Мойка и все что связано с ней!

Модератор: Кузовщик

Ответить
tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вт янв 10, 2012 20:34

А у нас новая разновидность автоматической мойки появилась, причём самообслуживание. За 100 руб. дают пистолет типа Керхера (но давление меньше), включаешь аппарат и по программе горячая водичка со спецхимией делают машинку практически идеально чистой, на последней стадии происходит воскование тем же пистолетом. На "всё про всё" не более 10 мин. Химия применяется крутая, вода умягчённая, при высыхании подтёков нет. Народ валом прёт.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Pin4eR
Эксперт
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 8:43
Откуда: Саров

Сообщение Pin4eR » Вт янв 10, 2012 21:50

класс... в помещщении хоть все?

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вт янв 10, 2012 22:24

tabachka
А защита какая-нибудь одевается на хазяна?
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Ср янв 11, 2012 1:10

Pin4eR писал(а):класс... в помещщении хоть все?
Похоже на классическую заправку, только между рядами перегородка, защищающие соседние машинки от брызг соседа.
Manjunja писал(а):tabachka
А защита какая-нибудь одевается на хазяна?
За 100 рублей? Фик! Спасение утопающих дело рук самих утопающих! Хотя, справедливости ради, если набить руку, то сильно не испачкаешься, ручка пистолета длинная (около метра), да и струя не сильная.
Кстати, если машинка очень грязная, то даётся баллон, похожий на небольшой огнетушитель и машинка предварительно покрывается какой-то пеной, типа отмачивается.
ПС. Сейчас в Нете нашёл, что подобные мойки активно предлагаются на рынке, называются Ehrle. Думаю, через несколько лет по всей России будут стоять, штука, имхо, перспективная.
Последний раз редактировалось tabachka Ср янв 11, 2012 1:33, всего редактировалось 2 раза.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Ср янв 11, 2012 1:22

Блин... нечаянно продублировал сообщение. Не понял, как удаляются свои сообщения? Такой фунции нет?
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Ср янв 11, 2012 9:49

U41
Мою весной. В теплую погоду. Закрываю заборник воздуха полиэтиленовым мешком. Сначала моем двигло, потом все остальное. Ну и мойщикам говорю,чтоб не сильно на крышку предохранителей лили. А так все пеной и напором воды смывается. Двигатель-как новый становится. За три года - три помывки, проблем не было.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Ср янв 11, 2012 11:33

Valera2010 писал(а): ... проблем не было.
Когда-то очень давно помыл мойкой двигатель Вектры, в результате отказал холостой ход, обороты стали бешенными. И случилось это за 2.5 тыщи км. от дома.... проблем было много... с тех пор мою только сам, щеткой и кисточкой "как получится" и очень редко, потому как стрёмно залить электронику.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

indigo_w
Гуру
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 16:11
Откуда: Москва, Тропарёво

Сообщение indigo_w » Вт янв 31, 2012 12:45

народ, а многие пользуются автоматической мойкой с щетками? например, как на заправках BP.

и еще вопрос - уже по обычную, безконтактную мойку. Используете ли жидкий воск, или это пустая трата денег?

понятно, что сейчас сильные морозы, и машину надо сразу в тёплый гараж. Но всё-таки хочется помыться...

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Вт янв 31, 2012 13:10

Беру канистру тёплой воды..и! в такой мороз протираю только коврики!
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Вт янв 31, 2012 21:40

indigo_w писал(а):народ, а многие пользуются автоматической мойкой с щетками? например, как на заправках BP.

и еще вопрос - уже по обычную, безконтактную мойку. Используете ли жидкий воск, или это пустая трата денег?

понятно, что сейчас сильные морозы, и машину надо сразу в тёплый гараж. Но всё-таки хочется помыться...
жидкий воск стоит копейки и защищает на копейки=)
я вот раз в пол года покрываю машину тефлоном(типо какого-то воска). удовольствие не дешёвое но зато к машине гораздо меньше липнет грязь + она блестит. на моей мойке стоит это удовольствие 600р(мойка+обезжирка) и 1300р(само покрыите тефлоном). держиться до 6 месяцев( вреале естественно меньше. ну у меня держалось 4-5 месяцев)

Аватара пользователя
Nat-KA
Гуру
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 22:07
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Nat-KA » Вт янв 31, 2012 21:46

