Peugeot 308 vs Opel Astra и VW Golf

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Пн фев 11, 2008 21:17

Скидку посмотрим, а подарки точно дам! :D обращейтесь если что

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Пн фев 11, 2008 21:52

Капченый
разводят, блин, понимаешь:):)

Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Пн фев 11, 2008 23:11

Svobodin
Не говори :)
На самом деле надо попробовать с руководителем поговорить, возможно удастся сделать какое нибудь спецпредложение для нашего клуба :roll:

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Пн фев 11, 2008 23:49

Капченый
Да, это интересно. Но пока думаю рано об этом говорить, т.к. посещаемость у нас еще смешная и членов клуба пока мало.
Вообще предлагаю нам не оффтопить здесь) Такие вопросы в личке или в отдельном резделе - Партнеры клуба :)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс мар 02, 2008 23:26

Капченый писал(а):Скидку посмотрим, а подарки точно дам! :D обращейтесь если что
Так же для Svobodin:

Вопрос немного не по теме ребятам из салонов, но может ответите - как относятся сервисмены к установке ксенона на стороне? С гарантии снимут? Впринипе, я могу и сам поставить ксенон, там ничего сложного. В проводку не вмешиваешься при этом, т.к. только рзъемы переподключаются. Это реально?

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Пн мар 03, 2008 9:23

spacestar
а кто сказал, что я работаю в салоне?

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн мар 03, 2008 10:10

Svobodin писал(а):spacestar
а кто сказал, что я работаю в салоне?
Я так понял. Извиняюсь:)
Но это не отменяет вопроса. Не в курсе про ксенон?:)

Аватара пользователя
Qzar
Старожил
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:35
Откуда: Troitsk Town
Контактная информация:

Сообщение Qzar » Пн мар 03, 2008 11:00

spacestar

Если не говорить на каждом углу что поставил у дяди Васи ксенон за 3 копейки и ставил его грамотный спец, то проблем не будет.
Наш гарантийщик вроде не докапывается, а при граотной установке его можно снять за 5 минут и никто не узнает что он у тебя был 8)
Do not fear when the enemies criticies you, beware when they applause you
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн мар 03, 2008 11:06

Qzar писал(а):spacestar

Если не говорить на каждом углу что поставил у дяди Васи ксенон за 3 копейки и ставил его грамотный спец, то проблем не будет.
Наш гарантийщик вроде не докапывается, а при граотной установке его можно снять за 5 минут и никто не узнает что он у тебя был 8)
Я думал насчет снятия перед заездом на официала, но каждый раз отключать задолбаешься. Да и скорее всего будет ошибка высвечиваться о перегоревших лампочках. Установка у меня занимает 15 минут на каждую фару. Там ничего сложного. Разве что если в противотуманки поставишь, то это займет значительно больше времени.

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Пн мар 03, 2008 11:56

Ребят, хочу напомнить, что топик немного не об этом :wink:

Аватара пользователя
Raz(e)R
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 18:47

Сообщение Raz(e)R » Ср мар 05, 2008 19:01

Помогите с таким вопросом - друг машину покупает, в районе 500-700 без учета страховки и прочего, объездили кучу салонов, осмотрели кучу машинок, в общем пришли пока к Межо 308 и Сивику, ну и Гольф тоже в разговоре иногда промелькивает. 308 еще не смотрели, но по цене и оснащению вроде очень хорошо подходит, надеюсь внутри не разочарует :)

Так вопрос - друг упирает на то, что у Гольфа "немецкое качество" и беспроблемное обслуживание, налаженный сервис. Но он дороже, да и дизайн не очень.

Есть ли с сервис-центрами, обслуживанием и качеством у Пежо какие-то серьезные проблемы? Сивик не хочет друг брать именно из-за этих проблем (начитавшись форумов сложилось впечатление, что после покупки его придется обслуживать самому, да и знакомые так говорят).

Заранее спасибо за ответ
:wink:

Alexey_S
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 13:00

Сообщение Alexey_S » Вс мар 09, 2008 19:23

Не знаю, как в москве, но у нас в Р-н-Д обслуживание отличное. И гарантия хорошая. Ни разу не было, что б начали сслыться на мою вину. Меняли без проблем. Хотя и менять особо нечего было. на 307 за 100т. км мелочь по ходовой да на 407 за 50т.км кислородный датчик. В общем если и есть в пежо что хорошее, то это сервис...

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Пн мар 10, 2008 1:43

Raz(e)R
пыжиков в москве есть где обслужить, что касаемо очередей на сервис то их почти нет кроме кузовного)))
Лятююю

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Чт мар 27, 2008 15:09

А есть тут владельцы Astra GTC?
Хотелось бы услышать сравнение с пыжиком, слабые и сильные стороны Астры.
Внешне нравится 3-дверка, 1.8 (140лс), агрессивно выглядит, но салон не очень.
Как она в управлении, насколько жесткая подвеска, шумноизоляция, прожорливость, динамика?

Аватара пользователя
гера
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 23:01
Откуда: Питер

Сообщение гера » Пт мар 28, 2008 12:57

DenisKRD писал(а):А есть тут владельцы Astra GTC?
Хотелось бы услышать сравнение с пыжиком, слабые и сильные стороны Астры.
Внешне нравится 3-дверка, 1.8 (140лс), агрессивно выглядит, но салон не очень.
Как она в управлении, насколько жесткая подвеска, шумноизоляция, прожорливость, динамика?
вчера я тестил пыж 1,6А... 2 года назад у меня была астра 1,8. в принципе ее и планировал заказть до просмотра пыжика. попытаюсь сравнить.
ну без вариантов опель 140 сил на автомате еде горааааздо бодрее 1,6А пыжика. тут уметнее сравнивать с роботом 1,6 астры. поэтому и думаем перезаказать на турборучку. отделочные материалы примерно на одном уровне, но мне в пыжике не очень понравился дешевый пластик внизу, в астре такого нет. двери - у пыжика жесткий, но смотрится дорого, у астры лучше. посадка в астре космо более спортивная, в пыжике более комфортная. обзор кругом лучше в пежо, парковаться и чувство габаритов лучше в опеле. салон на вкус и цвет, мне лично нравится и то и другое, пыжик имхо все же поинтереснее или опель мне приелся- все же продается уже 5-й год.
музыка у пыжика лучше однозначно и без вариантов. БК у пежо удобнее. места по ощущениям больше в пежо. посадка на задние сидения если сравнивать 5 - дверку астру и пыжик - у пыжика удобнее, в астре надо крибо изогнутьсмя, что влезть.. про жтс вообще молчу - там , чтобы залезть назад, надо обладать акробатическими данными.
про езду. про динамику не буду - я не ездил на пежо 140 сил с автоматом. подвеска мне показалась на пыжике покомфортнее. у астры она что ли более упругая. что лучше не скажу, на астре я ездил 2 года, а на пыжике 308 30 минут. и то и другое неплохо.
шумоизоляция - вот тут интереснее - в журналах пишут, что пыжик выигрываети у астры и у гольфа. то ли на тестовой машине резина плохая была, то ли у меня с ушами непорядок, но пыжик показался очень шумным, гул колес такой, что разговаривать вполголоса нереально и сильно слышно двигатель. в астре такого не помню. движок там был слышен, но не так, а повышать голос точно не приходилось при езде по городу. в моей субаре не скажу, что шумка фонтан, но по сравнению с пыжиком мне суба мерседесом показалась по звукоизоляции. хочу еще на тест скататься - может и правда резина виновата.
выбор за пежо - модель новее, интеерснее внешне и внутри. надеюсь не разочаруемся.
смущает еще предний свес. я в прошлом году продал пежо 407 из за него - не мог проехать на дачу, цеплял. тут вроде поменьше, но на тест драйве не проверишь.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пт мар 28, 2008 13:56

гера
ну без вариантов опель 140 сил на автомате еде горааааздо бодрее 1,6А пыжика.
Логично что 140 сил едут шустрее чем 120 :shock: странно было расчитывать на другой результат. :lol:
парковаться и чувство габаритов лучше в опеле.
вот это ИМХО сомнительно через опилевские амбразуры/бойницы вместо окон обзор мне показался четоникак соответственно и габариты и парковаться не обобо в кайф. :roll:
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Аватара пользователя
гера
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 23:01
Откуда: Питер

Сообщение гера » Пт мар 28, 2008 14:07

ну если сравнивать с опелем 1,6 изитроник, то пыжик точно бодрее будет. я у подруги катался на изике - большего тормоха в жизни не видел. на переключених машина все время носом клюёт - отвратительно. елси только ехать ооочень спокойно. но лично мне 1,6 пыжика в сочетании с автоматом не впечатлил совсем. чувствуется, что шасси способно на большее, но блин не едет... совсем... надо смотреть ручку. у меня жена сейчас ездит на корсе 1,2М 75 лошадей. так вот динамика примерно одинаковая - печальный старт и медленный и натужный набор скорости с ревом двигателя. может для очень спокойных водителей , которые катаются в основном по городу это нормально, но боюсь меня жена с потрохаи скушает через наделю езды на таком сочетании.
притом манагер в салоне сам признал, что для трассы лучше такой тандем не брать - набор скорости с 90 до 120 говорит очень медленный и обгоны надо просчитывать сильно заранее.

Аватара пользователя
gin
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gin » Пт мар 28, 2008 14:19

гера писал(а):так вот динамика примерно одинаковая - печальный старт и медленный и натужный набор скорости с ревом двигателя. может для очень спокойных водителей , которые катаются в основном по городу это нормально,
Тебе не кажется глупо требовать от 120 кобыл и 4 диапазонного автомата бешеного ускорения. пыж не покупают чтоб со шлифом уходить со светофора. Для этого нужны есть такие машины как евка или стишка.
Отказался от счастья, узнав, что оно не в деньгах..
Изображение

Аватара пользователя
гера
Заходит в гости
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 23:01
Откуда: Питер

Сообщение гера » Пт мар 28, 2008 14:50

gin писал(а):
гера писал(а):так вот динамика примерно одинаковая - печальный старт и медленный и натужный набор скорости с ревом двигателя. может для очень спокойных водителей , которые катаются в основном по городу это нормально,
Тебе не кажется глупо требовать от 120 кобыл и 4 диапазонного автомата бешеного ускорения. пыж не покупают чтоб со шлифом уходить со светофора. Для этого нужны есть такие машины как евка или стишка.
я не требую бешеного ускорения :lol: . понимаешь - я сам езжу на субару форестер 2,5 турбо с динамикой WRX и как понимаешь я даже не пытаюсь сравнить несравнимое. :D
подозреваю, что если бы поставили более приличный автомат на пыжик, то ситуация бы изменилаь. кстати на опеле я ездил еще в версии 1,8 125 сил на автомате и смею уверить, что опель был намного бодрее и по ощущениям и по паспорту (11,5 до 100). ен думаю, что дело тут в 5 лишних лошадях. динамика на машине должна быть ДОСТАТОЧНОЙ для комфортного перемещения в пространстве. не спорю -- может для города 1,6АТ и вполне приемлемый вариант, но по трассе не хотел бы на нем ездить.
в свое время у меня был мицубиси спейс-стар с 1,6АТ 98 сил и субъективно он был более живой. возможно - все портит автомат и достаточно большой вес авто.
также мне не поравились рывки автомата. до субару у меня была пежо 407 2,2АТ. там был не АЛ4 , а какой то другой автомат, который несмотря на 4 ступени был вполне адекватным.

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Пт мар 28, 2008 21:09

гера
Только что вернулся из салона проехал пока только 4км и те по пробкам. :lol:
Что могу сказать, чувствуется что тупит, но тупит именно как необученный автомат (типа незнаю чёделать) нажатие кнопочки "S" заметно меняет ситуацию в лутшую сторону короче поезжу с недельку (если жена не отнимет сегодня) и отпишу! :lol:
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»