вскрыли пыжика

Модератор: Кузовщик

Обратиться в полицию

Да
16
64%
Нет
9
36%
 
Всего голосов: 25

dmitrijann
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 20:13
Откуда: Москва

вскрыли пыжика

Сообщение dmitrijann » Ср янв 25, 2012 17:13

Вообщем ситуация такая: 24.01 днем неподалеку от метро Шаболовская вскрыли машину (обнаружил приоткрытое на 2 см стекло и не услышал звука центрального замка) видимо в рекламных целях (было б что ценное может конечно и украли еще что) так как на сиденье обнаружил визитку на одной стороне которой купим вашу машину на другой эвакуатор и вскрытие авто без повреждений.
Как считаете форумчане на это реагировать? обратится в полицию с визиткой (сразу скажу во времени очень очень ограничен) или забыть и забить? опрос добавил.
Еще интересует как ее так просто и быстро вскрыли (стояла прям напротив входа в офис и сотрудники там постоянно курят никто ничего не видел) но на этот вопрос мне наверное никто подробно не ответит сам думаю что считали сигнал с брелка когда закрывал.
Последний раз редактировалось dmitrijann Ср янв 25, 2012 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alister Crowley
Ветеран клуба
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:54
Откуда: Moscow

Сообщение Alister Crowley » Ср янв 25, 2012 17:24

Наверное отогнули верхний край двери лопаткой и закинули.
Обращаться смысла нет, да и может это вообще конкуренты так друг с другом воюют, подбрасывая чужие визитки.
У проблемы почти всегда есть или сиськи, или колеса :)

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Ср янв 25, 2012 17:36

Alister Crowley
А как же Ваше желание законности кругом? Пусть конкуренты, но ведь и те и другие "говном" занимаются...

Я бы обратился и пусть без особого результат, но чем больше обратившихся тем больше шансов что наши ЗАКОННИКИ почешут таки одно место...

И вообще, нихрена се такие приколки... А у офиса нема камер наблюдения? или может городские висять? С Городских по заявлению Ментам должны из Городского мониторингово центра запись предоставить.
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср янв 25, 2012 17:44

Скорее всего вскрыли, подобрав код нештатной сигналки.
Сомневаюсь, что отогнув верх двери можно вбросить карточку на сиденье (то есть она может и пролезть в щель, но для прицельного броска надо сильно отгибать).
Плюс к тому могли бы заметить, в отличие от варианта "вскрыл брелком - открыл дверь - положил - закрыл - ушел".
Обращаться в полицию вряд ли стоит - потеря времени при заведомо нулевом результате - как будете доказывать, что взяли карточку именно на сиденье предварительно закрытой машины, а не на рекламной стойке на заправке?
А потом какое преступление совершено? Не украдено ведь ничего. Единственное, что можно предположить - неправомерное размещение навязчивой рекламы?:)
Попробуйте погуглить интернет - если такое встречается часто - можно подумать о вариантах, а так - я бы не стал связываться.
Я в подозрительных местах машину ключом закрываю.
Последний раз редактировалось SnowLion Ср янв 25, 2012 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср янв 25, 2012 17:45

dmitrijann

машина открывается с брелка сигналки? если да, то какой?

Сомневаюсь, что отогнув верх двери можно вбросить карточку на сиденье
можно , только не бросать а просунуть металлической такой струной

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Ср янв 25, 2012 17:58

SnowLion
А вскрытие частной собственности, пусть и без намерения красть-не? (я серьезно интересуюсь). Но эт конечно при условии наличиствующей видеозаписи...
Мож не прав... поправите тада уж.
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср янв 25, 2012 18:10

Markiz писал(а):SnowLion
А вскрытие частной собственности, пусть и без намерения красть-не? (я серьезно интересуюсь). Но эт конечно при условии наличиствующей видеозаписи...
Мож не прав... поправите тада уж.
А я тоже не знаю ибо не лойер я.
Просто мне кажется, что подобрать статью УК будет затруднительно.
О качестве наших видеозаписей тоже много говорилось. Как правило использовать их в качестве доказательства нельзя. А если можно, то в отсутствии записи "вскрывающего" сигнала что вы увидите? Подошел человек, открыл дверь, закрыл, ушел.
Это преступление?
Какое за это наказание?
Какой вред (хотя бы моральный) причинен?
Если вопрос ставится именно "стоит ли обращаться в полицию" - я свой ответ уже дал.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Ср янв 25, 2012 18:15

SnowLion
Все логично... согласен, но как то блин не верно... (я не про познания, а про ситуацию в целом)... Зашел кто то в парадную, подошел к квартире, открыл дверь... что то кинул и ушел... так же фигня что ли?
ИМХО надо консультироваться со знающими людьми... угу - время и желание...
А вообще как и в ситуации с квартирой (смена замка) я бы подумал о смене (или установке не штатной) сигналки и плюс ещО пару приблуд мех-ого типа... У моего знакомого аналогично (правда там первая попытка угона сорвалась просто да и машина у него БЫЛА Мазда 3...) было, он не внял и нифига дополнительного не поставил из защит (блокираторы там всякие и иммобилайзеры) и через месячишко её всет ки угнали... Мазда, Мазда была, она конечно не Пыж... но я б призадумался...
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Ср янв 25, 2012 18:31

Я бы на это не обратил никакого внимания.И через минуту забыл бы.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Ср янв 25, 2012 18:34

конфуций
То ж вариант =)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

dmitrijann
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 20:13
Откуда: Москва

Сообщение dmitrijann » Ср янв 25, 2012 18:35

Jadore писал(а):dmitrijann

машина открывается с брелка сигналки? если да, то какой?

Сомневаюсь, что отогнув верх двери можно вбросить карточку на сиденье
можно , только не бросать а просунуть металлической такой струной
Стоит только штатный иммобилайзер, машину судя по всему именно открыли забыл написать важное окно было приоткрыто где-то на 2 сантиметра привычного звука замка после нажатие на кнопку открытие я так же не услышал (хотя было шумно мимо проезжала машина мог просто не услышать). Камер возле офиса нет. Брать в машине было по сути тоже нечего был насос (кстати вот его я и забыл проверить сегодня посмотрю) провода для зарядки телефона и регистратора и набор ключиков так как опыт уже имеется в машине ничего ценного и привлекательного не держу только необходимое для поездки. В прошлом году разбили весной стекло в люберцах тогда был меган 2 обратился в полицию потратил в общей сложности около 12 часов времени итог нулевой заявление приняли но с трудом (с укоризненным взглядом и словами на хер оно тебе надо каско все равно нет) через полгода пришло письмо что типа так как ущерб незначителен передается в разряд административных вообщем смысл был в том что они на это дело забивают а если не нравится обращается к прокурору а там уж явно и 12 часов не хватит. В связи с этим у меня уже нет такого рьяного желания как было при том случае проявлять свою гражданскую позицию.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср янв 25, 2012 18:51

забыл написать важное окно было приоткрыто где-то на 2 сантиметра привычного звука замка после нажатие на кнопку открытие я так же не услышал
ну тогда переживать не стоит , открыли именно воспользовавшись приоткрытым окном

dmitrijann
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 20:13
Откуда: Москва

Сообщение dmitrijann » Ср янв 25, 2012 18:55

Окно было приоткрыто не мной т.е. его открыли я зимой окнами вообще практически не пользуюсь а тем более при таком морозе, искал следы вмешательства в механизм открывания окон со внешней стороны двери не нашел

Аватара пользователя
mad egik
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 20:32
Откуда: москва

Сообщение mad egik » Ср янв 25, 2012 19:08

есть как бы такая вещица как Грабер. Мне машину 2 раза так вскрывали. Вы закрываете, они считывают код и спокойно открывают машину. Открывают ВСЁ и ВСЕХ. если боитесь за свою машину поставьте сигналку и настройте на открытие ключем. Это хоть какой-то шанс не открыть грабером.
Peugeot 406, 15.07.2003, EW7J4 , синяя пиана
Peugeot 308, 23.09.2008, EP6, банкуиз вайт
Skoda Octavia 04.02.2012 1.8tsi серый антрацит

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Ср янв 25, 2012 19:11

Открывают ВСЁ и ВСЕХ.
а вот и нет , насколько знаю даже пежовский брелок не открывает, а открывает старлайны, шерханы, мангусты , то есть практически все недиалоговые сигналки и диалоги, где сам диалог реализован плохо

Тут же явно случай механического вскрытия, каким-то образом оттянули стекло(или оно было приоткрыто) и нажали кнопочку на торпеде
Последний раз редактировалось Jadore Ср янв 25, 2012 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср янв 25, 2012 19:12

dmitrijann писал(а):... забыл написать важное окно было приоткрыто где-то на 2 сантиметра ....
Вот это самое забытое важное - опущенное стекло - и является ключем: я предполагаю - машину могли и не вскрывать.

Подозреваю: всем остальным рекламовзятелям карточки подсовывались под дворник.

А тут открытое окно: "вы - наш клиент"!!!

Потому и внутри машины.

ЗЫ: в двухсантиметровую щель профессионалы и со струнами (о которых Жадорыч писал) и со смычками и даже с контрабасами проникнуть смогут и нанести не иллюзорный, а вполне ощутимый ущерб.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср янв 25, 2012 19:17

dmitrijann писал(а):Окно было приоткрыто не мной т.е. его открыли я зимой окнами вообще практически не пользуюсь а тем более при таком морозе, искал следы вмешательства в механизм открывания окон со внешней стороны двери не нашел
Не, а чо!
Есть же спецприсоски для переноски больших стекол/зеркал ну, те, которые двойные, с прочной ручкой.
Присосал такую к стеклу, туловищем налёг, оно и опустилось.
И кидай туда рекламы сколько захочется.

Кто-нить может утверждать, что такой присоской нельзя стекло опустить ? Даже на два сантиметра.
Работаем, братья! (С)

dmitrijann
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 20:13
Откуда: Москва

Сообщение dmitrijann » Ср янв 25, 2012 19:58

SnowLion писал(а):
dmitrijann писал(а):... забыл написать важное окно было приоткрыто где-то на 2 сантиметра ....
Вот это самое забытое важное - опущенное стекло - и является ключем: я предполагаю - машину могли и не вскрывать.

Подозреваю: всем остальным рекламовзятелям карточки подсовывались под дворник.

А тут открытое окно: "вы - наш клиент"!!!

Потому и внутри машины.

ЗЫ: в двухсантиметровую щель профессионалы и со струнами (о которых Жадорыч писал) и со смычками и даже с контрабасами проникнуть смогут и нанести не иллюзорный, а вполне ощутимый ущерб.
Еще раз повторю в первом посте уже исправил я окнами зимой не пользуюсь и перед уходом на машину смотрю все окна были закрыты т.е. окно мне приоткрыли.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср янв 25, 2012 20:11

dmitrijann писал(а):...
Еще раз повторю в первом посте уже исправил я окнами зимой не пользуюсь и перед уходом на машину смотрю все окна были закрыты т.е. окно мне приоткрыли.
Нивапрос.:)
Errare humanum est.

Вот интересно, топикстартер уже в какую-нибудь сторону склоняется - подавать заяву или нет?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Ср янв 25, 2012 20:21

SnowLion писал(а): я предполагаю - машину могли и не вскрывать.
Тоже было такое предположение, мороз, замки работают " хрен поймеш"
Вот стекло ? непонятно.
+79161346492

Ответить

Вернуться в «Общий»