308-й и БМВ F-10 .

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт дек 18, 2012 21:08

Fall83 нужно быть шумахером что бы вывести любую машину из заноса. на словах это легко, но когда тачку понесло хрен ты ее остановишь и меня в этом не переубедить. задний привод не всегда легко то и в занос унести, если то ка там движок мощный. у меня омега а была 88 года. ее в поворотах не таскало, ребята даже пробовали и удивлялись хотя она и без электроники была, хотя с дури можно и ...... сломать :) что касается электроники на бумере - слышал как один решил поиграть в шумахера и отключил все что можно на Х5. в результате не справился с управлением, тачка в хлам и сам в больничке :) бмв с....ка тачка классная, но порой бывает и опасная :) се тоже бэху хочу, но пока тока мечты :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Эдо
Эксперт
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:00
Откуда: Екатеринодар

Сообщение Эдо » Вт дек 18, 2012 21:19

avtografh , снимаю шляпу ) Очень правильно написали .

У меня была когда-то Е-39 540 бензин . Вот это был ураган .
Мне кажется , что с уходом этой модели ( е-39 ) БМВ уже не та ...очень печально .
Не я такой , жизнь такая ...

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вт дек 18, 2012 22:05

Viento писал(а):
Геныч писал(а):переднеприводники управляются хуже - но это если лихачить.
А это что значит? это в каких ситуациях при езде по дорогам общего пользования, пусть даже и лихача, это можно заметить?
Эх... скорее всего, вот в таких -
avtografh писал(а):Успевает остановиться, когда уже жизнь промелькнула перед глазами
крэйзи пилотс :crazy: 8-)
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср дек 19, 2012 12:38

nemich
На дороге случаются разные ситуации, да и дураков хватает...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт дек 21, 2012 0:31

а слышали, что бумеристы подвеску меняют на новых трёшках F30 , а почему?

а потому что мэйнстрим покупатели добрались и до самой спортивной марки , а с ними все эти высококвалифицированный маркетологи , которые считают , что комфорт прежде всего ....

Как результат трешка со стандартной подвеской страдает продольными раскачками и большими кренами ,

так что бумер брать то нужно с м-подвеской теперь только

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт дек 21, 2012 10:11

Jadore писал(а):Как результат трешка со стандартной подвеской страдает продольными раскачками и большими кренами
Обычно трешка ничем не выделяется из потока других участников движения. На трассе тоже не видел летящих трешек на крыльях ужаса ночи. Обычно этим тазы занимаются, вот этих просто хлебом не корми, но дай хоть какую иномарку натянуть. Так что, видимо, ты судишь по паре знакомых. Навалом трех с шильдом 318,320-откуда тут драйв? Так чисто шильдик уважаемый прикупить...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пт дек 21, 2012 20:12

Сириус Блэк

320ая E90 рулилась как БМВ, то есть как гражданский "спорткар" , а сейчас рулится как мерседес

что касается гоняющих бэх , то кроме бумеров + хот хетчей и жигулей никто и не гоняет больше ... Безбашенных бумеров видел не меньше чем безбашенных зубил/двенашек , то есть много

Аватара пользователя
Zaya
Ветеран клуба
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 23:23
Откуда: Выборг

Сообщение Zaya » Пт дек 21, 2012 20:14

Вы меня , конечно, извините и все такое, просто я хорошо отметила конец света, прочитала и думаю-вы бы еще с самолетом сравнили ваше пежо. :)
с уважением, ZAYAИзображение

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Сб янв 05, 2013 10:48

БМВ не нужно прогазовывать в морозы перед тем как заглушить, чтобы потом в один прекрасный момент не залило свечи при запуске, она запускается в любые морозы с первого нажатия кнопки, она вся такая крепкая и надежная, что не боишься случайно царапину ногтем оставить на нежной коже руля или в других местах. Реально говорят что для таких машин сотка это только обкатка, БМВ как и мерседесы с пробегами под 500 тысяч, которые при этом в хорошей форме и на ходу - это не редкость.

Только что в обслуживании БМВ конечно дорога, и у каждой серии БМВ есть свои болячки (у одних помпы летят с термостатами, у других реле управления вентилятором печки у третьих еще что-то), но если сравнивать машины новыми в пределах гарантии, то о расходах на обслуживание можно не заострять внимание.

Сравнивал свой 308-й в комплектации Allure (максимальная) с БМВ Е60 в какой-то из начальных комплектаций (живьем сравнивал) - там по большому счету есть все что есть у меня в максимуме, ESP есть (только она по другому называется у них), автосвет есть, автодворники есть, подушек тоже по всей машине шильдики SRS, при этом там легендарный i-drive джойстик, и АКПП управляется не тросами а электронным рычажком с концевыми кнопочками, если на включенной задней передаче открыл дверь чтобы поехать назад то она сама выключает передачу и говорит что так нельзя делать, если двигатель заглушил на D, то она сама коробку на P переключает, у нее не нужно перещелкивать через заднюю передачу чтобы включить переднюю, сразу джойстик вперед толкнул и D включилась, у нее не пикает противным пили-пили когда не пристегнуты ремни, а изо всех динамиков приятный объемный полифонический звук бам-бам-бам идет, каждый час время пикает так же объемно и приятно из динамиков, и там еще много чего, что не найдешь в Пежо, БМВ это интересная и самобытная машина.

