какая страна ввоза указана в ПТС на ваш 308?

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Чт май 28, 2009 14:49

Выписка из подраздела 2 «Оформление паспортов» приказа по МВД №496 от 23.06.05 («Положение о ПТС и ПШТС»):
...
В строке "18. Страна вывоза" указывается страна, из которой транспортное средство было вывезено на территорию Российской Федерации.
Строка заполняется в случае ввоза транспортных средств в Российскую Федерацию из-за границы. В иных случаях в данной строке проставляется прочерк.

Мой комментарий:
В случае импорта указывается страна продавца машин по контракту на ввоз. К реальной стране производства товара (машины), а также к стране из которой груз физически ввезён на территорию РФ (пограничные страны, в случае пересечения сухопутной границы, и вообще любые страны в случае завоза морем) - данная запись прямого отношения не имеет. Нерезидент-продавец может быть любой, хоть Гондурас, хоть Британские Вирджинские острова, где вообще дорог нет.
всё!

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Сб май 30, 2009 9:43

dron-s писал(а):когда покупал, менеджер сказал что сборка есть трёх стран: Иран, Литва и Франция :) причём цены на сборки не различались ...
так что не вижу ничего странного..
Этого манагера надо гнать из продаж поганой метлой. Если в Иране Пежо ещё собирают (правда модели давно снятые с производства на родине), то в Литве собирают только из битых и не только Пежо.

Константин 778
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 8:50
Откуда: г.Клинцы

Сообщение Константин 778 » Чт май 04, 2017 16:09

Почему все так на этого менеджера накинулись, у меня в ПТС чётко написано страна производство Иран (Арабская республика) страна вывоза Литва! Могу ПТС сфоткать :ROFL: Сам хотел узнать какие особенности у авто Иранской сборки?
Peugeot 308 SW 1.6AT 2008г.в.

Ответить

Вернуться в «Общий»