Неспешно подбираю себе следующее авто - что посоветуете?

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Закрыто
Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Чт янв 21, 2010 21:53

фигня имхо все про то что челу с машиной не повезло это факт. в семье у отца субару аутбек за 100 000 пробега сгорела 1 лампочка
на последнем то пока гарантия была сделали полную проверку по мелочи что мона было поменяли по гарантии. по проходимости на равне с нашей нивой увеличенного клиренса народ на нивах долго не доумевал как мы доехали озера (ездили на рыбалку этой зимой)
серая, не броская ? снаружи да, зато внутри лично мне очень нравится.
Последний раз редактировалось Flexible Чт янв 21, 2010 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flexible
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 21:38
Откуда: Бутово

Сообщение Flexible » Чт янв 21, 2010 21:56

про топливо да подгорел еще 1 катализатор сказали надо заменить через 50 тыс пробега стоит 70 тысяч много конечно но это на 150 000 1 более менее серьезная замена

да и по сервису: диагностика двигателя пежо 750р аутбек 400р

честно еслибы машину сейчас покупал купилбы 2 литра имперза на автомате 800тыс стоит 308 моя комплектация 750...
Последний раз редактировалось Flexible Чт янв 21, 2010 22:11, всего редактировалось 2 раза.

pyf
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:54
Откуда: Н.Новгород

Сообщение pyf » Чт янв 21, 2010 21:58

accountant
Ну не знаю где Вы живете, все у Вас "упрут в тот же день", у друзей и Х5 не первый день и Q7 уже 2-а года, ночуют все у подъезда, никаких сигналок кроме родных, правда на Х5 Цезарь стоит, но при желании и он не помеха, но тем не менее ни что ни у кого не угоняется. А КАСКО и есть для таких случаев.
А если уж Вы приобретаете авто с таким рационализмом, то Ваш выбор Пежо был крайне не рациональным. При попытке его продать, Вы будете крайне неприятно удивлены потере его стоимости. :)
Когда то был - 308 1.6 TURBO AT Premium Pack Rouge Babylone
А сейчас BMW 325Xi.
Изображение

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Чт янв 21, 2010 22:08

pyf писал(а):Ну не знаю где Вы живете, все у Вас "упрут в тот же день",
там же где и Вы - в России. если бы жил в европах, купил бы что-то приличное, а так лучше ченить порациональнее :)
pyf писал(а):А КАСКО и есть для таких случаев.
не знаю, мне ресо страховку не выплатило, потому каско идет лесом. любой кризис - все страховщики в кусты, хотя и не только они. потому, не хочется остаться и без машины и без денег.
pyf писал(а):то Ваш выбор Пежо был крайне не рациональным.
пежо у меня не было. сейчас езжу на форде фьюжен третий год, вот сменить хочу весной. но француз тоже есть - вот он зараза подешевел больше чем в 2 раза.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт янв 21, 2010 22:38

Раф 4 у меня у одной знакомой угнали , хотя там противоугонный комплекс стоял....

да и вообще РАФ откровенно мелкий внутри и пластиковый, Снаружи выглядит дорого и прилично, а внутри королла-короллой. Да и двигатель 2.0 152л.с для него слаб, по крайней мере с автоматом это тот еще тихоход......

Аватара пользователя
Fidel
Эксперт
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 21:00
Откуда: Izhevsk

Сообщение Fidel » Чт янв 21, 2010 23:14

Jadore писал(а):Раф 4 у меня у одной знакомой угнали , хотя там противоугонный комплекс стоял....

да и вообще РАФ откровенно мелкий внутри и пластиковый, Снаружи выглядит дорого и прилично, а внутри королла-короллой. Да и двигатель 2.0 152л.с для него слаб, по крайней мере с автоматом это тот еще тихоход......
это точно.
у моего знакомого рав4 двухлитровый автомат. покупал себе, поездил пару дней и отдал жене, говорит вообще не едет. только это все относительно же. думаю по динамике тоже самое что и пежо атмо1,6 автомат.
Изображение

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Чт янв 21, 2010 23:28

Вот нарыл, посмотрю ещё Tiguan и Jeep. Есть у кого инфа как они на практике?
http://in-drive.ru/7533-top-10-samyx-de ... ossii.html

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт янв 21, 2010 23:47

Прошу обратить внимание, что ни один из "привычных"соперников ПЫЖА (Мазда3, ФФ, БМВ1, ХондаЦивик, Цитрон3/4, Гольф и т.д.) в текущей теме НЕ рассматривается!

О чем это говорит?
Работаем, братья! (С)

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт янв 22, 2010 0:06

SnowLion писал(а):О чем это говорит?
кризис, ясен прекрасен :).
RUFF писал(а):Jeep
продать затруднительно, если не гран чироки, конечно.

Аватара пользователя
fencer
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 23:20
Откуда: Москва САО

Сообщение fencer » Пт янв 22, 2010 0:09

Это говорит о том , что человек ищет кроссовер.

После пыжа вообще запросы повышаются,
я думаю пластик корейцев уже не подойдет.
Сам выбираю кроссовер.
Пока остановился на FORD KUGA + панорамная крыша (привык к ней)
или MAZDA CX-7

Пежо_Н
Гуру
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 4:05
Откуда: Столица нашей Родины ))

Re: Неспешно подбираю себе следующее авто - что посоветуете?

Сообщение Пежо_Н » Пт янв 22, 2010 0:10

RUFF писал(а): В общем хочу кроссовер или типа него авто.
В данный момент хочу посмотреть X-Trail - пишут в нем места больше чем в RAV4, но пока не удалось в нём посидеть.
У кого ещё есть варианты?
RENAULT KOLEOS это тот же X-Trail, но в другом кузове и с более качественным салоном и лучшей шумоизоляцией. И ценник более разумный чем у нисана.
RUFF писал(а): Вот нарыл, посмотрю ещё Tiguan и Jeep. Есть у кого инфа как они на практике?
http://in-drive.ru/7533-top-10-samyx-de ... ossii.html
Tiguan -собирают в Калуге. Салон как у модели "гольф плюс". В целом машина нормальная. Родня эксплуатирует уже полтора года проблем незнает. Но мне фольксвагены не нравятся-унылые они какие то внутри и с наружи и синяя подсветка приборов на любителя.
Изображение _Peugeot_308_SW_Premium_1.6_120_НР_Automatic_ Noir Perla_

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт янв 22, 2010 0:18

fencer писал(а):FORD KUGA
не знаю, но очень на любителя машина с неоправданно задранной ценой.
с 2004 года езжу на фордах, но вот это не впечатлило, т.к. когда сел в него, ощущение было, что сел в тот же фьюжен, только немножко раздутый. там даже магнитола похожая, только не черная, а серебристая :). и за полтора ляма почти - нунафиг.

zelt
Эксперт
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:00

Сообщение zelt » Пт янв 22, 2010 0:23

Если присматриваетесь к Ниссану, обратите внимание на Рено Колеос. У меня второй машиной в семье. Доволен как слон. Едет бодро, лазает хорошо, места в достатке, комфорт на высоком уровне. Плюс панормака с люком и достойная музыка. Это в кратце))

Аватара пользователя
fencer
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 23:20
Откуда: Москва САО

Сообщение fencer » Пт янв 22, 2010 0:29

accountant писал(а): и за полтора ляма почти - нунафиг.
Надо поТестдрайвить, по фоткам конечно не Фьюжн, а ближе к Мондео, но цена все равно с потолка , согласен .

Аватара пользователя
Евгенич
Ветеран клуба
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 11:55
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Евгенич » Пт янв 22, 2010 7:24

SnowLion писал(а):Прошу обратить внимание, что ни один из "привычных" соперников ПЫЖА в текущей теме НЕ рассматривается!
О чем это говорит?
Хочу сначала Вашу версию. Уверен, она сенсационна.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пт янв 22, 2010 9:53

KRom писал(а):Octavia Scout или Yeti не смотрели? Мне второй даже больше нравится, думаю возьмем такой по весне, в качестве второго авто, для жены, но внешний вид на любителя.
После Пежо, несмотря на мои уже непритязательные к внешнему виду запросы, на это пересаживаться не хочется... Скот вроде ничего, но слишком дорогой для чехословацкой машины - лудьше Тигуана взять - дешевле...
Изображение

Из тестов:
...Попадаю на плохую дорожку, и подвеска, с одной стороны, радует энергоёмкостью, а с другой — громко твердит, что надо бы сбросить:
...Octavia Scout рядом с Yeti — законченный колхозник: весь трясётся, вибрирует и шумит. Конечно, демонстрационный участок бездорожья Yeti преодолел играючи, но ничего серьёзного там и не было, справилась бы и Fabia. А если будет что похлеще? У Yeti достаточно короткоходные подвески и не самый внушительный клиренс — 180 мм, как у универсала Octavia Scout. Подозреваю, что блистать Yeti не будет. ...бензиновый мотор 1.8 TSI (160 л.с.), только с механической коробкой. Ну когда же чехи наконец поженят «автомат» и полный привод, а? Тем более что именно автоматическая коробка как нельзя лучше подходит характеру Yeti.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пт янв 22, 2010 10:04

SnowLion писал(а):Прошу обратить внимание, что ни один из "привычных"соперников ПЫЖА (Мазда3, ФФ, БМВ1, ХондаЦивик, Цитрон3/4, Гольф и т.д.) в текущей теме НЕ рассматривается!

О чем это говорит?
Хотя кризис меня явно не коснулся, тем не менее он причина смещения акцентов к более практичному и надёжному авто. Кстати это тенденция прослеживается и на общем авторынке - спрос на кроссоверы в процентном соотношении вырос, а на гольфы и пр. упал. Чтобы не менять каждые два года, а лет на 5-6 поездить и потом продать не сильно потеряв. Эталоны для меня по соотношению цена\качество, конечно RAV4, CR-V, Forester. Остальное как бы компромисс - корейско - Шевролетовско - фордовская одноклассниковая братия, возможно, неплоха, но и стоимость этих авто, зачастую выше упомянутой тройки. Хотя надёжность (судя по TUV) далеко от них отстающая и вторичная стоимость намного ниже...

pyf
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 17:54
Откуда: Н.Новгород

Сообщение pyf » Пт янв 22, 2010 10:10

RUFF
Тоже посмотрел на это чудо.
Мелковата она, по вместимости салона Румстер и тот вместительнее.
Да и с автоматом только двигло 1,2 Турбо.
Можешь еще Гранд Витару посмотреть.
А вообще, для чего тебе кроссовер ?
Отжигать любишь или преимущественно грязь помесить ?
От этого и будет зависеть выбор.
Если отжиг, то в этом бюджете Мазда СХ-7.
Если грязь помесить, то наверное Сузуки ГрВитара.
Если возить рояль и доски на дачу, то Соренто, Санта Фе.
Когда то был - 308 1.6 TURBO AT Premium Pack Rouge Babylone
А сейчас BMW 325Xi.
Изображение

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Пт янв 22, 2010 10:15

RUFF
если до 3 лет, то можно поискать и Фолькс Туарег, думаю если задаться целью то реально можно найти. Это будет совершенно другой уровень чем вышеперечисленные тобой машины

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Пт янв 22, 2010 10:17

pyf
всем CX7 хороша, но есть одно НО которое многих отпугивает - РАСХОД в городе 18 литров 95 бензы, проверено и не раз

Закрыто

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»