То есть если есть деньги, конечно лучше брать БМВ, но только новую. А если на нее денег нет, то лучшее что можно взять новое - это конечно же Пежо.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб янв 05, 2013 13:18

Zaya, в другой раз надумаешь острить о марке на которой ездишь, пиши грамотно, плиз... Как-то странно видеть от ветерана клуба в среднем роде
Zaya писал(а): ваше пежо
автомобиль, пьюжат (говорят норм. французы), кофе... примерно такой ряд. В каком месте ассоциация с "оно"? :acute:
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Omsk_308
Эксперт
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 22:08
Откуда: Омск

Сообщение Omsk_308 » Сб янв 05, 2013 13:30

nemich писал(а):В каком месте ассоциация с "оно"? .
Так именно с названием - "Пежо", буква "о" на конце по правилам русского языка и указывает на средний род, из той же серии что и "ваша или моя мазда / тойота", в этих случаях род распространяют на название марки, а не на сам автомобиль как вещь.

А какого рода Ваш автомобиль? Например я свою десятку всегда представлял в женском роде ("моя десятка", она), вопрос то философский затронули - именно от названия марки как мне кажется и представляешь себе какого рода твое авто и такое имя ей и придумывашь - мужского или женского, например Лэндровер трудно назвать девочкой и дать ему женское имя, как и Миникупер, как и Тойоту Надя назвать мужчиной и дать им мужское имя (ведь все же мы даем имена / названия своим машинам), но эта тема не для этой темы.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб янв 05, 2013 14:00

Дмитрий Авдеев писал(а):буква "о" на конце по правилам русского языка и указывает на средний род,
Дима, правила читать надо внимательно. Самое главное, не забывать что "исключения" из них, равносильны самим "правилам".
  • ПС И зачем ты, цитату обрезал? :acute: С ней как-то приятней смотрелось. :)
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Геныч
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 22:55

Сообщение Геныч » Пн янв 14, 2013 22:20

Fall83 писал(а): Не ... подождите по управляемости прередний привод лучше, его из заноса вывести легче.
Сорри, наверное по невнимательности забыл написать, что перепроводники управляются хуже ПОСУХУ. Но это у нас согласен актуально только максимум полгода, поэтому я всё таки за передний привод и за Пыжика соответственно.

Аватара пользователя
ReactorV
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 18:38
Откуда: Москва

Сообщение ReactorV » Пн фев 25, 2013 23:29

Автор! Бери Пыжа 508! 2 раза тестдрайвил - дизель и бензин - очень понравился, он по интерьеру в немца сделан, а по экстерьеру - пыж, очень достойная машина! Тем более для тех кому лошадей мало - есть 2.2 дизелек 204 кобылы.
Вот теперь коплю.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт фев 26, 2013 7:54

ReactorV
В какого немца сделан? Немцев сейчас много. :)

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Вт фев 26, 2013 8:10

Сириус Блэк писал(а):ReactorV
В какого немца сделан? Немцев сейчас много. :)
Мерин, ауди, бмв)))) по кускам с них вырвали и вкрячили)

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Вт фев 26, 2013 8:47

В автосалоне, менеджеры про 508 все говорят, что салон немецкой разработки. Ну чей разработки мне не принципиально, но машинка мне понравилась.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт фев 26, 2013 9:14

MART1NY писал(а):Мерин, ауди, бмв)))) по кускам с них вырвали и вкрячили)
Нет там ни того, ни другого, ни третьего. Салон просто скомпанован по немецким канонам, типа как все должно быть. Подобное просто говорит, о попытке расширить аудиторию, а не только рассчитывать на ортодоксов марки. Касаемо внешности, то некоторым владельцам Пежо она не нравится.
mikhail48 писал(а):менеджеры про 508 все говорят, что салон немецкой разработки.
Что они только не скажут, чтобы внесли задаток. :)

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Вт фев 26, 2013 9:24

Сириус Блэк
508 спереди - урод! Это не только мое мнение. Любой нормальный человек с нормальным вкусом это подтвердит. Другое дело, что одним пофиг, как выглядит их машина спереди, другие нашли такие плюсы в машине (а они безусловно есть), что уродский передок их не смущает, а у многих вкус вообще отсутствует или извращен :)
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт фев 26, 2013 9:33

Alister Crowley
Ну внешность можно чуть цветом скорректировать. В черном мне однозначно не нравится, в белом все куда приятней. А вот в конфигураторе в коричневом цвете, машина напоминает спереди 301. Это не очень хорошо для престижа.
Alister Crowley писал(а):другие нашли такие плюсы в машине (а они безусловно есть)
Есть дизельные моторы с автоматом. Для кого-то это существенный плюс.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»