Peugeot 308 и Mazda 3

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Чт апр 10, 2008 18:15

swift писал(а):попробуйте позвонить в сервис пежо и записать на покраску бампера
а затем тоже самое сделайте с сервисом мазды

плюс сравните стоимость страховок
и риск угона
+1
Абсолютно верно.

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Сб апр 19, 2008 13:30

Сервис и тп. это всё понятно, но при более близком знакомстве с Маздой 3 понимаешь, что обычный автомобиль из Японии с плохой шумкой и соответственным пластиком внутри, что сказать Японский автомобиль, добротный и не вызывающий ни каких эмойций, эмоции эти уже давно прошли, а хочется чегото большего...308 на голову выше, ИМХО :)

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Сб апр 19, 2008 19:46

308-ой свежее - и это его главное достоинство.
Катаюсь с 31.07.2008.

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Сб май 03, 2008 14:28

Вообще считаю Трёха единственный автомобиль, кто может конкурировать с Пежо 308... только вот у Мазды ещё и седан есть, а в комплектации Спорт не дурно выглядет... :?

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Сб май 03, 2008 14:36

My_reflection
Согласен про мазду, ещё плюсом в основные конкуренты цивика добавил бы.
Катаюсь с 31.07.2008.

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Сб май 03, 2008 15:52

demon но не забывай, что Сивик стоит ощутимо дороже...ИМХО он не стоит этих денег.... :D

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Сб май 03, 2008 18:16

Тема маська вс пежо, так что про цивика лучше не будем продолжать здеся.
Маська 2-х литровая дешевле получается чем пыж турбо.
Если бы не вышел пыж308, я уже был бы ждуном мазда3 2л, ибо 307 мне особо не нравится, да и хотел машинку от 140лс.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
DFB
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 21:02

Сообщение DFB » Сб май 03, 2008 22:24

My_reflection писал(а):Сервис и тп. это всё понятно, но при более близком знакомстве с Маздой 3 понимаешь, что обычный автомобиль из Японии с плохой шумкой и соответственным пластиком внутри, что сказать Японский автомобиль, добротный и не вызывающий ни каких эмойций, эмоции эти уже давно прошли, а хочется чегото большего...308 на голову выше, ИМХО :)
Не соглашусь с вами во всём... Недавно имел возможность пользовать рейсталинговую Мацу3 пятидверку с мотором 1,6 и механикой почти неделю, положительных эмоций море, КЛАССНЫЙ автомобиль... Рулится прелесть, передачи включаются с точностью автоматного затвора, движок несмотря на скромный объём очень шустрый - в целом очень азартный автомобиль... Был приятно поражён плавностью хода и шумностью (видимо рейсталинг не прошел зря). Интерьер выразительный (Ночью вообще красота неописуемая) пластик качественный (ну да торпеда полностью деревянная но можно подумать что вы каждый день садясь в автомобиль тратите уйму времени наслаждаясь мягкостью верхней накладки) вообщем повторюсь КЛАССНЫЙ автомобиль (статистика продаж и угонов а также многочисленные тесты это подверждают). Почему я заказал Пыж а не Мацу? Ну мне не очень нравится дизайн задней части хетча (ну люблю я хетчи), задняя лавка тесновата, жене не понравилось (она считает что эта машина меня провоцирует), КАСКО за неё ломят 10% (видимо не только меня провоцирует), опять же машинка немолодая и примелькавшаяся (ждать новую неохота)...
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик

Аватара пользователя
Purezvuk
Эксперт
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 13:17

Сообщение Purezvuk » Чт май 08, 2008 13:20

DFB писал(а):
My_reflection писал(а):Сервис и тп. это всё понятно, но при более близком знакомстве с Маздой 3 понимаешь, что обычный автомобиль из Японии с плохой шумкой и соответственным пластиком внутри, что сказать Японский автомобиль, добротный и не вызывающий ни каких эмойций, эмоции эти уже давно прошли, а хочется чегото большего...308 на голову выше, ИМХО :)
Не соглашусь с вами во всём... Недавно имел возможность пользовать рейсталинговую Мацу3 пятидверку с мотором 1,6 и механикой почти неделю, положительных эмоций море, КЛАССНЫЙ автомобиль... Рулится прелесть, передачи включаются с точностью автоматного затвора, движок несмотря на скромный объём очень шустрый - в целом очень азартный автомобиль... Был приятно поражён плавностью хода и шумностью (видимо рейсталинг не прошел зря). Интерьер выразительный (Ночью вообще красота неописуемая) пластик качественный (ну да торпеда полностью деревянная но можно подумать что вы каждый день садясь в автомобиль тратите уйму времени наслаждаясь мягкостью верхней накладки) вообщем повторюсь КЛАССНЫЙ автомобиль (статистика продаж и угонов а также многочисленные тесты это подверждают). Почему я заказал Пыж а не Мацу? Ну мне не очень нравится дизайн задней части хетча (ну люблю я хетчи), задняя лавка тесновата, жене не понравилось (она считает что эта машина меня провоцирует), КАСКО за неё ломят 10% (видимо не только меня провоцирует), опять же машинка немолодая и примелькавшаяся (ждать новую неохота)...
позволю и себе не согласиться с вами...
как и в цивике салон мазды...на креативного любителя...слишком много креатива, почти перебор, хотя и не цивик...особенно бегающие светодиодные индикаторы при манипуляциями с громкостью магнитолы...не хватает разве что синих писалок на капоте :lol:
шумка очень посредственная-на Пыже лучше.
ездит не плохо, дорогу держит то же...но не отрыв от Пыжа, скорее просто подход с другой стороны...а вот по тормозам сливает "не балуй", да и в ширину по-менее будет.
короче Пыж это эстетика во всём, а мазда-красиво сверкающая бижутерия...отличный авиасимулятор и красивая пиратская копия тетриса если хотите.
а процент по каско-как следствие популярности у угонщиков никак! не говорит о качестве, а лишь подтверждает угоноустойчивость Пыжа!
может хотите сказать что Вольво тоже гавно!? их не угоняют практически...просто подход у Пежо и Вольво практически одинаковый-максимальная безопасность, ремонт только на оффициальных станциях, запчасти-только оригинал, ну и т.д.
знаете почему королла лидер у угонщиков?!..
не потому что такая качественная (уже прошло), просто угнать может пионер, а продать как два пальца...и из модели в модель блок управления движком в одном и том же месте, просто смех...приходишь со своим и... :lol:
на аватарке состояние души...

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Чт май 08, 2008 16:18

У каждого своё мнение и это понятно. Но бижутерию Мазду называть я бы не стал, как ни как за годы эксплуатации Трёхи да и по отзывам показал себя очень надёжным автомобилем в наших Российских реалиях... Что косается Пежо, то тут работает сердце....

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Пт май 09, 2008 1:20

Как только Мазда вышла поехал смотреть, тогда огорошили сроками 3 месяца, знать бы какие сроки потом будут :lol:. Тогда очень понравилась, сейчас конечно примелькалась но все равно еще держиться.

Аватара пользователя
DFB
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 21:02

Сообщение DFB » Пт май 09, 2008 7:05

позволю и себе не согласиться с вами...
как и в цивике салон мазды...на креативного любителя...слишком много креатива, почти перебор, хотя и не цивик...особенно бегающие светодиодные индикаторы при манипуляциями с громкостью магнитолы...не хватает разве что синих писалок на капоте :lol:
шумка очень посредственная-на Пыже лучше.
ездит не плохо, дорогу держит то же...но не отрыв от Пыжа, скорее просто подход с другой стороны...а вот по тормозам сливает "не балуй", да и в ширину по-менее будет.
короче Пыж это эстетика во всём, а мазда-красиво сверкающая бижутерия...отличный авиасимулятор и красивая пиратская копия тетриса если хотите.
а процент по каско-как следствие популярности у угонщиков никак! не говорит о качестве, а лишь подтверждает угоноустойчивость Пыжа!
может хотите сказать что Вольво тоже гавно!? их не угоняют практически...просто подход у Пежо и Вольво практически одинаковый-максимальная безопасность, ремонт только на оффициальных станциях, запчасти-только оригинал, ну и т.д.
знаете почему королла лидер у угонщиков?!..
не потому что такая качественная (уже прошло), просто угнать может пионер, а продать как два пальца...и из модели в модель блок управления движком в одном и том же месте, просто смех...приходишь со своим и... :lol:[/quote]

Ну начнём с того про говно в моем посте вообще ни слова....
Во-вторых Форд Фокус2, Мазда 3 и Вольво С40 - это одна и та же платформа .... Форд Фокус 2. (У меня на ФФ2 есть детальки на котрых написано и Вольво и Мазда). ФФ2 набрал 35 баллов по безопасности ещё в 2004 году показав лучший результат в классе... В виду соплатформенности не вижу причин что- бы Мазда в вопросах безопасности оказалось чем то хуже... А то что маркетологи Форда сумели развести по разным углам в пределах одного класса свои модели (Вольво - премиум, Мазда3 - молодёжно спортивная, Фокус семейный) ну так честь им и хвала... Про тормоза на Мазде это просто бред.... Авиасимулятор? Да-а-а!!!! (жаль на МПС денег не хватает) Пиратская копия? Копия чего???? То что Пыж шире это сильный аргумент.... хотите испытать комплекс неполноценности? ФФ2 шириной с Камри и шире Газели :)).... А что блоки управления Пежо на заводе в каждой машине по разному расположены? Во мужики на сервисе обрадуются... (кстати лидер у угонщиков вовсе не корола, а ТАЗ-поддержим отечественнного производителя...)
И отдельно про эстетику Пежо, с тех пор как заказал 308 стал усиленно искать их в потоке (ну 206 и 307дорейстал я отличию нормально)и выработал для себя следующий алгоритм:
если у Пежо который вы видите в зеркало заднего вида противотуманки круглые то это не 308, если прямоугольные но сзади жопа то это 407... сзади проще если номер на двери это 207 на бампере 308.... За два месяца 308 видел три раза, приятно ездить практически на эксклюзиве, жаль не все этого поймут.....
ВАЗ 21093>> FF2 1.6(115) 5-dr Ghia>> Peugeot 308 1,6 120 л.с., 5МКПП, Premium Pack, Perla Nera (чёрный), + ESP, + сигналка, + парктроники, а также Skoda Fabia new 1,6 16V 105 л.с., 6АКПП Tipnronic, Elegance, Чёрный Magic металлик

Аватара пользователя
Ксения
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 11:31
Откуда: Московская область, Быково

Сообщение Ксения » Вт май 20, 2008 20:23

DFB писал(а):
My_reflection писал(а):Сервис и тп. это всё понятно, но при более близком знакомстве с Маздой 3 понимаешь, что обычный автомобиль из Японии с плохой шумкой и соответственным пластиком внутри, что сказать Японский автомобиль, добротный и не вызывающий ни каких эмойций, эмоции эти уже давно прошли, а хочется чегото большего...308 на голову выше, ИМХО :)
Не соглашусь с вами во всём... Недавно имел возможность пользовать рейсталинговую Мацу3 пятидверку с мотором 1,6 и механикой почти неделю, положительных эмоций море, КЛАССНЫЙ автомобиль... Рулится прелесть, передачи включаются с точностью автоматного затвора, движок несмотря на скромный объём очень шустрый - в целом очень азартный автомобиль... Был приятно поражён плавностью хода и шумностью (видимо рейсталинг не прошел зря). Интерьер выразительный (Ночью вообще красота неописуемая) пластик качественный (ну да торпеда полностью деревянная но можно подумать что вы каждый день садясь в автомобиль тратите уйму времени наслаждаясь мягкостью верхней накладки) вообщем повторюсь КЛАССНЫЙ автомобиль (статистика продаж и угонов а также многочисленные тесты это подверждают). Почему я заказал Пыж а не Мацу? Ну мне не очень нравится дизайн задней части хетча (ну люблю я хетчи), задняя лавка тесновата, жене не понравилось (она считает что эта машина меня провоцирует), КАСКО за неё ломят 10% (видимо не только меня провоцирует), опять же машинка немолодая и примелькавшаяся (ждать новую неохота)...
+1
Я очень хотела Мазду! Ну просто очень... Но не прошла по деньгам :( С автоматической коробкой Мазда и Пежо практически одинаково стоят (в Пежо я парочку допов накинула и обе машинки получились по 585000). Но каска у Мазды просто убийственная. Имено из-за нее, и еще из-за статистики угоняемости автомобиля (машина под окном ночует), я от Мазды отказалась.
После Мазды посидела в Астре трехдверке - не то...
Друзья настойчиво рекомендовали обратить внимание на новый Пежо 308. Сначала я про него пару статей в журналах прочитала, потом в салон поехала. На тест-драйве порулила... И все, влюблась в Пыжика! :P
Еще недельку помучилась выбирая цвет :) И все, теперь я ЖДУН :)
1.6 /120 АКПП, Premium, Gris Shark

Аватара пользователя
Ксения
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 11:31
Откуда: Московская область, Быково

Сообщение Ксения » Вт май 20, 2008 20:27

DFB писал(а):если у Пежо который вы видите в зеркало заднего вида противотуманки круглые то это не 308, если прямоугольные но сзади жопа то это 407... сзади проще если номер на двери это 207 на бампере 308.... За два месяца 308 видел три раза, приятно ездить практически на эксклюзиве, жаль не все этого поймут.....
:lol: :lol: :lol:
я тоже так все Пежо в потоке разглядываю, на предмет "мой - не мой" :lol:
еще в зеркало заднего вида смотрю на передний бампер: если сплошной - 308 едет, если два кусочка побокам :? :shock: , то 307
(и чего только ему такой бампер чудной придумали :roll: )
1.6 /120 АКПП, Premium, Gris Shark

Leroy Brown
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:31
Откуда: Подольск

Сообщение Leroy Brown » Пн май 26, 2008 15:53

Имел удовольствие владеть (жаль не долго :( , но страховка рулит :lol: ) М3 Sport 2.0 sedan с кучей допов в виде кожи, люка, музыки BOSE, и т.д.
Шикарная динамика, и несмотря на 17-е катки, как мне показалось подвеска комфортнее чем на нынешнем 308-м с 16-ми колесами.
С динамикой все ясно, на турбину денег просто не хватило, но задняя подвеска пыжика иногда расстраивает на неровностях. Зато прямую пыжик держит лучше. Мазда рыскала и очень колею чувствовала.
Пыжик за городом на прямой как локомотив по рельсам. И тормоза у Пыжа хорошие. Хотя это не в мазду камень, там тоже все в порядке было. И конечно шумка. Один раз жене бампер на ее машину вез, сложил в мазде сиденья, а резина то зимняя стояла. Машина была рестайлинговая но то, что я услышал, заствляло меня усомниться в наличии задней части автомобиля. Ощущение, что в хетчбеке на ходу заднюю дверь распахнули, шумело все, и шипы по асфальту и мелкий песок по кузову, и шум проезающих авто. Сильно был озадачен.
А пыжом доволен, иногда вот только динамики не хватает.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Пн май 26, 2008 16:47

Всегда очень интересно послушать сравнение от человека, который реально владел обоими авто из сравниваемых. Я примерно так себе и представлял различия авто, за исключением того что у меня турба будет. ;)
Угнали матреху чтоли? :shock:
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пн май 26, 2008 17:10

demon писал(а):Угнали матреху чтоли?
а что ты хочеш? очень даже ликвидный авто на вторичном рынке. ещё и в спорт комплектации. да и на запчасти всегда можно разобрать, тоже спросом будут пользоваться большим.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
mircol
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 20:44
Откуда: Москва

Сообщение mircol » Вт май 27, 2008 0:22

А мне оч нравиться МАтрешка 5-дв! но выбрал комфорт. а еще понял что если взять м3 то через год буду ездить на "старой" машине и вот ждемс :)
308 120 АКПП Premium Tauranga (100 000 км.), поменял на Toyota Prius.

Leroy Brown
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:31
Откуда: Подольск

Сообщение Leroy Brown » Вт май 27, 2008 8:14

demon писал(а): Угнали матреху чтоли? :shock:
Нет, не угнали, скорее тяжело ранили. Страховая признала технологическую гибель автомобиля. Встретил я ездюка на 3-м транспортном. Что удивило и меня и экспертов, подушки не сработали,
хотя удар был прямо в датчик. Был пристегнут.

Leroy Brown
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:31
Откуда: Подольск

Сообщение Leroy Brown » Вт май 27, 2008 8:15

demon писал(а): Угнали матреху чтоли? :shock:
Нет, не угнали, скорее тяжело ранили. Страховая признала технологическую гибель автомобиля. Встретил я ездюка на 3-м транспортном. Что удивило и меня и экспертов, подушки не сработали,
хотя удар был прямо в датчик. Был пристегнут.

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»