Предлагают Rav 4, 2009 года...

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт окт 10, 2013 10:35

KVN
Ну моя тоже уже не новая, все-таки 2008 года.
Формально рав свежее - конец 2009 года, эксплуатация 2010, и пробег меньше...
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Чт окт 10, 2013 11:03

SergeyPV
будете продавать машины - у пежо вы единственный владелец, у тойота - будете вторым

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт окт 10, 2013 11:46

Shevron
Да еще вопрос -за сколько моя уйдет...
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

KVN
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:30
Откуда: Воронеж

Сообщение KVN » Чт окт 10, 2013 13:18

SergeyPV писал(а):KVN
Ну моя тоже уже не новая, все-таки 2008 года.
Формально рав свежее - конец 2009 года, эксплуатация 2010, и пробег меньше...
Вы брали ее новой. ОК, понятно. Ваши посты больше напоминают оправдание возможной покупки авто, которое вам не очень нужно. Может проще будет как раз купить РАВ, чтобы в итоге определиться со своими предпочтениями? А в последующем вы больше не будете без жестокой нужды связываться с б/у авто. А может покупка б/у как раз ваш вариант.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт окт 10, 2013 13:29

Я понять причину сомнений не могу...
Рав свежее, с АКПП, с меньшим пробегом, полным приводом, большим клиренсом, с большими возможностями, высокая посадка и обзорность, ликвидность на вторичке, меньшая потеря в ценев сравнении с Пежо, в дальнейшем,прозрачной историей... + рассрочка в покупке.
Пежо лучше по комплектации:) при этом на МКПП, первый хозяин:) сравнения просто смешны:) Я две недели пытаюсь продать пыжа 2008 года на АКПП... Ни одного звонка! Пробую обменять на праворукую японку типа Витц, Марч и т.д., года 2003, с доплатой мне. Предложений об обмене разослал не меньше 50, а может и 100. Ответы большей частью нецензурные!
П.С. Сейчас на моей Пежо ездит кум, его Х5 (2001г.) в ремонте. Он в шоке от хамства и злости на дороге по отношению к маленькому авто. И от водителей и от пешеходов. Сказал, что теперь на 100% уверен, что авто должно быть большим. Тогда мир вокруг, кажется в разы добрее:)
П.П.С. Неделю назад, второй кум взял новый Тахо. Хотя еще лет пять назад, считал, что джип это лишнее.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт окт 10, 2013 13:32

KVN писал(а):
SergeyPV писал(а):KVN
Ну моя тоже уже не новая, все-таки 2008 года.
Формально рав свежее - конец 2009 года, эксплуатация 2010, и пробег меньше...
Вы брали ее новой. ОК, понятно. Ваши посты больше напоминают оправдание возможной покупки авто, которое вам не очень нужно. Может проще будет как раз купить РАВ, чтобы в итоге определиться со своими предпочтениями? А в последующем вы больше не будете без жестокой нужды связываться с б/у авто. А может покупка б/у как раз ваш вариант.
Автор ездит еще на большем Б/У:) Количество хозяев в птс, имеет значение для дилетантов. Важно состояние машины.

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Чт окт 10, 2013 14:14

Надо брать РАФ, в данном случае.
Хотя, лично меня от Тойот, просто тошнит.
Все вокруг какое-то серое, убогое, ну ладно, думаешь, бюджетный вариант.
Так ведь нет, эта Тойота ещё и дороже всех остальных вариантов на рынке, в общем тьфу.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт окт 10, 2013 14:21

KVN писал(а):
SergeyPV писал(а):KVN
Ну моя тоже уже не новая, все-таки 2008 года.
Формально рав свежее - конец 2009 года, эксплуатация 2010, и пробег меньше...
Вы брали ее новой. ОК, понятно. Ваши посты больше напоминают оправдание возможной покупки авто, которое вам не очень нужно. Может проще будет как раз купить РАВ, чтобы в итоге определиться со своими предпочтениями? А в последующем вы больше не будете без жестокой нужды связываться с б/у авто. А может покупка б/у как раз ваш вариант.
Где-то вы правы...
Рав4 не машина моей мечты, да и не полностью перекрывает мои требования, может быть не четко сформулированные...
Вот тоже прихожу к варианту, что предложу цену на авось 600 руб на случай продажи через год и возможных проблеммы продажей своей...
Не захочет, буду катать дальше и покупатьь то что хочется, а не то что предлпгают.
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт окт 10, 2013 14:24

prohogii писал(а):Надо брать РАФ, в данном случае.
Хотя, лично меня от Тойот, просто тошнит.
Все вокруг какое-то серое, убогое, ну ладно, думаешь, бюджетный вариант.
Так ведь нет, эта Тойота ещё и дороже всех остальных вариантов на рынке, в общем тьфу.
Я тоже не сторонник Тойот, но это при прочих равных... а здесь
+ не в пользу Пежо.

