На какой АЗС вы заправляетесь?

Модератор: Кузовщик

Ответить
yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Чт дек 04, 2014 17:30

Чех писал(а):к4 - это класс4, на луке всё К5, проверенно.
Я не это спрашивал.
То что буквочка К это сокращение от Класс это и ежу понятно.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Чт дек 04, 2014 17:47

Эх - молодежь! :)
число 2, 3, 4 или 5 - класс бензина ; число совпадает с номером экологического стандарта серии «Евро», которому должен соответствовать бензин (2 для Евро-2, 3 для Евро-3 и т. д.).

Взято! Из Википедии... :)

Probolic
Эксперт
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 14:31
Откуда: Люберцы

Сообщение Probolic » Чт дек 04, 2014 17:59

yrk Ох, как бы всю экономию ремонт не съел))
Diskys
Года два заправлялся на шел, последние время заметил что расход стал до ни приличия большой.. Может конечно и воровать-не доливать больше стали :) Но с переходом на ЛУКОЙЛ все стало нормально!

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Чт дек 04, 2014 18:33

yrk Заправляюсь по 35,40 за простой 95й на ТрансНефтьМагистрале, без всяких скидок, просто и без претензий.

Когда в Питер гонял, заливал на трассе в ГазПромНефте, там около 35 было, встречалось даже и по 34,50-34,80. Чем дальше от Москвы тем дешевле.

Татнефть раньше лил, но стало дорого, на Лукойле лил только по выходным, кода у них акция была, на 50 копеек дешевле по СБ и ВС.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Чт дек 04, 2014 19:00

Шел 98 улучшенный

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Чт дек 04, 2014 19:08

На Лукойле лью ДТ на 3м Силикатном и только там. В Пыжик лил 95 на Роснефти.

Аватара пользователя
GEO878
Гуру
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:52
Откуда: Ростов-Папа
Контактная информация:

Сообщение GEO878 » Чт дек 04, 2014 21:28

Заправляюсь в Ростове на АЗС "Ростнефть", сегодня 5-й залил по 33,10... такое же пойло как и на всех остальных заправках, только по более честной цене)))
Голодная собака верит только в мясо! А.П. Чехов

w55
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 22:18

Сообщение w55 » Сб дек 06, 2014 18:00

Хорошая лукойл

Алекс78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 16:24

Сообщение Алекс78 » Вс дек 14, 2014 17:46

Заправляюсь на ЛУкойле обычно или ТНК, 95й. качество хорошее, машина едет отлично

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вс дек 14, 2014 19:48

Лукойл экто 95.Всегда добавляю присадку Ликви Моли.Полет отличный.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Вс дек 14, 2014 19:59

Neste Oil ДТ
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Пн дек 15, 2014 13:15

конфуций писал(а):Всегда добавляю присадку Ликви Моли
зыы... может над новую тему создать про то, кто присадки и какие добавляет...? :)

а вообще интересно, кто ими постоянно пользуется, опишите ощущения плизз... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
vetalbon
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 18:11

Сообщение vetalbon » Ср дек 17, 2014 13:05

Лукоил это 95, ТНК. Но стараюсь лукоил. + Покупайте у настоящего лукоила. На таких заправках карточки ликард принимают. На сайте лукоила есть адреса их заправок.

Аватара пользователя
308803K
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 13:19
Откуда: Москва

Сообщение 308803K » Пн дек 29, 2014 19:01

И я тоже Лукойлом балуюсь.

Saa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 19:07
Откуда: питер

Сообщение Saa » Чт апр 02, 2015 19:33

Я в основном на Шелл но бывает и на Лукойле заправляюсь

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Пт апр 03, 2015 6:08

vetalbon писал(а):Покупайте у настоящего лукоила
А че, бывают "НЕ настоящие" Лукойлы? Может просто не везде карточки работают... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пт апр 03, 2015 8:59

Я заправляюсь на Газпромнефти. Вроде всегда всё ок, поэтому не жалуюсь. До этого пользовался Шелл.
Газпромнефти кстати тоже бывают не настоящие, есть два способа как отличить оригинал от обычного частника который под маркой известного азс.
1. На оригинале всегда брендовый бензин есть ( Ультимэйт, Джи-Двайв, Ви-Пауэр и т.д.)
2. На не оригинале не принимают карты оригинала. То бишь в газпромнефти у меня карта, с каждой заправки мне капает бонус 4-5% от суммы заправки, на не оригинале они карту не принимают, у них просто нет этой системы.
Изображение

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Пт апр 03, 2015 9:14

Tigrishe
Я че то вот смотрю эту тему и удивляюсь... :)
Не, кроме шуток.. Может быть вы с vetalbon немножечко говорите не скажем так о именно подделке, а о том, что некоторые АЗС похожи чисто внеше, но скажем так названия немного отличаются.. Так, я видел нечто подобное, скажем так и по цвету раскраски и по масштабам вроде как похожа АЗС на некий бренд, но немного отличается название...

А вот что бы заехать скажем так на тот же именно Шелл или Газпром, но при этом, заправка оказалась бы "не оригиналом" - это как то вот не похоже на добросовестную продажу.. Скорей уголовное деяние..

Как может быть АЗС не Газпром, если на ней написано и лого именно Газпром, но оказывается, что вовсе не газпром...

Скорей всего, может речь именно о очень близком дизайне и наименовании к известным брендам...

Ну вот как пример: АЗС BP и БП - могут иметь одинаковую цветовую гамму, наличие того же автомага и т.п. ... Вот только названия - разные... BP не пишется на русском (БП) в Лого... И тогда и юридически получаются разные конторы... Ну и разумеется, наименования брендовых бензинов будут разные..

То же и по отличиям:
Tigrishe писал(а):На оригинале всегда брендовый бензин есть ( Ультимэйт, Джи-Двайв, Ви-Пауэр и т.д.)
так если там вместо к примеру Ултимейта какой нить Суперфорс на колонке написано - явно не туда заехали... :)

В общем, если речь именно о подделках - то эт уже криминал получается... Я думаю, таких не много вообще в России... А вот о похожих, очень похожих, но все же имеющих различия в названии, на всякие там Несте, БиПи - я мног подобных видел..
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пт апр 03, 2015 9:59

Вы меня не много не поняли.

Если брать ваш вариант, да таких заправок очень много, особенно в Адыгее когда еду в сочи (там к слову стараюсь вообще не заправляться) Там есть Люксойлы, БП, которые очень похожи на известные но ими не являются, так как они не повторяют название их как бы нельзя призвать к ответственности - мой совет стороной объезжать их.

Теперь про то что я говорил. На трассе есть заправки которые как раз называются как надо, выглядят как надо, но по сути таковыми не являются. Это называется Франчайзинг - когда частнику за деньги позволяют пользоваться именем, он при этом якобы должен соблюдать определённые условия. Контролировать качество например бензина, так ему не бренд его привозит а он может сам его покупать. При хорошем раскладе ничего страшного, но реально они экономят при закупке и можно попасть на плохой бензин. Я такие заправки объезжаю стороной.
Заправки с франчайзингом которые я встречал:
Газпромнефть, Лукойл, ТНК и Роснефть (Одна их таких франчайзев была Компания Ека, которая сейчас уже свой бренд раскручивает)
Так вот первая возможность отличить франчайзовую заправку, это нет фирменного бензина. Если даже он есть, но у вас не принимают фирменную карту, это тоже франчайзинг.

Ещё был один прикол на франчайзевой заправке (Башнефть), когда ехал на юг, заехал купить водичку и сходить в туалет, так мне сказали туалет платный 10 р. Я рассмеялся и уехал.
Изображение

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пт апр 03, 2015 10:07

Кстати Шелл и БиПи франчайзинг не встречал.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий»