Range Rover Vogue б/у vs тачка за 1,2-1,5 ляма

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср авг 15, 2012 22:02

M.B. писал(а):2spacestar, "У богатых людей нет Кашкаев. Как правило. Ибо любят себя." - увы, это только Ваше рассуждение, а этот список взят из рабочей практики, что смог вспомнить.
Нехорошая рабочая практика у тебя:) Недостаточно богат твой работодатель был. Состоятелен. Купил РР на последние. Как я:)

Аватара пользователя
M@son
Гуру
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 20:35
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение M@son » Ср авг 15, 2012 22:03

На ниссанах всю жизнь ездить надеюсь не буду, я постепенно развиваюсь материально на сегодняшний день мои ниссаны меня полностью устраивают, на теане езжу на работу, на кашкае на дачу и с детьми, их трое и коляска с автокреслами в теану не влезают, но зато мои машины новые и в самой полной комплектации с кожей ксеноном, навигацией, камерами обзорными, двд и прочими пирогами, мне есть куда девать деньги и не хочу их вкладывать в машины, неблагодарное это дело, есть недвижимость, земельные участки и дети наконец, но как будет лишняя денюшка, наверно возьму себе хайлендер новый, или финик
Nissan Teana 2,5 premium +CVT ; Nissan Qashqai 2,0 LE+

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср авг 15, 2012 22:08

M@son писал(а):На ниссанах всю жизнь ездить надеюсь не буду, я постепенно развиваюсь материально на сегодняшний день мои ниссаны меня полностью устраивают, на теане езжу на работу, на кашкае на дачу и с детьми, их трое и коляска с автокреслами в теану не влезают, но зато мои машины новые и в самой полной комплектации с кожей ксеноном, навигацией, камерами обзорными, двд и прочими пирогами, мне есть куда девать деньги и не хочу их вкладывать в машины, неблагодарное это дело, есть недвижимость, земельные участки и дети наконец, но как будет лишняя денюшка, наверно возьму себе хайлендер новый, или финик
Фишка вся в том, что все перечисленные тобой опции в чудо-ниссанах средненьких параметров. Вот все опции. И кожа в том числе. То есть как джинсы с черкизона. Вроде не рвутся и ходят свои 2-3 года, но что-то не так. И спину ломит на дальняке, и навигация древняя. Ты уже бесполезно вложил деньги - потратил их на средненькие опции, причем излишние. Опять же - это твое личное дело:) Было бы денег достаточно - была бы и недвижимость и земля и машины нормальные. Но у тебя компромис. И это нормально.

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Ср авг 15, 2012 22:12

2spacestar, не так Вы меня поняли, ну да ладно.

Аватара пользователя
M@son
Гуру
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 20:35
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение M@son » Ср авг 15, 2012 22:13

Денег никогда достаточно не будет, если бы я не покупал недвижимость и землю то ща бы уже мог и на ролс ройс фантом ездить, если тупо вкладывать в авто :)
Nissan Teana 2,5 premium +CVT ; Nissan Qashqai 2,0 LE+

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср авг 15, 2012 22:21

M@son писал(а):Денег никогда достаточно не будет, если бы я не покупал недвижимость и землю то ща бы уже мог и на ролс ройс фантом ездить, если тупо вкладывать в авто :)
Ответ прост - ты невыгодно вкладываешься в землю:)
Хотя не, погоди. Если бы ты ездил на Фантоме уже, то имел бы хату в центре (лучше 2 - 1 в Москве, вторая в Лондоне, скажем), загородный дом, виллу в Италии, скажем. Ну и по мелочи - 5 машин, катер, 3 охранника, Поршик 911 и т.д. Суммарно - 1-3 десятка лямов баксов. Скромный среднестатистический московский долларовый миллионер:)

Итого на выходе - ты вложил в землю столько денег уже?:) Если нет, то нефиг парить мозг своими фантазиями о Фантоме у подъезда панельного дома в Мытищах:)

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Ср авг 15, 2012 22:30

spacestar писал(а):
Shevron писал(а):
Jadore писал(а):
Что есть нормальная машина применительно к Ку3?
И какие ожидания от комплектации вообще?
Ку3 - перелицованный тигуан повышенной комфортности и как бы престижности...

до RR Vogue ему как до луны
Когда сравнивают новый авто и подержанный более высокого класса это расстояние стремительно сокращается :)
В чем выражается сокращение расстояния? Потребительские качества теряются что ли?
Полагаю, что цена на рынке адекватна потребительским качествам, соответственно, снижение первого подразумевает снижение второго. Кроме того, имеет значение восприятие товара окружающими...
Например, как вам этот Рэнж Ровер? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23869496-fe19.html

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Ср авг 15, 2012 22:33

Опять как всегда все скатилось к банальной перепалке))

Аватара пользователя
M@son
Гуру
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 20:35
Откуда: Москва, Зеленоград

Сообщение M@son » Ср авг 15, 2012 22:35

Письками мериться не буду, все равно моя больше :) по сравнению с прошлыми 3 годами я утроил свои активы, а чего добился ты??? :money: так что не жужжи мне тут про вкладывание денег невыгодное :ROFL: спорить дальне нет смысла, все-равно каждый останется при своем мнении, я по крайней мере точно, так что ездий на пропуканных немцами и потом Московскими мажорами баварских овощах гг :-!
Nissan Teana 2,5 premium +CVT ; Nissan Qashqai 2,0 LE+

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Ср авг 15, 2012 22:35

spacestar писал(а): Металлик - 35
Литье 18" - 67
...
....
Обивка потолка черной тканью - 12
Спорт руль - 16
Декоративные планки черный лак - 21
Аудио концерт - 21
....
Итого 1872.
И это без серьезных опций.
Не ну если эти плюшки основополагающие, то да... среди новья ничего не подобрать...
Хотя, конечно, новый Nissan X-Trail 2.0 D AT LE уложится в обозначенный диапазон, включив большинство опций... Но декоративных планок покрытых черным лаком там конечно не будет...

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср авг 15, 2012 22:38

Шеврон

Ты в странную тему полез. Это я про ценообразование. РР дешевеет быстрее потому что он в целом более ломуч, чем немцы. Плюс дороговизна обслуживания. Плюс запчастей-аналогов очень мало. Но потребительские качества основные от этого не ухудшаются.
Задам встречный вопрос - почему кабриолеты дешевеют быстро у нас?
Мне не интересно как окружающие будут воспринимать авто. У меня нет проблемы с самоутверждением на дороге. Да и ездить не мне.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср авг 15, 2012 22:39

M@son писал(а):Письками мериться не буду, все равно моя больше :) по сравнению с прошлыми 3 годами я утроил свои активы, а чего добился ты??? :money: так что не жужжи мне тут про вкладывание денег невыгодное :ROFL: спорить дальне нет смысла, все-равно каждый останется при своем мнении, я по крайней мере точно, так что ездий на пропуканных немцами и потом Московскими мажорами баварских овощах гг :-!
Достойный ответ. Главное по-существу:)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср авг 15, 2012 22:43

Shevron писал(а):
spacestar писал(а): Металлик - 35
Литье 18" - 67
...
....
Обивка потолка черной тканью - 12
Спорт руль - 16
Декоративные планки черный лак - 21
Аудио концерт - 21
....
Итого 1872.
И это без серьезных опций.
Не ну если эти плюшки основополагающие, то да... среди новья ничего не подобрать...
Хотя, конечно, новый Nissan X-Trail 2.0 D AT LE уложится в обозначенный диапазон, включив большинство опций... Но декоративных планок покрытых черным лаком там конечно не будет...
В собранное авто я не включил кучу всего и все равно получилось нехило. Я считаю перечисленные опции минимумом для такого авто. Если и этого много, то надо брать Тигуан. Честно и по доходам.
Новый Ниссан Икс-трейл, он же - довольно старый и топорный автомобиль на рынке - тоже паркетник, который меня не интересует.

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Ср авг 15, 2012 23:01

Все, сдаюсь... Остается только индийское творение :)

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт авг 16, 2012 8:47

народ - ну вот чего Вы всполошились так? хочет человек РР - более того - эта ветка на форуме только подтверждении его самомнения и уже принятого решения по поводу покупки РР Вог - да давайте только порадуемся за человека, который будет в толпе машин хотя бы красиво смотреться на достойной машине! и пусть таких машин вокруг него будет далеко не одна и не две... но уж согласитесь - лучше ехать среди РР чем среди КИА или ХУИНДАЕВ))))))))))

spacestar - ещё раз повторюсь - дай-то Бог тебе удачи и простого везения с покупкой! РР - классная и достойная машинка!!! пусть на тебя просто свалится с небес отличное предложение - и по техсостоянию и по цене! (такое ведь бывает - редко, но бывает же!)

:drink:
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

ракета
Завсегдатай
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:00

Сообщение ракета » Чт авг 16, 2012 8:52

К моменту когда автор созреет что-либо купить, некоторые по два раза свои автомобили поменяют)
Купите себе РР и форум успокоится. А Вы с 90% вероятностью приобретёте хороший , красивый и долгозаживающий геморрой.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт авг 16, 2012 9:03

ракета

Спасибо:)

Rabadm

Спасибо:) К сожалению, народ не сразу понимает для чего создана тема на непрофильном форуме:) Форум-то развлекательный, как сказал админ:)

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Чт авг 16, 2012 9:05

spacestar - да на здоровье)))) :)
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Чт авг 16, 2012 9:18

Rabadm писал(а):spacestar - да на здоровье)))) :)
Народ не помнит, что я занимался корпоративными продажами и сервисом, в том числе, Ленд Ровер и пытается меня убедить в геморности авто:)

Простой пример на случай форс-мажора:
Переборка коробки моделей 2022-2005 мг стоит 50-60 рублей (к вопрсоу о дешевизне переборки АЛ4).
Переборка коробки моделей после 2005 года стоит 100 рублей.
Одна пневмостойка стоит 25 тыс. руб. Замена 2000 руб.

Большие проблемы доставляют глюки электроники.

ракета
Завсегдатай
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:00

Сообщение ракета » Чт авг 16, 2012 10:44

spacestar писал(а):
Rabadm писал(а):spacestar - да на здоровье)))) :)

Большие проблемы доставляют глюки электроники.
вот за три года эта электроника так меня достала, что когда продал РР радовался как ребенок.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»