Жесткость руля и рулевое управление?

Модератор: Кузовщик

Andreas623
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 14:30
Откуда: Piter

Сообщение Andreas623 » Чт апр 24, 2008 14:11

Руль отличный! Может в спортзал пора????
Все будет так как будет, даже если будет наооборот:)
Изображение

Аватара пользователя
kaverchik
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:09
Откуда: Москва

Сообщение kaverchik » Чт апр 24, 2008 14:32

quote="ПежоМен"]И от скорости усилие руля не зависит![/quote]
Это не так. на 308 именно электрогидроусилитель!!!
Изображение

Владимир К
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 2:54
Откуда: Москва

Сообщение Владимир К » Чт апр 24, 2008 23:45

Руль НОРМАЛЬНЫЙ! В меру тугой.... но это нормально для лучшей информативности и управляемости
Премиум пак Вавилон 120л автомат + 17"диски + датчики парковки + хандс фри + цв. дисплей

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Чт апр 24, 2008 23:57

Чево вы все до руля докопались?...

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Ср май 07, 2008 8:48

Svobodin, здесь же тема про жесткость руля, а не про управление рулевое. Сход/развал тоже к жесткости руля относится?

Ладно, продублирую вопрос тут:

Подсткажите, у вас чувствуется "четкий ноль" на руле? А то я когда по прямой еду, машину немного допустим ведет вправо, поправляю руль слегка влево, отпускаю, ее начинает вести влево, а на ноль руль сам не выходит.
Может у меня сход/развал сбит? Или у всех так?
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Ср май 07, 2008 13:52

У пежо 308 стоит именно ЭЛЕКРОГИДРОусилитель руля. Привод насоса от электомотора, а жидкость не куда не делась, она есть! Электроусилитель - это на 207! Кому интересно уровень жидкости в ГЭУ проверяется щупом , который встроен в крышку бачка. Расположение: за правой фарой внизу находится крышка с нарисованным рулем. По сравнению с 307 принцип работы не изменился, но сменилось поколение насоса(размер и надеюсь надежность) + другой производитель. При увеличении скорости руль становиться немного жестче.
Последний раз редактировалось Мастер Пежо Ср май 07, 2008 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег из Воронежа
Гуру
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 16:04
Откуда: Воронеж

Сообщение Олег из Воронежа » Ср май 07, 2008 15:22

София писал(а):Мне тоже руль показался немного тугим, но это по сравнению с вольво. Но покатавшись в выходные на четырнадцатой, все претензии исчезли :D
на Вольво ощущения вообще у меня первое время не было, как на компе в руль, крутится чуть ли не мезинцем..
чото с рулём прям озадачили...

Аватара пользователя
Driver72
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 7:33
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Driver72 » Чт май 08, 2008 10:21

У многих, особенно японских и корейских - руль крутиться легче. Но информативность страдает от этого. ИМХО в 308 чуть туже 307-го, но дорогу превосходно чувствую.
Изображение

Аватара пользователя
LuLok
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 17:38
Откуда: Moscow

Сообщение LuLok » Чт май 08, 2008 12:43

а неровности дороги в руль отдаются?
Забрал в конце июля

Аватара пользователя
PzIII H
Гуру
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:32
Откуда: Москва

Сообщение PzIII H » Пт май 16, 2008 14:53

ПежоМен
Как раз
электрогидро
на Пежо 308 и стоит!
Бывший турбо пыжевод, бывший астравод...

Аватара пользователя
EpiZentR
Завсегдатай
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 19:11
Откуда: Москва

Сообщение EpiZentR » Вт июн 17, 2008 11:36

Stas_308 писал(а):Действительно руль тугой , по крайней мере туже чем на Акценте. Неудобно при парковках , въезде выезде из гаража , в общем там где приходится активно вращать баранкой.
+1
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достаёт...
Изображение

Аватара пользователя
A-PRI
Старожил
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 19:27

Сообщение A-PRI » Вт июн 17, 2008 12:25

А мне кажется, что на Акценте руль вообще легкий и неинформативный. Как на автосимуляторе. :D Дороги не чувствуешь.
Поэтому "тугой руль" - это то что надо.
Gris Shark Premium Pack
120 MT + ESP + JBL + 17''
Изображение

Аватара пользователя
Sanz
Завсегдатай
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:05

Сообщение Sanz » Вт июн 17, 2008 16:29

После доджа калибра, на котором приходилось кататься, руль очень даже не тугой =) Хотя туговатый руль доджа очень нравится, руль 308 тоже ничего, еслиб он был "легче", то это был бы перебор уже..
По мне, так и руль машины без усилителя ничем не плох, если не хватает сил крутить руль, то, кхм... =)

Аватара пользователя
Andrdandr
Завсегдатай
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrdandr » Вт июн 17, 2008 22:04

не впадлу крутить руль, сжимая его в кулаке вместо того, чтобы делать это одним пальцем.
Изображение

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Ср июн 18, 2008 11:34

Я тут чуток на нисане микра прокатился. Вот там руль как будто от компьютора. Можно усилием мысли крутить :D И тормоза такие же Резкие что пипец. Видно спецом под Вуменов заточили =)
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
najk
Старожил
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:53
Откуда: Москва

Сообщение najk » Ср июн 18, 2008 12:15

Оказывается рули бывают разные.
Первый раз тест проходил и руль показался очень тугим, повидимому машинка была слишком новая. А через две недели решил прокатиться у другого дилера и руль оказался намного мягче и приятней...... наверно более раскатаная машинка попалась.
Изображение

Аватара пользователя
Sanz
Завсегдатай
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:05

Сообщение Sanz » Ср июн 18, 2008 15:09

Andrdandr писал(а):не впадлу крутить руль, сжимая его в кулаке вместо того, чтобы делать это одним пальцем.
Этож какой руль должен быть чтоб его сжимать в кулаке надо было, какой-нить камаз старый) А если руль крутится одним пальцем, то это не руль, а джойстик какой-то, дорога совсем с таким агрегатом не чувствуется, ИМХО... На пыже руль, ну скажем не одним, но двумя пальцами крутится без проблем, и сжимать его в кулаках никак не нужно.)
Изображение

Аватара пользователя
najk
Старожил
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:53
Откуда: Москва

Сообщение najk » Ср июн 18, 2008 15:27

Sanz писал(а):
Andrdandr писал(а):не впадлу крутить руль, сжимая его в кулаке вместо того, чтобы делать это одним пальцем.
Этож какой руль должен быть чтоб его сжимать в кулаке надо было, какой-нить камаз старый) А если руль крутится одним пальцем, то это не руль, а джойстик какой-то, дорога совсем с таким агрегатом не чувствуется, ИМХО... На пыже руль, ну скажем не одним, но двумя пальцами крутится без проблем, и сжимать его в кулаках никак не нужно.)
Дорогу не рулем надо чувствовать, а задним местом.
Изображение

SheFF
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 9:58

Re: Жесткость руля и рулевое управление?

Сообщение SheFF » Вт июл 15, 2008 10:08

najk писал(а):На тест-драйве ездил на 308 и 307. Опыт общего вождения немалый, но руль 308 мне показался очень тугим. У 307 полегче. Вроде описано,что руль самонастраивается под манеру вождения также как и коробка автомат.
У кого есть опыт по этой теме - сообщите...
100% истина, вчера получили свой Пыжик, жена в восторге, но руль реально туговат даже для меня, или я на своей привык... видимо смотря с чем сравнивать... но например я отцу недавно купил ниву (не шеви), там тоже есть усилитель, даже на этом гумне руль мягче (речь идет только о кручении на стоячей машине), а ведь еще колеса у пыжика всего 16"... на моей 19", 255 ширина, а руль как пушинка. вобщем в этом плане слегка озадачил пыж, но зато рулится на ходу так остро и вкусно что о такой ерунде и не задумываешься, тем более общий позитив от машинки настолько зашкаливает что я сам с удовольствием на ней поездил и впредь собираюсь, по городу на ней иногда даже приятнее прохватить чем на моем крокодиле

Аватара пользователя
Павел
Ветеран клуба
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 15:44
Откуда: М.О. г.Люберцы

Сообщение Павел » Вт июл 15, 2008 11:43

DenisKRD писал(а):Svobodin, здесь же тема про жесткость руля, а не про управление рулевое. Сход/развал тоже к жесткости руля относится?

Ладно, продублирую вопрос тут:

Подсткажите, у вас чувствуется "четкий ноль" на руле? А то я когда по прямой еду, машину немного допустим ведет вправо, поправляю руль слегка влево, отпускаю, ее начинает вести влево, а на ноль руль сам не выходит.
Может у меня сход/развал сбит? Или у всех так?
У меня, к стати, тоже машинку в лева тянет слегка.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий»