На какой АЗС вы заправляетесь?

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Пт апр 03, 2015 10:11

Tigrishe Ниче се запутки творятся... :(
Бред конечно какой то на рынке... И без того тема с хорошим бензином весьма проблемная, так еще и заправки франчайзинговые.. Как так то получается... Выходит, могу обозваться тем же Лукойлом, но продавать бензин от поставщика дяди вани с непонятными присадками? В чем тогда выгода бренду, если его топливо при этом получит нарекание...

В общем, вопрос конечно интересный... :(

Может тогда темку создадим, с описанием АЗС и юр. лица, которое обслуживает "оригинал" и такую вот франчайзинговую заправку... ?

Просто, следуя такой логике вопроса, получается, что название компании в чеке и есть определение того, что за тип заправки при прочих равных условиях...

А вообще конечно беда... и так то рынок шаткий... за городом вообще боишся каждого заправочного столба...
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пт апр 03, 2015 10:26

Бренду это деньги, так как прибыль они делят. Принципы пропорции не знаю, но это так. Частник в свою очередь обязал контролировать бензин, есть технические условия которым он должен отвечать, они прописываются в договоре. В случае если нет соответствия его могут лишить франчайзинга. Но мы же все понимаем, что если есть возможность сэкономить они этим воспользуются, это же бизнес.

Я часто езжу на приличные расстояния, Сочи, Тамбов, Смоленск, Владимир и т.д. Для меня очень актуальный вопрос по этому ещё раз повторюсь как различить.
ОБА ПУНКТА ДОЛЖНЫ БЫТЬ,отсуствие каждого говорит что 99% заправка франчайзовая.
1. Фирменный бензин
2. Приём бонусных карт данного АЗС

Вот пример франчайзевой заправки

Изображение

А вот настоящая


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Пт апр 03, 2015 10:38

ахренеть... кто бы мог подумать... вообще считай неразличимы внешне.. а уж от региона к региону, такие мелочи вообще не значимы..
=-O
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
Tigrishe
Эксперт
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 11:31
Откуда: Москва

Сообщение Tigrishe » Пт апр 03, 2015 11:11

Я лично завёл себе карты.
Газпромнефти, кстати очень выгодно (3-5% процентов падает обратно, это примерно 1 рубль с литра в моём случае, % зависит от суммы заправки в месяц) Как накопится 1000 баллов = рублей, заезжаю и на них заправляюсь.
Роснефти (там правда вроде бонусы отменены, я туда не заезжаю, был в Нефтеюганске на месторождении, меня отговорили пользоваться их бензином, пока, сказали что его можно брать если евро5. Старые их НПЗ делают евро3 он не ахти, но этот разговор был более года назад.)
ВР (франшизы не бывает, я не всречал, карта малина всегда с собой)
Шелл (тоже не видет франшиз, но тоже есть карта)
Лукойл (заправляюсь только если есть Экто (карту знакомый дал только пока не активировал)
Трасса (кстати тоже франшиз не встречал) тоже иногда заглядываю на их азс, вроде очень хорошая.
Изображение

Chameleon
Старожил
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 19:38
Откуда: СПб

Сообщение Chameleon » Пт апр 03, 2015 11:46

Киришинефтеоргсинтез. завод в г Кириши около 100км от спб. топливо норм, пыжик ест и не кашляет)

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Пт апр 03, 2015 20:37

Tigrishe Ниче се ты фанат карточек... :) :) :)

Кстати по карточкам.. Я вот видел, некоторые банки предлагают решить подобные проблемы, с кучей карт... Выпускают кредитные "дорожные" или "заправочные" карты... Т.е по сути дела обычная кредитка, только если на любой АЗС России заправляешся или что то покупаешь (не важно что) - тебе процент капает от суммы покупки...

Плюс в том, что она и кредитка и таскать комплект скидочных и прочих карт не требуется... :)
Chameleon писал(а):Киришинефтеоргсинтез
Вот честно, только без обид... Но наверное это первый отзыв с плюсом который мне сказали (а не нашел где то в интернете) об этих заправках... Я как то их стороной объезжаю... что то никто из знакомых ее не жалует..

Может конечно времена меняются, но очень страшно как то в Питере на ней заправляться... Может за 100 км от города, у самого завода топливо и ничего... Но вот в городе меня даже сам вид заправок порой пугает.. :)

Хотя как здесь уже обсуждали, похоже все топливо на все АЗС в СПб именно с Киришевских хранилищ поступает... Парадокс блин получается... Вроде как все топливо оттуда разливают... а вроде как на "заводском" бренде страшновато заправляться..
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Chameleon
Старожил
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2013 19:38
Откуда: СПб

Сообщение Chameleon » Сб апр 04, 2015 16:57

DFish писал(а):
Chameleon писал(а):Киришинефтеоргсинтез


Хотя как здесь уже обсуждали, похоже все топливо на все АЗС в СПб именно с Киришевских хранилищ поступает... .
Насчет ВСЁ утверждать не буду, но большинство эт точно!! В давние времена работал в конторе настраивавшей электронику АЗС, наслушался много интересного, Несте покупает тот же бенз с завода Кириши, финские там только присадки, бодяжность топлива зависит от конкретной базы розлива и добавок: газовый конденсат, тетраэтилсвинец, ферроцен и т п.Вот точно надо обходить(объезжать) стороной Славнефть сейчас переименовалась в Линос!
А что КОНКРЕТНО у кого происходило от запрвки на фирменной азс кириши?
Последний раз редактировалось Chameleon Сб апр 04, 2015 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Сб апр 04, 2015 19:01

Chameleon писал(а):Вот точно надо обходить(объезжать) стороной Славнефть сейчас переименовалась в Линос!
ого... а я то думал, что эт какая то новая не маленькая компания вышла на рынок... И по трассе на МСК они частенько встречаются... Хорошо что не пробовал там заправляться... :)
Chameleon писал(а):А что КОНКРЕТНО у кого происходило от запрвки на фирменной азс кириши?
общие впечатления примерно такие же как и от ПТК... все из серии трясет и чихает... и вообще лучше не заправляться... Вот с тех пор и не заправлялся там ни разу... Как то никто из знакомых особо не рекламировал эти АЗС...
А на том же ПТК последний раз заправлял жигули пятеру... за 10 тыщ купленную... После этого, даже седьмую версию на них не кормил... :)

Все конечно меняется со временем... Но вот как то эксперименты ставить на пыже - уж точно не особо хочется.. хотя и тянет порой че то попробовать... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Ответить

Вернуться в «Общий»