт ноя 18, 2014 10:07

А у меня проблема, никак не получается пройти тест ни на Опеле, ни на КИА. Приехал в Автомир на Иркутской, а там все такие занятые, подошел к одному менеджеру, к другому, но, увы, каждый отправил к другому менеджеру, решил, что попробую пройти тест где-нибудь еще. Просто в Автомире покупали до этого 5 машин с 2002 года, но вот последние три машины никак там купить не получается :-)
Хотел пройти тест Сида в Фаворите 3-4 км МКАД, но там предложили подождать 15-20 минут, по причине большой занятости всех менеджеров. Как минимум трое из них, к кому подошла девушка, меня встретившая на входе в салон, с умным видом смотрели в монитор и кликали мышкой. Думаю, что ваяли какой-то очень важный отчет об объёмах продаж для руководства:). Поскольку был проездом, то ожидать не стал, вот такие пироги. Может кто-нибудь подскажет, в какой салон можно обратиться, чтобы пройти тест-драйв на этих двух машинах.

Аватара пользователя
Чиж0н0к
Эксперт
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 13:58
Откуда: Москва Орехово

Сообщение Чиж0н0к » Вт ноя 18, 2014 10:22

Onton4eg
Ценники может меняли или реально какой отчет твАрили, странно когда консультант не заинтересован срубить бабла.
Попробуй в тот же заехать ещё раз, вдруг повезет

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн дек 15, 2014 0:02

катался я на сиде
ну, шумка хорошая, подвеска мягкая, все комфортно и сделано приятно, удобно, руль с подогревом-вообще тема в моем регионе, + на нем же 3 варианта "тяжести" руля для электроусилителя, отделка салона добротная, комфортно всё, места норм, машина понравилась.
у них пишут на форуме проблема с ЛКП новых цветов...с классическими вроде проблем нет.

астра
все закончилось на том, как я посидел в салоне, тряпка от кросовка на крыше, совсем неудобный треугольник этот сбоку, между дверью и стойкой передней, закрывающий обзор...и тд, в общем интерьер мне не понравился, добили меня кнопочки на дверях для того чтобы закрыть замок изнутри...их кроме GM наверное нигде нет уже....места мало мне в ней, сидел в хетче..не знаю как там в седане, может чутка просторнее...короче астра меня к тест-драйву не предрасположила
Делаю сайты =)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн дек 15, 2014 0:37

sunray писал(а):катался я на сиде
......
у них пишут на форуме проблема с ЛКП новых цветов
На том можно и окончить, имхо. Тем паче что и из других источников, пишут ровно тоже.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»