vs Peugeot 301 / Citroen C3-Elysee

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
perez s droma
Гуру
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:42
Откуда: Новосибирск

Сообщение perez s droma » Пт июл 05, 2013 20:05

аклассик.рф

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт июл 05, 2013 20:45

Зачот за отчет.
Соглашусь, что за вменяемую цену хэтчбеков не осталось, разве что Рио. Кстати, они вроде сопоставимы по цене, почему не рассматривались?
Приказа верить в чудеса не поступало...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Сб июл 06, 2013 0:33

Смотрел недавно 301. Совсем бюджетненько. Не скажу, что Логан, но не далеко ускакал.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Сб июл 06, 2013 8:40

Сириус Блэк
Что характерно, на французском сайте Пежо 301 нет. Зато есть 206+ и 207...
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Сб июл 13, 2013 22:44

Сириус Блэк писал(а):Смотрел недавно 301. Совсем бюджетненько. Не скажу, что Логан, но не далеко ускакал.
Если честно, это самое мягкое описание моих эмоций после знакомства с 301. А ещё говорят, что Сириус Блэк пежоненавистник... Это не бюджет - это полный отстой...
:-(
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс июл 14, 2013 15:45

АндроId

примерно так говорят когда садятся в наше пежо 308 после мерса Е класса.

301ый -машина для тех, кто ездил на Логанах, Акцентах или там Лачетти , по-моему, весьма удачная бюджетная машина

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс июл 14, 2013 20:18

Jadore
Самое забавное, но Логан с пробегом за 200 000 чума как ликвиден. :)
Посмотрим в этом плане на Пежо 301... :)

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июл 23, 2013 0:54

Jadore
У вас с Автографом, видимо, нарушена дифференциация - один сравнивает 308 с Наварой и МЛ, другой с Мерсом Е... :)
Сравните 301 с Полуседаном. 676.400 за 301 Аллюр и 684.200 за Поло Хайлайн, в котором при прочих равных 2-х зонный климат, ЕСП, 6 АКПП и парктроник. Про качество материалов и говорить не буду. Да, и всем ненавистный ВАГ на вторичке будет на порядок востребованней. В Поло я себя не чувствую ущербным, а в 301 мне стыдно, что это тоже Пежо... Никого не хотел обидеть, мои личные ощущения и выводы. Да, и ещё... Не знаю, как для среднестатистического питерца или москвича, но для наших широт почти 700 тыр не особо бюджетно...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вт июл 23, 2013 1:15

perez s droma
Магнитола там не ноунейм , а Pioneer , вынимал , смотрел на предмет подключения задних динамиков . Вывод - возможно , но , через замену головы и прокладку проводов ...

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт июл 23, 2013 2:05

Про качество материалов и говорить не буду.
где ты нашел качество материалов в Полуседане? там бюджетность лезет из всех щелей.

Кроме того, 301ый явно больше половины седана

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июл 23, 2013 2:13

Jadore
Ты о нём по картинкам судишь? :) У моего отчима Полуседан, и что-то я там не замечал, что там и из каких щелей лезет. Добротный аппарат, а 301... ну не буду повторяться. Я в него сел, так сразу возникло желание не то что выйти из него, а убежать из автосалона...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт июл 23, 2013 11:39

Кстати, недавно увидел Елисея на дороге-ужасное зрелище, если честно. Подобные авто украсят модельный ряд Рено или Ниссана, но не концерна ПСА.
Касаемо отделки Поло седан. Да, она там реально хуже прочих моделей Фольксвагена, но реально настолько, чтобы было не ниже требований концерна. Недавно уговорил знакомого подождать Рапид. Просто тот лучше Поло, у него багажник более грамотно скомпонован, да и загружать сподручнее в силу кузова лифтбек. Ну и пластик салона на внешность не хуже более старших моделей. Просто Рапид продается в Западной Европе, а Поло седан только в Восточной Европе.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт авг 06, 2013 10:54

Вчера заезжал за з\ч в Лион (их в какой то Неокар переименовали - от налоговой что ль скрываются?!), посидел в 301м. Ну что сказать, даже при моей нелюбви к седанам отторжения машина не вызывает, салон довольно солидно смотрится...если конечно не стучать по жесткой пластмассе. Передние сидушки, не смотря на невнятный внешний вид, держат довольно плотно. Торпеда на любителя, сильно давит на водителя с пассажиром, но мне такая нравится. Единственное что ее форма вызывает стойкую ассоциацию с предыдущим Лансером. Почему заправочный бачок оказался по-азиатски слева тоже не понятно, но это уже придирки. Багажник огромный, до вещей лежащих у спинки заднего сиденья хрен дотянешься. Кнопки на багажнике нет - либо из салона, либо с одного из ключей кнопкой.
Что НЕ понравилось:
1. Совершенно убогое заднее сиденье с недоразвитыми подголовниками а-ля Хюндай Акцент или Ланос. Само сиденье - просто лавка, на котором разве что до следующей автобусной остановки доехать можно.
2. Приборная панель предельно примитивного "дизайна", чем то повторяющего оную на Фиат Палио. Да пусть она хоть кисточкой нарисована будет, но неужели хотя бы более изящный шрифт для цифр нельзя было найти?!
3. Цена. Вариант 1,6/АКПП (AL4...censored...) в средней комплектации Актив и с джентльменским набором (кондей, ПТФ, стеклоподъемники, металлик) выходит от 615 до 640тыр!!! Если не ошибаюсь, хэтч С4 и то дешевле!!!
4. Ну так, в качестве придирки - звук закрытия дверей, консервный
5. Штатная магнитола совершенно убогая и без джойстика - лучше брать без нее и ставить что то самостоятельно
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Вт авг 06, 2013 12:19

PapiRus писал(а):Почему заправочный бачок оказался по-азиатски слева тоже не понятно
Для меня это плюс. До пежо была спектра, ни когда на заправках в очередях не стоял.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
mikhail48
Ветеран клуба
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 18:09
Откуда: Липецк

Сообщение mikhail48 » Вт авг 06, 2013 12:29

sergeyvolk писал(а):
PapiRus писал(а):Почему заправочный бачок оказался по-азиатски слева тоже не понятно
Для меня это плюс. До пежо была спектра, ни когда на заправках в очередях не стоял.
Аналогично, на ланцере слева, очереди на запрвках меньше.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт авг 06, 2013 13:17

PapiRus
Ну и вердикт: себе бы купил? :)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт авг 06, 2013 13:29

Сириус Блэк писал(а):PapiRus
Ну и вердикт: себе бы купил? :)
Себе нет (говорю ж, седаны не понимаю), а отцу в качестве замены 406го... Смотря почем. Был бы на полтинник дешевле - рассмотрел бы, за 620-640 однозначно нет.
По словам манагера склады ими забиты - на любой вкус, готовы были тыщ 15 сразу уступить. Но за эти деньги из аналогов выбор один - полуседан даже без обсуждений. На второе место поставил бы Солярис (причем там хэтч есть).
Как будет дешеветь 301й при перепродаже... особенно с "троящим" движком 1,2... страшно представить
Приказа верить в чудеса не поступало...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт авг 06, 2013 13:38

PapiRus
Боюсь, твоего отца эта повозка разочарует после 406. Знакомый купил Логан после Пассат В3. Смог выдержать только чуть больше года, плевался все время. Хотя подвесон там все и на все лады хвалят. Я бы не рискнул делать подобный размер внутри Пежо, я бы поискал 407SW в хорошем состоянии и с небольшим пробегом. Ты ведь в курсе, что градус понижать нельзя. :)

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт авг 06, 2013 13:45

Я тоже склоняюсь либо к сохранению 406го (пробег за 9 лет детский - 90ткм), либо к С5SW (естественно б/у).
Приказа верить в чудеса не поступало...

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вт авг 06, 2013 13:50

PapiRus
Сложно у нас с универсалами такого класса, обладатели оных в курсе и ломят цены. А 407 чем плох, клюв не нравится? :)

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»