Peugeot 308 vs Nissan Tiida

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб окт 29, 2011 23:00

конфуций писал(а):
Сириус Блэк писал(а): Большинство именно так и думает, большинству важно, как машина ведет себя на дороге, какой комфорт в салоне. Но и шильдикопоклонничество никто не отменял. Это идолопоклонничество было еще заложено в начале 90-х, когда пусть 20 лет тачке, зато БМВ.
  • У меня сосед по участку имеет Ауди А6 1999г.в.,1.8двигатель атм.Литые диски еле просматриваются.Резина одна на все времена года .Протектор, типа крупная снежинка полу лысая. Цвет кузова -пожарная машина.И на этом фоне сильно тонированы только задние стекла.У владельца этого ужаса ,понтов просто немерено.А я, по его высочайшему мнению вообще на девятке езжу.Вот что четыре кольца с человеком сделали.Действительно идолопоклонничество,по другому и не назовешь.
Наверное я отношусь к таким. Купил трехгодовалый Пежо, есть мысли о смене его через год на новый из салона. Но все это для жены. Машина хорошая и стоит своих денег. Но для себя ее бы не купил. Езжу на Мерседесе МЛ 163, 1999 года с пробегом 225 тыс. км. И в дальнюю дорогу поеду на Мерседесе. Не смотря на годы я в нем больше уверен в надежности, безопасности, удобстве и т.д. Даже бренд влияет на безопасность в нашей стране. Мерседес не подрезают и пропускают.
Что касается покупки старой и новой машины, а так же принадлежности к бренду.
1. Покупка новой машины. Выехал с салона подешевел. Три года платишь за сервисное обслуживание + КАСКО . Возможно еще проценты по кредиту. По истечению этого срока машина теряет еще сотни тысячь от первоначальной цены. Плюс за три года цена этой комплектации с учетом инфляции у дилера выростает еще на сотню другую.
2. Покупка б/у. Замена жидкостей и необходимый ремонт у специалистов (не официалов), или своими руками. Ремонт по необходимости. Продажа авто через 2-3 года с небольшой потерей от цены, или в ноль, или с прибылью. Немецкие бренды легче продать и меньше теряют с годами в цене.
П.С. Имея 800 тыс. я бы потратил их на джип/кросовер 2005-2008 года и наслождался жизнью которая есть и вне асфальта:)

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Сб окт 29, 2011 23:28

а мне очень жаль, что топикстартер выбрал французский автомобиль... не твоя это машина, пусть даже и такой унисекс, как новый С4

кстати.. у владельцев изрядно подержанных премиум брендов своя правда.. и на них смотрю снисходительно :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб окт 29, 2011 23:30

Сириус Блэк писал(а):Тест немного староват, но все равно интересный.

http://www.youtube.com/watch?v=C_MQriXF ... re=related
Сириус - Спасибо, тест-драйв очень понравился. И не от того, что сказано в конце о 308м (ожидал, что выше поставят октавию), просто каждое буквально слово тест пилота по ходу (обо всех участниках), близко соответствует и моим оценкам.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб окт 29, 2011 23:32

Director писал(а):кстати.. у владельцев изрядно подержанных премиум брендов своя правда.. и на них смотрю снисходительно
Денег, они часто и впрямь не много теряют, при последующей перепродаже.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Сб окт 29, 2011 23:40

nemich

нервов они много теряют, когда их тачила начинает сыпаться, а это происходит практически у всех таких владельцев

особенно считается "крутизной" закипеть на каком-нибудь бмв 7 серии на Невском проспекте :ROFL:

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Сб окт 29, 2011 23:46

при перепродаже нет.. но рассказывать мне, что эксплуатация такой машины стоит копейки.. ну.. ну поржать могу разве что.. :)
я уж не говорю про угоняемость (на запчасти в основном).. а учитываю то, что застраховать такой авто нереально...

есть у меня друзья знакомых (молодая пара менеджеров оч среднего звена), купивших 5ти (блин... пяти!!!!!) литровый мерседес ешку 2004 года..... ну... ну зато он "вдавил тапку и ушел!" :ROFL:
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Сб окт 29, 2011 23:56

При покупки машины,мой бюджет был 1.7млн.р.И у меня выбор был широкий.Мне даже в голову не приходило смотреть на подержанные авто.Немецкими машинами я не болею,потому что была Ауди100 и проехал я на ней более 400тыс.км.Менял только расходники.Плохого ничего не скажу,всегда вспоминаю с благодарностью.Но в пежо мне комфортнее.Я не экономил выбирая пежо,мне она понравилась и я ее купил.Захотел бы Х5,купил бы.Но мне не захотелось.Но бюджет надо было осваивать и я докупил фабию за 600т.р.Машины брал для себя и продавать их не собираюсь.Вам нравится подержанные покупать,а мне новые.А насчет надежности,то вот за три года даже расходники не менял ни где.И на дальняк поеду в полной уверенности,что не подведут.А насчет подрезания и пропускания, это зависит не от марки авто,а кто сидит за рулем.И если вы думаете,что вас пропускают потому,что у вас немец,то вы заблуждаетесь.Вот видите, какие разные подходы.А вы говорите мерседес..... .
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс окт 30, 2011 0:23

