Мойка и все что связано с ней!

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Denken
Водитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 10:04

Мойка и все что связано с ней!

Сообщение Denken » Вс мар 30, 2008 21:52

Привет, всем! Как моем свое авто? Какой тип мойки лучше на что стоит обратить внимание....

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Вс мар 30, 2008 22:15

Бесконтактная рулит.
Лятююю

Капченый
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 14:29
Откуда: Moscow city
Контактная информация:

Сообщение Капченый » Вс мар 30, 2008 23:20

+1. Смотри чтоб протирали нормально, особенно зимой.

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Пн мар 31, 2008 11:54

Toxicity писал(а):Бесконтактная рулит.
+1
Только бесконтактная и никак иначе!

Аватара пользователя
Влад
Водитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 20:50
Откуда: Москва

Сообщение Влад » Ср апр 23, 2008 9:01

Кто знает что - нибудь про тефлоновую обработку кузова ?
Ждем - с 308 , Premium AT .

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Ср апр 23, 2008 9:08

Toxicity писал(а):Бесконтактная рулит.
+1000 и только так и больши ни как....(всякие там губки и брать не вздумайте)....мелкие частицы грязи забеваются и царапают машину.... :evil:

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Ср апр 23, 2008 9:10

А как насчет автоматических моек?
+ Песочик на мкад как не старайся все равно отпескоструит машину :(
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Ср апр 23, 2008 9:11

В догонку вопрос - стоит ли сразу после покупки покрыть кузов какой-нибудь "защитной" полиролью, чтобы уберечь лкп?
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Ср апр 23, 2008 9:13

DenisKRD писал(а):В догонку вопрос - стоит ли сразу после покупки покрыть кузов какой-нибудь "защитной" полиролью, чтобы уберечь лкп?
Если паришся насчет сохранения ЛКП в первозданном виде. Закатай под плёнку все машину. + Можно еще и картинку вкрячить :)
308 1.6 TURBO АКПП

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Ср апр 23, 2008 9:17

DenisKRD писал(а):В догонку вопрос - стоит ли сразу после покупки покрыть кузов какой-нибудь "защитной" полиролью, чтобы уберечь лкп?
Не знаю, но я ничего ни делал с С4....год прошел, а он у меня как новый... :roll:

Аватара пользователя
Макс
Эксперт
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 14:29
Откуда: Москва

Сообщение Макс » Ср апр 23, 2008 11:56

My_reflection писал(а):Не знаю, но я ничего ни делал с С4....год прошел, а он у меня как новый...
ага, только если только еще замутить полировочку, то он будет совсем как новый))

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Ср апр 23, 2008 13:36

Вод жешь накинулись)))
У ЛКП есть свойство покрываться "паутинкой", особенно это заметно на темных авто.
Я же говорю о том, чтобы "заламинировать" машину, просто, защищающий воск или полироль какую-нибудь.
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

Аватара пользователя
Masya
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 15:00
Откуда: Podolsk. M.O.

Сообщение Masya » Ср апр 23, 2008 14:17

Я вот осенью прошлой помыла на мойке свой С3....(((
Т.к. мойка бесконтактная была, то добрые люди подсказали мне, что сначала с машины сбивается грязь , а только потом наносится эта хрень, типа шампунь,...и вот вчерашняя ситуация, загоняю машину, тетенька , которая начала мыть мне машину, сразу начинает наносить шампунь на сухую грязь , я подхожу и говорю, что мне не надо так, мне сделайте все по-человечески, на что она начала упираться и говорить, что грязь и так отойдет, я же стою на своем, в итоге своего добилась, она включила керхер и начала типа сбивать грязь, я же в этот момент пошла оплачивать мойку, сделала 2 шага оборачиваюсь, а машина наполовину в пене уже стоит, то есть она наплевала на просьбы и сделала все равно по-своему.
Я вдохнула воздуха поглубже и жду когда машину помоют...и тут она кричит, типа можете забирать, я подхожу и придирчиво так оглядываю, грязь по низу машинки не смыта, а просто размазана, я прошу доделать до конца, на что она не очень вежливо ответила, что очень много желающих после меня в очереди стоят и тоже хотят помыть машинки...я хамить не стала, а просто закрыла машину и пошла искать типа главного, нашла , привела, показала, этого ей хватило, начала она типа домывать, а если точнее, сбивать керхером...минут пять повозилась и грит принимайте, я молча села в машину и уехала, как оказалось зря...приехав на стоянку и начав осмотр, оказалось, что с заднего бампера сбита краска, теперь там белое пятно размером сантиметра 3 наверно...млин обидно до слез, возвращаться к ним не было никакого желания(((
Так, что будьте внимательнее , когда принимаете машинки после мойки)) :wink:
Мечтательница...жду осени.. будет и мне счастье, Peugeot 308)))))