MART1NY писал(а):...держиться до 6 месяцев( вреале естественно меньше. ну у меня держалось 4-5 месяцев)
Вы по 4-5 мес не моете машину после этого покрытия? =-O
Я, конечно, не Станиславский, но... не верю в такое волшебство :)
Иногда делаю на мойке обработку воском. Не панацея от грязи, но как-то меньше задерживается, скатывается что ли... Но не по 4 мес, конечно :)

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Ср фев 01, 2012 8:51

MART1NY
Отлично Одобряю. Это лучше чем ничего.
Наверняка моет Nat-KA, воск потихоньку смывается.
То что обещают гарантии на флаконе производители автокосметики надо для РФ делить на два а в некоторых случаях (Липецк, Челябинск, Дзержинск с хим индустрией и мет производством ) на три.
В Мск тоже плохо с обстановкой, но заводы реально выводят из Мск. Но химию на дороги так же льют.
memento mori
-----------------
помни о смерти

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Ср фев 01, 2012 17:35

Nat-KA писал(а):
MART1NY писал(а):...держиться до 6 месяцев( вреале естественно меньше. ну у меня держалось 4-5 месяцев)
Вы по 4-5 мес не моете машину после этого покрытия? =-O
Я, конечно, не Станиславский, но... не верю в такое волшебство :)
Иногда делаю на мойке обработку воском. Не панацея от грязи, но как-то меньше задерживается, скатывается что ли... Но не по 4 мес, конечно :)
а где я писал что не мою машину? просто меньше мыть её приходиться тк грязь меньше липнет.

dusha85
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 3:26

Сообщение dusha85 » Пт мар 16, 2012 10:15

Что-то я не заметил царапин,ни через пол года,ни через три.Не доверяете мойкам мойте в ручную,особенно зимой,только обвинять вам уже будет некого.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Пт мар 16, 2012 10:22

dusha85 ну как сказать - иногда заезжаю на мойку ВР - и ничего - пока всё нормально было))) хотя в основном моюсь на бесконтактной мойке - активная пена зимой лучше....
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Санек123
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 13:00

Сообщение Санек123 » Пт мар 16, 2012 13:06

Важно не тип мойки, а именно кто и как моет. Знаю бывают такие случаи что разводы остаются, так что за ними только глаз, да глаз.

Аватара пользователя
Cooper
Завсегдатай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 10:44

Сообщение Cooper » Ср мар 28, 2012 12:45

dusha85 писал(а):Что-то я не заметил царапин,ни через пол года,ни через три.Не доверяете мойкам мойте в ручную,особенно зимой,только обвинять вам уже будет некого.
На парковке или в гараже, с ведрам и и тряпками, особенно зимой . Крайне сомнительное удовольствие!

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Ср мар 28, 2012 13:15

Cooper - я бы даже сказал что не просто сомнительное удовольствие - просто глупое занятие! экономия копеечная, а вот удовольствие явно ниже среднего))))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
platoha
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 10:04
Откуда: Москва

Сообщение platoha » Пн май 21, 2012 12:02

Не могу монять появился ли у нас на мойке новый вид развода на деньги или все правда и пора принимать срочные меры.
Вчера на мойке мне предложили за отдельные 1,5 тысячи убрать следы от липы. Сказали что мойка эти следы не убирает.
Помыли - следы действительно остались. Более того, предупредили что если я вОвремя не возьмусь за очистку крыши и капота, то все это может привести к такому плачевному состоянию, что уже даже полировка не поможет.

Не могу понять. Правда или просто ребята решили придумать новый вид услуг и особо не заморачиваться с обычным мытьем?
На сколько вообще опасна эта чертова липа? :)

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн май 21, 2012 12:09

platoha писал(а):Не могу монять появился ли у нас на мойке новый вид развода на деньги или все правда и пора принимать срочные меры.
Вчера на мойке мне предложили за отдельные 1,5 тысячи убрать следы от липы. Сказали что мойка эти следы не убирает.
Помыли - следы действительно остались. Более того, предупредили что если я вОвремя не возьмусь за очистку крыши и капота, то все это может привести к такому плачевному состоянию, что уже даже полировка не поможет.

Не могу понять. Правда или просто ребята решили придумать новый вид услуг и особо не заморачиваться с обычным мытьем?
На сколько вообще опасна эта чертова липа? :)
Следы от тополиных почек, возможно как и от липы обычной мойкой действительно не убираются. Следы опасны тем, что со временем вьедаются в ЛКП)

Ответить

Вернуться в «Общий»