Притер крыло и дверь на моем 308

Модератор: Кузовщик

Ответить
L_I_S
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 9:49
Откуда: С-Пб

Притер крыло и дверь на моем 308

Сообщение L_I_S » Вт июн 17, 2008 10:27

Доброго времени суток форумчане. Сижу..... и грызу локти((((( Давеча выезжая со двора притерся с прицепом соседа (никогда с этим гадом не здоровался и теперь подавно не буду) он парканулся передо мной а попу прицепа выставил...ну я по неопытности :cry: и чирканул. На двери и крыле осталась краска с его прицепа благо деревянный сам прицеп. Вмятин нет легенькие царапки. Порекомендуйте плз.....куда в Питере луше обратится промыть это все и полирнуть.....к офицалам или нет и почем удовольствие примерно. И черевато что машинку я так и не помыл а царапнулся позавчера...(ну то есть надо ли смыть чужеродную желтую краску этого гребаного прицепа сразу или монопинесуально). Заранее спасибо за советы....пыж ....моя первая машина и опыта маловато....но....мы все учились понемногу)))). Спасите от передозировки корнем валерианы :cry:

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Вт июн 17, 2008 10:39

берешь тряпку и Вайт Спирит ( покупаешь в любом автомагазине) и стираешь красочку
сразу или нет это без разницы
чужеродная краска смоется
потом смотришь на повреждения
если есть мелкие вмятины и царапины - или забиваешь и просто ездишь или делаешь в сервисе
если только мелкие царапины ( не до краски) то едешь и полируешь
опытный полировщик тебе сразу скажет сможет он это исправить или не надо ( за рёбра жесткости например и бампера они не берутся, машинка счёсывает их до основы)

ggk1974
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:16
Откуда: Кемерово

Притер пыжика

Сообщение ggk1974 » Вт июн 17, 2008 11:13

Поскольку опыта у тебя маловато, как с царапинами справишся ноги в руки и в свою страховую компанию за КАСКОй, они еще должны тебе скидку небольшую сделать. А с соседом правдо не повезло.

L_I_S
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 9:49
Откуда: С-Пб

Сообщение L_I_S » Вт июн 17, 2008 12:19

Большое спасибо за советы. КАСКО то есть.....но прикол в том что делали мы его в страховой где у меня работает герлфренд с максимальной скидкой под 6 вроде процентоффф и в рассрочку. Может канешно и неправильный выбор делать КАСКо у своих))))) потому как еще платежи по ней еще не загашены а уже можно бежать и денешку просить. Не хотелось бы после 2 недельным обладанием машины

.....очень надеюсь что полировки будет достаточно.
На форумах лачетти читал что народ копит сколы и царапины ЛКП а в конце года бежит в страховую и делает все разом.

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Вт июн 17, 2008 12:42

сколы и царапины в большинстве своём без справки из ГАИ делают только одну деталь или ущерб не должен превышать определенной суммы...

Sergam
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 18:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergam » Вт июн 17, 2008 12:54

Заедьте на мойки "Аларм СПб", покажите им.
Может отмоют, на некоторых из них еще и полировку можно заказать
А по поводу КАСКИ, всегда успеете.... не торопитесь "Наберете" побольше всяких царапинок и скольчиков и в конце года оформите. :)

Аватара пользователя
creature
Завсегдатай
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 13:23
Откуда: Moscow

Сообщение creature » Вт июн 24, 2008 11:35

антицарапин от черепахи форева для таких эпизодов
лично я-против

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Ср июл 16, 2008 16:17

Думаю, локальный ремонт Вас спасет. :)

Ремонтировал вмятину на двери на питерской станции чипсэвея (http://www.chipsaway.ru/). Сделали очень хорошо. Недорого и быстро. Вечером машину сдал, в 15 часов на следующий день она уже была готова.

Прикладываю фото двери до и после.

Изображение
Изображение

Стоило 4300 р. На сайте у них написано, что они устраняют царапины по 4000 р. за метр. Но не проверял.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Ср июл 16, 2008 16:44

4300 хм... у нас покраска краской металлик стоит около 4 в среднем в городе....

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт июл 17, 2008 9:09

С разборкой двери?
За полдня? :)

У нас в Питере по стандартной технологии дверь разбирают, красят и собирают. Стоит это от 10 т.р. и выше. И не меньше, чем за три дня.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Antigeo
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 23:51
Откуда: Уфа

Сообщение Antigeo » Вс сен 21, 2008 20:59

Такая же хрень!!! >:o , Жена не расчитала радиус поворота и замяла заднюю дверь и крыло, причем конкретно так. как отремонтируюсь - отпишусь, что почем.
Получил РР 120 АТ

Аватара пользователя
Exi
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 20:50
Откуда: Воронеж

Сообщение Exi » Вс сен 21, 2008 23:29

фотки давай..
1 синий лев и 120 механических лошадей:)

Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий»