Круиз-контроль - стоит ли он своих денег?

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн дек 05, 2011 20:25

И на автомате все ровно.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Lazy_monkey
Водитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 9:08
Откуда: Москва/Подольск

Сообщение Lazy_monkey » Пн дек 05, 2011 21:20

Удобнее пользоваться, функцией ограничения скорости, подъезжаешь к населенному пункту, включаешь ограничитель на 77 км.ч и выше 80 не разгоняется. проехал выключил. А круиз как то бездумно на газ жмет.

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн дек 05, 2011 21:35

Кузовщик писал(а):
Sia-Ori писал(а):Круиз газует, проскакивает установленную скорость, сбрасывает газ до нуля, опять проваливатеся, только теперь по скорости вниз. Козлит.
У меня на ручке идеально ровно,
даже не ожидал что на автомате так.
именно так, как написано. На подъеме подтыкает пониженную, на спуске тоже переключается. Суетится АКПП, короче, на круизе, черезчур суетится.
Естественно, с ручкой ты такого не наблюдаешь.
Ну можно фиксированную передачу на АКПП поставить, будет тоже все "идеально ровно" :-))
308SW Premium AT 120hp

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн дек 05, 2011 21:37

Lazy_monkey писал(а):Удобнее пользоваться, функцией ограничения скорости, подъезжаешь к населенному пункту, включаешь ограничитель на 77 км.ч и выше 80 не разгоняется. проехал выключил. А круиз как то бездумно на газ жмет.
я обычно на 100 лимит поставил, ногой вдавил газ как кирпичом и еду так как на круизе. Если надо - ногу с газа снял и скорость падает...
Но я думаю на автобанах, где реально нужен круиз, он все же адекватно работает.
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн дек 05, 2011 21:44

Andrey_Samara
Я вседа на ручке и у меня вопрос.
НЕ стремно по трассе ехать в автом. режиме ?
+79161346492

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн дек 05, 2011 22:01

Кузовщик
правая нога зато отдыхает
и глаза тоже - на спидометр можно не смотреть
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн дек 05, 2011 22:05

Andrey_Samara
Не, я про авт. режим коробки и про обгоны.
+79161346492

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн дек 05, 2011 22:09

Andrey_Samara писал(а):На подъеме подтыкает пониженную, на спуске тоже переключается. Суетится АКПП, короче, на круизе, черезчур суетится.

Естественно, с ручкой ты такого не наблюдаешь.
Естественно подоткнет на крутом подъеме пониженную, если ползти как черепаха. Полная паралель с механикой, а как же иначе?! Коробка автомат, работает как и должна работать. Слова "козлит" или "суетится" процесса работы здоровых кпп не отражают, все изящно мягко. Заметить, только по оборотам и можно.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
nemich
Ветеран клуба
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:51
Откуда: Сталинград, Ростов.

Сообщение nemich » Пн дек 05, 2011 22:12

Кузовщик писал(а):я про авт. режим коробки и про обгоны.
На хрен этот лимит, вообще бессмысленная вещь. Круиз делает все ТОЖЕ САМОЕ, плюс прибавить в любу секунду можешь. Какие проблемы с обгонами у тя счас? - Вот все тоже самое и с круизом будет.
Меркель у власти 11 лет - третий срок, это стабильность. Буши с Клинтонами обмениваются президентствами – это непредсказуемая демократия. Путин должен уйти, потому что необходима сменяемость власти.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн дек 05, 2011 22:25

Andrey_Samara писал(а):Ну можно фиксированную передачу на АКПП поставить
Я не про круиз.
Кузовщик писал(а):Я вседа на ручке и у меня вопрос.

НЕ стремно по трассе ехать в автом. режиме ?
Я про кик даун, (как он надежен при обгонах), не проще по трассе в ручном режиме.
НЕ может она переключится в неподходящий момент в авт. режиме?
Сорри за оффтоп.

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн дек 05, 2011 22:43

Кузовщик писал(а):Andrey_Samara
Не, я про авт. режим коробки и про обгоны.
хм
на трассах с одной полосой я очень редко езжу...
с двумя полосами движения и больше - нормально и в автоматическом...ну можно кик-дауном злоупотребить если что...
308SW Premium AT 120hp

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн дек 05, 2011 23:23

Может, моё описание несколько преувеличивает реальное козление...
Просто сам вожу плавнее.

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн дек 05, 2011 23:34

nemich писал(а):
Кузовщик писал(а):Круиз делает все ТОЖЕ САМОЕ, плюс прибавить в любу секунду можешь.
на лимите точно так же можно прибавить :-) тот же кикдаун или кнопка отключения на торце ручки. Никакой разницы в ЭТОМ смысле с круизом нет.
Ваш КЭП.
308SW Premium AT 120hp

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Пн дек 05, 2011 23:38

Кузовщик писал(а): НЕ может она переключится в неподходящий момент в авт. режиме?
ни разу такого не было
308SW Premium AT 120hp

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн дек 05, 2011 23:41

Andrey_Samara писал(а):
nemich писал(а):
Кузовщик писал(а):Круиз делает все ТОЖЕ САМОЕ, плюс прибавить в любу секунду можешь.
на лимите точно так же можно прибавить :-) тот же кикдаун или кнопка отключения на торце ручки. Никакой разницы в ЭТОМ смысле с круизом нет.
Ваш КЭП.
Только с лимита на кикдаун он гораздо тупее реагирует чем с КК.
(Говорю за мкпп).
Работаем, братья! (С)

Andrey_Samara
Гуру
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:30

Сообщение Andrey_Samara » Вт дек 06, 2011 1:13

SnowLion

сдается мне, к МКПП не имеет отношения термин кикдаун :-) совсем...
Снова Ваш Кэп :-)
308SW Premium AT 120hp

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Вт дек 06, 2011 3:19

считаю круиз и ограничитель из разряда малонужных если не вредных игрушек, но.. пользуюсь вне города.
- нога не отдыхает - для правой ноги нет места куда поставить.
- если что случится , тьфу 3 раза и нужен рефлекс - вряд ли получится лучше чем если б они были не активированы
- если вы уснете то хотя бы скорость упадет (без круиза)
+ при езде по сомнительным в плане гаи участкам было комфортно нажимать кнопку круиза/лимитера.
+ не знаю как на атмосфернике,а на турбо довольно приятно скакать по холмам в режиме круиза. Не заметил никакой суеты в коробке. И ощущение, что врукопашную так красиво не нырнуть.
+ экономия топлива. Но это для тех кто в основном по пустым и длинным дистанциям.

+Там есть у круиза функция добавить/убавить 5 или 1 км/ч.
Пользуюсь на межгороде.Еще понимаешь что регулировка скорости педалью газа.. это как бы неверно. Вы ведь когда на газ нажимаете, хотите скорость прибавить, а не газ? Если вы не профи, то компьютер с этим справится лучше((
Последний раз редактировалось driverscrew Вт дек 06, 2011 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БАВ
Эксперт
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 10:09
Откуда: Ярославль

Сообщение БАВ » Вт дек 06, 2011 9:25

Абсолютно согласен. На механике все идеально! Правда под горку совсем не обнуляет расход, хоть чуть чуть, но подгазовывает. И реально экономит топливо.
Изображение
Отдых на Каспийском море
http://assorty-hotel.my1.ru

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Пт дек 23, 2011 0:15

лимитом не пользуюсь, а вот круизом даже в городе наслаждаюсь без пробок, отлличная штука только скорость выставляешь нужную или потока и кати себе, коробка автомат не дергает ниразу, со спуска притормаживает в подъем разгоняется, на обгоне кик даун и все, хочешь отключить либо кнопкой либо сам при торможении, ВЫ очем здесь 21 Век на дворе, еще шумаХеров таких много типо автомат для девушек, ан нет автомат для кайфа как и девушки... :)

Аватара пользователя
Light's Out
Ветеран клуба
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 8:57
Откуда: уже неважно

Сообщение Light's Out » Пт дек 23, 2011 0:36

Pin4eR писал(а):лимитом не пользуюсь, а вот круизом даже в городе наслаждаюсь без пробок, отлличная штука только скорость выставляешь нужную или потока и кати себе, коробка автомат не дергает ниразу, со спуска притормаживает в подъем разгоняется, на обгоне кик даун и все, хочешь отключить либо кнопкой либо сам при торможении, ВЫ очем здесь 21 Век на дворе, еще шумаХеров таких много типо автомат для девушек, ан нет автомат для кайфа как и девушки... :)
ЛОЛШТО? :)

Не, я сам фанат круиз-контроля и всякой подобной фигни, но чтобы вот в городе - =-O
Это шутка может?

Ответить

Вернуться в «Общий»