308 VS 407

Рассмотрим все варианты...:)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт дек 29, 2011 23:45

Игорр
Да я тоже это знаю.. снизу их и не отличить практически. С6, на той же платформе был сделан, еще до С5... на платформе Скласса выходит :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
hanty
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 10:32
Откуда: Самара

Сообщение hanty » Пт дек 30, 2011 0:42

407 - классный автомобиль. Не похож на других, заметен на дороге. Удобен внутри. Не важно что кто-то не понимает.
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
Изображение

Сириус Блэк
Ветеран клуба
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 0:02
Откуда: Москва

Сообщение Сириус Блэк » Пт дек 30, 2011 5:41

spacestar писал(а):Уважаемый относительно купе в каких кругах? Среди водитеелй 525-х с номерами с ***0077? Или обитателей гаражных сервисов?
При создании Феррари практичности отведен 1%.
Наверное в кругах целевой аудитории. :) Себя я не могу отнести к водителям таких машин с подобной серией, работаю немного в другой сфере. Хотя, скорее всего, встань такой выбор, я бы тоже пятерку купил, только универсал. Будет хорошая возможность выбиться из толпы, да еще в темно-зеленом цвете. :) И кстати, не думаю, что шестая серия будет популярна в гаражных сервисах, слишком уж сложна она для кулибиных.
Jadore писал(а):факт, что у нас люди экономят деньги и покупают мондео 1,6
от этого Мондео не становится плохим
Не становится, но он не едет ни хрена с этим мотором. Единственный его плюс-расход топлива. Этот объем мотора и количество лошадей отбивает всю охоту топтать тапку. Правда, надо быть готовым, что и салон авто будет соответствовать базовому Фокусу.

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Пт дек 30, 2011 9:01

харош тролля кормить Light's Out :)
а то я его бред читать уже не могу
308 and 407

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт дек 30, 2011 9:06

Сириус Блэк

Ты не понял. Про выбор между пятеркой и шестеркой я написал не сточки зрения возможности ее купить, а сточки зрения взгляда на вещи. Народу важно, чтоб мешок картошки влезал, какое уж тут купе или родстер/кабрио. 6-ка стоит 3.5-4 ляма. С такими деньгами о практичности можно не думать:)
Кстати, какие ограничения накладывает купе на своего владельца? 5 дней в неделю он ездит один на работу. В выходные перевозит семью (места в 6-ке поболее существенно чем в том же 407), багажник большой. Стереотипы:)


Jadore

Мондео 1,6 продается минимальное кол-во относительно 2,0. Да еще и на мешалке.
Кстати, бензокосилки бывают одной малой мощности. Но одна удобна, а вторая нет и постоянно ломается:)

hanty

Прозрение приходит. Рано или поздно.

ECLIPSE

Тяжко читать правду про свои так себе авто?:)

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Пт дек 30, 2011 9:26

spacestar писал(а):Сириус Блэк

Ты не понял. Про выбор между пятеркой и шестеркой я написал не сточки зрения возможности ее купить, а сточки зрения взгляда на вещи. Народу важно, чтоб мешок картошки влезал, какое уж тут купе или родстер/кабрио. 6-ка стоит 3.5-4 ляма. С такими деньгами о практичности можно не думать:)
Кстати, какие ограничения накладывает купе на своего владельца? 5 дней в неделю он ездит один на работу. В выходные перевозит семью (места в 6-ке поболее существенно чем в том же 407), багажник большой. Стереотипы:)


Jadore

Мондео 1,6 продается минимальное кол-во относительно 2,0. Да еще и на мешалке.
Кстати, бензокосилки бывают одной малой мощности. Но одна удобна, а вторая нет и постоянно ломается:)

hanty

Прозрение приходит. Рано или поздно.

ECLIPSE

Тяжко читать правду про свои так себе авто?:)
нисколечко))) я человек разумный, и понимаю, что у авто как есть + так и есть - )
у мерседесов летят компрессоры
у бумеров сыпется подвеска
у ауди проблемы с электрикой (у меня знакомый ауди любит, но даже он говорит, ауди хорошо пока гарантия, потом пи....ц, ездит на а5, говорит жутко бесит неудобная посадка, все брюки испачкал аб порог)
у мондео и форда проблем не меньше, у фордов ваще болезнь была, заднее колесо вмест с тормозным диском улетало к ебе....м _
опель астра прыгают в припадке обороты двигателя на ХХ + косячит передняя подвеска
вектра тоже косячная
тойота ? оплот надежности ? авенсис у знакомого в сервисе стоит, свеженький, пробег 70 000, из за пробоя прокладки, мощнейший гидроудар, разволилось все, даже форсунки, у друга на короллее умер дроссель + гремит постоянно + а их ний чудо робот, это просто сказка, в пробке с ума сходит
хонда, у знакомого на трассе в минус лопнул бачек омываетля, весело ему было остаться без омывайки за 1000 км от москвы
у тети на CR-V мотор умер при пробеге 80 000
у мазды 3,6 проблем не меньше
ниссаны тианы ваще ржавые приезжают в рашку
про корейский хлам я ваще молчу, тоже рулетка, один ездит и не парится, у другого при пробеге 30 000 рвется грм и привет движку и тддддддд

назовите мне хоть одну машину, реально без проблемную ??у меня куча друзей, все ездят на разных авто, немци япы французы америкосы, никто не может похвастаться тем что он прост опроходит ТО и ни капли побольше
покажите мне машину с дизайном который нравиться всем ? и всех бы устраивало качество отделки и тд ?
308 and 407

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт дек 30, 2011 9:40

ECLIPSE

По мерсам - компрессоры перебираются на пробегах, до которых 308 не доезжает.
По БМВ - остатки инфо по б/у авто с Люберецкого рынка из 90-х годов?:)
По Ауди - не понял о чем речь.
По Форду - отрывающиеся колеса это круто. Ты жертва Интернета:)
По Опелю - откуда это? Хрень какая-то.
У тебя знакомый-неудачник.

Вообще, ощущение, чт оты в клубе неудачников состоишь. Но главное - все твои доводы от бабки у подъезда. С практикой ничего общего.
И главное - ты назвал по 1-2 проблеме у каждого авто. А 407 это проблема по сути и в комплексе:)

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Пт дек 30, 2011 9:48

spacestar писал(а):ECLIPSE

По мерсам - компрессоры перебираются на пробегах, до которых 308 не доезжает.
По БМВ - остатки инфо по б/у авто с Люберецкого рынка из 90-х годов?:)
По Ауди - не понял о чем речь.
По Форду - отрывающиеся колеса это круто. Ты жертва Интернета:)
По Опелю - откуда это? Хрень какая-то.
У тебя знакомый-неудачник.

Вообще, ощущение, чт оты в клубе неудачников состоишь. Но главное - все твои доводы от бабки у подъезда. С практикой ничего общего.
И главное - ты назвал по 1-2 проблеме у каждого авто. А 407 это проблема по сути и в комплексе:)
ваш бред читать это токо сейчас, от безделья, потому что скоро НГ )
308 and 407

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт дек 30, 2011 9:59

ECLIPSE

Не, нельзя. У тебя слишком мало сообщений на форуме, рядовой.
Вообще читаю письмена пыжеводов и понимаю, что что-то произошло - ну не было столько колхоза за рулем этих французских авто раньше, лет 5 -7 назад. Да, и, вообще, не понятно каким образом народ сел на Пежо с таким воспитанием, взглядами и мышлением:) Не иначе маркетологи ПСР нащупали быдло-сегмент на нашем рынке, что является их большой удачей:)

Аватара пользователя
ECLIPSE
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 9:35
Откуда: MOSCOW

Сообщение ECLIPSE » Пт дек 30, 2011 10:12

spacestar писал(а):ECLIPSE

Не, нельзя. У тебя слишком мало сообщений на форуме, рядовой.
Вообще читаю письмена пыжеводов и понимаю, что что-то произошло - ну не было столько колхоза за рулем этих французских авто раньше, лет 5 -7 назад. Да, и, вообще, не понятно каким образом народ сел на Пежо с таким воспитанием, взглядами и мышлением:) Не иначе маркетологи ПСР нащупали быдло-сегмент на нашем рынке, что является их большой удачей:)
не, быдло ща ездит на геликах и крузаках
ага колхоз, имени мичурина, с вами пообщаешься, ваще в обезьяну превратишся)
ибо кроме каких то истерический вызказываний, больше ни чего нету, хоть бы аргумент обоснованный привели, а то ноете как девки :)

можно я тут с вами останусь? на других форумах люди как люди, а тут...... не зря ваш клуб когда то раскололся)
308 and 407

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт дек 30, 2011 10:27

Спейс, успокоился бы уже.
Все уже давно поняли, что ты - НЕБЫДЛО, не надо уже никому и ничего доказывать.
Самоутверждайся в другом месте.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт дек 30, 2011 10:46

SnowLion писал(а):Спейс, успокоился бы уже.
Все уже давно поняли, что ты - НЕБЫДЛО, не надо уже никому и ничего доказывать.
Самоутверждайся в другом месте.
Моя персона очень скромная для обсуждения:)
Ты на свой счет не воспринимай, ты-то не быдло:)

Аватара пользователя
hanty
Старожил
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 10:32
Откуда: Самара

Сообщение hanty » Пт дек 30, 2011 10:48

spacestar
А истина нисколько не страдает от того, что в неё кто-то не верит. Если 407-й сравнивали с бмв в топ гире и бмв 5-кой просрал, то я буду верить своим глазам, а не пустомелям )))
Посмотри правду о своём авто 4 сезон 10 серия )))
Последний раз редактировалось hanty Пт дек 30, 2011 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.
Изображение

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пт дек 30, 2011 10:50

Да пущай прыгает,может когда-нибудь допрыгается.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт дек 30, 2011 10:59

hanty писал(а):spacestar
А истина нисколько не страдает от того, что в неё кто-то не верит. Если 407-й сравнивали с бмв в топ гире и бмв 5-кой просрал, то я буду верить своим глазам, а не пустомелям )))
Посмотри правду о своём авто 4 сезон 10 серия )))
Бугага. Тест по запихиванию дивана в салон или езда по целине? :ROFL:
Надо не глазам верить, а рукам, ногам и ушам. Авто это железка, а не женщина.
Самое интересное, что Лайтс Ауту никто не ответил по существу:)

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт дек 30, 2011 11:16

Пока Спейса не было, люди, казавшиеся ранее адекватными, начинали жестко под него косить... но вот она вернулась, и все стало на свои места! Спейс - ты лучший! Как в продаже фокусов, так и в написании слова на букву Г... :) Другим до тебя, как до звезды... ну или ты им просто до звезды :)

Понятно, что этот мой спич мало относится к 407 и 308, о чем, вроде бы как, речь в этой теме.. но увы, ничего собственно особо разумного в теме и не написано :) вернее, то разумное, что написано, обнаружить среди Г..на, заботливо разложенного везде эксвладельцами пежо нереально. Видимо таким образом они всеми силами хотят откреститься от того, что когда то обладали автомобилями этой марки. Ну да флаг им в руки... хотя зачем им флаг.. будет же мешать раскладывать.. мда.. ну ОК, г..но им в руки! :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт дек 30, 2011 11:19

spacestar писал(а):...

Моя персона очень скромная для обсуждения:)
Ты на свой счет не воспринимай, ты-то не быдло:)
Дело не во мне.
Искренне верю, что тому, кто считает себя НЕБЫДЛОМ, негоже самоутверждаться на фоне тех, кого считает быдлом.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт дек 30, 2011 11:23

Director

Ты бы не сотрясал воздух пространственными речами, а ответил Лайтс Ауту на вполне ясные вопросы с его стороны. Есть, правда, проблема - ответ понятен и не соответствует твоему взгляду на 407.

SnowLion

Почему в любой дискуссии ты видишь попытку самоутвердиться? Самоутверждаться нужно в зале единоборств.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт дек 30, 2011 11:40

А где у Лайтса то вопросы? У него скорее есть очень спорные утверждения, на которые было бы странно отвечать..
Озвучте вопросы и я на них отвечу.
У меня есть и встречный вопрос. Из каких соображений в теме сравнения 308 и 407 задаются вопросы о сравнении 407 с другими авто? Хочется сравнить - создай соответствующую тему и задавай там вопросы, хочется узнать что то про 407, зайди на 407клаб и задай там вопросы. А хочется просто меня подъе..ть, ну так тогда я написал уже что в руки.. :)
Последний раз редактировалось Director Пт дек 30, 2011 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт дек 30, 2011 11:41

spacestar писал(а):...
SnowLion

Почему в любой дискуссии ты видишь попытку самоутвердиться? Самоутверждаться нужно в зале единоборств.
Нет, не в любой, а только в тех, в которых принимаешь участие ты.
Насчет самоутверждения - я предположил, и до сих пор мое предположение не опровергнуто.
Я просто не вижу других причин, почему владельцу вожделенного бундесвагена хочется тратить свое время на общение с теми, кого считает унтерменьшами.
А ты причин, почему здесь по ночам зависаешь, не приводишь.
Приходится догадываться.
Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Peugeot 308 vs Конкуренты»