Обкатка

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
deLight
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:25
Откуда: Уфа

Сообщение deLight » Пт фев 06, 2009 10:34

spacestar
Информация о том, что движки не обкатываются имеет такую же истину, что как и то, что они обкатываются. Тут спор ни о чем будет. А в том, что обкатывать не надо, кажется мы согласились.
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт фев 06, 2009 10:48

deLight писал(а):spacestar
Информация о том, что движки не обкатываются имеет такую же истину, что как и то, что они обкатываются. Тут спор ни о чем будет. А в том, что обкатывать не надо, кажется мы согласились.
Хорошо, если они обкатываются, то как?
Лично я узнавал у представителей завода Форд, Вольво, ЛендРовер, БМВ и еще нескольких. Четкий ответ - нет.

Аватара пользователя
Нездоровяк
Эксперт
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 20:23

Сообщение Нездоровяк » Пт фев 06, 2009 11:10

так, другой вопрос...как заново накатать в агрессивном стиле 2000км?))

Аватара пользователя
deLight
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:25
Откуда: Уфа

Сообщение deLight » Пт фев 06, 2009 11:19

На стендах, не вижу смысла официально заявлять о том, что обкатка была, если ее не было на самом деле.
Изображение

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт фев 06, 2009 11:26

deLight писал(а):На стендах, не вижу смысла официально заявлять о том, что обкатка была, если ее не было на самом деле.
А это неофициально, а за чашечкой кофе:)
На стендах никто ничего не крутит в массомов конвейерном производстве.

Аватара пользователя
deLight
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:25
Откуда: Уфа

Сообщение deLight » Пт фев 06, 2009 11:38

spacestar писал(а):
deLight писал(а):На стендах, не вижу смысла официально заявлять о том, что обкатка была, если ее не было на самом деле.
А это неофициально, а за чашечкой кофе:)
На стендах никто ничего не крутит в массомов конвейерном производстве.
Прочитай внимательно, я не про тебя говорил, что тебе официально заявляли. Тебе кажется как раз обратное сказали.
Изображение

Аватара пользователя
deLight
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:25
Откуда: Уфа

Сообщение deLight » Пт фев 06, 2009 11:38

Опять же повторюсь, что нет смысла спорить на эту тему.
Изображение

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Пт фев 06, 2009 11:40

deLight писал(а):Опять же повторюсь, что нет смысла спорить на эту тему.
+1. разговор ни о чём :)

я не парился никакой обкаткой. сейчас пробег 13т.км., я до сих пор кручу двигатель в диапазоне 2000-3200 об/мин. не много и не мало.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Пт фев 06, 2009 12:11

Я при покупке спрашивал про обкатку. Особо ничего не навязывали - просто порекомендовали до 2 000 км на счетчике не разгоняться до 150 км. Стараюсь сильно не нагружать двигатель, но иногда пробую машину на разгон, но не по полной программе.

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Пт фев 06, 2009 12:14

spacestar писал(а):deLight писал(а):
spacestar
Информация о том, что движки не обкатываются имеет такую же истину, что как и то, что они обкатываются. Тут спор ни о чем будет. А в том, что обкатывать не надо, кажется мы согласились.


Хорошо, если они обкатываются, то как?
Лично я узнавал у представителей завода Форд, Вольво, ЛендРовер, БМВ и еще нескольких. Четкий ответ - нет.
Разговор идет о так называемой "холодной обкатке", если не ошибаюсь сей процесс называется карцеванием, заключается о в том, что после нанесения хона на стенуи целиндров в них вставляются угольные щетки и полируются неровности вызванные процессом нанесения хона... в следствии чего обкатывать движок в классическом понимании не надо...
В терминах мог ошибиться но суть такова....
мы не сторонники разбоя...

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт фев 06, 2009 12:16

Мишаня

Ты прав!
Есть еще вторая холодная обкатка - собрали движок, залили масла и крутят эл.двигателем. Но это эксклюзив.

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Пт фев 06, 2009 12:18

spacestar
Ну это только в Бентлях каких нить делается наверное))))
мы не сторонники разбоя...

Аватара пользователя
romma
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 9:28
Откуда: Москва.

Сообщение romma » Пт фев 06, 2009 22:06

Про обкатку и прочее.

Был сегодня на СТО. Причина визита; на эвакуаторе, между прочим; заключалась в небезызвестной Depollition System Fault. Удачно успел подхватить эту заразу до окончания гарант. срока свечей. Но сейчас не об этом. Среди прочего, мастер на мое заявление о щадящем режиме эксплуатации (пробег 800 км, обороты не более 3000-3500), сообщил, что это и есть одна из причин. Вторая, кто бы сомневался, - плохой бензин.
Так вот, передаю со слов мастера, как уже многие делали: обкатку авто проходит на заводе, мотор - это БМВ, коробка - это Порше, вы неправильно делаете, не раскручивая мотор выше 4000 тысяч. Этому автомобилю необходимы высокие обороты...
В общем, следовать вышесказанному или нет, решать каждому. Я не собираюсь верить вот этим заявлением об обкатке АВТО на заводе.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт фев 06, 2009 22:11

romma

Не воспринимайте буквально слова мастера:)
Обкатки на заводе никто не делает. Она просто не нужна.
И коробку Порше не делает. Они бы просто не позволили себе сделать такой агрегат:)

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Пт фев 06, 2009 22:29

Мне кажется уже пора подвести итог в данном впоросе и порешить на том что каждый лично сам дле себя решает обкатывать движок или нет... а то все скатывается к тому, что одном сервисе сказали надо на другом не надо, кто то знает о своременных технологиях сборки моторов, а кто то верит в силу минерального масла)))
мы не сторонники разбоя...

Аватара пользователя
romma
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 9:28
Откуда: Москва.

Сообщение romma » Пт фев 06, 2009 23:23

spacestar

Да я и не воспринимаю.
Видимо, я слишком хорошо замаскировал сарказм. про коробку порше - с таким же успехом можно называть ВАЗ 2108 автомобилем от Порше. Полагаю, что в доводке "восьмерки" инженеры Порше принимали даже больше участия, нежели в АКПП AL4. Ну и относительно мотора БМВ примерно то же.

Совсем не по теме, но по себе скажу. Я примерно представляю, ЧТО такое автомобиль ПЕЖО. У меня были и 405-я, и 307-е, и 605-я у сестры. Так вот, мало клиентов приобретают автомобили ПЕЖО просто так, выбирая среди прочих. Скорее человек испытывает некую симпатию к марке и покупает именно имя, а не комфортный салон, приемлимую динамику и экономичность и т.д. Так и не надо пудрить нам мозг порше и бмв. Мы любим ПЕЖО, и если она ломается, достаточно просто быстро и квалифицировано устранить неисправность! Ощущая собственное достоинство и непохожесть на остальной автомир.
А вот слушать "басни" о коробках порше и ДВС БМВ я не желаю, я купил автомобиль ПЕЖО.

простите за лирику.

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Пт фев 06, 2009 23:28

romma
может к коробке, порше и мало чего приложил! Но вот двигатель как-раз БМВ(его разработка)и такие ставят на мини-купер. А чего плохого в салоне?! Вполне хороший и комфортный салон. И многие автомобильные журналы это признают.
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Аватара пользователя
Мишаня
Гуру
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 14:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мишаня » Пт фев 06, 2009 23:32

Andrey5806
+1

ПыСы Коллеги не отходим от темы)))
мы не сторонники разбоя...

Аватара пользователя
romma
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 9:28
Откуда: Москва.

Сообщение romma » Пт фев 06, 2009 23:41

Andrey5806
Вы не совсем верно меня поняли, но это уже не относится к теме.

Тем не менее, я буду обкатывать и мотор БМВ, и коробку Порше! :)

Медвед
Эксперт
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:02

Сообщение Медвед » Сб фев 07, 2009 5:09

Я, если честно не представляю как можно ездить на оборотах двигателя меньше 3000 (то есть не превышая 3000 оборотов), тем более на автомате...
romma писал(а):мотор - это БМВ, коробка - это Порше
Не совсем верное утверждение. Мотор разрабатывался совместно с BMW, коробка с "Порше". Но разница в том, что разрабатывалось вместе и настоящим движком и коробкой БМВ и Прош такая же, как между итальянской обувью и совместном российско-итальянском производством. То есть это конечно хорошо, но не надо забывать разницу.

Ответить

Вернуться в «Общий»