Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Модератор: Кузовщик

САЭ
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 18:00

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение САЭ » Вт фев 11, 2020 15:31

Ещё недели нет как купил жене пыжика, но уже о*уел от количества головняков с ним, во всех темах. Есть в нём хоть что то безпроблемное? Только с покупкой этого чуда я понял, как я счастлив на Прадо 120. Я откатал на нем 140, всего 210, ваще кроме ТО каждые 10тыс, никаких головняков. Прогрел, непрогрел, еду как хочу, оно мне не надо как там что происходит, никаких форумов, никаких вопросов, потому что ничего не шумит, ничего не стучит, ничего не греется, всё работает как новое. Машине 14 лет. Конечно она дороже, но я понял, это стоит того. Урок на будущее.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение yrk » Вт фев 11, 2020 15:52

Пока из описанного Вами я не увидел вообще ничего кроме мнительности.
Ваши ощущения от одной машины не совпали с ощущениями от второй (обе исправны) другого класса, размера и стоимости.
Да ладно? Не может быть....прям неожиданно.

Не поверите имея два 308 и катая их 7 лет тоже особо с ремонтами не заморачиваюсь. Более менее серьезное что то (типа мытья печки или замены клапана фаз) не чаще раз в год. Остальное даже не стоит внимания. ТО каждые 8 тыс и больше особо вспомнить нечего.

Много постов на форуме - писать и читать люблю)

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение yrk » Вт фев 11, 2020 16:01

Я почти уверен что термостат у Вас неисправен - работает через колено.
И отзывную Вы конечно не проверили у дилера - по ней меняли термостаты на авто 11гв бесплатно. У меня такая машина - заменили. 4 года-вопросов нет.

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение Кузовщик » Вт фев 11, 2020 16:06

САЭ писал(а):
Вт фев 11, 2020 15:31
Машине 14 лет. Конечно она дороже
Дело не в том что она дороже ...
а в том что сейчас так никто не делает :)
А термос и печка у пыжа с причудами, с этим не поспоришь ...
А представляете если бы взяли более дешевого пыжа (трейдиновского >:o
+79161346492

Аватара пользователя
Васятка
Старожил
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 20:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение Васятка » Вт фев 11, 2020 16:24

Про головняки - в 2009 году купил новую в салоне. Сразу, не успев доехать до гаража выпал деполюшен. С утра машина не завелась.. до 11 года головняки с термостатом и руганью с дилером. Итог-в 11м машин с пробегом в 53000 встала в лесу с перегревом двс. 2 года боданий по гарантии с дилером ни к чему не привели. ПСА ваще пох на клиента .. ГЫГЫГ два раза.. Плюнул, отвалил от них. В остальном, кузов подвеска и тд ваааще без нареканий. Пока бодался, до 13го машинстоял в гараже. Купил контрактник, по ходу с рейсталинга после 11го и с малым пробегом. Откатал 190000 на нем и в хвост и в гриву до 18го. Менял ток масло и фильтра. НИ КАКИХ головняков. Ну немного масло убегало. С АКПП первый раз на 50000 замена клапанов. После жижу менял каждые 50 тыс - вопросов боле не возникало. И только с 18го пришлось вложиться. Но это норм для пробега и времени и для этой машины. Встал с ДВС .. не завелась, не было компрессии. Капиталка ДВС с гильзовкой. И сейчас только обширный ремонт подвески с заменой сайлентов, стоек, вала с опорником и тд.. Сегодня 242тыс км пробег. Почему не продал? а хз... прирос чего то к ней.. По сути в эксплуатации с контрактником и со всем остальным проблем не было. На дальняки катал приличные и за бугор в тч.. Комфортна. Нигде не подводила. Сразу скажу, что имею ссобой лексию, и любой незначительный сбой исправлял прочитав ей ошибки.. Но это мелочи эксплуатационные, ну и в общем то что сам могу ремонтировать если чего. Не напрягало.. Скажу, что следить за техничкой надо обязательно, это не 120й (согласен), но при грамотной эксплуатации проблем не будет это точно. Да, запас прочности у пыжового ДВС меньше. Это факт. Но не критично опять же. Ну как то так

Ustas_M
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 8:13
Откуда: Уфа

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение Ustas_M » Вт фев 11, 2020 16:47

Да просто народ берет укатанные и необслуженные пыжи дорестайл, а потом плачут - пыжГуано.
Взял бы он уставшего прадика 120, то по деньгам попал бы намного серьезнее

САЭ
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 18:00

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение САЭ » Вт фев 11, 2020 18:14

Я почему так написал. Возникли непонятки с прогревом, залез на форумы, а там везде кипит, то так, это не так, этому верить, тому не верить. Залез в масла, там просто всё бурлит, Задал вопрос по завыванию, пишут это норм, расслабься. Мотор - делит с кем то последнее место, коробка - худшая в европе. Хотя именно из-за коробки отказался от ауди а3, в пользу классического автомата. Замена масла, что может быть проще, и тут пишут что пол литра не сливается, в коробке не сливается. Такое ощущение, что этот автомобиль, создавал конструктор с чистого листа, в изоляции от опыта мирового автомобилестроения. Если что то заведомо плохо, зачем это пускать в производство, предприятию, мнящему себя в числе мировых лидеров. Хотя это касается не только Пежо. Первые тут Ауди с их лучшими машинами и худшими DSG.
yrk писал(а):
Вт фев 11, 2020 16:01
отзывную Вы конечно не проверили у дилера
По отзывной меняли и термостат и датчик температуры. Есть документ.
Ustas_M писал(а):
Вт фев 11, 2020 16:47
Да просто народ берет укатанные и необслуженные пыжи дорестайл, а потом плачут - пыжГуано

Не тот случай. Рестайл. Педантичное обслуживание у дилера, ведение бортового журнала, ощущения после первой поездки, внешне, внутри - состояние годовалого автомобиля.
Ustas_M писал(а):
Вт фев 11, 2020 16:47
Взял бы он уставшего прадика 120
А зачем брать уставшего? Долбо **ов хватает, они и прадика ушатают за год. Поискать и взять хорошего, хотя признаюсь, я перед своим, просмотрел штук двадцать. Нашел с подтверждённым пробегом, все ТО у дилера, пробег 70.

САЭ
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 18:00

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение САЭ » Вт фев 11, 2020 18:21

Да, ещё, слово адронный коллайдер, мне более понятно чем деполюшен и лексия, а так чувствую что тут это в порядке вещей.

САЭ
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 18:00

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение САЭ » Вт фев 11, 2020 18:50

Кузовщик писал(а):
Вт фев 11, 2020 16:06
А представляете если бы взяли более дешевого пыжа (трейдиновского
Подумать страшно. Искал машину два месяца ежедневно, от первого хозяина, купил автотек (это значит почти поехал смотреть), штук двадцать. Такого насмотрелся ... Потом знакомый барыга посоветовал обратить внимание на 308 рест. + знакомая катала с нову 308 дорест, сказала что проблем особо не было, уже 200 тыщ, это подтвердил мастер который её обслуживал. К этому времени, жена просит купить уже хоть что нибудь. Заехали по пути к дилеру, посмотрели трейдин. Покатались на двух 11г. до рест, один прям хороший, почти забронировали, но барыга сказал что только рест. Вернулись и сразу увидел объяву на авито, только появилась, прям что доктор прописал, и первый хоз, прям сам, и рест, и комплектация, и два комплекта резины 80-90% на фирменных дисках. Сразу поехал смотреть, за 150км, сразу понял что лучше не будет, благо было с чем сравнивать. И вот я постигаю чудо французского автомобилестроения.

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение olle » Вт фев 11, 2020 19:18

в 2009 купил новый, дизель-робот, не читая форум. За 11 месяцев проехал 65 тыс. км, не беря в руки ничего, кроме ключа зажигания. Кто помнит, какими были зима и лето 2010? Я видел на показометре от -34 до +42.

в 2018 купил трехгодовалый, дизель-ручка. Проехал 45 тыс, из отличий только ТО каждые 25 ткм, и мочевина добавилась.

И всегда читаю эти истории от мазохистов, купивших 308 по доброй воле, хотя всем колхозом предупреждали, на что идут. За 12 лет только авторы менялись, суть оставалась та же.

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение olle » Вт фев 11, 2020 19:33

САЭ писал(а):
Вт фев 11, 2020 18:50
Искал машину два месяца
а цель-то какая была? пройти квест, жена хотела такую, проспорил и вместо дуэли выбрал это, работа заставила, цифры совпали с номером квартиры...что еще?
Ведь читая форумы, купить 308 может только мазохист...или есть скрытая причниа.

