Peugeot 308 и Hyundai i30

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср фев 25, 2009 13:34

pusik
может дело не во вкусе, а том, что вы прекрасно выглядите?? :)
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Ср фев 25, 2009 13:45

Светлана, я все равно утверждаю, что машины люди выбирают себе иди душой или разумом (от характера человека зависит).. Есть люди, которые так дотошно во все вникают, я их обычно занудами зову, а есть, которые вот садятся в понравившуюся машину и все!, такие обычно люди, легкие на подъем... В далеком 2004 году я сразу поняла, что я хочу именно Пежо 206, я хотела небольшую машинку, так меня на работе мужчины все уговаривали Хюндай Гетц купить, типа "зачем тебе Пежо?", я им сказала, "сами ездите на этом Гетце, машина без души, вот так..." или Фокус, ну на фиг мне ФОкус??? Чпокус????

Аватара пользователя
Александэр
Старожил
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 14:28
Откуда: Москва, ЮАО.

Сообщение Александэр » Ср фев 25, 2009 14:05

pusik
Я Вас полностью поддерживаю!
Был недавно в ТЦ Мега Тепл Стан, и там стояли рекламировали i30. Походил посмотрел, посидел, хороший афтомобильчик, но мне показалось что некоторые дизайнерские решения мне уже встречались, по качеству ставлю хорошо, а по надежности у хёндай все ОК! Я уверен что машинка найдет своих покупателей но я считаю чток покупке авто надо относится с душой. Приоритет "сел-мое" ставлю на первое место! :)
Изображение

Аватара пользователя
sns59
Ветеран клуба
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 16:30
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение sns59 » Ср фев 25, 2009 14:46

pusik писал(а):сами ездите на этом Гетце, машина без души, вот так..
А он просто душу не всем показывает :) . А вообще спор бессмысленный: в 2003 я сел в Гетц - мое! Прошло 5 лет, сел в Пежо - опять мое! А что будет еще через некоторое время - не знаю. Ясно одно: в данный момент практически для всех обладателей Пыжей они лучшие. Только непонятно: зачем при этом пытаться опускать все остальные авто?

Аватара пользователя
os1986
Эксперт
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 23:23
Откуда: Москва

Сообщение os1986 » Ср фев 25, 2009 14:50

Не знаю почему, но дизайн i30 напоминает мне китайские машины... Рассматриваешь её и сразу думаешь: ага, это содрали у БМВ, а это вроде у Тойоты было... а это вроде собственного сочинения, но лучше б у кого-нить содрали)) Но главное - не вызывает эта машина тех эмоций, как мой 308. А ещё на ценник посмотришь и всё желание напрочь отпадает.
"Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить."

АНДРЕЙКА
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 10:23

Сообщение АНДРЕЙКА » Ср фев 25, 2009 16:40

Всем привет! что я могу сказать по этому поводу,всё это так, как тебе хочется, увидел и захотел я Kia rio 3 купил новую в салоне проездил 2 года ездил без проблем,продал потому что проехал 70000 и надоела она мне.Увидел 308-ю и захотел её и только её купил проехал 18000т и не могу сказать что это рабочая лошадь как киа или хундай,она просто КАПРИЗНАЯ КИСКА которая сама делает себе подарки от дилера,то замок двери ,то реле вентилятора,то софт перелейте ,а то в мороз поедешь на такси всё конечно по гарантии,но увренности в ней нет пока "не погладишь"наверно

Аватара пользователя
Пчел
Командор
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:35
Откуда: г. Москва

Сообщение Пчел » Пт фев 27, 2009 13:02

sns59 писал(а):А он просто душу не всем показывает . А вообще спор бессмысленный: в 2003 я сел в Гетц - мое! Прошло 5 лет, сел в Пежо - опять мое! А что будет еще через некоторое время - не знаю. Ясно одно: в данный момент практически для всех обладателей Пыжей они лучшие. Только непонятно: зачем при этом пытаться опускать все остальные авто?
+100 :)
АНДРЕЙКА писал(а):проехал 18000т и не могу сказать что это рабочая лошадь как киа или хундай,она просто КАПРИЗНАЯ КИСКА которая сама делает себе подарки от дилера,то замок двери ,то реле вентилятора,то софт перелейте ,а то в мороз поедешь на такси всё конечно по гарантии,но увренности в ней нет пока "не погладишь"наверно
И это в точку! :) Одним словом Пыж - это машина для потешания игоистических наклонностей их владельцев, ну как же без этого - открыть боковое окошко и плюнуть в какого то корейца или ТАЗовода :) !
Изображение

Smart
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 22:17

Сообщение Smart » Пт фев 27, 2009 22:29

Плевать не в кого не надо! :)
А то подъедет какой-нибудь на Х6 и в пыжей плеваться начнет! :ROFL:

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пт фев 27, 2009 22:51

А мне на Х6 наоборот дорогу уступил, да еще и фарами поморгал... :) и я их ну ОООчень уважаю, ибо красив - зараза... Х6, конечно же O:-)

Smart
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 22:17

Сообщение Smart » Пт фев 27, 2009 23:26

А я сегодня ехал на матизе супруги.
Мнне X5 уступил и фарами поморгал. Бывает... :)

Аватара пользователя
ПежОн
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 9:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ПежОн » Сб фев 28, 2009 19:38

ДИМАН 199 писал(а):Ездил я на Акценте и забот не знал.... Так что вовсе это не голословно...
Пежо.... увы... не так надежен.... Мазда 3 тоже надежнее 308 го... ))))

А факты читайте на форуме - замена синхронизаторов, свечи, глюки, двери на морозе не открываются, подлокотник...надоело перечислять)))
соласен, Акцент гуд)

не смотря на цены, я сегодня плюхнулся в АЙ30.
оч понравился.
покрутил-потыкал..думаю, что может Хендай...
посмотрев прайс..прайс, не айс
лучше пежо.имхо
Изображение

RoadWarrior
Бретань Авто
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RoadWarrior » Ср мар 04, 2009 16:34

Видел тут на днях этот авто. КИА СЕЕД лучше.

А i30 блевотина. Её тока под срахом смерти купить можно.
Хороший автомобиль, твой автомобиль
"БРЕТАНЬ-АВТО" отдел продаж

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Ср мар 04, 2009 16:34

RoadWarrior писал(а):Видел тут на днях этот авто. КИА СЕЕД лучше.

А i30 блевотина. Её тока под срахом смерти купить можно.
+1 :ROFL:

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Ср мар 04, 2009 18:16

добавлю чуток...корейцы это "гуд", но увы уже в прошедшем времени, когда цена-качество были на уровне подарка, а сейчас это сплошные амбиции совершенно не подкрепленные ничем! сплошное желание стать премиум-брендом, прямо как у шкоды :ROFL:
а качества уже НЕТ! почитайте форум элантроводов, сиидоводов, даже известный мне лично матрикс после "эмиграции" в турцию...
а ещё приколол недавний выпуск новостей где говорилось на сколько подорожали иномарки...больше всех, с огромным отрывом,.. АКЦЕНТ!-55%
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
интересно у менеджмента на тагазе с головой все в порядке?!
да и вообще можно рассуждать много, но вот к примеру мы пойдем к врачу с 40-летним опытом или к молодому выпускнику института, пусть и "широко рекламируемому" соседом? Пежо-один из старейших на планете автобрендов, к примеру дизельные двигатели лучшие в мире делает...и ругать его за разработку баварцев (вернее поставщиков свечей) или за AL4 (тоже ведь не его разработка) просто нелепо... к примеру к чисто пежовским разработкам в принципе никогда претензий-то ни у кого и не было, разве не так? А сколько пежо выигрывал на разных соревнованиях и становился авто года, двигатель года и т.д. и т.п Про корейцев или японцев можно такое сказать?! Хоть один титул года есть? А наш 308-ой и в этот раз ЗР оценил по 5? вроде бы номинациям из 6-ти!!! А книга рекордов гинесса!
вот к примеру повод "снять шляпу" перед концерном:
http://www.308.ru/diesel_engine.php
Ну назовите хоть одно достижение корейцев!!!
Да вот и в последнем ЗР снова в сравнении с однокласниками лучшим стал С4 с движком 120 лошадок и AL4 и заметьте там её расхвалили...а ведь по-сути тот же 308 только в другом кузове...
на аватарке состояние души...

RoadWarrior
Бретань Авто
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RoadWarrior » Ср мар 04, 2009 18:57

Purezvuk писал(а): Ну назовите хоть одно достижение корейцев!!!
А феноменальное достижение КИя СЕЕД в области безопасности? Они ж гении, целых 5 звезд заработали!!!!


Правда у Рено и Пежо 5-ти звездным автомобилям уже 100 лет в обед. Но все равно это достижение для корейцев, ведь раньше от детских ударов они мялись как фантики, ну или как та же Хонда Сивик сейчас!))))))
Хороший автомобиль, твой автомобиль
"БРЕТАНЬ-АВТО" отдел продаж

Аватара пользователя
Spinoza
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Spinoza » Ср мар 04, 2009 19:25

нет,стоил бы этот ай30 ну 500 не больше,за такую цену только пежо,либо новую мазду
trust me,i know what i do...

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Ср мар 04, 2009 21:18

RoadWarrior писал(а):
Purezvuk писал(а): Ну назовите хоть одно достижение корейцев!!!
А феноменальное достижение КИя СЕЕД в области безопасности? Они ж гении, целых 5 звезд заработали!!!!


Правда у Рено и Пежо 5-ти звездным автомобилям уже 100 лет в обед. Но все равно это достижение для корейцев, ведь раньше от детских ударов они мялись как фантики, ну или как та же Хонда Сивик сейчас!))))))
жаль не могу вспомнить на каком канале видел передачу, вроде рен тв...
около года назад молодая семья "бодалась" со страховой ибо их сид был застрахован по каско...
а история такова-дтп, НЕ СРАБОТАЛА НИ ОДНА ИЗ 6-ТИ ПОДУШЕК!!! (встречка со смещением удара вправо), но главное даже не это...VIN авто не нашли ни в одной базе! ни в калининграде, ни в словении (или чехии...где там завод) т.е. авто не существовало в природе (был куплен новым в салоне и был что-то около 2-ух месяцев отроду)
после этой передачи я сразу расхотел покупать этот феномен с 5-тью звездами...а хотел дизель универсал с автоматом (как раз только выпустили)...потом ещё ржавчина под капотом уже через неделю! владения авто (подробности на форуме сидоводов), далее надо ставить задние аммо от маджентиса-тогда не будет пробоя, стук рулевой рейки, хваленая магнитола с USB, которая живет своей жизнью и проблемы с заводкой и свечами после которых "наши проблемы" со свечами здесь просто детский лепет...короче хоть 6 из 5 звезд, ДА и за этот дизель мне нужно было ещё доплатить 10 штук и при этом я получал авто без есп, крыши, датчиков дождя и света... и т.д. и т.п. и собранный в России!
(будет ли Vin не известно...
:ROFL: )
нах...так же как и I30-одна фигня...тысяч за 450-480 в максималке...да и то-НАХ! :beach:
кстати японский форд-фокус (мазда) тож нах! ибо уже откровенный плагиат (неприкрытый) с 308-го! (опять таки плюс дизайнерам пежо) :)
на аватарке состояние души...

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Ср мар 04, 2009 21:23

Вот, я за все последние отзывы руками и ногами, что называется, браво!

Smart
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 22:17

Сообщение Smart » Ср мар 04, 2009 21:35

Извините, но в 308 кроме дизайна, который кстати многим не нравится, ничего хорошего нет!

Станет ли нормальный производитель ставить зеркала в которых нихе.. не видно? Где безопасность? А управление магнитолой под рулем - это вообще бред. Эксклюзивная разработка пежо?
Убогая форма руля, хуже только на копейке. Даже на калине лучше. Взяться нормально невозможно.
Задняя подвеска супер пупер балка! Даже на Матизе задняя подвеска лучше. Двери закрываются с отвратительным звуком!
Чувство руля вообще нет. Очень дурной этот ваш гидро-электро усилитель. Сиденья показалсь не удобными ни мне ни супруге.
Двигатель отчетливо слышно в салоне уже при 100 км/ч.

Это то, что я увидел в ходе пары тест драйвов. А если капнуть поглубже...

Достоинства: широкий выбор опций на заказ.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Ср мар 04, 2009 21:43

Ужос! А я 2 недели назад телевизор LG купил. Пока вроде ржавчины нет. Чо делать то теперь - обратно в магазин сдать?

По поводу 308-го. Мне ищщо посадка не ндравицца. При моём длинном росте, когда вылазиш, как будто с пола встаёш. В мои годы это уже чижело... :-!

Закрыто

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»