ПЕЖО 3008, личные впечатления

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Николаич
Командор
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 20:27
Откуда: ВНУТРИ МКАДА

Сообщение Николаич » Пт июн 08, 2012 11:41

Кайфовый автомобидьчик! :game:
Изображение
Изображение

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Пт июн 08, 2012 12:24

EVK
если бы они 2.0 дизель привезли, а 1.6 совсем не интересно
Изображение

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пт июн 08, 2012 12:45

afyon
Ну, да - не ракета (он же с собой еще всю эту электрическую лабуду, как довесок, таскает, особенно - на трассе, когда электромотор отдыхает):

http://www.peugeot.ee/ru/model/3008

Зато тяга хорошая + экономичность и главное - надежность данного двигла. И в отличие от обычного 1.6 ускоряться с ходу будет лучше, особенно груженый.
А у ПСА, похоже, это - политика: у С4 такое же сочетание дизеля. Видать, 2,0 с электромотором совсем дорого выходит для нас. А им конкурентное преимущество нужно.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Пт июн 08, 2012 12:51

Хорошая новость!
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт июн 08, 2012 13:31

Может я не правильно к выбору авто отношусь? Но я всегда отталкиваюсь от того, что мне нужно от автомобиля и что могу позволить исходя из финансов. Отдать лям за кроссовер с ПЕРЕДНИМ ПРИВОДОМ!!! низким клиренсом, размером вытянутой и надутой Калины + чахлым двигателем... Я не смогу! Отдать аналогичные деньги за семейный универсал типа Зафира, или даже Пежо Партнер, для меня более понятно. Заплатить за внедорожник, или настоящий кроссовер, но Б/у - еще более понятно. Эти авто, по крайней мере, дадут другие возможности, в мощности, проходимости и объеме.
Отдать лям за обладание новой, милой игрушкой... Ну разве только, как второе авто для любимой жены домохозяйки... Опять же если этот лям лишний... опять не логично: Если лишний лям. Зачем Пежо:)
Дизель, тяга... В лучшем случае на секунду быстрее до сотни, чем 1,6 бензин. А дальше, для обгона? На днях наблюдал 3008 на бензине. Думал сдохнет на подъеме, вместе с водителем. Зато с горы летит... Лично мне страшно, на таких авто идти на обгон, зная, что везу свою семью.

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Пт июн 08, 2012 13:44

avtografh
3008 -й - это нормальный брутальный универсал (морда у гибрида во Франции лучше, чем уродство бензы). И ни разу не кроссовер. Зато внутри за эти бабули - очень достойно, удобно и практично. Понятно, что за лям из приличного можно взять и Октавию в полном фарше и Пассат-вариант/С5 сарай/Мондюка в начальной комлектации. Вот и все, пожалуй. А 3008-й - он как раз между ними и корейскими сараями в топе. Для желающих не быть, как все. Да и рулится неплохо. Полагаю, что дизель все же на обгон и в горку пойдет лучше 1,6. А так -да, нишевый продукт.

afyon
Гуру
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 8:40

Сообщение afyon » Пт июн 08, 2012 13:47

avtografh
не знаю что вы там видели, но турбовый 3008 объезжает всех конкурентов да и большую часть хЭчей.
Почему то у нас в стране принято запасаться в прок, поэтому автомобиль должен быть как можно больше, преодолевать любую грязь и чтоб пацаны уважали.
В принципе для большинства городских жителей, дача которых находится в обустроенном месте, а отпуск ориентирован на путешествие на автомобиле в европу такой авто очень даже подходит.
Вот лично для себя хотелось бы авто пошустрее.
Изображение

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт июн 08, 2012 15:37

afyon писал(а):преодолевать любую грязь и чтоб пацаны уважали.
Ну это естественно, по пляжному песку, до самого среза воды.
avtografh писал(а): Заплатить за внедорожник, или настоящий кроссовер, но Б/у - еще более понятно....
Отдать лям за обладание новой, милой игрушкой...
avtografh
Вы покупали/владели новой иномаркой (хотя бы пежо), нет ? тогда Вам нас не понять.

Тр-Тр Митя
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 9:20

Сообщение Тр-Тр Митя » Пт июн 08, 2012 15:54

EVK писал(а):avtografh
3008 -й - это нормальный брутальный универсал (морда у гибрида во Франции лучше, чем уродство бензы). И ни разу не кроссовер. Зато внутри за эти бабули - очень достойно, удобно и практично. Понятно, что за лям из приличного можно взять и Октавию в полном фарше и Пассат-вариант/С5 сарай/Мондюка в начальной комлектации. Вот и все, пожалуй. А 3008-й - он как раз между ними и корейскими сараями в топе. Для желающих не быть, как все. Да и рулится неплохо. Полагаю, что дизель все же на обгон и в горку пойдет лучше 1,6. А так -да, нишевый продукт.
Ну почти во всем согласен.
Дизельные 110 сил как небо и земля отличаются от бензиновых 120. Это я на личном опыте могу сказать.

3008 eHDi стоит свойх денег на все 100%!!!
Больше аналогов за такую сумму нет! всяческие "пустышки" не в счет.
Но не могу не согласится, что планка завышена.
Не на столько 3008 лучше 308 на сколько он дороже.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт июн 08, 2012 16:12

Кузовщик писал(а):
afyon писал(а):преодолевать любую грязь и чтоб пацаны уважали.
Ну это естественно, по пляжному песку, до самого среза воды.
avtografh писал(а): Заплатить за внедорожник, или настоящий кроссовер, но Б/у - еще более понятно....
Отдать лям за обладание новой, милой игрушкой...
avtografh
Вы покупали/владели новой иномаркой (хотя бы пежо), нет ? тогда Вам нас не понять.
Так я и не понимаю... Мысли свои изложил выше. Растолкуйте дураку нищему:) Продав обе свои авто и доложив, вполне мог бы купить 3008, или еще что подороже... Но понималка не понимает:(

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт июн 08, 2012 16:33

Тр-Тр Митя писал(а): Дизельные 110 сил как небо и земля отличаются от бензиновых 120. Это я на личном опыте могу сказать.
Видно опыт у нас разный, как и требования к авто. На днях наблюдал Мондео с 2-х литровым дизелем, 140 лошадей, механика и выключенный кондей. До сотни по паспорту 9,5 сек. и я с этим согласен. Но после 100-ни, где бензин на АКПП и кондером только "жить" начинает (не пежо), дизель тухнет, как в стену упирается. Но в целом Форд не дурно идет.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт июн 08, 2012 17:35

avtografh писал(а):Продав обе свои авто и доложив, вполне мог бы купить 3008, или еще что подороже... Но понималка не понимает
Вот и я про это, понимаю что новая не выгодно и не практично, но один раз купив новую и получив (испытав) от этого восторг и наслаждение, Б/У уже не куплю.
Скажу больше, я до того как забрать пыжа несколько раз приезжал на склад, брал ключи у менеджеров, садился на целлофановые сиденья, нюхал запах новой машины, заводил и кайфовал.
Да что я Вам рассказываю, у Вас по моему была новая Ваз 07 модели.
+79161346492

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пт июн 08, 2012 18:12

Кузовщик
ВАЗ 07 была у сестры. Я ее купил когда ей исполнилось три года. А при покупке сестру уговаривал взять Гольф б/у.:)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пт июн 08, 2012 19:31

Кузовщик
Молодца! :) Написал так, что лучше и не сказать. Очень поддерживаю :hi: .
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб июн 09, 2012 10:18

nemich писал(а):Кузовщик
Молодца! :) Написал так, что лучше и не сказать. Очень поддерживаю :hi: .
Перечитываю второй день:) Это примерно, как доказывать, что новая Калина лучше подержанного Пежо... Одним запахом занюхаешься:)
nemich я написал свои рассуждения при при выборе авто за определенные деньги. А нюхал, покупал новый, владел, вам не понять это не аргументы:( Раскройте мне пожалуйста глаза на жизнь... Я не против покупки нового авто, но считаю что это больше "дайте беби новую игрушку" чем разумный выбор.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Сб июн 09, 2012 10:36

avtografh писал(а):чем разумный выбор
Я же и говорю, это надо хоть один раз почувствовать.
Для Вас это не аргументы, ну я не знаю как Вам объяснить и не обидеть.
Жену выбирили по расчету, разумный выбор (с перспективой) ? или увидели, почувствовали, влюбились ?
Конечно жена не авто и на всю оставшеюся, но все же ...
Я не знаю как объяснить, наверное от человека зависит.
+79161346492

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб июн 09, 2012 11:39

Кузовщик писал(а):Я не знаю как объяснить, наверное от человека зависит.
Спасибо:) Думаю ключевая фраза... Возможно я хочу больше чем могу себе позволить:( С другой стороны, это заставляет двигаться вперед, но лишает покоя и счастья:(

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб июн 09, 2012 12:00

Кузовщик
Ишшо раз +10. Я, тоже стараюсь воздерживаться от оценки чужих вкусов. Сказать всегда есть что, другое дело, что это слегонца попахивает вмешательством личную жизнь и в какой-то момент, нужно остановиться. Так что, avtografh, я не буду ни тебя учить жизни, ни кого-то другого :pardon: . Ты живешь для себя и твои достижения и выборы, должны только тебе быть понятны и милы. А некоторые дискуссии? Ну, это все близко к шутке же, по дружески. :)
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб июн 09, 2012 12:29

nemich
Я тоже не учил кого то жизни. Изложил свои рассуждения и хотел услышать ваши мысли... Я всегда готов выслушать другого человека и почерпнуть для себя что-то новое. Тем более в дружеской беседе:)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб июн 09, 2012 13:19

Так Кузовщик, вроде написал все.
Кузовщик писал(а):Вот и я про это, понимаю что новая не выгодно и не практично, но один раз купив новую и получив (испытав) от этого восторг и наслаждение, Б/У уже не куплю.
То есть:
  • 1 За удовольствие, надо платить. Новое есть новое, для всех людей и объяснять что том есть какйф, ну это за гранью уже. Даже процесс покупки машинки из салона, кардинально отличается от поиска и преобретения с рук.
  • 2 Практичность, она тоже на высоте в общем-то при преобретении нового мобиля, если только каждую копейку не начинать считать кошмарным убытком.
По второму пункту, расшифровку могу дать. Берешь ты, б\у. Хорошее б\у... удачное, целое, все в нем работает или в крайнем случае за копейки до ума доводится. Пусть. Дальше, встает вопрос такой. - Какой остаточный ресурс? Крякнуть может что угодно и когда угодно. Где будет выгода?
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Ответить

Вернуться в «Общий»