Мойка и все что связано с ней!

Модератор: Кузовщик

Ответить
Lantsov_Sergey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 22:57
Откуда: Г.Владимир, Владимирская область.

Сообщение Lantsov_Sergey » Вс окт 23, 2011 17:48

Ну например мыть только до -5.
Аппарат хранить дома.
Воду все равно не из речки, дома наливать придется. Можно сделать слегка тепленькой.
Пока доеду пока выгружу как раз около 0 и будет.
После использования машину в гараж - гараж грею газовой печкой.
Керхер сливаем и домой обратно в тепло.
Ланцов Сергей.
г.Владимир

ПЫЖЕЯРИК
Командор
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 18:44
Откуда: Ярославль

Сообщение ПЫЖЕЯРИК » Вс окт 23, 2011 18:48

Как всё гиморно...
Не проще ли ВЯДЁРКОМ(с) :ROFL:
VIN моего Пыжа:
VF34E5FWF66341616

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вс окт 23, 2011 19:13

Есть другой вариант.В продаже есть емкость литров на 10 с насосом от батареек,стоит этот комплект сущие пустяки.К нему можно прикупить пену в баллонах(хватает на 2 мойки),стоит 90р.за баллон.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пн окт 24, 2011 7:19

конфуций
Валяется эта щетка с моторчиком на даче. Полная фигня. Покупал в КЭМПе. Пару раз пробовал, одна канитель, никакого качества, к тому же щетка жесткая, царапает ЛКП. Приблуда хороша номерные знаки и стекла со световыми приборами на посту ГАИ отмыть когда остановят.. С тем же успехом тряпку фибровую китайскую возите за 30р кот не замерзает и её можно выкинуть нах. Баллончик с пеной можно согреть если держать под капотом. Замораживать пену нельзя.
ПЫЖЕЯРИК
с
Не проще ли ВЯДЁРКОМ(с)
руки не казенные, на морозе, да еще с ветром попробуйте и нам расскажите каковы осчучения :)
memento mori
-----------------
помни о смерти

Lantsov_Sergey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 22:57
Откуда: Г.Владимир, Владимирская область.

Сообщение Lantsov_Sergey » Ср окт 26, 2011 22:55

Насосик есть. Только мойку он не заменяет.
Пользовался когда 2112 была. Щетка + бак + насос. Им же и воду из речки в бак качал. Насос от 12в.

У меня только один вопрос остался: как керхером например в -5с безопасно для него же пользоватся. Как продуть и слить воду из шлангов? Говорят ее очень сложно из шланга высокого давления выколотить?
Ланцов Сергей.
г.Владимир

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Чт окт 27, 2011 11:14

Lantsov_Sergey
Вся аппаратура боится замерзания воды в помпе. Треснет, считайте целиком аппарат покупаете. Тогда возникнет вопрос о покупке нового АВД. Если воду вытрясти из работающего аппарата, то в принципе проблем быть не должно. Можно незамерзающий ТОСОЛ залить. Для этого есть спецприспособление у Карчера.
Я не пробовал мыть в мороз авто, думаю Карчер нормально это переживёт. При условии что вода имеет температуру выше 0 (колодезная или из системы водоснабжения и после мойки вы воду всю сольёте из АВД). Зимой я лично езжу на автомойку.
А что так со шлангами заморачиваетесь? Отсоединили от АВД и пистолета и поднимите за любой конец повыше, вода потихоньку сама вытечет. Можно подуть в шланг, будет эффективнее стекать.
У пистолета нажали гашетку и энергично потрясти, вода вылетит.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Пежо_Н
Гуру
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 4:05
Откуда: Столица нашей Родины ))

Сообщение Пежо_Н » Сб окт 29, 2011 23:17

А как лучше очистить авто перед нанесением защитной полироли?
Изображение _Peugeot_308_SW_Premium_1.6_120_НР_Automatic_ Noir Perla_

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Вс окт 30, 2011 8:00

Зависит от загрязнений как, чем очищать, Вашей квалификации и желания.
Если машина из ремонта, то ждать неделю-другую полимеризации лака - краски, если нет то:
Помыть два раза подряд
1 раз безконтактно
2 с губкой
Далее смотрим что на ЛКП осталось
Для птиц и битума есть Хай-Гир США профф неплохо смоет + уайт-спирит осторожно и без фанатизма
Если цемент-бетон то Силит-бенг для отложений известковых и сразу смывать
Если различные пятна непонятные то пробовать. Тут невозможно дать конкретные советы но попробую
Кох-Хеми Унна (Германия): средства - Еулекс, Оранж Повер удаляют граффити, рисунки фломастерами Можно легко ацетоном попробовать
Старые полироли удалять Хай-Гиром, растворителями без фанатизма очень осторожно!!, абразивной полировкой антиголограммной (мягким абразивом), антицарапином.
Почки от тополя и разные говны старые въевшиеся в ЛКП к сожалению только полировать абразивными полиролями (и возможно красить)
Опять таки после всего моем мягко машинку безконтактно, аккуратно сушим нежной замшей и уже авто готово под нанесение защиты.
Дело долгое, муторное, малоприятное и где то вредное.
Берегите руки, легкие и глаза.
PS написанное Выше не является догмой, средств сейчас много и постоянно прибавляются новые.
Люди изобретают новые способы очистки и защиты ЛКП.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вс окт 30, 2011 16:36

помыла сегодня машину. оказывается она черная!!!!!
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Вс окт 30, 2011 16:49

Аналогично! С удивлением узнал, что машина – красная ;)
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Вс окт 30, 2011 17:16

Я тож помыл сегодня на даче авто и даже без любимого Карчера. Машинка цвет не изменила. Была blu iponema, так и осталась.
Слегонца блестеть стала. Так что обгонявшие нас отмытые Бумеры и пр. дорогостоящий иностранный автопром неочень то выделялись блеском на фоне моего Пыжа.
TO ALL СОВЕТ Под зиму натрите любым полиролем (подойдет даже повсеместно распространенная ЧЕРЕПАХА) вашего Пыжика и отмывать его будет легче (опять таки польза: ГАИ меньше тормозит особенно весной :)) и регулярно обновляйте защитную полировку.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Вс окт 30, 2011 22:28

Editor писал(а): и даже без любимого Карчера.
Ты имел ввиду Кёрхер???
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

MART1NY
Командор
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение MART1NY » Вс окт 30, 2011 22:37

Editor писал(а):Я тож помыл сегодня на даче авто и даже без любимого Карчера. Машинка цвет не изменила. Была blu iponema, так и осталась.
Слегонца блестеть стала. Так что обгонявшие нас отмытые Бумеры и пр. дорогостоящий иностранный автопром неочень то выделялись блеском на фоне моего Пыжа.
TO ALL СОВЕТ Под зиму натрите любым полиролем (подойдет даже повсеместно распространенная ЧЕРЕПАХА) вашего Пыжика и отмывать его будет легче (опять таки польза: ГАИ меньше тормозит особенно весной :)) и регулярно обновляйте защитную полировку.
защитная полировка это типо тифлоновое покрытие или нет?
Был 308 за 3 года его раздуло и стал белым 3008)

Пежо_Н
Гуру
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 4:05
Откуда: Столица нашей Родины ))

Сообщение Пежо_Н » Вс окт 30, 2011 22:39

Editor писал(а):Зависит от загрязнений как, чем очищать, Вашей квалификации и желания.
Если машина из ремонта, то ждать неделю-другую полимеризации лака - краски, если нет то:
Помыть два раза подряд
1 раз безконтактно
2 с губкой
Далее смотрим что на ЛКП осталось
Для птиц и битума есть Хай-Гир США профф неплохо смоет + уайт-спирит осторожно и без фанатизма
Если цемент-бетон то Силит-бенг для отложений известковых и сразу смывать
Если различные пятна непонятные то пробовать. Тут невозможно дать конкретные советы но попробую
Кох-Хеми Унна (Германия): средства - Еулекс, Оранж Повер удаляют граффити, рисунки фломастерами Можно легко ацетоном попробовать
Старые полироли удалять Хай-Гиром, растворителями без фанатизма очень осторожно!!, абразивной полировкой антиголограммной (мягким абразивом), антицарапином.
Почки от тополя и разные говны старые въевшиеся в ЛКП к сожалению только полировать абразивными полиролями (и возможно красить)
Опять таки после всего моем мягко машинку безконтактно, аккуратно сушим нежной замшей и уже авто готово под нанесение защиты.
Дело долгое, муторное, малоприятное и где то вредное.
Берегите руки, легкие и глаза.
PS написанное Выше не является догмой, средств сейчас много и постоянно прибавляются новые.
Люди изобретают новые способы очистки и защиты ЛКП.
Просто абалдеть. Я то считал что обезжирить там уайт спиритом будет достаточно, и средстом от насекомых и антицарапиным кое где очистить, а тут надо быть просто технологом на хим заводе...

Извиняюсь а есть ли какой либо оптимум чтоб без фанатизма, тем более что защитная полироль через несколько месяцев все равно смоется?
Изображение _Peugeot_308_SW_Premium_1.6_120_НР_Automatic_ Noir Perla_

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Пн окт 31, 2011 9:51

Пежо_Н
Помыть и антибитумом Хай-Гировским. Я ведь писал о гарантированном смыве с авто, я не знаю в каком состоянии ЛКП Вашей машины. Это были даны расширенные рекомендации
Я хочу подчеркнуть, лучше всего и дольше всего действует полироль нанесенная правильно и на чистую, свободную от других старых полиролей поверхность и в соответствии с рекомендациями производителя этой полироли. Уайт спиритом тоже неплохо. Но не все удаляется уайт-спиритом. Об этом надо помнить.
Полироли имеющие в своём составе силикон плохо смываются уайт-спиритом. Для этого существуют антисиликоновые очистители ЛКП.
Я не лечу по интернету. Даю самые общие и проверенные рекомендации.
Оптимальная защитная полиролька?
ну вот например http://www.ozon.ru/context/detail/id/5946418/
Точно такая же есть и для светлых красок (это текст для тех кто читает и хочет сделать такое для светлой машины)
Хочу заметить что разные гарантийные сроки- обязательства (в данном случае 12 месяцев) написанные на банках надо делить на два. Иногда на три . Это будет реальный срок сколько продержится полироль. Там много ньюансов типа чем моют, как моют-вытирают, где авто эксплуатируется, стоит ли в гараже или уличного хранения. Всё это негативно действует.
MART1NY много вариантов (не только тефлон и пр). Выберите по карману
Manjunja Я даже немцев из этой конторы спрашивал как произносится Я пытался повторить следом, но кажется неудачно
http://www.kaercher.de/de/Home.htm всё дело во второй букве толи Ё толи АЭ хрен их знает как по русски произносится и пишется
По немецки одно, по английски иначе ну и на русском несколько вариантов существует.
У меня вот Изображение
такого типа 7.20 модель а это более современная моделька.
Короче шланг из колодца и насос Малыш помогли .
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
Manjunja
Ветеран клуба
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 19:05
Откуда: Москва/ЦАО-Чехов
Контактная информация:

Сообщение Manjunja » Пн окт 31, 2011 23:17

Editor
я слышала только варианты кЕрхер или кЁрхер :)
В постели я - звезда, а если еще пальцы растопырить, то вообще - снежинка! :)
8.9О3.6двадцать3-||-37

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Пн окт 31, 2011 23:35

Была Портотехника - капризная дрянь. Затем четыре года пользовался Керхер 5.20, отдал родителям. В этом году купил Керхер 5.75 юбилейная модель. Использую 1-3 раза в неделю. Прикупил пеногенератор, с ним моющей жидкости хватает в 10-15 раз дольше. Когда жидкость кончается могу воспользоваться Фери. Моет так же и лимончиком пахнет:)
Полироль для защиты покупаю в магазинах для автомаляров. Полироль Магваерс. Просто класс и хватает на 6-8 месяцев.

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Вт ноя 01, 2011 0:19

Manjunja

фирма немецкая. Kärcher , единственная правильная транскрипция : Кёрхер , хотя в реальности там не совсем Ё и не совсем Х

:)

Аватара пользователя
Editor
Командор
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 17:59
Откуда: Москва, ЮЗАО Зюзино
Контактная информация:

Сообщение Editor » Вт ноя 01, 2011 6:30

avtografh
Будете своим ЗДЕСЬ
форум детейлеров Вам в помощь.
Может быть ПЕНОКОМПЛЕКТ имелся в виду?
Пеногенератор вот этот бочонок
Изображение
Герметичная бочка с вентилями, заливаем раствор пены и воды и накачиваем 6-8 бар воздуха. Очень экономичная в плане расхода пены.
Пенокомплект выглядит так
Изображение
Слева итальянский, справа старый Kärcher (сейчас они новый предлагают)
...Полироль Магваерс. Просто класс и хватает на 6-8 месяцев.
Что конкретно? У них широкая гамма продукции.
Посоветуйте для форумчан что нибудь быстрое, недорогое про возможности, простое в применении и долговечное хотя бы на зимний период.
memento mori
-----------------
помни о смерти

Аватара пользователя
U41
Гуру
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 11:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение U41 » Вт янв 10, 2012 14:25

можно ли спокойно мыть двигло??! И как это правильно сделать??! Что то надо закрывать отключать - если это на авто-мойке делать??! Были ли у кого то проблемы после помывки двигателя??!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий»