Предлагают Rav 4, 2009 года...

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Предлагают Rav 4, 2009 года...

Сообщение SergeyPV » Ср окт 09, 2013 18:40

Форумчане...
Зацените вариант.
Сразу скажу - продавать своего пыжика не собирался, хотя он и 2008 года с новья мой, 75 тыс пробег, МКПП, комплектация средняя с климатом (Premium).
Так поглядывал на варианты и особо не находил за приемлемую цену.

Причины: маловат пыжик стал для путешествий, отсутствие полного привода и не очень удобно на природу выезжать. Вообщем хотелось машинку для активного отдыха.
Но задача не первостепенная, да и больше ляма морально пока не готов отдавать.
Итак, по сути дела:

Предлагает хороший знакомый свой РАВ4 2009 года, эксплуатация с 2010 г. АКПП, полный привод, только кондер, без ПТФ.
пробег 33 тыс, в авариях не была, есть мелки коцки и потертости.
Комплектация похоже на низжую для автомата и полного привода.
Человеку можно верить.
ТО через 10 тыс делал у официалов всегда.
цена 700 тыс. руб.

Требуется совет по цене и вообще по равику, может приходилось эксплуатировать (понятно, что на форуме равиков поспрошаю, но там скажут только -все хорошо).

Новые все машинки от 1 млн, такие как спортаже и др.

Этот вариант посвежее моего, хотя после нового брать б/у тяжко. Ну и цена не как новый.
Думаю, если что год-два откатать и поменять, а там как сложется.

Еще и ответ надо дать достаточно срочно, чтоб челу понять - публиковать в инете или нет.
С уважением ко всем!
П.С. ради равика прийдется продать пыжика...
Последний раз редактировалось SergeyPV Ср окт 09, 2013 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Ср окт 09, 2013 18:48

смело бери надежные они.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Ср окт 09, 2013 18:52

device писал(а):смело бери надежные они.
Ну против надежности сомнений не возникало, хотя форум их только открыл.
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Ср окт 09, 2013 21:03

если не тошнит внутри после пыжа - бери. Предпоследние хоть снаружи нормальные, а последние поколение пздц! Испортили машину, как новый сивик 5д
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Ср окт 09, 2013 21:21

Alister Crowley писал(а):если не тошнит внутри после пыжа - бери. Предпоследние хоть снаружи нормальные, а последние поколение пздц! Испортили машину, как новый сивик 5д
После пыжика тяжко, конечно... За свои деньги пыж хорош...
Последний РАВ даже и не смотрю.
Хочется полный привод, а новый пока никак - другие задачи есть...
А тут вроде и доплата небольшая.

Вот и на рав-форуме про шумку пишут, что после пежо не ахти...
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср окт 09, 2013 21:36

А чего тут думать? Сравни цену Рава и своего Пыжа и все станет ясно. Цена не с потолка берется. Машина это не только салон. Вернее далеко не салон. Покатайся на Раве, а там посмотришь на что тошнить будет.
П.С. Брал Паджеро 2 после БМВ 520. Первым делом сделал шумку:)

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Ср окт 09, 2013 21:43

Это называется-загорелось.
А что, в этой машине намного больше места, чем в пыже? Как обладатель тойоты версы хочу отметить- когда я её ждала новую( рейстал), мне менеджер говорил, что там вообще будет все улет. Я так и думала, но теперь могу точно сказать- пыж мой бывший достойная машина не меньше, если не ломучая и не доставляет хлопот. Мне кажется, я, конечно, не спец, что подвеска у пыжа очень мягкая и приятная, здесь она жестче. В остальном у меня почти 8 тыс за полгода на одном дыхании. И вообще, я бы старую не брала. Лучше подкопить, спокойно продать( когда созреете и решение придет в свое время и не как снег на голову), если не хватает, добрать кредитом и купить новье и ездить по гарантии. Но в любом случае, решать Вам.
Если бы у меня дома была такая ситуация, я бы наверно не разрешила дергаться, а так, дело хозяйское. :)

Насчет шума. Раз ездили по проселочной дороге асфальтированной, где колдобины-заплатки шум от подвески есть, причем не хилый.
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Ср окт 09, 2013 22:00

Ну а вообще я слова плохого о тойоте ни от кого не слышала. Только сейчас купить можно что угодно, все есть, а избавиться гораздо сложнее, так что надо хорошо подумать и все взвесить. Не эта , так другая, Вы на Авито-то полазьте для интереса и посравнивайте.
с уважением, ZAYAИзображение

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Ср окт 09, 2013 22:00

Zaya
Трезвые слова!
Предстоит влазить в квартирый вопрос и много денег не выделить из бюджета. И тогда вообще на пыжике еще лет 10 кататься...
В том то и дело, что пыж очень нравится... Но хочется побольше свободы в передвижении...
Из новых на примете Sportage по цене и комплектации... Но это около 1,1 млн. Остальное все дороже, но это другая история.
В свое время предлагали пежо 307 2 литра у знакомых тоже по неплохой цене. Тоже на форуме советовали новую. В итоге взял новую 308 и ни очем не жалею за 5 лет, это да.
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Ср окт 09, 2013 22:03

Zaya писал(а):Ну а вообще я слова плохого о тойоте ни от кого не слышала. Только сейчас купить можно что угодно, все есть, а избавиться гораздо сложнее, так что надо хорошо подумать и все взвесить. Не эта , так другая, Вы на Авито-то полазьте для интереса и посравнивайте.
Цены в основном 750-900 идут. И не понятно что.
Если б не от знакомых и не знал как эксплуатируют, то с б/у и не связывался бы. Понятно, что может вылезьти что угодно, но хоть не окажется битая перебитая...
Я сам только за новую или за б/у от знакомых.
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Ср окт 09, 2013 23:11

Вы по салонам-то пробегитесь, у них сейчас тоже не сильно-то гребут, готовы черта лысого продать на хороших условиях, только купи, смс-ки на телефон постоянно приходят и реклама везде, тем более конец года, скидки будут. Прям сейчас у Вашего товарища оторвут с руками, можно подумать, свою поставьте на продажу, посмотрите что будет , отсюда и плясать будете. К новой хоть претензии можно предьявить, а к старой что? Ну поулыбается Вам Ваш знакомый и все на этом.
с уважением, ZAYAИзображение

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Ср окт 09, 2013 23:19

Zaya
Да я и не думал пока продавать.
Тут вариант - либо брать эту, так как вроде нормальная машина с небольшой доплатой. либо еще годик катать, а там новую подбирать.
Вот еще и вопрос. за сколько своя на механике уйдет...
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Ср окт 09, 2013 23:28

Я так понимаю, что вы хотите сразу купить, деньги квартирные взять. а потом свою продать и вложить? Я б за такое руки отбила и на корню пресекла. Не надо забывать русских пословиц поспешишь людей насмешишь, не надо поперек себя идти, если что-то смушает, сейчас не то время, не дефицит. Решать Вам. Пока деньги в руках, Вы хозяин положения м ничего не потеряли. :)
с уважением, ZAYAИзображение

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Ср окт 09, 2013 23:35

Zaya писал(а):Я так понимаю, что вы хотите сразу купить, деньги квартирные взять. а потом свою продать и вложить? Я б за такое руки отбила и на корню пресекла. Не надо забывать русских пословиц поспешишь людей насмешишь, не надо поперек себя идти, если что-то смушает, сейчас не то время, не дефицит. Решать Вам. Пока деньги в руках, Вы хозяин положения м ничего не потеряли. :)
Немного проще. Есть сумма, не влияющая на квартиру, но недостаточная для покупки нового авто.
А равика продают еще и в рассрочку до продажи моей.
То есть нет необходимости изымать деньги из другого проекта.
Ну это как небольшое обоснование, почему не новую.
А так да, мне нравится ход Ваших мыслей. Повезло вашему мужу! :)
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Ср окт 09, 2013 23:39

Да он такой же, постоянно приходится нянчиться с его зажигательными идеями . Сначала бесится, а потом признает,что я была права. :)

да, видать сильно хочется мужику Вам машину втюхать. Если мечтаете о спорткаре, так идите к своей мечте постепенными шагами, а не скупайте всякую дрянь.
с уважением, ZAYAИзображение

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Ср окт 09, 2013 23:56

Zaya писал(а):Да он такой же, постоянно приходится нянчиться с его зажигательными идеями . Сначала бесится, а потом признает,что я была права. :)

да, видать сильно хочется мужику Вам машину втюхать. Если мечтаете о спорткаре, так идите к своей мечте постепенными шагами, а не скупайте всякую дрянь.
неа. Спорткар не нужен. Нужна машинка для вывоза семьи и песа на природу...
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Чт окт 10, 2013 0:00

Надеюсь Вы подумаете и примите правильное решение , к чему душа лежит. Живите по фен-щую. И утро вечера мудренее.
с уважением, ZAYAИзображение

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт окт 10, 2013 7:44

Реально рынок падает и сейчас продать машину достаточно тяжело. Т.е. вы закладываете одну разницу в цене двух машин, которую надо добавить, а по факту может выйте совсем иная сумма.
Я бы тоже не стал сейчас дергаться - у самого бывают подобные желания, но я их глушу. Если ваш аппарат конкретно не "не устраивает", то и менять так неожиданно не стоит. Имхо.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт окт 10, 2013 7:56

Shevron
Ну если б пыжик сыпался или мозг выносил, то продал бы, конечно, не раздумывая.
А тут вроде и классом выше, но комплектация беднее и ненамного лучше, кроме полного привода...
Собственно, весь сыр бор из-за полного привода и клиренса.
По всем другим позициям равик лично длч меня проигрывает в этой комплектации, хотя машина изначально была в 2 раза дороже
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

KVN
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:30
Откуда: Воронеж

Сообщение KVN » Чт окт 10, 2013 8:50

Пересаживаться из новой в старую ради полного привода - не вариант, имхо. Полный привод понадобится два-три раза в сезон, а в старую машину вы будете садиться ежедневно. Да и не намного увеличится свобода передвижения. В конце концов это всего лишь паркетник, а не Ленд Крузер.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»