308-й и БМВ F-10 .

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Эдо
Эксперт
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:00
Откуда: Екатеринодар

308-й и БМВ F-10 .

Сообщение Эдо » Вс дек 16, 2012 20:43

Я понимаю , что две эти марки , а тем более модели и "рядом не стояли" )

Но почитав данную тему , (BMW 5 series ЖИВУ В СЕРВИСЕ У ДИЛЕРА ) у меня волосы дыбом встали ))

http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/ ... 0/perm-59/

Так ли она хороша эта БМВ , или уж лучше пять ЗО8-х взять ? )))

А я уже поглядывал в сторону F-10 ))

Ваше мнение други ?...
Не я такой , жизнь такая ...

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс дек 16, 2012 20:53

Эдо, зачем Вам 308, лучше сразу F16...
А то потом по примеру некоторых наших кадров начнете ностальгировать по "технически продвинутым автО"... а виноват будет 308й...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс дек 16, 2012 20:56

Эдо бмв тачка классная, но сравнение не удачное какое то :) после года эксплуатации по регламенту там много чего положено поменять и не важно в каком это состоянии :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вс дек 16, 2012 21:12

Да ну все что у нас, через наши руки, и с нашим подходом изначально уже УГ. У меня знакомый тоже годик покатался на 5ке, и продал подальше, хотя он аккуратный водитель, я бы сказал спокойный, стойки 2е потекли, причем по диагонале %), диск лопнул литой, на трассе попал на глыбу льда и так по мелочи с заводом проблемы. Динамика класс, у него тоде аккорд был, говорит небо и земля, но в 5ке разочаровался, хочет Х взять ;)
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс дек 16, 2012 21:14

varer он канавы объезжать не пробывал? говорят помогает. или не носиться по нашим ушлепанным дорогам :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Эдо
Эксперт
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 10:00
Откуда: Екатеринодар

Сообщение Эдо » Пн дек 17, 2012 9:01

kostet писал(а):Эдо бмв тачка классная, но сравнение не удачное какое то
Я и писал :
Эдо писал(а):Я понимаю , что две эти марки , а тем более модели и "рядом не стояли"
Меня просто поразил негативный отзыв на драйве .
Не я такой , жизнь такая ...

KVN
Эксперт
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 10:30
Откуда: Воронеж

Сообщение KVN » Пн дек 17, 2012 10:50

Я обратил внимание, что на БМВ вообще медленно не ездят, невзирая на состояние дороги. Единственное, что может замедлить гонщЕГа на БМВ - это пробки. Ну, а потом появляются подобные отзывы.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн дек 17, 2012 11:48

Эдо писал(а):Меня просто поразил негативный отзыв на драйве .
Сколько угодно их. И сливают вроде за "копейки". Обычно те кто купит, так-же, через годик избавляются от этого хлама. Нередко потеряв сумму, близкю цене при покупке. Один счастливый обладатель такого "бумера", в сентябре просил моего Пыжа ему продать (это о 308).
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Пн дек 17, 2012 17:04

kostet писал(а):varer он канавы объезжать не пробывал? говорят помогает. или не носиться по нашим ушлепанным дорогам :)
Так дело в том, что он спокойный, 2 маленьких детей, состоятельный чел, льдышку поймал на трассе из под дальнобоя, а подвеску потекла в городе по зиме. У меня тоже так было в одну зиму потекли аммо, без издевательства над ними, просто оказалась партия бильштайна для каких то мать их иранских стран, заменили по гарантии (это не бмв и не пыж )
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пн дек 17, 2012 17:26

Бмв марка известная,но насколько я помню Пежо более старше.
Смотрим на БМВ.Чем мы востаргаемся?Дизайном -нет!Кузов больше других служит?Может,а может и нет.Ценой?Это для престижников!
Мотором?Да!Но настолько ли они сейчас могут составить конкуренцию.Что еще меня должно сподвигнуть,чтоб я купил эту машину за очень большие деньги?Только престиж.За него платятся деньги.И это в бизнесе, и тем кому надо она просто необходима!!!!
Зачем простому обывателю клевать на эту удочку?
Я никогда не куплю эту машину.Мне есть куда девать деньги.А все те удовольствия я получу и на другой марке.
Могу изменить свое мнение,если вдруг я найду КЛАД!
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Пн дек 17, 2012 18:10

конфуций c какого перепуга у бумера нет дизайна? мне нарвится до сих пор их трешка забыл какой кузов и искать лень но она пошла с 94 вроде года :) поновее треха мне чет не приглянулась, а вот пятерка уже нравится. купил бы бумер се, но на обслуживание его нет пока средств :) кстате щас бы гонял на бумере 5ке 99 года, но за нее дорого хотели :) купил пыжа :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн дек 17, 2012 18:17

конфуций писал(а):Могу изменить свое мнение,если вдруг я найду КЛАД!
:) В принципе, да. Только если деньги для тебя не ценнее мусора, стоит их листать на это. Ну или по молодости лет, когда кому-то кажется что машки от вида шильды помлеют... тоже, понять можно :) . Не, клад вряд-ли поможет мне на такое дозреть - слишком мое отношение к марке и ее статусу у нас, близкое к ролику от Шуры Каретного.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн дек 17, 2012 20:34

конфуций
Надо сразу понимать, что БМВ-это премиум. Народ, который полноценно созрел для такого продукта во всех смыслах, обычно заказывает все индивидуально, не обращая внимания на разного рода "специальные серии". Мне лично нравятся последние модели 3-5-7 серии, относительно симпатичная "копейка". И потом, на БМВ надо поездить, я честно говорю, без пафоса. Довелось два года на пятерке проездить, дурного слова про машину не скажу. Самое забавное, что даже обслуга не обременительна, если не ездить к придуркам из ОД Артекс на Ижорской. Каждое ТО они считали своим долгом рассказать про "убитую" подвеску и пытались нахлабучить еще на полтинник к ТО. Благо потом открылся недалеко ЮНИТ, в котором как-то не старались на тебе заработать, а делали тока все самое необходимое.

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вт дек 18, 2012 14:22

Надо ещё помнить, что BMW это задний привод (кроме Х). пока я не знал, что такое передний привод, задний меня вполне устраивал, но сейчас я врядли пересяду на задний.

З.Ы.: я понимаю что на заднем приводе дрифтуется очень легко, но и застрять на нём так-же легко.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Геныч
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 22:55

Сообщение Геныч » Вт дек 18, 2012 16:43

Fall83 писал(а):Надо ещё помнить, что BMW это задний привод (кроме Х). пока я не знал, что такое передний привод, задний меня вполне устраивал, но сейчас я врядли пересяду на задний.

З.Ы.: я понимаю что на заднем приводе дрифтуется очень легко, но и застрять на нём так-же легко.
Во-во. Именно поэтому я и за пыжика. Я понимаю, что переднеприводники управляются хуже - но это если лихачить. А лично я предпочитаю спокойно кататься. Ну и проходимость у нас, особенно во дворах, тоже немаловажно

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт дек 18, 2012 17:09

Геныч писал(а):переднеприводники управляются хуже - но это если лихачить.
А это что значит? это в каких ситуациях при езде по дорогам общего пользования, пусть даже и лихача, это можно заметить?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вт дек 18, 2012 18:15

В отличии от Сириуса, буду лиричен:)
Я не могу себе позволить новую БМВ, по финансовым соображениям. Я не могу себе позволить б/у БМВ, по сложившимся обстоятельствам. Но когда нибудь, я обязательно куплю себе БМВ второй раз... БМВ это машина для души человека, у которого в жилах течет бензин, но он ценит комфорт и стиль. Основная трата это развод при ремонте. Я брал БМВ 520, 1994 г. с пробегом на одометре 148000 км Если этому можно верить. Проехал за три года 150000 км. Обычно в год наезжаю 30-35. Но на этом авто всегда выбираешь дорогу по длиннее и приехав, вылазить выходить не хочется. За это время поменял нижние алюминиевые рычаги, пару раз стойки стабилизатора, сальники клапанов, радиатор (вместе с работой стоил, как радиатор печки на Пежо, без работы), правый ступичный подшипник, отреставрировал рулевую трапецию, сменил бензонасос. Качественного неоригинала море. Многое делал сам. Средний расход шестицилиндрового двигателя был 12,5л. Я ужасно боялся покупать ЗАДНЕПРИВОДНОЕ, ЛОМУЧЕЕ авто после НАДЕЖНОГО и ПРОСТОГО как велосипед Пассата Б3 с 1.8л. В обслуге БМВ выходила чуть дороже, но требовала ремонта заметно реже.
Самый большой минус БМВ, это не возможность тошнить в пробках. Машина провоцирует на скорость.
Плюс, в том, что она всегда превосходит ожидания водителя в критических ситуациях. Успевает остановиться, когда уже жизнь промелькнула перед глазами, выполнить маневр, или уйти от опасности. Я не знаю, как ее заставили так ездить с 2-х литровым двигателем, но 3-х литровая Максима, какойто похожий на Ферарри Мицубиси 3000 ГТО ее достать не могли. В поворотах она мела хвостом, как платочком на прощание. Идеальная развесовка 50 на 50, по осям делала ее не просто послушной, а продолжением вашего тела и мыслей.
БМВ это сказка! Но дорогая и требующая внимания. В ней нельзя откладывать ремонт на потом. Устранять сразу. Потом будет очень дорого. БМВ технически сложна, там есть чему ломаться, но она совершенна и эталонна, как Автомобиль.
Проходимость это не о легковых авто. Но заснеженную улицу к родителям, когда все жители стояли и чесали репу думая, как вытолкнуть свое авто, пробивал и прокатывал мой бумер на не свежей мишленовской липучке.
Сравнивать 308 и БМВ F10 можно только на страницах этой темы:) Даже в сравнении с Е 39-м кузовом начала 2000-х годов, это небо и земля, это разная весовая категория.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт дек 18, 2012 19:32

avtografh
Собственно говоря и я о том же. Там где до попы навернутый 308 будет заканчиваться по цене, трешка будет тока начинаться, и это будет нищебродский вариант, для тех, кому просто охота Пропеллера заполучить. Ну а для флуда можно Пежо и с Бэнтли сравнить,чего уж тут...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт дек 18, 2012 19:34

Дубль.

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Вт дек 18, 2012 20:00

Геныч писал(а):
Fall83 писал(а):Надо ещё помнить, что BMW это задний привод (кроме Х). пока я не знал, что такое передний привод, задний меня вполне устраивал, но сейчас я врядли пересяду на задний.

З.Ы.: я понимаю что на заднем приводе дрифтуется очень легко, но и застрять на нём так-же легко.
Во-во. Именно поэтому я и за пыжика. Я понимаю, что переднеприводники управляются хуже - но это если лихачить. А лично я предпочитаю спокойно кататься. Ну и проходимость у нас, особенно во дворах, тоже немаловажно
Не ... подождите по управляемости прередний привод лучше, его из заноса вывести легче. А вот задний привод наоборот очень легко пустить в занос (иногда ностальгирую). Но БМВ электроникой напичкана, но зимой её бывает недостаточно.

Я бы бэху взял вторым авто чисто по городу ездить 5-ю серию (так мечты). А первым х6 :)

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»