Аватара пользователя
abab
Гуру
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 11:49
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение abab » Ср апр 23, 2008 14:21

Nova
Если паришся насчет сохранения ЛКП в первозданном виде. Закатай под плёнку все машину.
+1 :lol:
Я тоже считаю что не стоит так уж сильно парится, машина она для того чтоб ездить. Один фиг в процессе эксплуатации ей и пескоструя достанется и камней по дороге и какой ниибудь урод притрет на стоянке.
Мою уже притерли гады.
Черный след на крыле от чужого бампера и верхний слой лака, хорошо хоть вмятины нет! :twisted: Если из за каждой такой фигни дергатся то из страховой и малярки вылезать не будешь и на зарабатывание денег времени не останется совсем.
алюминиевый PremiumPack AT 120 + BT+ штатная сигналка.

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Ср апр 23, 2008 14:30

Макс писал(а):
My_reflection писал(а):Не знаю, но я ничего ни делал с С4....год прошел, а он у меня как новый...
ага, только если только еще замутить полировочку, то он будет совсем как новый))
перед продажей ....возможно :roll:

My_reflection
Эксперт
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 13:17

Сообщение My_reflection » Ср апр 23, 2008 14:37

Masya писал(а):Я вот осенью прошлой помыла на мойке свой С3....(((
Т.к. мойка бесконтактная была, то добрые люди подсказали мне, что сначала с машины сбивается грязь , а только потом наносится эта хрень, типа шампунь,...и вот вчерашняя ситуация, загоняю машину, тетенька , которая начала мыть мне машину, сразу начинает наносить шампунь на сухую грязь , я подхожу и говорю, что мне не надо так, мне сделайте все по-человечески, на что она начала упираться и говорить, что грязь и так отойдет, я же стою на своем, в итоге своего добилась, она включила керхер и начала типа сбивать грязь, я же в этот момент пошла оплачивать мойку, сделала 2 шага оборачиваюсь, а машина наполовину в пене уже стоит, то есть она наплевала на просьбы и сделала все равно по-своему.
Я вдохнула воздуха поглубже и жду когда машину помоют...и тут она кричит, типа можете забирать, я подхожу и придирчиво так оглядываю, грязь по низу машинки не смыта, а просто размазана, я прошу доделать до конца, на что она не очень вежливо ответила, что очень много желающих после меня в очереди стоят и тоже хотят помыть машинки...я хамить не стала, а просто закрыла машину и пошла искать типа главного, нашла , привела, показала, этого ей хватило, начала она типа домывать, а если точнее, сбивать керхером...минут пять повозилась и грит принимайте, я молча села в машину и уехала, как оказалось зря...приехав на стоянку и начав осмотр, оказалось, что с заднего бампера сбита краска, теперь там белое пятно размером сантиметра 3 наверно...млин обидно до слез, возвращаться к ним не было никакого желания(((
Так, что будьте внимательнее , когда принимаете машинки после мойки)) :wink:
Обидно, ...помню теже был случай подобный, вроде в темноте там у них всё чисто а как выгоняешь на свет, так все разводы как на лодони, перемывали несколько раз. Просто у меня уже есть одна мойка, куда я езжу периодически....своих клиентов уже в лицо знают. Стораюсь на мойки где я не был ни ездить...кто их знает.... :) А вообще проблема в другом, машина то вроде чистая, а как посмотришь на верх стеклянный офигиваешь от такой чистоты, потом приходится крышу перемывать самому и так почти всегда.... :roll:

Аватара пользователя
Дмитрий Бурдюков
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:12

Сообщение Дмитрий Бурдюков » Ср апр 23, 2008 18:22

Тут, кстати, спросили про автоматическую мойку, как у вас с ней дела обстоят, у меня просто на заправке стоит такая штука, вот я и не знаю доверять ей или как?

Аватара пользователя
Toxicity
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 23:26
Откуда: Москва

Сообщение Toxicity » Ср апр 23, 2008 18:43

Дмитрий Бурдюков
С автоматической мойкой масса тонкостей, щетки могут быть мягкими тогда они не смоют всю грязь, могут быть жесткими тогда могут оставлять повреждения на кузове. Но главный минус такие мойки не любят выступающих частей автомобилей: зеркала, антенны, антикрылья. Так что либо перед мойкой все это снимать или складывать, либо как написано в объявлениях на таких мойках администрация ответственности не несет...
Лятююю

Аватара пользователя
najk
Старожил
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:53
Откуда: Москва

Сообщение najk » Ср апр 23, 2008 20:12

Masya писал(а):Я вот осенью прошлой помыла на мойке свой С3....(((
Т.к. мойка бесконтактная была, то добрые люди подсказали мне, что сначала с машины сбивается грязь , а только потом наносится эта хрень, типа шампунь,...и вот вчерашняя ситуация, загоняю машину, тетенька , которая начала мыть мне машину, сразу начинает наносить шампунь на сухую грязь , я подхожу и говорю, что мне не надо так, мне сделайте все по-человечески, на что она начала упираться и говорить, что грязь и так отойдет, я же стою на своем, в итоге своего добилась, она включила керхер и начала типа сбивать грязь, я же в этот момент пошла оплачивать мойку, сделала 2 шага оборачиваюсь, а машина наполовину в пене уже стоит, то есть она наплевала на просьбы и сделала все равно по-своему.
Я вдохнула воздуха поглубже и жду когда машину помоют...и тут она кричит, типа можете забирать, я подхожу и придирчиво так оглядываю, грязь по низу машинки не смыта, а просто размазана, я прошу доделать до конца, на что она не очень вежливо ответила, что очень много желающих после меня в очереди стоят и тоже хотят помыть машинки...я хамить не стала, а просто закрыла машину и пошла искать типа главного, нашла , привела, показала, этого ей хватило, начала она типа домывать, а если точнее, сбивать керхером...минут пять повозилась и грит принимайте, я молча села в машину и уехала, как оказалось зря...приехав на стоянку и начав осмотр, оказалось, что с заднего бампера сбита краска, теперь там белое пятно размером сантиметра 3 наверно...млин обидно до слез, возвращаться к ним не было никакого желания(((
Так, что будьте внимательнее , когда принимаете машинки после мойки)) :wink:
А на самом деле почти все должно быть наоборот.
То как моют сейчас бесконтактной - ей не является.
По правилам спец пену надо наносить на сухую грязь и она в пене должна стоять минимум 10 минут, а затем струйный смыв и сушка.
То как делают сейчас на многих мойках - это наше ноухау. Они используют не спец состав, а простой шампунь, поэтому сначала моют, шампунят, смывают и протирают. Это называется бесконтактная мойка по русски.
Изображение

Аватара пользователя
najk
Старожил
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:53
Откуда: Москва

Сообщение najk » Ср апр 23, 2008 20:16

Дмитрий Бурдюков писал(а):Тут, кстати, спросили про автоматическую мойку, как у вас с ней дела обстоят, у меня просто на заправке стоит такая штука, вот я и не знаю доверять ей или как?
Автоматические мойки не для личных машин. Через пол года все выступающие части будут исцарапаны как наждаком.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий»