ПЕЖО 3008, личные впечатления

Модератор: Кузовщик

Ответить
Тр-Тр Митя
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 9:20

Сообщение Тр-Тр Митя » Сб июн 09, 2012 13:24

Прелесть нового авто в том, что это ТВОЙ АВТО! И НИКТО больше его до тебя не юзал. Все "царапки" твои, все "косяки" твои, и только от тебя зависит его идеальное состояние. А не те три дуры которые до тебя несколько раз ее поцарапали, покрасили, перебрали коробку и т.п. - так было с моей 206.
А двойной кайф когда ты машину берешь не из наличия, а заказываешь в производство, тогда машину даже делают специально для ТЕБЯ.

Это этакое проявление эгоцентризма и самолюбия.

Для кого-то авто, это бездушный кусок железа, чтобы доехать из А в Б. Лично для меня это живое существо, мое отражение и продолжение.

Вот такие вот тараканы)))))

Аватара пользователя
prohogii
Старожил
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 20:01
Откуда: Московская обл.

Сообщение prohogii » Сб июн 09, 2012 13:58

Напишу о своих впечатлениях о 3008.
Читая, последние страницы данной темы, думал, эта ветка про 3008, незаметно.

Сегодня зашел в салон и примерился к 3008 и 508.
1. 3008: Внешний вид на любителя, внутри хорошо, правда была самая богатая комплектация (кожа).
На передние сиденья садиться неудобно.
Виновата в этом передняя стойка, вернее её наклон, крыша поднимается на свою высоту уже за передними сиденьями.
Смог сесть только при положении кресла в самом низу (на 308 садиться удобнее).
Но, когда уже сел, то удобно.
Задний ряд, сам за собой упираешься ногами в передние кресла, тесно.
Багажник понравился, установкой полки на разных уровнях и возможностью опустить бортик.
Стоимость Актива 974.000,00 руб. (без опций).
2. 508: Внешний вид лучше, садиться водителю так же неудобно, по той же самой причине (наклон передней стойки).
Внутри неплохо, но панель приборов больше понравилась в 3008.
Задние сиденья удобные и садиться на них тоже удобно, места хватает во все стороны.
Багажник большой, но проем багажника маленький.
Не нравится, что седан, в последние годы решил, что это самый бестолковый кузов.
Предпочтение универсалам, или мини- (микро-) вэнам.
Но, так как рассматриваю только машины с дизельным двигателем, то особо выбирать не приходиться, надо брать, что дают.
Стоимость Актива 1.089.000,00 руб. (без опций).
Тест-драйв не делал, пока.
Трудно выбирать, у 3008 (условный кроссовер) клиренс меньше, чем у 508 (обычный седан).

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб июн 09, 2012 14:48

Тр-Тр Митя писал(а):Прелесть нового авто в том, что это ТВОЙ АВТО! И НИКТО больше его до тебя не юзал. Все "царапки" твои, все "косяки" твои, и только от тебя зависит его идеальное состояние. А не те три дуры которые до тебя несколько раз ее поцарапали, покрасили, перебрали коробку и т.п. - так было с моей 206.
А двойной кайф когда ты машину берешь не из наличия, а заказываешь в производство, тогда машину даже делают специально для ТЕБЯ.

Это этакое проявление эгоцентризма и самолюбия.

Для кого-то авто, это бездушный кусок железа, чтобы доехать из А в Б. Лично для меня это живое существо, мое отражение и продолжение.

Вот такие вот тараканы)))))
Честное объяснение:) Именно так я и представляю покупку нового авто, о чем писал выше.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб июн 09, 2012 14:50

nemich писал(а):Так Кузовщик, вроде написал все.
Кузовщик писал(а):Вот и я про это, понимаю что новая не выгодно и не практично, но один раз купив новую и получив (испытав) от этого восторг и наслаждение, Б/У уже не куплю.
То есть:
  • 1 За удовольствие, надо платить. Новое есть новое, для всех людей и объяснять что том есть какйф, ну это за гранью уже. Даже процесс покупки машинки из салона, кардинально отличается от поиска и преобретения с рук.
  • 2 Практичность, она тоже на высоте в общем-то при преобретении нового мобиля, если только каждую копейку не начинать считать кошмарным убытком.
По второму пункту, расшифровку могу дать. Берешь ты, б\у. Хорошее б\у... удачное, целое, все в нем работает или в крайнем случае за копейки до ума доводится. Пусть. Дальше, встает вопрос такой. - Какой остаточный ресурс? Крякнуть может что угодно и когда угодно. Где будет выгода?
А это самые избитые фразы, за которыми прячут объяснение приведенное выше:)

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб июн 09, 2012 15:17

avtografh
:head: И что?
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Сб июн 09, 2012 15:32

... не знаю.... сколько смотрю на эту машину так столько же и не пойму - нравится она мне или нет... причём скорее всего не нравится нежели чем приносит позитивные эмоции. тут ведь ещё и цвет играет роль - серая - точно нет, коричневая - боле-менее, белая... тоже вроде терпимо, ... хотя такую бы точно не захотел бы взять... просто не то что вот так может влюбить в себя с первого взгляда...
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Сб июн 09, 2012 15:52

Rabadm писал(а):тут ведь ещё и цвет играет роль
Для меня, только хиккори (коричневый, шоколадный, оливковый, кофейный или цикорий :ROFL: ). Он великолепен. :thumbs_up
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Вс июн 10, 2012 15:50

nemich писал(а):avtografh
:head: И что?
Просто остаточный пробег б/у , под час, в разы превосходит беспроблемный пробег нового авто. А плата за ТО, обязательное КАСКО и проценты за кредит, превосходят стоимость ВОЗМОЖНОГО ремонта б/у. Хотя найти нормальный не новый авто, тоже задача не простая, ведь покупая новоеавто, не многие бережно относятся кавто, зная, что через три года его спихнут.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Вс июн 10, 2012 16:55

avtografh, быает, я уверен просто что бывает. Но что-то ведь бывает реже :) , что-то чаще. Так вот чаще, новое служит подольше старого... к-но и разумеется, что в равных условиях (вложенное качество, уход и эксплуатация). Я, к этому. :) И найти доброе старое, порой, мучительно утомляюще, как бы не говорили об общемировом падении качества в автопроме. К чему такие труды? Единственный вариант что вижу приемлемым для себя, покупка годовалого примиум экземпляра. Из салона при этом, не с рук и вполне определенной марки и модели (те, что зарекомендовали себя как надежные). Максимум 2 летнего, да и то, лишь от чувства жадности - уж дююже они дешевеют за первый год. Эдакая непобедимая русская жажда халявы :ROFL: . Пока, она меня не победила :) . Да и нет уверенности, что даже это будет сколь нибудь оправдано. Сорее всего, принцип "от добра добра не ищут", не даром популярен, что-то есть в этом. Что за смысл в разговоре? Нравится тебе поступать как поступаешь, делай. Может тебе ремонтироваться в случае чего не экстрим, а для меня это неприемлемо как класс. :)
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

suvar
Командор
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:42
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение suvar » Вт ноя 13, 2012 11:03

Актив, белый, АКПП, атмосферник. Мейджер-авто
аренда,купля/продажа жилой и коммерческой недвижимости. http://novie-ostrovtsi.ru
http://ethnicradio.net/ этническое радио и не только
http://rusromance.com радио русского романса

Аватара пользователя
EVK
Ветеран клуба
Сообщения: 6617
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 11:46
Откуда: Москва

Сообщение EVK » Вт ноя 13, 2012 14:06

suvar
То, что рейлинги появились - гут. То, что версия дизайна морды и руля для Китая - тоже видно :)
Тут в воскресенье еще раз в салоне ОД облазил сей пепелац вдоль и поперек (машину из ТО ждал).
Многоуровневый кубический багажник для машины формата "кроссовер" (хотя на деле - компактный брутальный универсал) зачетный. Складывающееся пассажирское переднее сидение и "дергалки" для складывания заднего ряда из багажника тоже. Но, хоть он и чуть шире 308-го по паспорту, по сравнению с СВ-шкой места внутри меньше, третьему на заднем ряду сидеть невозможно, и даже с моими скромными габаритами на пилотском месте чувствовал себя "зажатым интерьером" со всех сторон.
Эх, ему бы кроме новой морды еще бы дизель двухлитровый (в Европе есть)...

Хороший видео-тест 3008 на русском:

http://www.youtube.com/watch?v=JoQv0T7j ... re=related

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Вт ноя 13, 2012 14:38

EVK писал(а):suvar
То, что рейлинги появились - гут. То, что версия дизайна морды и руля для Китая - тоже видно :)
Тут в воскресенье еще раз в салоне ОД облазил сей пепелац вдоль и поперек (машину из ТО ждал).
Многоуровневый кубический багажник для машины формата "кроссовер" (хотя на деле - компактный брутальный универсал) зачетный. Складывающееся пассажирское переднее сидение и "дергалки" для складывания заднего ряда из багажника тоже. Но, хоть он и чуть шире 308-го по паспорту, по сравнению с СВ-шкой места внутри меньше, третьему на заднем ряду сидеть невозможно, и даже с моими скромными габаритами на пилотском месте чувствовал себя "зажатым интерьером" со всех сторон.
Эх, ему бы кроме новой морды еще бы дизель двухлитровый (в Европе есть)...

Хороший видео-тест 3008 на русском:

http://www.youtube.com/watch?v=JoQv0T7j ... re=related
дааа машина хорошая особенно багажник нну и торпеда с тунелем радует. но есть 2 минуса.
1) на заднем ряду тесновато(особенно по высоте) но это так фигня мне там ездить не придётся)))
2)выбор двигателей. атмосферник и дизель мне будут маловаты тем более что у дизеля егс а его не хочется а турбу брать страшно+ что всё-таки хочется чтоб следующая машина была с дизелем.
жаль что к нам не везут двухлитровый дизель с айзином. я даже не претендую на 163лс ну хотябы 136лс.
мб после рестайлинга привезут нормальные дизеля. если да то эта машина претендент на покупку.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт ноя 20, 2012 14:52

Ахтунг!!!!!!!!!
3008 будут выпускать в Китае?!?!?!
Блин, а на чем ездить то?!

http://autorambler.ru/journal/news/20.1 ... 560979745/
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Вт ноя 20, 2012 15:01

ну тут я бы не паниковал
хонду сивик тоже в китае делают, да говорят уже не то, но китайским авто он не стал из-за этого
Изображение

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт ноя 20, 2012 15:04

Tigrishe писал(а):ну тут я бы не паниковал
хонду сивик тоже в китае делают, да говорят уже не то, но китайским авто он не стал из-за этого
Honda Fit/Jazz делают в Китае, Сивик вроде английский (седан) или японский (хэтч).
И понимающие кстати на Джазах сразу китайские шины меняют на нормальные от греха подальше
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
DreamDay
Эксперт
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:15
Откуда: Питер

Сообщение DreamDay » Вт ноя 20, 2012 15:59

Если старый 3008 еще вызывал противоречивые чувства, то рестайл создает ощущение дешевой китайской игрушки, такой авто точно никогда себе не куплю.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вт ноя 20, 2012 16:26

DreamDay
По мне наоборот,более правильный....правда не такого *шоколадного*цвета....

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Ср ноя 21, 2012 23:27

http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=131437
Это же биодизайн! Вот и животное вдохновившее дизайнеров:)))
http://frame3.loadup.ru/16/a8/1364300.7.3.jpg

Аватара пользователя
mitchell
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:01
Откуда: Moscow area
Контактная информация:

Сообщение mitchell » Ср ноя 21, 2012 23:34

мне 3008 понравилась на тестах, шумка там замечательная, посадка тоже. про багажник писали, очень толково сконструировано. сзади места мало, да, ну и это все-таки не кроссовер, а минивен или даже раздутый хетч с внешностью на любителя. но как семейник для хороших дорог - отличный авто.
2010 308 1.6 AT confort --> 2012 408 THP allure

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт ноя 22, 2012 5:51

а кто сказал, что их будут поставлять из Китая?

в Китае будут производиться две версии

2 литра атмо 146л.с 200нм
1,6 турбо 163л.с 240нм в двух комплектациях


Кроме того по технологическим причинам в Китае будут производится версии только без стеклянной крыши

Дизели , гибрид итд будут производится во Франции , также вполне там могут производить и турбобензиновые для Европы

Ответить

Вернуться в «Общий»