Peugeot 308 RCZ - самый красивый автомобиль года!

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт июл 08, 2011 23:15

pusik
Я для примера сказал, но Вы все на себя примеряете. Уже и так понятно, что Вы особенная и на серость для прочих не подпишитесь. Просто есть люди, которые к машинам как к транспортному средству относятся, просто для езды, а не как к божеству перед которым надо ниц падать.
Шкода Аккорд Вам не подойдет, для Вас в самый раз Хёнде RCZ. :)

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Сб июл 09, 2011 12:03

Сириус Блэк
А чем таким хонда аккорд волшебным отличается от других массовых автомобилей такого же уровня?Дизайн?Обычный.Интерьер?Ничего радующего глаз.Остаётся только ходовая и двигатель.А по этой части все одноклашки евро и япо производителей хороши.Шкода по цене фольцвагена это просто дорого.А вот новая соната действительно радует глаз и снаружи и внутри(к слову о хёндё).
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб июл 09, 2011 12:47

Просто есть люди, которые к машинам как к транспортному средству относятся,
а есть мужчины которые относятся к девушкам, как к хорошим поворам , прачкам и биологическим партнерам по заведению детей

а есть люди . которые к еде относятся как к источнику пополнения энергии

итд

если жить , удовлетворяя лишь свои утилитарные потребности - то это из животного мира, сэр

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Сб июл 09, 2011 17:21

а есть мужчины которые относятся к девушкам, как к хорошим поворам , прачкам и биологическим партнерам по заведению детей
Правильно делают. Если жена стала часто уходить с кухни - укороти цепь! :beach:
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Сб июл 09, 2011 22:39

Zerstoeren
У Вас есть жена?
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Сб июл 09, 2011 22:51

spacestar писал(а): Тебя тут никто не держит. Можешь переместиться на более продвинутый форум.
В отличии от тебя - могу :)

кстати.. сравнить эрсизэт с аккордом и т.п.... это ж как занятия по маркетингу то в институте прогуливать то надо было.. :ROFL:
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Zerstoeren
Эксперт
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:17
Откуда: Москов

Сообщение Zerstoeren » Вс июл 10, 2011 17:32

Алексей в
Нет
Вся правда о Нессане Тиида:
"Садишься в мурановское кресло через широченную дверь, заводишь машину без ключа, просто повернув рычажок и , любуясь отличным обзором и чистотой боковых стёкол, едешь"

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс июл 10, 2011 20:34

Алексей в писал(а):А чем таким хонда аккорд волшебным отличается от других массовых автомобилей такого же уровня?
Я не смогу Вам ответить на этот вопрос, его проще задать владельцам этого авто. Но видимо что-то в нем есть такого, что раз так популярен. :)
Алексей в писал(а):Дизайн?Обычный.Интерьер?Ничего радующего глаз.
Это азиатский автомобиль, там редко встречается что-то радующие глаз.
Алексей в писал(а):Остаётся только ходовая и двигатель.А по этой части все одноклашки евро и япо производителей хороши.
У Хонды моторы славятся своей ломовой надежностью. Надо тока на масле оригинальном не жлобиться, да соблюдать периодичность замены оного в моторе и трансмиссии. У Тойоты к 120 000 пробега автоматы дурить начинают, у первого Х Трейла моторы к 60 000 страдали от разрушения неудачно расположенного нейтрализатора (частички разрушаемого от нашего бензина нейтрализатора засасывались в цилиндры, практически эффект фрезы). У любой машины можно найти кучу плюсов и минусов, но, видимо, у Аккорда их больше, раз их больше, чем Камри продавалось. :)
Алексей в писал(а):Шкода по цене фольцвагена это просто дорого.
Она дешевле стоит Фольксвагена, причем по всем классам, тут даже спорить бесполезно, достаточно просто открыть прайсы и сравнить комплектации.
Алексей в писал(а):А вот новая соната действительно радует глаз и снаружи и внутри(к слову о хёндё).
Неплохая машина, но есть весьма спорные моменты в салоне, что для такого класса машины и цены выглядят просто абсурдно.
Jadore писал(а):а есть мужчины которые относятся к девушкам, как к хорошим поворам , прачкам и биологическим партнерам по заведению детей
Жадорыч, ты умный парень, но фразой про "биологического партнера по заведению детей", ты просто меня удивил. Тебе чувство любви знакомо? Если да, то есть разница между женой и партнером и есть разница-ребенок от любимой женщины или случайный залет хрен знает с кем. Молодой ты еще просто... Я лично к своей жене как к повару или прачке точно не отношусь, потому как сам не редко этим занимаюсь. :)

Алексей в
Ветеран клуба
Сообщения: 3535
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 22:44
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Алексей в » Вс июл 10, 2011 22:13

Zerstoeren
А ули 3,14диш?
если руки золотые то неважно откуда они растут

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс июл 10, 2011 23:31

Director писал(а):
spacestar писал(а): Тебя тут никто не держит. Можешь переместиться на более продвинутый форум.
В отличии от тебя - могу :)

кстати.. сравнить эрсизэт с аккордом и т.п.... это ж как занятия по маркетингу то в институте прогуливать то надо было.. :ROFL:
Я сравнивал с Аккордом?:) Где? Когда?:)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июл 11, 2011 10:22

spacestar писал(а):Я сравнивал с Аккордом?Улыбка Где? Когда?Улыбка
Да по фигу где. :) Я пример ликвидности привел, но тут сразу ботву про внешний вид и салон развели. :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 11, 2011 10:26

Сириус Блэк писал(а):
spacestar писал(а):Я сравнивал с Аккордом?Улыбка Где? Когда?Улыбка
Да по фигу где. :) Я пример ликвидности привел, но тут сразу ботву про внешний вид и салон развели. :)
Мне не пофиг. Я Аккорд нигде не упоминал. Человек бредит видимо.

Народ любит у нас Аккорд. В основном менеджеры-лимитчики. В почете он у них.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июл 11, 2011 10:32

spacestar писал(а):Народ любит у нас Аккорд. В основном менеджеры-лимитчики. В почете он у них.
Что-то больно много их тогда, менеджеров-лимитчиков. :)
Знаю как минимум одного владельца собственной фирмы, который купил два Аккорда: себе с механикой, а жене с автоматом. Причем он на Аккорде уже лет 7 ездит, Ауди А4 на него сменил, когда запарился каждые три недели с катушками зажигания на сервис мотаться. :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 11, 2011 10:36

Сириус Блэк писал(а):
spacestar писал(а):Народ любит у нас Аккорд. В основном менеджеры-лимитчики. В почете он у них.
Что-то больно много их тогда, менеджеров-лимитчиков. :)
Знаю как минимум одного владельца собственной фирмы, который купил два Аккорда: себе с механикой, а жене с автоматом. Причем он на Аккорде уже лет 7 ездит, Ауди А4 на него сменил, когда запарился каждые три недели с катушками зажигания на сервис мотаться. :)
Аккорд занимает странную позицию на рынке. Он поинтереснее чем стандартные представители Д-класса и не дотягивает до непосредственно премиум-Д-класса.
Основной контингент - псевдо-спортсмены. При этом все прекрасно знают какова динамика у Аккордеона с двумя трубами:)

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн июл 11, 2011 10:46

Мой сын тут попал в ДТП еще на 307 Пыже, из-за женщины на Сузуки, которая не так перестроилась в ряду, а перед ним самим парень ехал на Хонде Аккорд, вердикт - у Аккорда зад весь разворочен аж вовнутрь все и бампер и крыло всмятку, а у нашего Пыжика почти ничего!!!! ГАЙцы приехали и были в полном недоумении, так и сказали :"Вот тебе и Пежо! - почти весь целый.... а вы тут Хонда Аккорд - консервная банка Аккорд оказался.....

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн июл 11, 2011 10:50

pusik писал(а):Мой сын тут попал в ДТП еще на 307 Пыже, из-за женщины на Сузуки, которая не так перестроилась в ряду, а перед ним самим парень ехал на Хонде Аккорд, вердикт - у Аккорда зад весь разворочен аж вовнутрь все и бампер и крыло всмятку, а у нашего Пыжика почти ничего!!!! ГАЙцы приехали и были в полном недоумении, так и сказали :"Вот тебе и Пежо! - почти весь целый.... а вы тут Хонда Аккорд - консервная банка Аккорд оказался.....
Повреждения авто никак не связаны с его безопасностью.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Пн июл 11, 2011 10:52

pusik
Перед покрепче жопы будет, я вон на 60 влетал на форде в стоячего ланцера, разнес ему некисло, а у самого даже до двига не промялось. Кстати, я попал в аналогичной ситуации и правильнее говорить: "виноват сын, т.к. не соблюдал дистанцию", а не "сволочь подрезала, не успел затормозить" :ROFL:
Кто последний - тот и папа (с) народная мудрость
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июл 11, 2011 10:55

pusik
Машины должны проектировать таким образом, что в случаи аварии народ находящийся в салоне не пострадал, поэтому судить по сминаемости металла у машины в случаи аварии, как-то не совсем правильно. Коллега на работе попала в аварию на Вольво S40, врезалась Фокусу в задний бампер. У Фокуса развороченный бампер и слегка ушедшая задняя панель, а у Вольво мотор лежащий на асфальте. Страховая тете сразу сказала-машина восстановлению не подлежит. Сколько там было криков на тему Вольво-фольги, и что больше она Вольво не купит. Вот как объяснить человеку, что лучше машина на списание, чем посещение пластического хирурга? У тетки ни единой царапины!

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн июл 11, 2011 11:13

А для меня все равно, японский средний класс авто - отстой :) в жизни никогда себе не куплю японские машины С, даже Д класса, страшные без харизмы автомобили, что снаружи, что внутри!!! (Только Премиум класс нормальные у них автомобили)

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пн июл 11, 2011 11:22

pusik
Ну зачем так сразу-отстой? Нормальные машины, для людей без претензий. Может человеку не нужна харизма или он просто относительно неё в машине просто не заморачивается. А в премиуме японцев тоже смотря с чем сравнивать. Если Мерс серии GL взять, то Лексус серии LX сольет ему по всем пунктам, разве что, возможно, по надежности отыграется. Одним шильдики, другим надежность. Все вполне закономерно. :)

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»