САЭ
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 18:00

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение САЭ » Вт фев 11, 2020 19:59

olle писал(а):
Вт фев 11, 2020 19:18
И всегда читаю эти истории от мазохистов
А вы видимо садист, раз так нравится читать истории мазохистов.
olle писал(а):
Вт фев 11, 2020 19:33
Ведь читая форумы, купить 308 может только мазохист
Прочтите название темы
olle писал(а):
Вт фев 11, 2020 19:33
цифры совпали с номером квартиры...
Точно. Вы меня раскусили. Шайтан

САЭ
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2020 18:00

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение САЭ » Вт фев 11, 2020 20:01

olle писал(а):
Вт фев 11, 2020 19:18
За 11 месяцев проехал 65 тыс. км
Из машины только поссать выходил? Или...?

olle
Командор
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 12:19
Откуда: оленья горка

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение olle » Вт фев 11, 2020 20:29

ну главное что нравится

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение kostet » Вт фев 11, 2020 21:44

Вообще то на прадо ездить давно уже не модно :)

Второй пыж 308 никаких особых проблем, я мож от жизни отстал, но какие перегревы на нем?

Пыж что по мне самая предсказуемая машина, покурив форум можно выделить при каком пробеге че поменять, заранее. На втором 40т накатал вообще никуда не лазия

Да и потом че гнать на пежо если там мотор бмв :) это бмв надо винить, а не пежо

P.S. Больше трех смайликов нельзя - че за бред?
я не волшебник. я тока учусь

Ustas_M
Старожил
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 8:13
Откуда: Уфа

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение Ustas_M » Ср фев 12, 2020 8:22

Я вот тоже форум читаю и волосы дыбом, то АКПП, то движок. Блин, 186 пробег,из них 150 на газе, не было проблем, еще в АКПП даже не лазил, только масло обновляю. Было летом, перегрел коробку, но это сам дурак, по степи ездил в +42, не для таких условий а/м.
Да, пару раз менял передние диски, хотя еще бы походили, но при цене дисков 3500 за пару, это вообще мелочи, шаровые 3 шт, стойки стабилизатора, одна еще родная стоит, задние амморты 100 тыс назад, монро поставил, уже сотку прошли, еще живые. Пару раз шкив коленвала менял, одни раз еще на гарантии, его цена 2 к. руб. Магнитола глюкнула - 1к руб на разборе. 1 катушка зажигания - 1,2к.руб.
Остальное - масла, фильтры, колодки. Масло раз в 7,5 тыс км меняю.
А читаю на ЛандКрузер ру, так там у соток каждый год нужно перебирать суппорта, закисают и прочее.
Да, там 2UZ-FE супер надежный двигатель, с расходом как у грузовика и прочее

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение John Woo » Ср фев 12, 2020 8:56

Не перевелись ещё мазохисты на Руси :ROFL:

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение laleksss » Ср фев 12, 2020 11:13

Мне кажется, или весна пришла к нам?
По теме - 4-й 308-й пыж уже и хз какой по счёту ПСА. Кроме того, что эта жужжалка от бемеве, после дизеля 2.2, не едет, а коробка от Порше путается в передачах, больше и сказать нечего. Но вот только причём тут Пежо? ))))
Так особых проблем не было, деньги сосёт только на тюнинг, запчасти копеечные, ремонт такой же. Продавать буду в том случае, если встречу такую же машину почти новую, либо совсем прижмёт и жрать будет нечего.
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение mr. Lexx » Ср фев 12, 2020 12:40

пеж это тачка с душой, либо душа в душу, либо в вечной ссоре)))) я видел экспонаты которых и в хвост и в гриву, и пофиг, ездят... а есть тачки в которые вложено больше чем проехано... зашла-ездите, не зашла-лучше продайте.
качество дилера-гуманные цены.

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Купил Пежо. Надо было форум почитать сперва.

Сообщение laleksss » Ср фев 12, 2020 13:50

mr. Lexx, кстати тоже видел такое - люди вкладывают и вкладывают, а у них то одно, то другое - у кого-то даже балку сломало (КАК?!)... А есть те, кто просто ездят и всё. Но там тоже разные бывают - много и таких, у которых машина кони двинула лет 5 назад, но ещё способна передвигаться, а есть те, у кого ни одной ошибки ни в одном блоке (чего, в принципе, быть не должно))))
Насчёт продажи - да, если душа не лежит, то нафиг надо. К тому же ПСА - это болезнь из которой сложно найти выход )
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

Ответить

Вернуться в «Общий»