детонация при выключении зажигания

Модератор: Кузовщик

sasa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 23:54

детонация при выключении зажигания

Сообщение sasa » Чт май 29, 2008 0:07

Делюсь странным свойством 308ой......при выключении зажигания происходит какая то странная детонация...из мотора доносится что то вроде звука медленно останавливающегося барабана сатрой стриальной машинки и идут содрогания по всему кузову моего французкого друга.....визиты в автомир...в два(!)арманда-на щелчке и в центральныйна алтуфьево ничего не дали.....оставлял на сутки.диагностировали..ковырялись но ничего внятного не сказали.....так же имеет место плавание оборотов при утреннем заводе...завтра снова еду в автомир ибо детонация стала просто неприличной...свечи меняли..мозги перешивали...разве что колдунов не звали а воз и ныне там...у кого есть чтонить подобное??сервисмены автомира убеждали меня что это свойство бмвушных моторов-так дергаться......не знаю.....ПЕЖО308 120л. МКПП :?:

godai
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 19:55
Откуда: Сургут

Сообщение godai » Чт май 29, 2008 7:14

скорее всего не качественный бензин. От него нагар на свечах на клапанах. Попробуй присадки для чистки инжектора.. не помню название, но пару лет назад на марке 2 помогло. во первых, прекратилась детонация и во вторых машинка стала бегать гараздо лучше. принцип действия присадки такой - заливается в бак, какое то время работает на холостых, потом под нагрузкой... всё грязь вылетает.. выхлоп как с дизеля был
Изображение руж бабилон, АКПП, 120лс, панорамная крыша, ксенон, Bluetooth, R17

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Чт май 29, 2008 8:48

godai писал(а):скорее всего не качественный бензин. От него нагар на свечах на клапанах. Попробуй присадки для чистки инжектора.. не помню название, но пару лет назад на марке 2 помогло. во первых, прекратилась детонация и во вторых машинка стала бегать гараздо лучше. принцип действия присадки такой - заливается в бак, какое то время работает на холостых, потом под нагрузкой... всё грязь вылетает.. выхлоп как с дизеля был
+1

Leroy Brown
Водитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:31
Откуда: Подольск

Сообщение Leroy Brown » Чт май 29, 2008 9:57

При выключении зажигания тоже присутствует легкая детонация, но вибрации едва заметные. Впервый раз после поворота ключа сразу отпустил сцепление, машина была на передаче и дернулась слегонца.
Теперь после выключения делаю не большую паузу. Бензин? Наверное, но ни на одном авто такого небыло. Заправляюсь всегда либо BP, либо Лукойл. Да и когда б я успел свечи с инжектором запачкать, машине безгоду неделя.

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Чт май 29, 2008 10:12

Было такое на карбюраторе, смесь до конца не сгорает, налет на свечах и следствие калийное зажигание. На инжекторе никогда такого не было, каким бы говном не заправлялся.

sasa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 23:54

Сообщение sasa » Чт май 29, 2008 21:08

вообчем забрал агрегат из автомира..были сделаны следующие медицинские манипуляции-заменены свечи..прочищен инжектор.....перетянуто все что можно....лучшие специалисты с ярославки боролись за здоровье премиум пака но увы......оказались бессильны.звук стиральной машины остался в машине для перемещения по пространству :cry: -в итоге была озвучена версия об конфликте между франзуской частью аппарата и немецкой....вообчем случилось очередное падение Парижа ...чтож делать буду ездить так -как в девяностых на шахе.......кстати меня уверели что подобная детнация имеет место у всех 308 120 лошадей на мкп......

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Чт май 29, 2008 21:25

sasa
хм... нету такого у меня.... хотя тоде 120 лс на ручке
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Чт май 29, 2008 21:29

фигасе... а скажите это сразу такое было? от момента покупки???
чёрт... а что же на турбе будет...у меня турба как раз с МКПП
:shock:

sasa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 23:54

Сообщение sasa » Чт май 29, 2008 21:48

фигасе... а скажите это сразу такое было? от момента покупки???
чёрт... а что же на турбе будет...у меня турба как раз с МКПП

на турбе будет все нормально))

sasa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 23:54

Сообщение sasa » Чт май 29, 2008 22:07

мне обьяняли что подобная проблема исключительно на 120 лошадей мпкп.....гм...судя по всему не правильно обьяснили-наверное только уменя тачка такая бракованная...и самое странное что ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ дилеры не могут не то что устанить..но даже выявить сей брак!

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Чт май 29, 2008 22:09

Lazy Cat писал(а):фигасе... а скажите это сразу такое было? от момента покупки???
чёрт... а что же на турбе будет...у меня турба как раз с МКПП
:shock:
Туробо на механике рулит! Я вчера её забрал. Зверь, а не машина. пока всем доволен. =)
ЗЫ: ни какой детонации замечено небыло. кстати, на тест драйвовской 120 на механике тоже.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Чт май 29, 2008 23:02

sasa
Езжай к другому дилеру, ерунду гонят не могет такого быть.

sasa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 23:54

Сообщение sasa » Чт май 29, 2008 23:19

Pi-Tech Был в автомире раза четыре.....в двух армандах.....остаеться лион пежо тока........

Pi-Tech
Эксперт
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 2:33
Откуда: Москва

Сообщение Pi-Tech » Пт май 30, 2008 9:47

sasa
Авес ?

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Пт май 30, 2008 12:38

Езжай в авес
308 1.6 TURBO АКПП

sasa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 23:54

Сообщение sasa » Пт май 30, 2008 14:12

Pi-Tech
Nova
записался на завтрашнее утро в авес на королева-посмотрим что там скажут...хотя уже по телефону мастер приемщик стал толковать о малознакомых моторах..конструктивной особенности..что у всех так..но судя по форуму и моим тестированиям новых пыжей вчера вавтомире. такая проблема исключительно у меня..... :?:

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт май 30, 2008 14:47

sasa писал(а):хотя уже по телефону мастер приемщик стал толковать о малознакомых моторах..конструктивной особенности..что у всех так
мастера-приемщика подводим к любой машине и ищем аналогичный дефект :)

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Пт май 30, 2008 15:43

sasa
про малознакомый мотор брешут, такой на 207 давно ставят...
Лятююю

$ergey
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 5:24

Сообщение $ergey » Пт май 30, 2008 16:51

Pi-Tech писал(а):Было такое на карбюраторе, смесь до конца не сгорает, налет на свечах и следствие калийное зажигание. На инжекторе никогда такого не было, каким бы говном не заправлялся.
Согласен целиком и полностью

sasa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 23:54

Сообщение sasa » Сб май 31, 2008 1:08

я не уверен честно говоря что явление которое наболюдаеться на моем пыже есть детонация..калийное зажигание или там дизелинг...не весь двигатель продолжает работать...а как будто с шумом останавливаеться барабан стиральной машинки эврика выпуска 76 года.....и мотор содрогаеться....это явно что то иное-ибо была замена свечей.чистка инжектора и прочие антидетонационные мероприятия.......больше похоже на какой то механический брак движка-посмотрим что скажут завтра в авесе......кстати при повороте ключа при заводе тоже наблюдаеться похожий звук.тока сооттветсвеено детонации нет...а с утра есче обороты плавают-вообщем спасибо фракомароканцам за качествееное авто....а тут еще про угоняемость пежо пишут-его бы завести нормально............ 8)

Ответить

Вернуться в «Общий»