KVN
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:30
Откуда: Воронеж

Сообщение KVN » Чт окт 10, 2013 14:28

avtografh писал(а): Автор ездит еще на большем Б/У:) Количество хозяев в птс, имеет значение для дилетантов.
Я подразумевал, что он садился изначально в новую машину. Это же совсем другие ощущения. Для кого-то это имеет значение, а для кого-то нет.
Вы про количество хозяев дилетантам в Воронеже объясните. Боюсь, что потерпите фиаско. Считается, что муж и жена уже разные хозяева. При продаже машины первый вопрос, что задают у нас, сколько хозяев у машины. Потом уже разговор по существу.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт окт 10, 2013 14:31

KVN
Пыж эксплуатирую с новья 6 год..
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

KVN
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:30
Откуда: Воронеж

Сообщение KVN » Чт окт 10, 2013 14:37

SergeyPV
За 17 лет стажа у меня было 10 машин и все новые. Поэтому я сужу со своей колокольни. Если бы я был перед таким выбором, я бы смотрел новую пусть и дешевле и не кроссовер. Но у меня уже был кроссовер и больше я не желаю. Так что мне было бы легче выбрать.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт окт 10, 2013 14:41

KVN писал(а):
avtografh писал(а): Автор ездит еще на большем Б/У:) Количество хозяев в птс, имеет значение для дилетантов.
Я подразумевал, что он садился изначально в новую машину. Это же совсем другие ощущения. Для кого-то это имеет значение, а для кого-то нет.
Вы про количество хозяев дилетантам в Воронеже объясните. Боюсь, что потерпите фиаско. Считается, что муж и жена уже разные хозяева. При продаже машины первый вопрос, что задают у нас, сколько хозяев у машины. Потом уже разговор по существу.
При чем тут покупка авто 6 лет назад? Есть задача и условия сегодняшнего дня:) В том числе по поводу количество хозяев. Авто берется для себя, для своей семьи, а не для кого то через несколько лет. Ни меня, ни моих покупателей не интересовали прошлые хозяева. Они брали авто глядя на состояние и цену. Для меня владелец авто делится на водителя и наездника. И если единственный хозяин наездник, то это минус для авто, чем когда три хозяина водителя.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт окт 10, 2013 14:43

KVN
Согласен. Сам сторонник новых. Это своя философия.
А я вот пока заболел кросами.
Из новых за эти деньги оолько duster, с пошнвм приводом.
Тут интересно, кто юзал рава может быть на предмет ощущений разницы с пежо.
С ценой примерно понятно...
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

KVN
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:30
Откуда: Воронеж

Сообщение KVN » Чт окт 10, 2013 14:46

SergeyPV
так купите Дастер. Это все же кроссовер и новый. Чего же голову ломать? Отзывы по нему вроде неплохие. Салон скромноватый только. Но ничего. Зато внешне такой брутальный. Многим нравится. И дует он так, ничё. Двухлитровый от меня уехал. Я был на Пежо.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт окт 10, 2013 14:49

KVN
Не хочу!!!!! После пыжика это вообще, как бы сказать помягче... :-)
Раньше логана смотрел до пыжа... Не интересно на нем, хотя практичен до ужаса. Ездит и не ломается.
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Чт окт 10, 2013 14:50

KVN писал(а):SergeyPV
За 17 лет стажа у меня было 10 машин и все новые. Поэтому я сужу со своей колокольни. Если бы я был перед таким выбором, я бы смотрел новую пусть и дешевле и не кроссовер. Но у меня уже был кроссовер и больше я не желаю. Так что мне было бы легче выбрать.
Каждый смотрит со своей колокольни и своих возможностей, как финансовых, так и от куда руки растут. Я не раз делал выгодные покупки, когда продавец столкнулся с копеечными проблемами, обратился к мастерам и те выкатили круглый ценник. А самому хозяину лень вникать в суть проблемы и он в страхе скидывает цену. Раз была покупка нового авто. Бешеная потеря в цене за три года, тупые ОД и не гуманные цены на ТО отбили все желание к новому.

SergeyPV
Гуру
Сообщения: 953
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 22:04
Откуда: Москва

Сообщение SergeyPV » Чт окт 10, 2013 14:52

Как думаете, до какой цены попробовать сбить?
Машина для мужчины, как конь для джигита! А у нас лев-машина!

KVN
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:30
Откуда: Воронеж

Сообщение KVN » Чт окт 10, 2013 14:54

Блин, тяжко в данном случае. У меня не было бы таких мучений. Я даже уже наметил себе тачку после Пассата. Более скромную, более дешевую. Это на случай если не смогу себе позволить что-то в классе Пассата (по фин.соображениям). Но она будет новая!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт окт 10, 2013 15:03

Если уж так приспичило машину купить другую, то что мешает выбрать не срочно и с толком? На рынке море вариантов, в том числе и такого авто как Рафик.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»