потому что была Ауди100 и проехал я на ней более 400тыс.км
таких машин уже не делают( всех менеджеров/маркетологов давно пора расстрелять)
А вы говорите мерседес.
знакомая девушка порулила неделю в Кадиллаке Эскалэйд , в итоге была в шоке, что все не то что расступались, а разбегались :ROFL:

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вс окт 30, 2011 0:32

Да разбегались не от кадиллака,а от знакомой девушки,потому что она была в шоке!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Последний раз редактировалось конфуций Вс окт 30, 2011 0:33, всего редактировалось 1 раз.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вс окт 30, 2011 0:32

Jadore писал(а): знакомая девушка порулила неделю в Кадиллаке Эскалэйд , в итоге была в шоке, что все не то что расступались, а разбегались :ROFL:
Знакомый мужчина (ну серьезный такой мужчина) купил новенький Эскалейд (ну типа.. "пацаны давно позорили, что на мазде"). Так вот, покатавшись неделю - отдал его жене, а сам пересел на свою мазду-тройку:
- Блин! На нем по городу НЕРЕАЛЬНО ездить! Пусть жена вон в соседний супермаркет ездит... а я слишком много езжу для этой х...ни! :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вс окт 30, 2011 0:39

Вы вообще о чем говорите?Какие Эскалейды!На Кутузовком это просто запоры.Их там затрут в одно место.Это в провинции можно на них старушек пугать.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вс окт 30, 2011 2:57

конфуций

эскалэйд большой , не только от цены машины зависит его важность

Психология работает ,

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс окт 30, 2011 10:33

конфуций писал(а):Вы вообще о чем говорите?Какие Эскалейды!На Кутузовком это просто запоры.Их там затрут в одно место.Это в провинции можно на них старушек пугать.
В провинции и доходы другие, что в первую очередь влияет на выбор между новым и Б/у. Ремонт в столице в десятки раз дороже ремонта в провинции. Вы иногда за ТО у официалов отдаете денег больше, чем мы за капиталку движка с оригинальными запчастями и работой. Для справки: Переборка движка Паджеро 2 (не требовала расточки) работа + запчасти - 28000 руб. Перетяжка салона кожа + велюр, 7 мест + двери + руль (перфорированная кожа) = 15000 руб. Руль на Пежо затянул перфорированной кожей за 1200 руб., а по факту 600 руб. - бартер.
Размер имеет еще большее значение чем бренд. Но на большой машине нужно уметь ездить. Затрут? Не встречал желающих бодаться пластиковыми лакироваными бамперами против больших колес. А выше они не достают. Для выезда со второстепенной дороги достаточно высунуть нос и тебя пропустят. Поблагодарить аварийкой.
В семье есть Пежо и Ситроен С4, оба красные. С Пежо на дороге еще как-то считаются. Езда на Ситроене превращается в ужас.
Я не пытаюсь ничего доказать и переубедить пересесть на б/у машины. Просто Россия гораздо больше чем Москва и выбирать, и взвешивать приходится исходя из своего положения. И у многих оно называется "раком"...

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс окт 30, 2011 11:34

Jadore писал(а):нервов они много теряют, когда их тачила начинает сыпаться, а это происходит практически у всех таких владельцев
Director писал(а):при перепродаже нет.. но рассказывать мне, что эксплуатация такой машины стоит копейки.. ну.. ну поржать могу разве что..
конфуций писал(а):...Ауди100 и проехал я на ней более 400тыс.км.Менял только расходники. ...
Со всем сказанным согласен и именно об Ауди 100 и у меня была мысль, когда писал, что денег не теряют на перепродаже. Сам не катал ее, но товарищь, лет 7-8 эксплуатировал удачно. Брал 11 летку, 88 года. После постоянно меняет, остановиться на чем-то за эти деньги не может.
avtografh писал(а):выбирать, и взвешивать приходится исходя из своего положения. И у многих оно называется "раком".
Возможно, я и оторвался от каких-то реалий жизни, но: - как, надо считать свой бюджет, чтобы НЕ принять решение о приобретении 308го, в БЕСпроцентный кредит аж на ТРИ года? Простая комплектация на ручке... там все уже есть, чтобы чувстврвать себя НЕ уродом, отлично едет, надежен, гарантия до трех лет, обслуга шесть копеек, ТО на 20 тыщах. Это НЕ полный список.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс окт 30, 2011 13:28

nemich писал(а):Возможно, я и оторвался от каких-то реалий жизни, но: - как, надо считать свой бюджет, чтобы НЕ принять решение о приобретении 308го, в БЕСпроцентный кредит аж на ТРИ года? Простая комплектация на ручке... там все уже есть, чтобы чувстврвать себя НЕ уродом, отлично едет, надежен, гарантия до трех лет, обслуга шесть копеек, ТО на 20 тыщах. Это НЕ полный список.
Это классная програма и я сам задумался о приобретении нового Пежо с АКПП. Но нужно платить в месяц 8-10 тыс руб. регулярно на протяжении 3-4 лет. Это месячная зарплата большенства людей в моей местности. Я живу в курортном городе, где очень сказывается сезонность на доходах. И мне проще после летних месяцев доплатить 100-200 тыс руб. к сумме от проданного б/у и взять авто свежее, чем в межсезонье выдергивать из семейного бюджета 8-10 тыс. + меня обяжут взять КАСКО + сервисное обслуживание у официалов. Поменять масло и сменить колодки самому не проблема, я обращаюсь к мастерам только когда нужна яма или специнструмент.
Вот примеры из своей автоистории:
1. Гольф 4, 2001 год, 1,4 литра, МКПП. Куплен за 260000 руб. с пробегом 128 тыс. км. После покупки замена масел, сальников клапанов, подушки двигателя. Затраты около 10-12 тыс руб. Отездили 2 с лишним года, пробег 165 тыс км. Продан за 280 тыс руб. При этом был в аварии (покупатель об этом знал) С Росгостраха получена выплата 110 тыс руб., ремонт встал не более 50 тыс руб.
2. Мицубиси Паджеро 2, 1997 г. куплен за 430 тыс. руб. с пробегом 148 тыс км. Продан за 470 тыс руб. с пробегом 256 тыс. км. Ремонт за три года 25 тыс. руб. переборка двигателя, 12 тыс. руб передние регулируемые амы, 340 руб втулки стабилизаторов. + Для души 35 тыс руб. новые диски и резина на 16, музыка на 35 тыс. руб, перетяжка салона 15 тыс руб.
3. Пассат Б3 1990 года куплен за 90 тыс руб., откатал 5-6 лет, менял рейку, шаровые, тяги. Накатал под 200 тыс км. Продал за 120 тыс руб.
4. БМВ 520 1994 года. Взял за 240 тыс руб. в рассрочку на год. накатал более 100 тыс км., менял только стойки стаба. Продал за 235 тыс руб.
Устал писать. Все машины в отличном состоянии проданы друзьям и знакомым.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вс окт 30, 2011 13:51

Да вы батенька просто волшебник!!! Вам срочно бизнес надо открывать.Готов принять участие.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс окт 30, 2011 14:57

конфуций
Волшебства нет, есть удачное стечение обстоятельств. Скажем, есть возможность брать машины требующие хорошего внимания и делать их по вполне приемлемым ценам. После этого машину-лялю можно вонзить по хорошей цене. Лет 15 назад один знакомый за ремонт попавшего в ДТП БМВ одного местного бандоса, получил за работу "убитый" 126-ой Мерседес. Машина была разобрана до винта. Кузов полностью покрашен включая подкапотное пространство, так как мотор снимался для ремнта. Вся подвеска перебрана, салон перетягивался по знакомству в какую-то приятную глазу коричневую кожу. Полгода возни с машиной, в свободное от работы время, и машина продалась чуть ли не в три цены по тогдашнему рынку этих Мерседесов.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс окт 30, 2011 16:22

avtografh писал(а):Устал писать. Все машины в отличном состоянии проданы друзьям и знакомым.
Что-ж, у всех свои таланты. Кому проще вкладывая мелочь, из говна конфетку сделать , а кому-то из нуля копейку. Ну и ездить на новом, вообще никогда не заниматься ремонтами.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вс окт 30, 2011 16:52

Сириус Блэк писал(а):конфуций
Волшебства нет, есть удачное стечение обстоятельств. Скажем, есть возможность брать машины требующие хорошего внимания и делать их по вполне приемлемым ценам. После этого машину-лялю можно вонзить по хорошей цене. Лет 15 назад один знакомый за ремонт попавшего в ДТП БМВ одного местного бандоса, получил за работу "убитый" 126-ой Мерседес. Машина была разобрана до винта. Кузов полностью покрашен включая подкапотное пространство, так как мотор снимался для ремнта. Вся подвеска перебрана, салон перетягивался по знакомству в какую-то приятную глазу коричневую кожу. Полгода возни с машиной, в свободное от работы время, и машина продалась чуть ли не в три цены по тогдашнему рынку этих Мерседесов.
  • Пока лохи не переведутся,спрос будет всегда.Уважающий себя человек такое не купит.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Вс окт 30, 2011 16:59

конфуций писал(а):Пока лохи не переведутся,спрос будет всегда.Уважающий себя человек такое не купит.
Так это было в 1996 году примерно, тогда впарить такое труда особого не составляло. :)

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»